27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (882)

Элли
1 дек 2021 в 16:24

Я давно вакцинировалась и не собираюсь никому ничего доказывать! Положено код показать, — не вопрос! А противникам скажу одно, — вы такие смелые и горластые, пока сами под кислородом не оказались!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
1 дек 2021 в 16:24

Фото в респираторе с клапаном выдоха мы, кстати, помним. Гражданин Травников вполне способен сам заразить своих родственников, в чьей либо помощи он не нуждается.

Мистика
1 дек 2021 в 16:25

Лучше уж коды, чем этот локдаун. Пережили подобное. Хватит

можно в этой стране спокойно помереть?))) ну кто поставил жижу тот то в защите какое дело до меня

ОТВЕТИТЬ
Татарин
1 дек 2021 в 16:25

Не знаю, кому эта тема не надоела ещё)) у нас на работе эти коды давно никто не обсуждает. Тем других нет что ли?

Qwerty
1 дек 2021 в 16:25

Почему я должен рисковать своим здоровьем из-за прививочных наркоманов? Неизвестно что там выработал их иммунитет и неизвестно что за бараматухой их укололи! Нужно избегать ваксеров!

ОТВЕТИТЬ
Soft
1 дек 2021 в 16:25

Губерботы начали вакханалию.

мухаха
1 дек 2021 в 16:25

Так пусть прививает своих родных каждые 3 месяца, в чем проблема? Привитые ведь защищены. Или таки нет? А тогда зачем прививаться?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 16:25

Какой тупизм! Ведь привитые также могут быть НОСИТЕЛЯМИ этого вируса и сами привитый об этом может и не знать , но заразить он может ! Знаю примеры , когда после ковивак люди заболели : да, они перенесли в лёгкой форме , но сами ходили в поликлиники и в аптеке и заражали других ! Код никак не гарантирует « безопасность», не глупите .

ОТВЕТИТЬ
Лешка
1 дек 2021 в 16:25

Действительно, я согласен тс этим мнением. Почему из-за тех, кто показывает свой характер, должны страдать мои родные?

ОТВЕТИТЬ
Санек
1 дек 2021 в 16:26

Самый бестолковый и отвратительный губернатор за всю историю области..Пусть твои родные и ты лично хоть каждый день вмазываются…Неужели оно не понимает,что вмазанные-это и есть распространители «вируса»??Экспириментальные кролики

Гость
1 дек 2021 в 16:26

С каких пор его окружение тусуется с нищебродами? Звиздешь полный.

Ленни Кравец
1 дек 2021 в 16:26

Шах и мат, мракобесы! Нечего таскать заразу, куда ни попадя! Раз такие умные, развлекайте себя сами, без массовых мероприятий

ОТВЕТИТЬ
Сергей Афанасьевич
1 дек 2021 в 16:26

Давайте довольствоваться тем, что у нас есть сейчас и стараться не распространять эту заразу

Лихова
1 дек 2021 в 16:27

Как же хочется уже забыть о всех этих проблемах в мире

Лисонька 🦊
1 дек 2021 в 16:27

В коем-то веке полезное решение от нашего правительства. Какого хрена тянули с этими QR-кодами, когда их нужно было вводить еще тогда, когда вакцин стало достаточно? Рашка же страна дураков🤷‍♀️ А дураки сами прививаться никогда не пойдут - их нужно тащить за шкирку💁‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:27

«Лично я свою позицию уже не просто высказывал, а продемонстрировал своими решениями»
Принимать решения на основе личных ощущений, мнений, позиций, безответственно.
Решения нужно принимать на основе рекомендаций специалистов и учитывая реальные возможности региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:27

Травников просто "номинальный директор", а не губернатор.

Ваха
1 дек 2021 в 16:27

Молодец! Правильно сказал!
Честно и справедливо было бы ещё и не лечить антиваксеров от короновируса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:28

под ста никами сразу вакциботт-праплатка вылез и давай калоцца

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 дек 2021 в 16:28

Я в шоке от слов этого публичного человека!!!
"Я хочу, чтобы мои родные, моя супруга, мои дети, посещая тот же театр или кинотеатр или спортивный объект, в качестве болельщиков были уверены, что там безопасно. Те люди, которые рядом сидят, не являются носителями коронавируса"

То есть ему не сказали, что вакцинированный может так же быть переносчиком коронавируса как и антиваксер? И вообще по сути кукеркоды
введены для защиты антиваксеров, чтоб они не посещали заведения и не ловили там корону, а то потом без вакцины очень тяжело болеть будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:29

С сегодняшнего дня куар коды почти во всех регионах начали действовать. Не думаю, что их станут отменять, пока коллективный иммунитет не будет на уровне 80-90%

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
1 дек 2021 в 16:29

сегодня прочитал что от урагана рухнул 200 летний Тургениевский дуб ....признанный если что - ДЕРЕВОМ СТРАНЫ !!!

