ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость.
30 дек 2021 в 11:30

Ничего не понял..
Температура батареи у неё 22.8 ????
И это норма???
Блин, а я думал что тепмература батареи должна быть 80- 90 градусов, а вот 22 градуса должна быть температура в комнате?
Толи я совсем старый стал и нефига не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 11:32

Это повод для поднятия тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 11:35

А почему про папу ни слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 11:38

В частном доме всегда раньше температуру в доме делали какую надо, ах, да, надо было дрова колоть, теперь государство должно обеспечить теплом, прогресс цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 11:38

Папы что говорят? У пап тепло!

Лисенок
30 дек 2021 в 11:40

Вопрос видимо не только в батареях, но в квартире какой то ремонт наверное надо сделать, чтоб было тепло. Я вот укрутил все батареи, т.к. иначе жара невыносимая будет. И тем не менее в квартире тепло, хватает жара от стояков получается.

Фото пользователя
30 дек 2021 в 11:41

Котофеич Мудрый одобряет повышение цен за ледяной ширпотреб. Ещё бы, он же кот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 11:43

Будни Папуасии.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
30 дек 2021 в 11:45

Вокруг стабильная СТАБИЛЬНОСТЬ. Вот и у героини - стабильно холодно! Все как положено.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 11:48

когда осенью не давали параметры общалась одновременно с рэу и сгк. плюс в прокуратуру писала.
ближе к ноябрю все наладилось, дома стало тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 11:53

Это ещё морозов не было...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 11:54

У меня в квартире стабильно 22 градуса. Это очень комфортная температура для жизни

30 дек 2021 в 11:55

Веет какой то бестолковщиной. Инвалидов зачем то еще приплели. Опять кто то виноват, но не собственник квартиры. Всё ищут себе обязанных им по гроб. Нарожают детей, а сами, как дети. Мамаше нужно было обеспокоиться этим вопросом еще летом. Вызвать сантехников для промывки своих квартирных батарей. Повторяю, своих. Если необходимо, заменить их. Да, услуга платная, но оно того стоит. Вот объясните мне, почему кто то еще должен об этом думать? Путин с Травниковых и Локтем? Я вот вынужден держать приоткрым окно в одной комнате и периодически открывать окно в другой. Сегодня ночью было за -20. Топят так, что руки можно обжечь о батареи.

Пафнутий
30 дек 2021 в 11:55

Уважаемая жители улицы телевизионная, это общемировая проблема, вы посмотрите на сша и Францию, там то же самое. Но наша система отопления показала лучшую надёжность и эффективность, вы посмотрите, они замерзают а мы справляемся в этой непростой ситуации

ОТВЕТИТЬ

Нужно верить власти и инспекции.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи, новосибирцы!

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Раз мэр так сказал, значит так и есть.
Но если и посадят - ему бояться нечего.
Настоящие коммунисты всегда сидели.
В.И. Ленин в Шушенском.
И.В. Сталин в Туруханске.
Может быть и А.Е. Локтя отправят куда-нибудь далеко-далеко.
Но на то он и коммунист, он должен быть похожим на И.В. Сталина, В.И. Ленина, Л.И. Брежнева и М.С. Горбачева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 11:59

Вечно какие-то проблемы, ноют всё, всё всё им должны. В армию детей надо готовить.

Знаем
30 дек 2021 в 12:00

Температура воздуха 22-26 и ей холодно ????? А сколько надо?

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 12:01

Конечно... У них вон на фото полы голые, дети сидят на какой то циновке. Постелили бы палас с хорошим ворсом во весь пол, а не обезьянничали с запада этот дебильный хай-тек, с голыми стенами и полами. У нас климат не как у них, этим все сказано. А то положат ламинант на цементную стяжку и ходят, лапки поджимают - холодно им...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 12:02

Надо в Сочи переезжать или в Краснодар. На худой случай в Стамбул. А если денег нет, то лучший вариант - Адис-Абеба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 12:02

Батареи во всем доме такие или только в вашем? В этом году так холодно только? А то придется переезжать.

