В каком чудовищном мире мы живём - виновата насквозь прогнившая система, а накажут, как всегда, врачей, которых и так катастрофически не хватает. Давайте разберёмся в произошедшем - девочка поступила в больницу скорой помощи с ОЧЕНЬ тяжёлым диагнозом, предполагающим экстренное хирургическое вмешательство, а операционные, да ВСЕ операционные, были либо заняты, либо проходили санобработку. Совершенно закономерно было перенаправить ребёнка в больницу, где её могли принять на стол прямо со скорой, и вот тут случается первый нежданчик - вдрызг умотанный сотрудник приёмного покоя вписывает сахарный диабет под вопросом НЕ В ТУ СТРОЧКУ НАПРАВЛЕНИЯ. Не менее умотанная медсестра приёмного покоя первой детской звонит в ординаторскую, так как ШТАТНОГО ДОКТОРА ПП В БОЛЬНИЦЕ НЕТ и приём осуществляет доктор из отделения и читает первую строчку направления. Поскольку доктор давно работает с детьми и ТОЧНО ЗНАЕТ, что в 99% случаев сахарный диабет под вопросом это просто ребёнок тишком слопал килограмм конфет, то он и не торопится, так как у него в отделении дел невпроворот и в результате он ОПАЗДЫВАЕТ, так как имела место именно кишечная непроходимость. Ситуация дикая - ребёнок умер, но кого и за что наказывать, если тупо нет врачей, которые должны быть по штату? В этой ситуации на скамье подсудимых должны сидеть оптимизаторы здравоохранения, федеральный и областной министры здравоохранения и
в самую последнюю очередь - представители (не доктора) клиник. Но наизнанку вывернут именно лечащих врачей. И в следующий раз скорая повезёт больных на деревню к бабушке...
Считаю, что это всё отмазки про занятые операционные и санобработки. Врачей наказать, чтобы не повадно было. А то что хватает или нет, так НГМУ же пачками врачей выпускает каждый год, где они все?
в самую последнюю очередь - представители (не доктора) клиник. Но наизнанку вывернут именно лечащих врачей. И в следующий раз скорая повезёт больных на деревню к бабушке...
на деревню у дедушки/бабушки может хоть спасут, раз здесь не спасают, а забивают и пациент умирает. А вот эти все "занятые операционные" и "сан обработка" это всё отмазки, так и как про нехватку врачей (где все выпускники НГМУ? каждый год много выпускают людей)
Считаю, что это всё отмазки про занятые операционные и санобработки. Врачей наказать, чтобы не повадно было. А то что хватает или нет, так НГМУ же пачками врачей выпускает каждый год, где они все?
Да не дай бог попасть к современным врачам- выпускникам НГМУ! Сейчас медицина еще держится на тоненьком тоненьком волоске только за счет старых кадров старших поколений..
У ребёнка из--за порока ЖКТ развилась кишечная непроходимость (йогурт здесь не при делах).Это неизбежность.Хирург ДКБ 3 ОСТРУЮ хирургическую патологию (непроходимость) не увидел.Прицепившись к повышенному сахару пациентку слили в ДКБ 1.Пока всё это происходило ребёнок затяжелел,был взят в реанимацию.Кишечная непроходимость (исключённая хирургом ДКБ 3) привела к перитониту.Ка-то так.
Интересная версия "мы не виноваты", но всё же:
1. А куда был вписан тогда очень тяжёлый диагноз "девочка поступила в больницу скорой помощи с ОЧЕНЬ тяжёлым диагнозом" - если "пустяковая" запись о сахарном диабете ОЧЕНЬ тяжёлый диагноз заретушировала? (да, и диагноз уже получается был);
2. С одной стороны штатного доктора в приёмном покое нет; с другой стороны именно медсестра приёмного покоя звонит в ординаторскую отделеня и читает врачу первую строчку направления; вопрос - а что же это за "вдрыг" умотанный сотрудник приёмного покоя ошибшийся с записью? - врач? - но врача на ПП нет. Медсестра? - почему звонит и говорит о состоянии другая медсестра?
3. Почему же медсестра (как ни крути медицинский специалист), далее не читает ОЧЕНЬ страшный диагноз - где-то он всё же должен же быть вписан? - даже если доктор бросил трубку - она же может перезвонить и дочитать этот самый чёртов диагноз.
Всё же неувязочки в вашей версии, неувязочки...
У ребёнка из--за порока ЖКТ развилась кишечная непроходимость (йогурт здесь не при делах).Это неизбежность.Хирург ДКБ 3 ОСТРУЮ хирургическую патологию (непроходимость) не увидел.Прицепившись к повышенному сахару пациентку слили в ДКБ 1.Пока всё это происходило ребёнок затяжелел,был взят в реанимацию.Кишечная непроходимость (исключённая хирургом ДКБ 3) привела к перитониту.Ка-то так.
Всё правильно, врачи ДКБ 3 виновны, под суд и никаких условных сроков
Даже если ваша версия находит подтверждение - и, типа, персонал полностью дейстовал согласно принятому распорядку больницы - добро пожаловать на скамью подсудимых главврачу больницы - как человека отвечающего за внутренний распорядок приведший с смерти пацинта; если денег больнице не хватало на врачей (и для ПП в частности; смотрел пару лет назад на сайте - зарплаты там, как и везде "смешные") - добро пожаловать на скамью к директору руководителю здравоохранения!
Ну и врач, зная бардак в собственном ведомстве, должне был лично осмотреть пациентку перед принятием решения "обкушалась конфеток" и лично полностью прочитать направление. Ошибка врача в требуемых действиях могла привести к смерти и к огромному сожалению привела - за это он тоже должен быть наказан!
