ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

11 янв 2022 в 10:37

не плачу и вам советую. взыщут за три года только.

ОТВЕТИТЬ
ОвальнаяФормаЛица
11 янв 2022 в 10:37

Ребят, вы бы не наглели а?
Мусор в 3 раза после реформы, контора друга ЕГО , которая банкрот теперь, а сейчас кап ремонта на 25 % ?

Вы на соседей смотрели? там был только газ....

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:39

Берут пример сверху - то не буду менять пенсионный возраст, то взял и поменял. А внизу всегда по примеру (плохому) делали.

11 янв 2022 в 10:39

А инфляция у нас сколько? Которая ниже всех в мире)))

Фото пользователя
11 янв 2022 в 10:40

ВИНОВАТЫ НЕ ТЕ КТО ЭТО УЗАКОНИВАЕТ, А ТЕ КТО ИСПОЛНЯЕТ И СЛЕДИТ (КОНТРОЛИРУЕТ) ЗА ЭТИМ.

ОТВЕТИТЬ
Центр
11 янв 2022 в 10:41

Оооо. Сейчас начнётся срач. Почитайте из чего складывается эта цифра.

ОТВЕТИТЬ
111
11 янв 2022 в 10:41

А почему мы должны эти постановления выполнять, если они его как хотят так и меняют?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2022 в 10:41

А что давайте цены на строительные материалы еще больше повысим, чтобы тариф еще больше поднять. Все для нас любимых делают.

Занозза
11 янв 2022 в 10:41

Поэтому лучше жить в новостройке. Там за капремонт платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 янв 2022 в 10:41

Всё правильно, кроме Сирии, Крыма, ДНР, ЛНР, Абхазии, Осетии, МАдуры, ......
Теперь надо ещё и Казахстан спонсировать.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:41

Браво! Аплодируем стоя!!!

11 янв 2022 в 10:42

да как же вы достали поднимать цены на все

Вырос в СССР
11 янв 2022 в 10:42

а что вы собственно хотели ?? кап ремонт жилья это прежде всего строй материалы . а вы цены на них видели ???? сколько там % за 2021 год удорожание ...простой пример один лист ОСП стоил 800 руб в 2020 , в прошлом году подорожал до 2000 руб. Брус с 7000 руб до 16000 - 18000 за куб , трубы ....металл....
Байден я тебя ненавижу ! ты во всем же тут виноват ? или ошибаюсь ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 янв 2022 в 10:42

Как же так? Ведь Президент повелел победить бедность?
А повышением тарифа бедность не победить!
Переживать я начала!
Возникают вопросы у мея?
А вдруг будет народное недовольство? Разве мэр Новосибирска А.Е.Локоть может допустить в нашем городе повторения казахских событий? Он к такому развитию событий тщательно подготовился?
Он, как коммунист и человек знающий историю КПРФ, хорошо помнит, как в 1917 году коммунисты пришли к власти произведя государственный переворот.
Он что? Хочет что бы по мэрии города Новосибирска выстрелила пушка, а здание мэрии штурмом взяли матросы речного училища?
Не надо нам этого!

Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
11 янв 2022 в 10:42

Надоели эти повышения на все и везде! Наверное хотят как в Казахстане...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 10:42

Ждем официальных объяснений от властей. Скорее всего есть какое-то обоснование.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 10:42

когда нажрутся?

ОТВЕТИТЬ
Такчто
11 янв 2022 в 10:43

И сколько можно издеваться? Все не нажрутся

8888
11 янв 2022 в 10:43

Так просто выборы уже прошли, теперь можно не стесняться)

11 янв 2022 в 10:43

"А почему так дорого?
Так десять больше чем восемь!"
Жадность не знает пределов.

Фифа
11 янв 2022 в 10:43

Скорее всего такое повышение связано с сильной двухзначной инфляцией в прошлом году. Других причине нет.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:44

Садальский о беспорядках в Казахстане: "У нас это невозможно, слишком мало казахов"

11 янв 2022 в 10:44

Если в России в 2 раза поднять цены на газ, россияне не выйдут, они в 2 раза сильней возненавидят Америку.