так что дуб и тот рухнул ...

не устояло дерево страны глядя то на фокусы и фокусника (вспоминая вчерашний обзор по цирку и фокусы про 2024) то на эти вот куар коды .

дерево ЖАЛКО ....чьих то родственников НЕТ ...все равно они от старости помрут . Население медленно но верно вымирает и куар коды его не спасут .

а делать из ЗДОРОВЫХ людей преступников = ПРЕСТУПЛЕНИЕ по своей сути.

1 дек 2021 в 16:29

Да уж. "Безопасно". Человек не понимает, что говорит. И эти люди принимают решения как нам жить

ОТВЕТИТЬ
Soft
1 дек 2021 в 16:30

Он родных своих привил? Тогда они в безопасности.
Не привил? Тогда он лгун.

ОТВЕТИТЬ

........ортивный объект, в качестве болельщиков были уверены, что там безопасно. Те люди, которые рядом сидят, не являются носителями коронавируса, они привиты, или переболели........
Малоуважаемый Губернатор! Все перечисленные Вами категории могут являться носителями вируса, об этом говорят даже купленные врачи с экранов ТВ. Поэтому никаких гарантий для Ваших родных нет! Не позорьтесь, делая вот такие заявления.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 16:30

В Европе, которую накрыла очередная волна пандемии, все сильнее закручивают гайки. В Австрии за отказ от обязательной вакцинации будут наказывать штрафом до €7200. В Англии вчера ввели всеобщий масочный режим – за отказ от ношения маски будут штрафовать на сумму от £200 до £6400. Греция – туда же. В стране ввели штрафы для не привитых от коронавируса пожилых жителей. С середины января тем, кто отказывается вакцинироваться от COVID-19, каждый месяц будет грозить штраф в €100. Введение обязательной вакцинации обсуждают и в Германии.

Комментировать тут особенно нечего. Нетерпимость к антипривочникам в Европе – давно уже не новость. И действующие меры, вероятно, будут ужесточать – если пандемия не пойдет на спад, для невакцинированных жителей оставят открытыми только продуктовые магазины и аптеки. Жестко, но другого выхода у властей нет: в Германии к перевозке пациентов уже приходится привлекать ВВС, Нидерланды стали отправлять пациентов с COVID-19 в соседние страны...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 16:31

что за дичь?
привиты и есть разносчики заболевания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:31

Ах жалости захотелось?? Никакой пощады ему с его лизоблюдами не будет.

1 дек 2021 в 16:31

Губернатору, равно как и прочим ваксерам, видимо, будет морально легче, если их родных ковидом заразят привитые граждане.

1 дек 2021 в 16:31

Объяснил он))

Журналисты, задайте ему как-нибудь вопрос какие районы есть в г. Новосибирске и в НСО. Вот хохма будет...

ОТВЕТИТЬ
Арбалет
1 дек 2021 в 16:32

Губернатор вакцинировался, а вакцине своей не верит???

ОТВЕТИТЬ
Ваха
1 дек 2021 в 16:32

Это только первый шаг. Следующим логичным шагом будут гигантские штрафы. Вот сколько у нас для алкашей за рулём там штраф? 30 000 рублей? Ну вот на это и ориентироваться...
Алкаш, как рассуждает, наверное, вы не хотите ездить пьяным, вы не ездите, а меня не трогайте.
Согласен, не очень корректно сравнивать антиваксера с алкашем за рулём, всё-таки антиваксер намного опаснее алкаша, поэтому штрафы для антиваксеров должны быть больше. Как там в Австрии, 3х месячную среднюю зп? Вот и у нас сделать штраф в 150 000 рублей за выход антиваксера за порог собственной квартиры.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 16:33

Почему из-за антипрививочников должны рисковать мои родные»: губернатор объяснил свое отношение к QR-кодам

А почему тогда вы не ревакцинировалсь если так беспокоитесь о своих родных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:33

А почему из-за власти, которая "оптимизировала" здравоохранение и "пляшет под дудку" предприимчивых персонажей, люди должны вместо лечения получать "прививки" и "куаркоды"?

ОТВЕТИТЬ
Иридиум
1 дек 2021 в 16:34

Чем рискует привитый человек?
Тем, что прививка не защищает!

Андро
1 дек 2021 в 16:34

Да просто как попки повторяют одно и то же.
То что носителем может быть каждый, что есть кукарекукод что нет его - как будто вырезают из прошивок всех кто чего-то толдычит на камеру.