Бредятину не пишите. про отсутствие доктора,медсестру,другую строчку.Хирург исключил кишечную непроходимость,но она БЫЛА и привела к перитониту и летальному исходу.Если бы хирург ДКБ 3 не стал хитрить и сливать тяжёлого ребёнка в ДКБ 1,то не было бы сейчас этих разборок и писулек.Всем добра.
Интересная версия "мы не виноваты", но всё же:
Всё же неувязочки в вашей версии, неувязочки...
Всем, ищущим "неувязочки", очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке, и всего одни сутки поработать ручками в приёмном покое экстренной клиники - своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов (или вы уверены, что они все в кружевном белье и чистенькие поступают?), в сотый раз спокойно объясните взбешённому быд... пардон, родственнику пациента почему его такого уникального в порядке общей очереди принимают, и попытайтесь докричаться до хирурга, который СРОЧНО нужен в приёмном покое, но, гад такой, почему-то оперирует. При этом заполняйте БЕЗ ОШИБОК кучу документов, соблюдайте санрежим, изменяйте свой организм под условия - отращивайте себе ОЧЕНЬ маленький желудок и ОГРОМНЫЙ мочевой пузырь... А потом мы с вами поговорим о "нестыковочках".
Считаю, что это всё отмазки про занятые операционные и санобработки. Врачей наказать, чтобы не повадно было. А то что хватает или нет, так НГМУ же пачками врачей выпускает каждый год, где они все?
Чтобы неповадно было ЧТО? Лечить людей в тех условиях, в которых находятся сами врачи и больницы? Ну так этого Вы и Вам подобные уже практически добились травлей врачей.
Бредятину не пишите. про отсутствие доктора,медсестру,другую строчку.Хирург исключил кишечную непроходимость,но она БЫЛА и привела к перитониту и летальному исходу.Если бы хирург ДКБ 3 не стал хитрить и сливать тяжёлого ребёнка в ДКБ 1,то не было бы сейчас этих разборок и писулек.Всем добра.
У меня такое впечатление, что все комментаторы кроме меня во время события находились в приёмном покое. В обоих приёмных покоях. И разбираются в специфике их работы лучше врачей со стажем...
Под вопросом, вот в чем дело. Посмотрели, пощупали, вроде ничего. Повезли сахар снижать. А там бардак в ночь, снижать -то тоже надо с умом . И он у нее от непроходимости мог быть такой высокий. Во второй больнице просто ее не наблюдали как надо, не обследовали. А утром уже все. Или накосячили с инсулином? Вечером в сознании и болит живот, а утром все?
Бредятину не пишите. про отсутствие доктора,медсестру,другую строчку.Хирург исключил кишечную непроходимость,но она БЫЛА и привела к перитониту и летальному исходу.Если бы хирург ДКБ 3 не стал хитрить и сливать тяжёлого ребёнка в ДКБ 1,то не было бы сейчас этих разборок и писулек.Всем добра.
Она была под вопросом, возможно, частичная. А вот во второй больнице просто проспали, у них тоже есть хирурги.
Всем, ищущим "неувязочки", очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке, и всего одни сутки поработать ручками в приёмном покое экстренной клиники - своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов (или вы уверены, что они все в кружевном белье и чистенькие поступают?), в сотый раз спокойно объясните взбешённому быд... пардон, родственнику пациента почему его такого уникального в порядке общей очереди принимают, и попытайтесь докричаться до хирурга, который СРОЧНО нужен в приёмном покое, но, гад такой, почему-то оперирует. При этом заполняйте БЕЗ ОШИБОК кучу документов, соблюдайте санрежим, изменяйте свой организм под условия - отращивайте себе ОЧЕНЬ маленький желудок и ОГРОМНЫЙ мочевой пузырь... А потом мы с вами поговорим о "нестыковочках".
Стыковочка,отсутствие стыковочки,это всё шелуха.Хирург исключил кишечную непроходимость,но она на момент исключения БЫЛА.
Считаю, что это всё отмазки про занятые операционные и санобработки. Врачей наказать, чтобы не повадно было. А то что хватает или нет, так НГМУ же пачками врачей выпускает каждый год, где они все?
Врачи вам что боги? Недоговаривает что то мама а может и не знает какие были врожденные патологии .Значит не смогли спасти ,а не так что не хотели .У меня мама в 73 г поступила так же с кишечной непроходимостью и ещё с ковидом в 34 больницу .Экстренно оперировали ,не смотря на ковид и сахарный диабет .Врачи до последнего боролись и мама выкарабкалась Пожилых что по вашему спасают ,а детей не хотят?В этой истории не все значит так однозначно. Соболезнование родным ,пусть уже отпустят ситуацию .У нас что врачей не наказывают ,наказывают судят и сроки большие дают ,тут видно другое.
Всем, ищущим "неувязочки", очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке, и всего одни сутки поработать ручками в приёмном покое экстренной клиники - своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов (или вы уверены, что они все в кружевном белье и чистенькие поступают?), в сотый раз спокойно объясните взбешённому быд... пардон, родственнику пациента почему его такого уникального в порядке общей очереди принимают, и попытайтесь докричаться до хирурга, который СРОЧНО нужен в приёмном покое, но, гад такой, почему-то оперирует. При этом заполняйте БЕЗ ОШИБОК кучу документов, соблюдайте санрежим, изменяйте свой организм под условия - отращивайте себе ОЧЕНЬ маленький желудок и ОГРОМНЫЙ мочевой пузырь... А потом мы с вами поговорим о "нестыковочках".
"очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке"
нечёси сколько пафоса у защитника виновных врачей, "не нужно офисочке", ты без моего офисочка сидел бы как в средневековье сейчас с печатной машинкой
У меня такое впечатление, что все комментаторы кроме меня во время события находились в приёмном покое. В обоих приёмных покоях. И разбираются в специфике их работы лучше врачей со стажем...
Взбешенное быдло. Это Вы так называете родственников пациента? Однако!
И еще: не надо сравнивать трудность заполнения документа без ошибок и жизнь человека, тем более, ребенка.
Далее. Люди, поступающие в мединститут, чего они ждут? Стерильных больных, поступающих в больницу строго по одному в час?
У меня такое впечатление, что все комментаторы кроме меня во время события находились в приёмном покое. В обоих приёмных покоях. И разбираются в специфике их работы лучше врачей со стажем...
Это трезвый взгляд со стороны.ДКБ 3 со своей спецификой.Из-за этого все в грязи
У ребёнка из--за порока ЖКТ развилась кишечная непроходимость (йогурт здесь не при делах).Это неизбежность.Хирург ДКБ 3 ОСТРУЮ хирургическую патологию (непроходимость) не увидел.Прицепившись к повышенному сахару пациентку слили в ДКБ 1.Пока всё это происходило ребёнок затяжелел,был взят в реанимацию.Кишечная непроходимость (исключённая хирургом ДКБ 3) привела к перитониту.Ка-то так.
А что по вашему бы сделал хирург если у неё был врожденный порог ?Мать что про это не знала?Если знала ,что теперь говорить ,надо было как только родилась лечить порок .Это все равно что с пороком сердца не леченным обвиняют врачей .Или мама знала про порок и теперь пытаешься крайнего найти,либо не знала т к не обследовала при рождении.В любом случаи вина родителей есть ,надо лучше за детьми следить
Чтобы неповадно было ЧТО? Лечить людей в тех условиях, в которых находятся сами врачи и больницы? Ну так этого Вы и Вам подобные уже практически добились травлей врачей.
Если врач не может поставить правильный очевидный диагноз, то не нужно тут кивать на какие-то там мешающие условия.
Она была под вопросом, возможно, частичная. А вот во второй больнице просто проспали, у них тоже есть хирурги.
Кишечная непроходимость (под вопросом и без вопроса) подлежит госпитализации в хирургическое отделение (если под вопросом,то наблюдение в динамике с дообследованием) без слива пациента в другое ЛПУ.В данной ситуации острая хирургическая патология была ИСКЛЮЧЕНА (как выяснилось ошибочно).
Всем, ищущим "неувязочки", очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке, и всего одни сутки поработать ручками в приёмном покое экстренной клиники - своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов (или вы уверены, что они все в кружевном белье и чистенькие поступают?), в сотый раз спокойно объясните взбешённому быд... пардон, родственнику пациента почему его такого уникального в порядке общей очереди принимают, и попытайтесь докричаться до хирурга, который СРОЧНО нужен в приёмном покое, но, гад такой, почему-то оперирует. При этом заполняйте БЕЗ ОШИБОК кучу документов, соблюдайте санрежим, изменяйте свой организм под условия - отращивайте себе ОЧЕНЬ маленький желудок и ОГРОМНЫЙ мочевой пузырь... А потом мы с вами поговорим о "нестыковочках".
Согласна с вами .Сразу обвинять начинают врачей,им все должны.Надо за здоровьем детей следить с рождения .Своей головой думать и не пропускать не один подозрительный момент .Что у этой девочки до случая в больнице было идеальное здоровье? Как то не вериться ,если вдруг в один миг и непроходимость и сахар ,наверное раньше тоже были жалобы .Родители на все забивают,а потом спасите ещё и крайнего пытаются найти .Вина родителей тоже есть.
Согласна с вами .Сразу обвинять начинают врачей,им все должны.Надо за здоровьем детей следить с рождения .Своей головой думать и не пропускать не один подозрительный момент .Что у этой девочки до случая в больнице было идеальное здоровье? Как то не вериться ,если вдруг в один миг и непроходимость и сахар ,наверное раньше тоже были жалобы .Родители на все забивают,а потом спасите ещё и крайнего пытаются найти .Вина родителей тоже есть.
Согласно что врачи не должны лечить, родители сами виноваты, сами должны лечить? Какой бред.
Всем, ищущим "неувязочки", очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке, и всего одни сутки поработать ручками в приёмном покое экстренной клиники - своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов (или вы уверены, что они все в кружевном белье и чистенькие поступают?), в сотый раз спокойно объясните взбешённому быд... пардон, родственнику пациента почему его такого уникального в порядке общей очереди принимают, и попытайтесь докричаться до хирурга, который СРОЧНО нужен в приёмном покое, но, гад такой, почему-то оперирует. При этом заполняйте БЕЗ ОШИБОК кучу документов, соблюдайте санрежим, изменяйте свой организм под условия - отращивайте себе ОЧЕНЬ маленький желудок и ОГРОМНЫЙ мочевой пузырь... А потом мы с вами поговорим о "нестыковочках".
Кстати, про быдло. Почему против папеньки, на врача с кулаками кидавшегося дело не возбудили?
А что по вашему бы сделал хирург если у неё был врожденный порог ?Мать что про это не знала?Если знала ,что теперь говорить ,надо было как только родилась лечить порок .Это все равно что с пороком сердца не леченным обвиняют врачей .Или мама знала про порок и теперь пытаешься крайнего найти,либо не знала т к не обследовала при рождении.В любом случаи вина родителей есть ,надо лучше за детьми следить
Хирург начал бы оказывать помощь.По жизненным показаниям.Не факт что всё закончилось бы благополучно.Вот только не было бы тогда уголовных дел,Гордонов и всей этой грязи.