Noname
30 дек 2021 в 12:06

Не знаю как решать проблему с ЖЭУ, но могу подсказать как прогреть квартиру с технической точки зрения.
Смотрите - у вас есть источник тепла, только он слабо греет и не во всех комнатах. Значит идём на сайт объявлений или уценки и закупаем там вентиляторы. Вентиляторы - потому что мало потребяют энергии, не раззоритесь. Это может быть напольный без ножки, может быть с повреждённым корпусом, может просто БУ или без упаковки - вам не важно. Нужно найти пару небольших и пару больших типа напольных. Мелкий втыкаем чтобы дул на батарею снизу - так мы очень сильно повысим её теплоотдачу. А между комнатами ставим воздух гонять большие вентиляторы, причём их можно хоть под потолок подвешивать (крепить на скотч на шкаф, на турник, на полочку, куда угодно), чтобы выдували тёплый воздух из прогреваемых комнат в спальню. Только перед проверками выключите систему за 12 часов (чтобы квартира остыла) и отверните немного (чтобы вопросов не задавали лишних).

ОТВЕТИТЬ
или
30 дек 2021 в 12:19

пусть прививку ставит и дети выздоровеют

30 дек 2021 в 12:28

У нас дома тепло.
Мои дети года 3 назад начали в бассейн ходить - болеть перестали - как отрезало. И сейчас ходят, но этой осенью уже по три раза переболели.

Кексакоатль
30 дек 2021 в 12:34

Год жила в Германии, где нормативная температура 14-18 градусов зимой, а топишь выше исключительно за свой личный счет и огромные деньги. Не болела. 22 градуса - это ещё нормально, да и простудные заболевания с холодом не связаны, они вирусные.

Но не раскрыт вопрос, а какая температура была в квартире в прошлом году и что изменилось? Если изменилась конкретная батарея, то стоит проверить, не установил ли кто-то из соседей что-то неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 12:38

на пятом этаже видимо проблема кроется. воздух пусть спустит женщина та что там живет

Анкх
30 дек 2021 в 12:43

Ну раз проблема с ЖЭУ, может и стоит с ней решать вопросы? Ведь написано, что в подъезде нормально топят, значит явно в доме проблемы)

Соседка
30 дек 2021 в 12:51

Инспекция должна была проверить параметры теплоносителя в доме. 90 градусов -температура воды на подаче и 75 градусов на обратке. Лень вперед инспектора ГЖИ родилась...в подвал же спускаться же надо.

ОТВЕТИТЬ
Котэ
30 дек 2021 в 12:55

Существует норматив - температура воздуха в жилых помещениях должна составлять не менее 20 градусов по шкале цельсия, для угловых - не менее 22. Хочешь в квартире "Африку" - нет препятствий патриотам, покупаешь электрические обогреватели и жарься на раскалённом песочке в разгар зимы.

Огурчик
30 дек 2021 в 12:58

Разве 22,8 это холодно? Самое то, когда больше 24 уже жарко

Гость
30 дек 2021 в 13:08

ремонт окон, дверей, межпанельных швов вас выручит. А может и паласа на пол достаточно будет.

Жека из ЖЭКа
30 дек 2021 в 13:10

В кирпичном нормальном доме жить не пробовали или только ныть?

30 дек 2021 в 13:17

Не понятно, в чем проблема. В квартире реально около +22, но тетеньке мало, и охота субтропики или же комиссия пишет неверные цифры? Если температура и в самом деле +22, а она мерзнет - тут уже в ней дело.

ОТВЕТИТЬ
Кот
30 дек 2021 в 13:22

В суд

Фото пользователя
30 дек 2021 в 13:38

+22.8 это холодно? Тётя явно африканский кровей. У нас, в Англии, зимой в квартирах +18-20 это уже вполне нормально. У меня в замке конечно теплее, +23 +24, я привыкла к такой температуре шпионя в Новосибирске, и топлю в замке на полную, но я то богачка, могу себе позволить... Только вот домработница Глэдис и дворецкий Перкинс жалуются, что жарко... А я ничего, привыкла, и сэр Гадит привык. Он тоже в Новосибирске долго со мной шпионил. Может кто нас помнит, бабка Ирка и дед Батон.

ОТВЕТИТЬ
Дорогой Гость
30 дек 2021 в 13:38

Ул. Телевизионная, д. 11 - дом 1970 года постройки. Это ж 50 лет избушке !! Сама жилица Юлия Михайловна с 1996 года там проживает. Но когда она последний раз промывала батареи у себя в квартире ??? Это ж дело нехитрое - оплатить в ЖЭУ заявку, придут снимут радиаторы, в ванной из душевого шланга промоют колена изнутри и обратно прикрутят. Делов то - на один день взять отгул на работе !!!

crry
30 дек 2021 в 14:07

Детей мало.
Да и голые поди.

