21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
1 дек 2021 в 09:27

А чьто, азве не все судьи так делают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:34

6 лет долго….. , а спецслужбы куда смотрели ? 😖

Черномор
1 дек 2021 в 09:37

Красиво начала свой путь и бездарно закончила! Каждому свое...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 09:41

Ни чего не вижу , ни чего не слышу , ни чего, ни кому, не скажу

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 09:43

оо следователь беркетов. а вот странно. с центральным судом фейсы нормально решают. все могут заменить. а как так областной суд будет рассматривать если она там работала и работает? наверное судьи по очереди будут брать отвод, дело затянут. а там либо ишак сдохнет либо султан умрет.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 09:44

чиновникам должны давать в тройном размере, с конфискацией всего

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 09:51

Судья-мошенница? Так думаю, дно правоохранительной системы пробито. Теперь в росии можно правды не искать. Совсем. Всем управляют звери. Это дикость, даже в Древнем Риме такого не было!

Евгений
1 дек 2021 в 09:54

На самом деле какое-то неоднозначное впечатление. С одной стороны, правильно, что ее отдали под суд (объективно она это заслужила, пусть и не за это деяние). С другой, видя причину для преследования (месть ФСБ), неправильно, так как это пример для других судей быть покладистыми и более сговорчивыми для просьб и желаний этой структуры. Она (структура) уже и так ничего не стесняется, открывая дверь судей любых уровней практически ногами, но здесь явный перебор.

скрепостан
1 дек 2021 в 10:00

надо судить и того кто назначил

Гость
1 дек 2021 в 10:07

Обычный наезд на неудобного человека

Фывап
1 дек 2021 в 10:13

Кстати, кого мошенники обжулили? Если тоже судей, то это вообще их внутреннее дело, нас не касается.

1 дек 2021 в 10:20

Хотя 1 раз в 2-3 года проходить Полиграф( детектор) на проверку профпригодности

Фото пользователя
1 дек 2021 в 10:24

Там вся система прогнила, начиная с судей и заканчивая приставами. Такого беспредела я давно не видел.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 10:25

Нонсенс, суд против судьи, условный срок в лучшем случае будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 10:27

Наших судей периодически надо водить в СИЗО на экскурсии, чтобы видели свою перспективу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:36

А есть ещё такие при должностях- наугад пальцем покажешь, а он честный ????? Ах , о чем это я……..

Шмитнес
1 дек 2021 в 10:40

Не самый хороший председатель. При ней было хамское отношение судей. Сейчас при новом председателе, дела рассматриваются более детально, меньше очередей. долго ли это будет длится или сойдет на нет, но пока норм.

Гость
1 дек 2021 в 10:47

справедливость есть.

1 дек 2021 в 10:51

В областном суде, будут судить его бывшего председателя, которая проработала там 6 лет... Все в порядке? Ни какого конфликта интересов не усматривается? Ах да, у нас же судьи беспристрастные, забыл....

1 дек 2021 в 10:51

Председатель областного суда оказался преступником и помогал обвиняемым уничтожать доказательства. Это все, что вам нужно знать о судебной власти.

ОТВЕТИТЬ

Всех судей нужно по этой статье!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 11:16

Нормальный был председатель обл.суда, с ней можно было встретиться, чего не позволяют, даже низкие рангом и не оказывала поддержку, когда видела признаки коррупции.

Анастасия
1 дек 2021 в 11:17

А что твориться в суде Новосибирского района просто правовой беспредел в гражданском судопроизводстве.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 11:23

Римма надо учить понятия. Статья до 7 лет. Над прицеп готовить. Яга звучит круто

Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:24

Мне решение вынесли заочно, типа я не являлся, и тихо скинули на госуслуги. Случайно его там обнаружил, соответственно все сроки прошли. На мой вопрос- почему заочно, ответили, что я не являлся несколько раз. Я им аргументировал, что меня никто в известность не ставил, откуда я должен знать дату и время, на что мне ответили, что у них нет моих контактных данных. А между тем в решении указаны и мой адрес и телефон...хорошо адвокат хороший есть знакомый, пришлось им пересматривать решение и отменять всё, под неопровержимыми доказательствами. Вот так и работают, хорошо хоть не посадили.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
1 дек 2021 в 11:33

Не понятно из статьи: она обнаружила подлог или "закрыла глаза" на него?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:36

Рука руку моет, или точнее ЛАПЫ в деле....

Гость
1 дек 2021 в 11:39

Карма

Андрей
1 дек 2021 в 11:44

Надо бы еще и районные суды почистить, особенно Советский и Новосибирского района очень коррумпированные суды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 11:48

Поделом ей!

Гость
1 дек 2021 в 11:51

Ничего не понятно. Но очень интересно!

1 дек 2021 в 12:23

Исходя из судебной практики по ч. 1 ст. 286 УК РФ,
ждет судью штраф... не более...
#АдвокатКрасныйПроспект

Мишаня
1 дек 2021 в 12:23

Знаю ее как порядочного судью.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:32

Отказалась сотрудничать с кем надо, вот и получает

Упс!
1 дек 2021 в 12:56

Областной суд - та еще продажная контора. Лично сталкивался с ними. Кто занес, тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:40

Витиевато то как написано. Написали бы в двух словах - коррупця...

Виктор
1 дек 2021 в 14:23

зачем обвинять человека судья или еще кто то, пока не понятно кто прав кто виноват и за правду можно получить, но она законы знала и знает, чтобы самой на это было идти, значит подстава, а доказательство это дело техники или следствия.

ОТВЕТИТЬ
Облако
1 дек 2021 в 15:46

Если подтвердится позиция защиты, то можно сказать одно: нельзя забывать, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Tata
1 дек 2021 в 16:20

С мнением многих не соглашусь. Есть много порядочных судей, НО, к данной даме это не имеет ни какого отношения точно!
Отдельное "спасибо" сотрудникам СК, что хоть кто-то проявил смелось, а не прогнулся под системой.

Партос
1 дек 2021 в 16:51

Это же какая у неё была сильная мотивация, так рисковать своей должностью

Пульман
1 дек 2021 в 17:09

надеемся срок будет реальным, хотя бы 1 год

РикиТикиТави
1 дек 2021 в 17:46

Вернут обратно следователю на дорасследование)))

Джон Сильвер.
1 дек 2021 в 21:07

Оправдают.

Гость
1 дек 2021 в 22:13

только эта дама(шатовкина),уже обставилась. все председатели районных судов и основные руководители областного суда , кадры шатовкиной.

Гость
2 дек 2021 в 07:00

Поделом. Не копай яму, сам в неё попадешь. И каждого судью бы "проверить" не мешало бы. С пристрастием. Несколько раз сталкивался с кумовством и выворачиванием законов "как надо". Про понятие "справедливость" вообще молчу. Этого понятия нет у судей и прочих "правоохранителей".

Луна
3 дек 2021 в 00:31

Ага, уничтожение доказательств это не преступление, а нарушение служебной этики. Нормас!😐

Геннадий
8 дек 2021 в 12:33

Интересно получается : как специальный субьект уголовное дело в отношении Ш должно было направлено в областной суд, а тот в свою очередь, направить в Верховный Суд, который и должен был определить место рассмотрения уголовного дела. Но только не в Новосибирске, так Ш еще пока является судьей областного суда ! Какая-то вакханалья,?

Дузенко
8 дек 2021 в 19:23

Правильно, совсем судьи распоясались.Именем Российской Федерации выносят противозаконные решения, управы на них нет.