Данный комментатор (если я не ошибаюсь, конечно) врач-травматолог. да, может быть он бы и сидел с печатной машинкой, но ты бы в этом случае после (допустим) неудачного катания на лыжах сидел бы с деревяшкой-культёй, как старый Флинт, а не с пластиной в сохранённой врачами ноге после успешной операции. Так что тоже не надо пафоса, всё взаимосвязано.
И по существу того, что он написал, он прав.
Да не дай бог попасть к современным врачам- выпускникам НГМУ! Сейчас медицина еще держится на тоненьком тоненьком волоске только за счет старых кадров старших поколений..
Был случай, когда врачи педиатры в поликлинике пропустили диагноз КОКЛЮШ, а нужно было элементарно дать направление на кровь, а ещё правильно его оказывается прочитать. И только студент 5 ещё тогда курса НГМУ посмотрев анализ крови, посоветовал сдать кровь на коклюш.
Данный комментатор (если я не ошибаюсь, конечно) врач-травматолог. да, может быть он бы и сидел с печатной машинкой, но ты бы в этом случае после (допустим) неудачного катания на лыжах сидел бы с деревяшкой-культёй, как старый Флинт, а не с пластиной в сохранённой врачами ноге после успешной операции. Так что тоже не надо пафоса, всё взаимосвязано.
И по существу того, что он написал, он прав.
сколько вас тут из докторинской братии подтянулось?
сколько вас тут из докторинской братии подтянулось?
Я думаю, здесь больше родственников и друзей семьи. типа тебя.
Кстати, я не врач. Более того, у меня нет врачей в родне. Просто я смотрю на ситуацию объективно, поскольку не отношусь ни к одной из сторон.
Что касается этого комментатора , я когда-то где-то увидела, что он вроде бы врач и запомнила.
PS А по существу моего комментария, я так понимаю, ничего не будет?))
Я не чей не родственник и даже не знаком с этими людьми. Но! Двоюродного брата угробили врачи, ему было 17 лет. Как можно было не отличить пиелонефрит почек от гепатита? И сам сталкивался с подобным отношением врачей. Поддерживал и буду поддерживать всех пострадавших от раздолбайского отношения к пациентам.
Я не чей не родственник и даже не знаком с этими людьми. Но! Двоюродного брата угробили врачи, ему было 17 лет. Как можно было не отличить пиелонефрит почек от гепатита? И сам сталкивался с подобным отношением врачей. Поддерживал и буду поддерживать всех пострадавших от раздолбайского отношения к пациентам.
Понимаю вас. Тоже со всяким сталкивалась, но хорошего всё-таки было больше.
Ваш брат, наверное, из маленького областного города. Там действительно, как правило, всё очень печально с медициной.
Как было бы здорово, если бы вы все-таки болтали по своему профилю, в котором разбираетесь...
СД впервые выявленный - это манифестация, обычно это предкома. И никаким килограммом конфет обусловливаться не может, если у деточки в моче ацетон. С манифестацией экстренно госпитализируют именно туда, куда отправили из тройки.
на деревню у дедушки/бабушки может хоть спасут, раз здесь не спасают, а забивают и пациент умирает. А вот эти все "занятые операционные" и "сан обработка" это всё отмазки, так и как про нехватку врачей (где все выпускники НГМУ? каждый год много выпускают людей)
Вы знаете, в НОВОСИБИРСКЕ Врач высшей категории, кандидат медицинских наук стаж 20 лет, работает кожевником - шьет кошельки , блокноты и ключницы...
Нейрохирург - (высшая категория, ДМН, стаж ) - фрезеровщиком.... Один молодой реаниматолог - пилораму держит, досками торгует, другая - пошив бальных платьев, её муж - в продажах конфет, хотя неплохой УЗИ врач был. Человек 15-20 навскидку. Так что мединститут то выпускает, только они почему-то работать не хотят по специальности. Вот ведь гады....
Как было бы здорово, если бы вы все-таки болтали по своему профилю, в котором разбираетесь...
СД впервые выявленный - это манифестация, обычно это предкома. И никаким килограммом конфет обусловливаться не может, если у деточки в моче ацетон. С манифестацией экстренно госпитализируют именно туда, куда отправили из тройки.
А была манифесиация?Причиной смерти стал ПЕРИТОНИТИЩЕ и привела к нему "исключённая" хирургическая патология.
А что по вашему бы сделал хирург если у неё был врожденный порог ?Мать что про это не знала?Если знала ,что теперь говорить ,надо было как только родилась лечить порок .Это все равно что с пороком сердца не леченным обвиняют врачей .Или мама знала про порок и теперь пытаешься крайнего найти,либо не знала т к не обследовала при рождении.В любом случаи вина родителей есть ,надо лучше за детьми следить
Хирурги сделали бы попытку оказать помощь.Если бы это произошло,то не было бы обвинений,Гордонов и подобных обсуждений на НГСе,
Согласна с вами .Сразу обвинять начинают врачей,им все должны.Надо за здоровьем детей следить с рождения .Своей головой думать и не пропускать не один подозрительный момент .Что у этой девочки до случая в больнице было идеальное здоровье? Как то не вериться ,если вдруг в один миг и непроходимость и сахар ,наверное раньше тоже были жалобы .Родители на все забивают,а потом спасите ещё и крайнего пытаются найти .Вина родителей тоже есть.