СССР
1 дек 2021 в 16:34

Народ, неужели вы не видите, что никто уже ничего не намерен отменять, все закручивают с одной целью уничтожить население планеты, оставшихся превратить в биороботов

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 16:34

что то сомневаюсь что его жена и ребенок, а дочь учится в Питере едут со всей толпой на спорт мероприятие и театр. Как простые граждане. Кстати какой последний спектакль или спортмероприятие они посетили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:34

В какой стране народ вакцинировали и никто не болеет?
Кто знает? Сама не могу найти, совсем запуталась в этом инете

Вырос в СССР
1 дек 2021 в 16:35

пустите сюда пфайзер - удивитесь уровню добровольной вакцинации даже на ПЛАТНОЙ основе .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 16:35

это что же, получается, что он СВОИХ родственников и СВОИ хотелки ставит во главу угла в управлении регионом? он не хочет рисковать своими близкими? ну так ни его, ни его родню здесь никто и не держит.

ОТВЕТИТЬ
Антиваксер
1 дек 2021 в 16:36

«Почему из-за антипрививочников должны рисковать мои родные»
Губернатор тем самым признал неспособность прививок защитить от заражения.

гость
1 дек 2021 в 16:37

Почему из-за каких-то принципиальных противников вакцинации мои родные должны подвергаться риску при посещении таких общественных объектов?

почему из за решений мэрии страдают горожане парковки по вокзальной магистрали, строительство ночью 4 моста, ледового дворца, нечищеные дороги в следствии аварии -почему должны содержать этого человека?

Слава Салтыкова-Щедрина
1 дек 2021 в 16:37

"Я хочу, чтобы мои родные, моя супруга, мои дети, посещая тот же театр или кинотеатр или спортивный объект, в качестве болельщиков были уверены, что там безопасно. Те люди, которые рядом сидят, не являются носителями коронавируса, они привиты, или переболели, имеют иммунитет и соответственно можно спокойно наслаждаться зрелищем и болеть не опасаясь за свое здоровье. Я считаю, что это справедливое требование и желание. Почему из-за каких-то принципиальных противников вакцинации мои родные должны подвергаться риску при посещении таких общественных объектов?"

- это же сапоги всмятку - абсурд. Невежество или он просто выучил наизусть "официальную мантру"? )

Считаю, нам нужен другой губернатор, у которого в речи абсурд не проявляется так очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Большой
1 дек 2021 в 16:38

Да он просто гений лицемерия...
Прививка же сделала его родных неуязвимыми!
Или она не работает?

Партос
1 дек 2021 в 16:38

За побочные последствия от вакцины, кто и сколько будет платить?
Травников готов отвечать своими деньгами, до 12 колена, за каждый побочный эффект?

гость
1 дек 2021 в 16:38

Те люди, которые рядом сидят,

когда губернатор последний раз был в общественном месте?
кто рядом сидит? через кресло в лучшем случае.
Заботливый наш.

Диванный эксперт
1 дек 2021 в 16:39

"...лучше побудить посетителей пройти вакцинацию и предъявить код..." Вот основной посыл в массы и основная цель всей коронобесной эпопеи в сухом остатке. Оправдание введения кодов и вакцинации можно не читать, так как это шаблонная фраза из Кремля не имеющая ничего общего с реальностью. Я правильно Вас понял товарищ Губернатор, что если я имеющий код как переболевший пройду к вам на приём с "Омикроном" вы беспокоиться не будите? Ведь я покажу на входе код! Ну а потом вы пойдете к себе домой и подарите его своим родным. А чего беспокоиться, ведь вам предъявили код. Только когда они по скорой поедут в больничку, вы вспомните свои слова о том, как действует код на Ковид.

ОТВЕТИТЬ
Егоровна
1 дек 2021 в 16:39

Вот я не против прививки, но вы сделайте всё по-человечески. Я переболела летом ковидом, но мой тест был отрицательный. Зато есть анализы крови и результаты КТ, которые подтвержают коронавирус. Так почему я сейчас должна ставить прививку, только потому, что фельдшер пришёл ко мне на вызов на 4й день, и еще 3 дня я не могла его вызвать, соответственно спустя неделю тест был уже чистым? Почему наличие антител не доказывает факт болезни? Да потому что вам лишь бы вколоть и оправдать вваленные миллионы бюджетных средств на прививочную кампанию. И пофиг вам на здоровье людей. А у них есть тоже дети и близкие. Из моего окружения 80% привитых переболели коронавирусом, только диагноз им теперь рисуют Пневмония. Отсюда и статистика 0,66%. Про то, как летом врачи прятали тесты вообще отдельная тема.

ОТВЕТИТЬ
Золото Сибири
1 дек 2021 в 16:40

Не верю я губернатору.
Родных вакцинировал, а риск остался?
Значит, вакцина не эффективна!

ОТВЕТИТЬ