ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

На Богаткова только над ЧОПом вывеска.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 янв 2022 в 22:33

Так и будут вывески, и банеры висеть, так как их не уберут. Сто процентов мэр опозорится как обычно.

Гость
20 янв 2022 в 22:34

Рекламные вывески уже давно нужно было убрать от театров, музеев да и вообще везде. Почему мэрия этого не сделала раньше?

Шоко
20 янв 2022 в 22:34

Городские власти только после скандалов начинают что то делать, точнее обещать.

20 янв 2022 в 22:35

заправки шелл
слепит капец

ОТВЕТИТЬ
Мурка
20 янв 2022 в 22:36

Локоть опять много говорит и мало делает, я ему уже не верю.

ОТВЕТИТЬ
Крамола
20 янв 2022 в 22:37

Мэрия сначала город испоганила бездарной рекламой, теперь спохватились

Горец
20 янв 2022 в 22:38

А про остро ные рекламные щиты чего молчат? Или их мэрия опять не заметит?

Масик
20 янв 2022 в 22:38

Локоть вообще не имеет представления об эстетике. Город превратил в черт знает что

Ангелина
20 янв 2022 в 22:38

С такой работай мэрии только позориться перед туристами и гостями из других городов России. Город в ужасном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Котофей
20 янв 2022 в 22:39

Мэрии заняться нечем? Дороги бы лучше почистили!… ни проехать, ни пройти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 22:40

Локтю верить себя не уважать. Одни обещания как обычно и до дела никогда не доходит.

ОТВЕТИТЬ

когда начнут убирать, фбкашники, вечно недовольные любым решением городской администрации, скажут, что это "киберпанк-эстетика", бгг))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 22:40

Да неужели! Рекламщики откаты урезали, или почему мэрия так всполошилась?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 22:43

А щиты с внутренней подсветкой, слепящие всех и каждого, не хотят убрать? Или там большое бабло крутится, как у предыдущего начальника этой самой рекламы?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 22:44

Интересно было бы провести опрос - какой процент горожан ещё верит в то, что этот чемпионат состоится (в Новосибирске)?

ОТВЕТИТЬ
зачем это всё
20 янв 2022 в 22:48

Да надо щиты картинками парков и садов по маршруту передвижения поставить , аборигенов в Карасук на время проведения чемпионата , по окончании щиты убрать, аборигенов вернуть

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 22:48

"Также ведется борьба с так называемой световой рекламой — часто ее можно встретить в центре города. Она представляет собой светящиеся круги, которые заведения проецируют на асфальт:" - Кропоткина 132/3. Какая-то "Пекарня" вывески повесила, думаю из космоса видно. Мэрия будет принимать меры или как? Ммм? За квартал в глаза слепит.

ОТВЕТИТЬ

Назойливыми они вдруг сразу вдруг стали, - после посадки главного из мерии,
по вывескам?
Теперь обнуление, и новое мерское ЧП?

20 янв 2022 в 22:54

"По гостевым маршрутам"... Это называется "потемкинская деревня". А не по гостевым у нас Ямыполокоть, Билбордоросранск, Кучиснежинск. Я люблю свой город Новосибирск, я в нем родился и живу, и переезжать не хочу. Но глядя на город, хочется сотрудников мэрии посадить на велосипеды без сидушек, и что они прокатились летом по этим кочкам и ямам, да пыли нажрались вдоволь. Да можно и сейчас по гололеду на тротуарах, да чтоб в кучу.
Горки запретили строить во дворах. Зато во дворах трактора сгребают огроменные кучи из снега и булыжников на которых дети катаются. Дурдом на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 23:01

Самая вредоносная контора в мэрии города. Казалось бы простейшая функция : принять заявку на рекламу , выполненную согласно Правил и дать разрешение и отследить выполнение-проще некуда. Оказывается порой спутник в космос легче запустить. Загадили весь город, как барахолку.

Бердчанин
20 янв 2022 в 23:02

То есть если бы не МЧМ, то пусть всё стоит и висит? А как левым берегом мэрия не будет заниматься? что делать с клоакой на пл. Маркса? Это же вход в ад. А как мэрия борется с бесконечными объявлениями о шубах, башкирском мëде, работных домах и пивнухах?