Здоровье не было идеальным,проблемы были.Это видно на одном из ранних фото (ребёнок бледненький,гипотрофичный).Случай редкий.
А что по вашему должен был сделать врач ,если как писали врожденный порок?
Госпитализировать,обследовать более тщательно и не игнорировать результаты УЗИ,собрать экстренно консилиум и на стол по жизненным показаниям.Будь всё именно так,мы бы не обсуждали в настоящее время эту тему.
Всем, ищущим "неувязочки", очень рекомендую оторвать попку от уютненького креслица в никому не нужном офисочке, и всего одни сутки поработать ручками в приёмном покое экстренной клиники - своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов (или вы уверены, что они все в кружевном белье и чистенькие поступают?), в сотый раз спокойно объясните взбешённому быд... пардон, родственнику пациента почему его такого уникального в порядке общей очереди принимают, и попытайтесь докричаться до хирурга, который СРОЧНО нужен в приёмном покое, но, гад такой, почему-то оперирует. При этом заполняйте БЕЗ ОШИБОК кучу документов, соблюдайте санрежим, изменяйте свой организм под условия - отращивайте себе ОЧЕНЬ маленький желудок и ОГРОМНЫЙ мочевой пузырь... А потом мы с вами поговорим о "нестыковочках".
Не недо умничать - "оторвать попку", "креслеце", "не нужном офисочке".
Каждый занимается своим делом и должен делать его хорошо, что бы не было трагических последствий.
Шестой десяток уже разменял - и лично и от друзей знаю и о хорошей работе врачей и о халтурной работе коновалов.
Устал от блевотины и "взбешённого быдла", профессионально и душевно выгорел и больные стали быдловатой клиентурой - добро пожаловать в их мир, например в офисочек, где тоже бывает седеют раньше времени или там в шахту или на дорожное стротительство.
Есть знакомые врачи - одна в федеральной нейрохирургии в облбольнице работает - так послушал их эмоциональные и насыщенные фактами рассказы когда они сами ложились и лечились в больницах (не облбольница) и родственников клали лечить.
Теперь конктерно по поводу "быдлячества". Помню возил малого в детскую скорой помощи (Кр. проспект 3) - вначале то мы скорую вызвали - но нам сказали скорая будет не скоро, но если можем - обязательно привезти в больницу своими силами.
Привезли в ночь, заняли очередь и каждые 7-10 минут приходит скорая и врач со скорой говорит что "их больной пойдёт без очереди" и уезжает.
Через где-то 4 часа когда уже мы должны были зайти и уже опять прошло со скорой один или два человека, я встал у двери и сказал очредному врачу - "нет, мы уже здесь несколько часов и следующий пойдёт мой ребёнок". Врач сразу согласился.
Друг мой, вот только не надо здесь изображать кипящий чайник - есть регламент, который ЛПУ ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать, и по регламенту приёма экстренных больных, доставленные на скорой пациенты действительно идут без очереди. Более того, экстренный пациент должен поступать с НАПРАВЛЕНИЕМ. Да, в регламенте предусмотрена возможность обращения в приёмный покой самостоятельно, но не сказано какими силами и средствами этот приём будет осуществляться. И вам сейчас будет обидно, но именно вы выбрали себе ту власть, которая создала для вас условия, несовместимые с жизнью. Если вы разменяли шестой десяток, значит именно вы относитесь к той когорте перестроечных крикунов, которые с упоением ломали всё до основания в надежде на метафизическую халяву. В общем - за что боролись, на то и напоролись. И вы и такие как вы продолжаете голосовать за красивых, там где надо голосовать за умных или тупо едете вместо выборов на шашлыки, а потом только и можете, что быковать там, вам в ответ не прилетит ни при каких условиях и яростно сражаться на просторах интернета. В общем всё с вами... грустно - наше поколение себя ещё как-то вылечит, а вот вам придётся жить в условиях естественного для вас отбора - вы для этого всё сделали.
Друг мой, вот только не надо здесь изображать кипящий чайник - есть регламент, который ЛПУ ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать, и по регламенту приёма экстренных больных, доставленные на скорой пациенты действительно идут без очереди. Более того, экстренный пациент должен поступать с НАПРАВЛЕНИЕМ. Да, в регламенте предусмотрена возможность обращения в приёмный покой самостоятельно, но не сказано какими силами и средствами этот приём будет осуществляться. И вам сейчас будет обидно, но именно вы выбрали себе ту власть, которая создала для вас условия, несовместимые с жизнью. Если вы разменяли шестой десяток, значит именно вы относитесь к той когорте перестроечных крикунов, которые с упоением ломали всё до основания в надежде на метафизическую халяву. В общем - за что боролись, на то и напоролись. И вы и такие как вы продолжаете голосовать за красивых, там где надо голосовать за умных или тупо едете вместо выборов на шашлыки, а потом только и можете, что быковать там, вам в ответ не прилетит ни при каких условиях и яростно сражаться на просторах интернета. В общем всё с вами... грустно - наше поколение себя ещё как-то вылечит, а вот вам придётся жить в условиях естественного для вас отбора - вы для этого всё сделали.
Послушай, приятель... не знаю какой ты специалист, но не нужно приписывать мне свои фантазии и делать далее беспочвенные выводы ("вы относитесь к той когорте перестроечных крикунов, которые с упоением ломали всё до основания" - как раз наоборот!; "И вы и такие как вы продолжаете голосовать за красивых, там где надо голосовать за умных" - ну вы и фантазёр!) и далее менторски самодовольно начать учительствовать... - это даже просто неприлично, хотя... от человека называющего приходящих к нему за помодью быдлом и презрительно отзывающихся о других людях работающих на своих местах ("в никому не нужном офисочке") неудивительно. Вы выгорели как специалист и не только как специалист.
