ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

5 янв 2022 в 20:11

Варламов, ехай на .....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 20:11

Дадим Варламову почётный статус худшего блогера рунета. За его предвзятость

Ахиллес
5 янв 2022 в 20:11

Район просто ужасен. Джулаю больше и не чего сказать , вот он и оправдывается.

.......
5 янв 2022 в 20:13

навальные , бойко , надо напомнить
..кстати что за бойко не пижшут, что утёк.. и мандат не сдал депутатский .. за границей и зарплату кушает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 20:14

Варламов пусть вначале на своей голове порядок наведёт. Смотреть не приятно.

ОТВЕТИТЬ
123
5 янв 2022 в 20:14

зачем, о овальных варламовых строчить ?

Фото пользователя
5 янв 2022 в 20:14

Сколько же тут дебилов!

Гость
5 янв 2022 в 20:15

Кто-нибудь подарите варламову рассчестку

5 янв 2022 в 20:15

Вы лучше напишите почему с ул. Советской убрали почти все маршруты.

рядом живу
5 янв 2022 в 20:16

Через эту помойку "Просторный" даже мимо проезжать неприятно, а как люди там живут вообще представить трудно

ОТВЕТИТЬ
санитар
5 янв 2022 в 20:17

Поиздержался одуван за пандемию,решил опять на хайпе да заказных набросах подзаработать.

Джулай 4 милиарда городу должен и никто не чешиться. На 4 миллиарда там можно школу построить или детский сад. Правда незавидую воспитателям тех детских садов

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 20:17

Одним словом джулье

лол
5 янв 2022 в 20:23

ахахаха - ну точно подметил - невозможно жить трезвому)

Алексей
5 янв 2022 в 20:24

То что указаны цены это было 10 лет назад наверно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 20:25

строят редкостное ...нищета породила это

скрепостан
5 янв 2022 в 20:26

гетто от единороса улицы чистить надо самим. полный пофиг на уборку снега и хамское обслуживание магазин и поликлиника роскошь метра не будет

5 янв 2022 в 20:27

В этом рейтинге просторный должен занять первое место. Я когда туда единожды попала, год назад, я в шоке была. Это самые страшные панельки, которые я видела

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 20:29

С блогером согласен, втюхивать этот бетонный хлам не самым богатым людям дороже 300-500тр это откровенное кидалово и мошенечество, 1.5 ляма это огромная и неподьемная сумма для простого человека, кабала почти на всю жизнь, может для гасподина джулая эта сумма один раз покушать, просто нужно быть ближе к народу.

ОТВЕТИТЬ
красноармеец
5 янв 2022 в 20:29

на домах с торца знаки СС это не зря нарисовал джулай .

Алекс
5 янв 2022 в 20:29

Джулай вообще видел то, что он строит?

Пьяница
5 янв 2022 в 20:30

Да нормальный ЖК, меня все устраивает.

Соглашусь в данном случаи с Варламовым. Людям нужно малоэтажное жилье по адекватным ценам с дворами, парковками как в США. А это ублюдство хорошо бы снести виновных судить.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 20:33

Мы купили там квартиру. 1млн 400. 60 квадратов. Все нравится.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 20:34

Нет, но вы странные, люди. Конечно, богатым людям здесь нечего делать. А обычным бюджетным покупателям почему бы и нет? Мусор уберут, и будет все нормально. Зачем слушать всяких блогеров? Они вообще предпочитают жить в Таиланде...

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 янв 2022 в 20:34

Жить можно, только вот слышимость сверху, снизу и по бокам ужасная-это одно, второе не запенены швы, сейчас зима, дует со стен, подоконников, обращение в Дискус никаких результатов нет, сколько лет домам, а они ещё не сданы, не можем документы получить. И все таки, когда запенят швы, почему мы должны нанимать альпинистов и запенивать, мы люди на пенсии и нам не под силу такие расходы

скептик
5 янв 2022 в 20:37

Пусть сам джулай туда и едет жить. И детей своих там растит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 20:38

ЖК дрянь, без вопросов. Но и на лучшее жильё у людей нет денег, это так же ясно. Так что все правы, строят гетто по приемлемой цене для бедноты, то есть большинства россиян.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 янв 2022 в 20:39

Такие микрорайоны по определению не могут радовать. Много однообразного бетона, плохо обустроенные, зимой засыпанные снегом дворы, плотно заставленные машинами, видавшими лучшие времена. И да, недвижимость там стоит не дорого, и покупают ее не от хорошей жизни.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 20:39

товарищ Джулай, скажи, а ты сам то в этом крысятнике смог бы жить? парк построили мммм. а вот справа, слева, за домами это норм? без балконные какие то общаги окна в окна с нарушением расстояний между домов и без солнечного света? Я тебе без заказухи скажу, лучше всю жизнь снимать буду квартиру в НОРМАЛЬНОМ месте, чем вот такую помойку себе куплю, без обид, просто мнение горожанина, покупателя и просто человека. И выглядят они как будто им лет 50 уже, известкой с колером красили что ли? Эти коробки настолько отвратительны, что хочется просто плакать как вы барыги, уродуете наш город. лишь бы меньше вложить - побольше бабла срубить. Вам насрать на город, на Родину, вы тут жить не собираетесь. Дискусу можно сказать спасибо за одно - что дома все же достраиваются из года в год, это да, не кидалы, но .. какие дома..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 20:40

Как говорится, ржу не могу! Какой-то блогер, у которого один орган робит-это язык! И он имеет наглость критиковать людей, до которых ему никогда не дотянуться! А, сам то ты, блогер московский хоть гвоздь сможешь забить, чтоб пальцы целы остались?