ОТВЕТИТЬ
Еврей
11 янв 2022 в 10:44

Вот мне сегодня сон приснился, что у меня в доме крыша потекла- вот это страшно. А вы тут со своими копейками

11 янв 2022 в 10:44

Вот посмотрят как собираемость повысится. Не платил и платить не буду. У нас новый дом ремонт назначен на 2042. Чувствую себя слегка обманутым. Да и в платежке от ТСЖ уже есть строка на "содержание и ремонт".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2022 в 10:44

Нужно ни в Министерство ЖКХ обращаться с вопросом, а в ФАС и прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:45

С бедного по нитке, богатому яхта.

Что-то совсем дерут эти нитки, с треском. Забыли уровень даже официальной инфляции и уровень индексации пенсий? Действуйте в заданных самими же пределах. Откуда плюс 25 процентов? Понятно откуда, тогда и остальное в соответствие приведите.

_____
11 янв 2022 в 10:45

Я не против платить больше, но при условии, если средства действительно идут на капремонт моего дома. А то у нас УК ушлая, если делают ремонт, то как попало, для галочки. Никаким капитальным ремонтом там и не пахнет.

11 янв 2022 в 10:45

Мы не казахи, будем терпеть и относиться с пониианием

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:45

Самый терпеливый народ лишь немножко повозмущается в комментариях и пойдет оплачивать

ОТВЕТИТЬ
Гном
11 янв 2022 в 10:45

Все такие умные и хоть бы один разобрался в чем разница между «содержанием и ремонтом» и «кап.ремонтом».

ОТВЕТИТЬ
Гражданин без цифрового клейма
11 янв 2022 в 10:45

Смешно и одновременно стремно читать это нытье в комментариях. Недавно повысили цену в Казахстане - никто не ныл в комментариях про "это стабильность", люди вышли на улицы и показали характер. А нашим можно ещё больше задрать-утрутся.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:46

Ремонтировать дома можно только за средства собственников. Денег жалко, но....

Гражданин без цифрового клейма
11 янв 2022 в 10:47

Фашисты выползли оправдывать повышение цен. Им с этого что-то перепадает что-ли или в кайф проклятия на себя собирать?

Ким
11 янв 2022 в 10:47

Вина чинуш мэрии не обозначена.А кап ремонт можно не платить, если на дом собрана ремонта уже. А так , область жжет у нас, и мусороперерабатывающих заводов куча и тарифы на энергию повышают, сейчас капремонт без расчетов и отчета по выполненным работам на конкретных домах повышают.

Аврора
11 янв 2022 в 10:47

Интересно, как тарифами в соседних регионах?

ОТВЕТИТЬ
Кулемик с гулькой
11 янв 2022 в 10:48

Так может новость публиковать после того как дадут официальный комментарий?

Гость
11 янв 2022 в 10:48

А ничего другого они и не умеют. И свято уверены, что это "деньги работают".

скрепа
11 янв 2022 в 10:48

пусть себе зарплату снизят

Чего б?
11 янв 2022 в 10:48

Какой капитальный ремонт? В городе все облезлое и в трещинах.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 янв 2022 в 10:49

Когда в Новосибирске хоть какая-то власть появится, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Энн
11 янв 2022 в 10:49

Платить можно, оставляя деньги на счету дома, но тариф сам по себе слишком большой.
Живу в доме на 500 квартир. 2/3 трешки больше 100кв. И куда эту сумму потратить в итоге? Никакой фантазии не хватит в рамках тарифа применить эти средства.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 10:49

С какого подняли более, чем на величину инфляции? ФАС, прокуратура, вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 10:49

А почему Травкин не подписывает ни один документ?

ОТВЕТИТЬ
Кнут
11 янв 2022 в 10:49

Везде идёт увеличение, продукты дорожают, а именно здесь резко все удивились. Да уж.

Пеdовка пригожинская
11 янв 2022 в 10:49

Тоже поддерживаю повышение

qqq
11 янв 2022 в 10:50

А чо, так можно было?

Гость
11 янв 2022 в 10:50

Нытикам снова насрали на голову. С этим населением можно делать все что захочешь.

11 янв 2022 в 10:51

"В Новосибирской области минимальный взнос на капитальный ремонт с квадратного метра повысился на 25,4%. "(с)

А ху-ху не хо-хо??? У нас конечно народ терпеливый, но это уже совсем перебор...

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 янв 2022 в 10:51

Постановление №1
Наградить Травникова А А медалью за преданность народу

Постановление №2 (о внесении изменений в постановление №1)
Уволить Травникова А А, дать срок 5 лет строгача.

Художник
11 янв 2022 в 10:52

Доповышаются...