Поэтому вы в частности и не видите, что ребёнок которого самостоятельно привезли родители по предложению диспетчера (с одной стороны что бы ребёнок быстрее получил врачебную помощь, а с другой стороны что бы скорая не отвлекаясь на этого ребёнка могла помочь другому) может быть даже более тяжёлым чем те которых привозят по скорой, а ваш "регламент" может привести к гибели от неоказания помощи (ну или получения состояния более худшего состояния) - вы, разрабатывающие и утверждающие этот регламент этого не уже не видите.
Послушай, приятель... не знаю какой ты специалист, но не нужно приписывать мне свои фантазии и делать далее беспочвенные выводы ("вы относитесь к той когорте перестроечных крикунов, которые с упоением ломали всё до основания" - как раз наоборот!; "И вы и такие как вы продолжаете голосовать за красивых, там где надо голосовать за умных" - ну вы и фантазёр!) и далее менторски самодовольно начать учительствовать... - это даже просто неприлично, хотя... от человека называющего приходящих к нему за помодью быдлом и презрительно отзывающихся о других людях работающих на своих местах ("в никому не нужном офисочке") неудивительно. Вы выгорели как специалист и не только как специалист.
Поэтому вы в частности и не видите, что ребёнок которого самостоятельно привезли родители по предложению диспетчера (с одной стороны что бы ребёнок быстрее получил врачебную помощь, а с другой стороны что бы скорая не отвлекаясь на этого ребёнка могла помочь другому) может быть даже более тяжёлым чем те которых привозят по скорой, а ваш "регламент" может привести к гибели от неоказания помощи (ну или получения состояния более худшего состояния) - вы, разрабатывающие и утверждающие этот регламент этого не уже не видите.
Вот это чё такое щяс было??? Я ушёл из государственной медицины потому, что меня достали откровенно оскорбляют регламенты и клинические рекомендации. И таки да, за 42 года работы в экстренной медицине я выгорел и стал записным циником, именно поэтому я искренне считаю людей сидящих в офисах и не производящих ничего кроме цены - стоимость создаётся совсем в других местах - самой никчёмной и не нужной частью населения. Уж извините, если больно задел тонкие струны вашей души, но никто меня в этом не переубедит. Последние два года я работаю в научно-практическом секторе и не имею никакого отношения к написанию каких-либо регламентирующих документов. Так что если кто из нас двоих и ошибся с выбором тона и пафоса - то это явно не я. Кстати от темы выборов власти, которая вас вертит как хочет вы отскочили, сведя беседу к частностям.
Друг мой, вот только не надо здесь изображать кипящий чайник - есть регламент, который ЛПУ ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать, и по регламенту приёма экстренных больных, доставленные на скорой пациенты действительно идут без очереди. Более того, экстренный пациент должен поступать с НАПРАВЛЕНИЕМ. Да, в регламенте предусмотрена возможность обращения в приёмный покой самостоятельно, но не сказано какими силами и средствами этот приём будет осуществляться. И вам сейчас будет обидно, но именно вы выбрали себе ту власть, которая создала для вас условия, несовместимые с жизнью. Если вы разменяли шестой десяток, значит именно вы относитесь к той когорте перестроечных крикунов, которые с упоением ломали всё до основания в надежде на метафизическую халяву. В общем - за что боролись, на то и напоролись. И вы и такие как вы продолжаете голосовать за красивых, там где надо голосовать за умных или тупо едете вместо выборов на шашлыки, а потом только и можете, что быковать там, вам в ответ не прилетит ни при каких условиях и яростно сражаться на просторах интернета. В общем всё с вами... грустно - наше поколение себя ещё как-то вылечит, а вот вам придётся жить в условиях естественного для вас отбора - вы для этого всё сделали.
По факту - вы не смогли ответить ни почему горе-специалист (медсестра или всё же врач или фельдшер) прочитал/не дочитал по телефону написанное направление с записью очень тяжёлого диагноза;
ни почему врач не убедился лично в том что ребёнку не требуетя экстренная помощь и не уточнил всё ли ему прочитано - это и была критическя ошибка! - да хоть бы прочитал направление лично!;
ни почему врачу не дочитали направление - если уж там был "ОЧЕНЬ страшный диагноз".
Вы киваете и прячетесь на ваши внутрение госпитальные частности, инструкции, регламенты, потом на политику властей (и в какой-то части справедливо!), и (не вы, но некоторые - валите всё на родителей), но это не меняет дела - ребёнок полупил в лечебное учреждение и погиб, хотя возможность помочь ему была!
Вы аккуратно ушли от всего этого (ведь впереди суд!) выставив вперёд шторки - "своими ручками поотмывать кровь/экскременты/сопли/блевотину с поступающих пациентов" - что ж поделать - это часть вашей профессии, уважаемой профессии!
И я и, думаю другие, благодарны тем врачам которые так или иначе помогают, но это не должно лишать заслуженной критики и наказаний за халатность.
Всё очень просто - меня там не было, но очень хорошо зная специфику работы ПП экстренных отделений в Новосибирске в настоящее время, я мог позволить себе высказать некоторые предположения в рамках той информации, которой я владею. Комментировать действия коллег не обладая всей информацией я не могу, и вы совершенно правы - впереди суд.