Гость
30 дек 2021 в 14:14

"Может конечно все так живут"?
Нет, но вполне возможно, что будут так жить через некоторое время. В 90-х в некоторых небольших городах полностью отключали отопление из-за серьезных аварий. Экономику добьют, останется только экспорт ресурсов, доходы от которого будут чуть менее чем полностью оседать в оффшорах, начнется опять гиперинфляция, денег на замену труб тупо не будет.

Гость
30 дек 2021 в 14:18

Каких только бредовых советов не напишут. Если в квартирах выше холоднее и они ничего не предпринимают, значит все они патроиты и на 146% терпилы.

30 дек 2021 в 14:19

Для начала, надо разобраться, это только у нее так, или у всех соседей? Если только у нее, то искать и устранять теплопотери. Промыть батареи, заменить стеклопакеты окон на 2 или 3 камерные, поставить входную дверь с терморазрывом, поставить клапана КИВ (или держать окна за микропроветривании). Проверить тепловизором стены, при необходимости, отштукатурить в несколько слоев и только потом поклеить обои. Линолеум- на плиту OSB. И тогда будет тепло.

ОТВЕТИТЬ
студ.
30 дек 2021 в 14:51

Часто старые чугунные батареи зарастают внутри и просвет для воды остаётся очень малым. В этом случае вода пробегает по стояку, а в батарею не затекает. Но если и стояк зарос, то и в нём напор слабый, поэтому и он может быть не особо горячим.
А вообще я бы порекомендовал обогреватели поставить, причём нужно брать те, что рассчитаны на гораздо большую площадь помещения. Тогда можно настроить его так, чтобы он был не очень горячий, чтобы избежать ожоги у детей. В наше время стоимость лекарств от элементарной ОРВИ существенная, стоимость обогревателей и счёт за электричество будут в разы меньше, чем сумма в чеках аптечных.

Маришка
30 дек 2021 в 15:24

Мы тоже мерзли с сентября, в Жэу говорили, что когда на улице -5..10, то СГК понижает температуру на теплоносителях, т.к.коммуникации старые и не выдерживают длительной подачи сильно горячей воды на отопление, постоянно аварии...вызвали из Жэу инженера на замер температуры в квартире +19 в угловой комнате, +22 в другой, но с электрообогревателем, в санузле +15, показания снимали с нескольких квартир в нашем доме. Отправили данные в Сгк, после этого отопление стало горячее.

30 дек 2021 в 16:16

замерзаем, при этом дети сидят на полу? ну так значит комфортная температура.

30 дек 2021 в 16:20

карусель отписок гнилой вертикали власти крутится со страшной силой :-))

Винс
30 дек 2021 в 17:44

А сколько домов построили с постройки последней ТЭЦ !?И всем нужно тепло.....Скоро все будем мерзнуть.Сваливать надо с этой клятой Сибири.

хихихихихихихихикс
30 дек 2021 в 18:41

Да, отопление третий год очень плохое.

Серафима
30 дек 2021 в 19:48

Неужели нельзя помочь матери одиночке с тремя детьми, почему столько негативных комментариев?!

30 дек 2021 в 20:23

Как пришло СГК так начались проблемы с отоплением!!!! Параметры отопления упали при нормативе давления 6 кгс/см2 реально 3,8-4 кгс/см2 на подаче на обратной трубе 3,6 кгс/см2 сейчас в Кировском районе по улице Бетонной!!! Нет нормативного перепада!!! Из-за этого нет нормального протока теплоносителя!!! И платят за это потребители!!! А СГК наживается!!! Проблема в новостройках!!! Подключают новые дома при сечении труб которое не соответствует расчетным нормам!!!

Aлександр
30 дек 2021 в 20:34

Добрый день! Напишите письмо президенту России, на прямую, только тогда они быстро зашевелятся и будет у вас тепло , светло и чисто.

Владимир
30 дек 2021 в 20:38

Сколько "умных" советов поступило в адрес семьи.страдающей от холода.Кроме температуры в квартире должна замеряться температура теплоносителей.В квартире может быть и 25 градусов,а теплоноситель может быть 30-40 градусов вместо 80-90,из-за этого люди страдают от повышенной влажности.УК зачастую прикрываются замером температуры в квартире,чтобы ничего не делать.

физик
30 дек 2021 в 20:38

У меня дома +18 в зале и +16 в спальне, батареи закрыты, окна приоткрыты. Дети не болеют, никому не холодно. Не договаривают чего-то явно в статье.

30 дек 2021 в 20:46

Чиновники не мёрзнут,а на людей во всём плевать во всех сферах,у самого мама лежит дома, не встаёт и всем пофиг, друг к другу отправляют и ничего не решается.

Новости РЎРњР?2