ОТВЕТИТЬ
Незваный гость
5 янв 2022 в 20:41

Джулай лукавит, дело не в бедности людей, а в жадности застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Локон Варламова
5 янв 2022 в 20:42

Застройщики не могут расстаться ни с пядью земли, чтобы отдать её под парк, газон и т.п. городское пространство для людей. Можно подумать, боятся, что тогда будут доедать любимое блюдо без соли.

Женщинанаунитазекакаетнавас
5 янв 2022 в 20:46

Ваардаамов это хкт?
Дзурай - это бох и спасительная для города ош

Фото пользователя
5 янв 2022 в 20:47

Уж лучше с ипотекой повременить, чем покупать подобный шлак.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 20:50

а по мне так Просторный самый худший! Сравнить его с Питерским и Ставропольским ж.к нереально! там элитка по сравнению с нашими халупами...

5 янв 2022 в 20:50

Интересно, а Варламов видел "Нарымский квартал"? Это хоть и не ЖК, но то ещё гетто.

Алексей
5 янв 2022 в 20:51

А в чем заказ, можно приехать и посмотреть. Странный Джулай. Вообще бы по-хорошему людей расселить, а это все под бульдозер.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
5 янв 2022 в 20:54

Я тут не по теме но: знаете что самое интересное Джулаю вообще пофиг на то что он строит, есть спрос на такое жильё он и строит, давайте не покупайте его и всё, так нет же, раскупают как горячие пирожки, причём по неадекватно завышенной цене да ещё и в ипотеку! Ну что скажешь на это народ слабо не брать квартиры раз не нравятся, а нет будите брать как миленькие ещё и с накруткой, вот увидите!

gghgf
5 янв 2022 в 20:58

да норм живут люди. Я бы лучше там жил, чем в деревянных домах на троллейной или развалюхах на Никитина. Есть много аварийных домов где живут люди. А речпорт с его чудесными домами аварийными. Варламов примеряет это жилье на себя, но он московский блогер с доходом более 1млн. руб /мес, а там люди живут с доходами от 20 тыс. руб в мес... Что там неудобно так это выезд - частые пробки в сторону Петухова и даже северо чемского, на большой район там 2 выезда однополосных, поэтому я бы не хотел там жить, а транспорт вроде ходит туда нормально...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 21:00

Гетто и гетто. Как и Рудники.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 21:01

Я включил блогера и урбаниста Илью Варламова в свой Топ-1 (без нуля) худших патлатых блогеров России.

Стюардессе
5 янв 2022 в 21:05

Когда-то определенно где, через неопределенное время Ч... "Дед, а дед, почему там мужчина писает на угол дома, а та барышня отдыхает на скамейке лежа? А об ту арматуру перед подьездом люди ноги вытирают?". "Ну как тебе внучок обьяснить, когда-то определенно где, через определенное время Ч был Джулай и его "джулаевки", потом пришла инфраструктура - пивной магазин Клешня и все ... а что все, зажили все". "Ой ладно, пойдем в Дискус комфорт сходим коммуналку оплатим".

Скажите, для чего экс жители сахи, усть кута, кузни и прочих томсков и олтаев прутся сюда, как будто тут лас вегас?! Зарплаты 15-20 тыс, перспектив никаких....у себя на родине и то заработать больше можно

Гость
5 янв 2022 в 21:11

Это жилье на задворках - не подарок депутата честным и бедным труженикам. Оно вообще не подарок. Просто обычным людям деваться абсолютно некуда. Только на окраины в такие вот ипотеченски. И годами платить свою ипотеку. И терпеть оторванность от остального города. И привыкать к набитым автобусам и часовым пробкам. И видеть вокруг лишь свой страшный ипотеченск, откуда некуда выбраться и в котором нечего делать.

Matrix_Agent (забанен)
5 янв 2022 в 21:11

Странно, что в комментариях не отписались "инвесторы", в своё время боготворившие Джулая и теперь пытающиеся сдать свои халупы (новые, с ремонтом, никто не жил!) на Снежиной по цене хрущёвки где-нибудь на "Ладе".

Фото пользователя
5 янв 2022 в 21:13

хэйтеры скажут фотошоп

Гость
5 янв 2022 в 21:18

Если разобрать подробно,
то псевдо "дешевое"жилье
по содержанию,эмоциональной нагрузке- крайне дорого,депрессивно.
1.нет транспортной развязки-куча денег,времени
на транспорт,пересадки.
2.нет качественных/или вообще нет школ,поликлиник,
аптек,магазинов-ТРЦ и др.-убийство времени,денег
на посещение.
3.депресняк:
отсутствие насаждений,хороших дорог,средств досуга-
жизнь после работы"не удалась", зря "прогорает",
отдохнуть,порадоваться окружающему -сложно...
и др.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 21:20

Я как житель МЖК хочу добавить что в последние пару тройку лет застройщик Дискус сильно стал экономить на качестве и оооочень сильно на внешнем виде дворов и прочем.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 21:26

"Но еще большей загадкой для меня остается то, как это говно люди покупают. Какие процессы происходят в голове у человека, который берет свои последние деньги и несет их застройщику" Загадки никакой нет. У людей просто нет иных вариантов приобрести себе жилье

Гость
5 янв 2022 в 21:36

А на четвёртом месте надо поставить « радугу Сибири» с клетушками за 2 миллиона! Червов и его вся родня такое ж г... строит ! На пятом месте - чистая слобода .

Новости РЎРњР?2