Как интересно - я вижу ваш ответ в уведомлениях, но в ветке его нет. Надеюсь, что мой ответ вы тоже увидите. Я ни коим образом не отношу к офисам конструкторские бюро, научно-исследовательские и внедренческие организации - в них люди РАБОТАЮТ головой. В моём понимании офис - это команда перепродажников, которые перепродают плоды чужого производства, прикручивающие к стоимости свои хотелки. Мне противно видеть, гм.. лица продаванов спортивного питания, турагентов, риэлторов и "поставщиков под заказ" - это просто бездельники, бессовестно пользующиеся ленью и пассивностью части населения. Надеюсь вам понятна моя позиция?
Если за два года(!) дело не сдвинулось с места, рассчитывать на суд скорее всего не стоит. Недавний пример с гибелью подростка в пресловутой "тридцать четвёрке" (не путать с танком) тому пример. Если дело и дойдёт до суда, то по прошествии лет всё сведётся к отписке. Хорошо, если не обвинят родителей.
Рассчитывать на правосудие в медицинской сфере не стоит.
Да сколько можно то? Вот уж в этой то ситуации я точно на стороне врачей!
Уважаемая редакция лучше бы осветила вопрос о присмотре за маленьким ребенком и о позднем обращении за медицинской помощью.
Ребенок был сильно истощен, проблемы с пищеварением у девочки начались задолго до госпитализации и мать занималась самолечением.
Ребенок к двум годам уже имел множество травм, полученных дома.
Были сообщения и о том, что родители занимались рукоприкладством по отношению к дочери. И в это верится после того, что глава семьи пришел в больницу и избил врача.
Вот мне очень интересно, а вот как бы себя повел врач, если бы на месте этой девочки оказался ее ребенок? Она бы стала сейчас искать себе оправдания? Или бы нашелся хирург и был установлен правильный диагноз для своего ребенка?
"Позиция следствия и наша теперь близки, и, в принципе, изначально следствие должно быть на стороне потерпевших" - сфигали? Следствие должно быть на стороне того, кто прав, а не потерпевших. Тем более, что в этом конкретном случае потерпевшей является сама девочка, погибшая от действий матери, забившей на ее хронический запор и тупо свечи слабительные ей месяцами ставившая.
"Мама Аделины Елена Кинчарова надеется, что виновные по этому делу не останутся безнаказанными: — Я хочу, чтобы скорее прошел суд, и чтобы все, кто бездействовал в ту ночь, были отстранены от работы" - а Вас, Елена, в таком случае необходимо отстранить от работы матерью. Чтоб оставшиеся два ребенка не погибли также в результате Ваших действий.
Сдается мне, что скоро у нас будет новая обдусменша, идущая по проторенной Макаровой дорожке.
Предварительное следствие длится 2 года... Если вам не хватило того, что по факту отравления Алексея Навального дело так и не завели, то может это проймёт? Вы понимаете, что любого из вас могут кинуть об колено чуть чуть с выдумкой, и вы будете годами по судам бегать, а потом, может быть, получите компенсацию в 3 тысячи? Вы ведь за такую стабильность голосуете (правда чаще - сидя на диване).
Скоро лечить будет не кому. Ординатура сокращена. Новосибирске мало бюджетных мест на узкие специальности. На некоторые вообще нет мест. Например врач функциональной диагностики и т.п. В поликлиниках многих нет пульманологов, нифрологов, неврологов и т.п. Выпускают терапевтов и педиаторов, они могут( в оучшем случае) видить общую картину, а не личить по направлению. Это как в школе обязать трудовика обьяснять тригонометрию. Он как сможет конечно обьяснит, но ребенок по огэ эту тему скорее завалит
Господа комментаторы ,что вы так на врачей набросились? Вам никто ничего не должен .Врачи конечно безусловно должны очень хорошо выполнять свою работу ,ну и вы не забывайте что каждый человек должен сам следить за своим здоровьем и здоровьем детей.Раз в год проходить все обследования,а хотя бы раз в два года мрт .Врачей не посещают ,то очереди то денег нет .А что вы хотите потом лет пять враче у врача не были а потом экстренно оперировать вас должны.Так же и с детьми по мимо плановых осмотров любая мама должна на опережения диагнозов, здоровье ребёнка контролировать ,а то все на педиатров надеяться а потом такое.Не договаривает что то мамаша ,самой после рождения шевелиться надо.
Никакого наказания не будет и не надейтесь. В соответствии с законом если после совершения преступления небольшой тяжести прошло 21 года то лицо совершившее преступление освобождается от наказания., ст.78 УК РФ. А ст.109ч.2 УК РФ по которой привлекаются обвиняемые относится к категории преступлений небольшой тяжести ст15 УК РФ. Так что дальнейшее сотрясание воздуха совершенно бессмысленно.
Сколько уже можно маме этой бедной Аделины хайпить? Она уже и по всем передачам проехалась, чуть ли не до похорон! У нее же еще два ребенка есть, на них тоже наплевала, опомниться только если что- то случиться, так что ли? У девочки была болезнь жкт с рождения, которую мамаша не лечила и не обследовала. Врачи то тоже не волшебники!
Про хирурга было много комментариев хороших от родителей жизни чьих детей он спас. Опытный хирург, судя по отзывам профессионал. Не думаю что он специально девочку хотел угробить и себе жизнь усложнить. не студент же 3 курса наверняка ни один раз оперировал непроходимости. Значит не всё так однозначно было. Врачи тоже не Боги. В медицине не всё так однозначно. И инфаркт бывает с симптомами гастрита и много чего неоднозначного. Надеюсь суд будет честный и во всём действительно разберется
Только не кого не смущает, что В ТУ НОЧЬ погибла девочка у врача И ЕЩЁ погибло 2 ДИТЕЙ В ЭТУ НОЧЬ ? ЗА 6МЕСЕЦ ЕЩЁ 6 ПОГИБЛО У НЕЁ ДИТЕЙ ВРАЧЬ ПРОСТО СУПЕР. ДЕРЖАТЬ ТАК. ДАЛЬШЕ. ЗАЩИТНИКИ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ. ХАТНОСТЬ? ИЛИ КАК??