Гостья
20 янв 2022 в 23:03

Если мне память не изменяет, то главного рекламщика в мэрии посадили?
То-то за рекламу мэрия взялась так резво.
А вот за уборку снега или за дороги там никого не хотят?

"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 23:05

Обращаюсь к нескольким рекламодателям, которые ещё верят в наружку и размещают на ней свою рекламу. Наружка уже давно НЕ РАБОТАЕТ, она всем осточертела ещё лет 10 назад. Так что я за то, чтобы убрать ВСЕ билборды, ситиформаты и прочее, что торчит в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 23:20

Борьба с ветряными мельницами. На фоне общего визуального шума, ларьков и не согласованной в едином стиле аляпистой рекламы - такие щиты погоды не делают.
Гостям города гораздо сильнее бросятся в глаза разбитые дороги, грязные улицы, вонь, пыль и утренний смог. Лучше бы решали реальные проблемы, а не изображали имитацию бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2022 в 00:04

а нафига их столько?.. Был бы в этом городе мэр стоящий и депутатишки не лоббированные - убрали бы всю эту мишуру на 80%. Да, пытался сегодня своими "вывесками" поделится (а то один Славик фотограф в городе) - не пропустили фотографии ("Синий иней"): это заполни, то прочитай - да, ну вас таких строгих! День, то сегодня фотогеничный был :о)

Фото пользователя
21 янв 2022 в 00:05

только не останавливайтесь после чемпионата! Работы по демонтажу - непочатый край.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 00:11

Надо же, у мэрии глаза вдруг открылись. Люди десятилетиями стонут от этого визуального ада, который их окружает, и вдруг, прямо перед ЧМ, мэрия, наконец, заметила проблему.

Вы загадили весь город своей вонючей рекламой, да сделайте вы ее уже в 10 раз дороже, раз вам деньги нужны, но оставьте 1/10 часть от всех вывесок рекламных. Сейчас эта реклама не работает, люди не видят ее, одуревают только от яркости и все.. рекламодатели тоже странные какие-то..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2022 в 00:19

"Это такие маленькие конструкции 1,2 на 1,8 метра. Они стоят на тротуарах. Время этих конструкций вышло."

Во-во. В 90-е и в начале 00-х проходя мимо них, и натыкаясь на них, я отрабатывал, опять же на них, удары ногами-руками (каратэ было еще популярно в 90-е).
Каждый раз поражался, у кого хватило ума ставить их на узком тротуаре. Разойтись со встречным гражданином было невозможно не отвесив йоко-гери этому лайт-боксу, или как его там...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2022 в 00:37

Просто в пандемийное время рекламодатели стали умнее или экономить начали.
В результате по городу очень много этих билбордов опустели и стали нерентабельными для мэрии и рекламных кампаний.

21 янв 2022 в 00:39

Бойко выполнил наказ своих избирателей!

гость
21 янв 2022 в 00:53

ТАки хлопочут не покладая рук, сначала выдавали теперь забирают, такая забота, ну или работа ради работы

Туз
21 янв 2022 в 01:03

А почему только в центре убирают наружную рекламу ? Она давно уже не работает, все в интернете. А город эта реклама безобразит .

Доктор Добро
21 янв 2022 в 01:44

"Хорошие джинсы и пух­овики продают почти даром в магазине «Ромео-Джинс»" - круглый год одно и тоже. Круглый год почти даром. Круглый год скидка 50%. Убого и неинтересно. Хоть бы наняли нормального рекламщика.

Фото пользователя
21 янв 2022 в 01:52

Правительство регионов ради свого кармана для быдлонаселения все столбы рваными трусами завесило, но из Москвы сказали сымайте, иначе денег не дадим. Нам перед гейропой стыдно. Будут там местные тиктоберы на фоне наших рваных трусов вещать, имидж Раши снижать.

well well well
21 янв 2022 в 02:02

Не спугните коммуниста.