Конечно, нужно остранять. У нас изначально всё неправильно. У врачей должна как в Америке лицензия быть и они должны её бояться потерять. Медицина как рулетка. Кому-то везет, но если случай требует задумчивого диагноза - всё пиши пропало. Хотя кишечная непроходимость - нередкое у детей явление. Сил и терпение семье. Добейтесь решения суда!
И еще... дети без родителей в реанимации еще со страху могут умереть. Даже в СССР и там родителей пускали. У нас же гетто - маму с ребенком разделить, ребенка заколоть системами, а тамю выживет нет, если что - придумаем на что списать.
В каком чудовищном мире мы живём - виновата насквозь прогнившая система, а накажут, как всегда, врачей, которых и так катастрофически не хватает. Давайте разберёмся в произошедшем - девочка поступила в больницу скорой помощи с ОЧЕНЬ тяжёлым диагнозом, предполагающим экстренное хирургическое вмешательство, а операционные, да ВСЕ операционные, были либо заняты, либо проходили санобработку. Совершенно закономерно было перенаправить ребёнка в больницу, где её могли принять на стол прямо со скорой, и вот тут случается первый нежданчик - вдрызг умотанный сотрудник приёмного покоя вписывает сахарный диабет под вопросом НЕ В ТУ СТРОЧКУ НАПРАВЛЕНИЯ. Не менее умотанная медсестра приёмного покоя первой детской звонит в ординаторскую, так как ШТАТНОГО ДОКТОРА ПП В БОЛЬНИЦЕ НЕТ и приём осуществляет доктор из отделения и читает первую строчку направления. Поскольку доктор давно работает с детьми и ТОЧНО ЗНАЕТ, что в 99% случаев сахарный диабет под вопросом это просто ребёнок тишком слопал килограмм конфет, то он и не торопится, так как у него в отделении дел невпроворот и в результате он ОПАЗДЫВАЕТ, так как имела место именно кишечная непроходимость. Ситуация дикая - ребёнок умер, но кого и за что наказывать, если тупо нет врачей, которые должны быть по штату? В этой ситуации на скамье подсудимых должны сидеть оптимизаторы здравоохранения, федеральный и областной министры здравоохранения и
Не ешь много сладко, попа слипнется - не лишено основания.
С острой кишечной непроходимостью отправить диабет лечить - это еще додуматься надо до такого!
"...изначально следствие должно быть на стороне потерпевших..."- следствие не должно быть ни на чьей стороне, оно должно быть беспристрастным..
Вот мне очень интересно, а вот как бы себя повел врач, если бы на месте этой девочки оказался ее ребенок? Она бы стала сейчас искать себе оправдания? Или бы нашелся хирург и был установлен правильный диагноз для своего ребенка?
Хирург ДКБ 3 схитрил,вот и результат.
Честно не понимаю, зачем надгробье сделано в форме седалища. Крепить фотографию родного ребенка на вот это вот - нормально??
Скоро лечить будет не кому. Ординатура сокращена. Новосибирске мало бюджетных мест на узкие специальности. На некоторые вообще нет мест. Например врач функциональной диагностики и т.п. В поликлиниках многих нет пульманологов, нифрологов, неврологов и т.п. Выпускают терапевтов и педиаторов, они могут( в оучшем случае) видить общую картину, а не личить по направлению. Это как в школе обязать трудовика обьяснять тригонометрию. Он как сможет конечно обьяснит, но ребенок по огэ эту тему скорее завалит
Господа комментаторы ,что вы так на врачей набросились? Вам никто ничего не должен .Врачи конечно безусловно должны очень хорошо выполнять свою работу ,ну и вы не забывайте что каждый человек должен сам следить за своим здоровьем и здоровьем детей.Раз в год проходить все обследования,а хотя бы раз в два года мрт .Врачей не посещают ,то очереди то денег нет .А что вы хотите потом лет пять враче у врача не были а потом экстренно оперировать вас должны.Так же и с детьми по мимо плановых осмотров любая мама должна на опережения диагнозов, здоровье ребёнка контролировать ,а то все на педиатров надеяться а потом такое.Не договаривает что то мамаша ,самой после рождения шевелиться надо.
УМНЫЕ У ВЛАСТИ!??? ВАШЕ МНЕНИЕ.
Никакого наказания не будет и не надейтесь. В соответствии с законом если после совершения преступления небольшой тяжести прошло 21 года то лицо совершившее преступление освобождается от наказания., ст.78 УК РФ. А ст.109ч.2 УК РФ по которой привлекаются обвиняемые относится к категории преступлений небольшой тяжести ст15 УК РФ. Так что дальнейшее сотрясание воздуха совершенно бессмысленно.
Сколько уже можно маме этой бедной Аделины хайпить? Она уже и по всем передачам проехалась, чуть ли не до похорон! У нее же еще два ребенка есть, на них тоже наплевала, опомниться только если что- то случиться, так что ли? У девочки была болезнь жкт с рождения, которую мамаша не лечила и не обследовала. Врачи то тоже не волшебники!
Лично я на стороне пострадавших, лица допустившие халатность и не профессионализм должны ответить по закону, и уже как можно быстрее.
В 2018 тоже угробили ребенка в реанимации на вертковской!