Noname
21 янв 2022 в 02:07

Давно считаю, что если я видел много глупой рекламы чего-то, то покупать это точно не стоит... Ну или альтернативы поискать, или от другого производителя, или ещё как. А не глупая реклама - это когда она необычная, заставляет улыбнуться или полезная как-то... Могли бы давно уже распечатать рекламмку ненавязчиво на масках и раздавать их на входе в метро. Ходили бы бедные или забывшивые люди с логотипами фейри да гринвола. Ну и в таком ключе. Даже зелёный человечек ДНС по первости был интересен.

21 янв 2022 в 02:36

А привести в порядок СТОЛБЫ, УЛИЧНЫЕ ФОНАРИ и другие поверхности, ЗАЛЕПЛЕННЫЕ БУМАЖНЫМИ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ, они не хотят? Всё заср.но ими! Это же так позорно и отвратительно смотрится - эти обрывки! Отдельно хочется упомянуть все эти "франшизы" типа "башкирский мёд", варенье всякое, которое, когда у них акция, дают пробовать в магазинах, распродажи непонятно какой одежды/обуви. Эта/-и конторка/-и всё увешивают своими объявлениями на фанере - столбы, деревья. Как у них очередная акция, так весь квартал заср.н их рекламой!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 02:39

А на ул. Богдана Хмельницкого без слёз смотреть нельзя. И дело не в рекламных щитах. А в заплатках на фасадах некогда красивых домов. Каждая забегаловка раскрашивает или уделывает свой кусочек фасада, как она хочет. Ужасная барахолка. А какой красивый район был когда-то и был бы сейчас, если его привести в порядок!

21 янв 2022 в 02:44

Немного не по теме. Вы замечали, как портят вид Оперного и камерного зала филармонии (Дома Ленина) баннеры с анонсами спектаклей, приделанные на колоннах? Всё впечатление от архитектуры - псу под хвост.
На Доме Ленина красивая новогодняя подсветка на колоннах, он выглядел бы волшебно, но всё завесили своими баннерами.

ОТВЕТИТЬ

Бойко топил на сессиях горсовета, за демонтаж рекламы. А щас мэрия взяла инциативу за свою

21 янв 2022 в 03:30

Драндулеты уберите из центра, это же позорище для современного города такое количество автомобилей.

21 янв 2022 в 07:10

В вашем нищем городке ничего не изменится. Ну нет у вас крупного бизнеса. Есть ларьки и барахолка. Соответственно и уровень рекламы такой же. Как были большим Пятегорском так им и остались! А самое главное после МЧМ всё вернётся на круги своя.

Фото пользователя
21 янв 2022 в 07:44

Можно сделать проще, посадить мэра. А гостям заявить что Ветеран труда все разворовал! Потому что коммунист. Они это гораздо лучше поймут.

Сергей
21 янв 2022 в 07:49

Пожалуйста заставте замолчать звуковую рекламу на центральном рынке , вот колхоз настоящий .

ОТВЕТИТЬ
сара
21 янв 2022 в 08:09

В смысле на гостевых маршрутах???!!! А остальную часть города не надо очищать от безобразия???!!!

Электроник
21 янв 2022 в 08:54

На кой вообще надо было устанавливать такое уродство по всему городу, да ещё и возле объектов культуры и тд. Засрать город мы умеем , а вот прибрать мозгов не хватает

Маха одетая
21 янв 2022 в 09:43

а убрать сити центр власти не хотят? так то во всем мире недопустимо строить здание выше чем то, которое является жемчужиной города.

21 янв 2022 в 09:44

Уберите с Ипподромской магистрали рекламные щиты, которые стоят в 2 яруса! Светофора не видно.

Голая правда
21 янв 2022 в 10:23

А кто нибудь займётся Берёзовой рощей?! В аудиопоносе соревнуются динамики катка и главной сцены. Чуть далее-попы в колокола звонят по несколько раз в день. Посередине парка жральня с генератором, который адски гудит. Это что?! Выживание людей с небольшого клочка земли?!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2022 в 10:35

а разбитые дороги и квартиры по 100000+ за квадрат не уродуют облик города?
Реклама никому не мешает.

ОТВЕТИТЬ