27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:27

да половину здания мэрии можно приспособить под маневренный фонд и поселить туда этих людей

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:27

Квартиры можно поискать у государственной верхушки Новосибирска. У прокуроров, судей, замов, вице, всяких Болтенко, Знатковых и прочих. А также у их ближайших родственников.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:29

Локоть, тебе позориться не надоело? Как можно умудряться всегда позориться?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
24 ноя 2021 в 10:31

Переписали население, у них больше 100% получилось, вот теперь чистят🤣

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 ноя 2021 в 10:33

В суд обращаться не пробовали? Тем более, что из федерального бюджета на расселение ветхого и аварийного жилья деньги выделили. Где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:35

дом снесли, а взамен ничего не дали?
вы там нормальные?
и где квартира сироте, положенная по закону?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:39

Мерии пофик на жителей Кгивощёкова...
Ведь 4-х этажную общагу в бойком месте можно снести и отдать под застгойку 23-этажным человейником... за солидный бакшиш от застгойщика.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 ноя 2021 в 10:40

Какой же беспредел! Журналисты, просьба: предоставьте читателям нгс ФИО чиновников, которые всё это подписывают и выгоняют людей на улицу. Пусть поименно они тут засветятся.

ОТВЕТИТЬ
гость.
24 ноя 2021 в 10:43

А что вы хотите увидеть в государстве ,где на выборах сама себя выбирает власть?

24 ноя 2021 в 10:43

И правда, полный беспредел, чем дальше, тем страшнее. Зимой на улицу самых беззащитных. Да, власть во всей красе. Главное отчёт сдать за год. Молодец мэр, хорошо руководит. Только и успевает осваивать деньги по нацпроектам сотнями миллионов. Одни дороги чего стоят, отремонтированные в снегу и мороз. Итак сойдёт, до весны.. А где можно и вовсе не доделывать. И так во всем.

Маруся
24 ноя 2021 в 10:45

«родила ребёнка моему сыну»
боже

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:48

Я уже не раз говорил в стране восстанавливают порядки Российской Империи, готовьтесь, уже очень скоро подавляющее большинство будет жить на шконках которые им предоставит буржуй и вкалывать на него по 16 часов 6 дней в неделю за пайку.
Вот она Россия которую мы потеряли, страна рабов, страна господ, и вы мундиры голубые и ты им преданный народ. Как же хочется убежать, а только куда..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:49

Это просто капитализм, ничего личного. Помню, как в далёком советском детстве нас пугали его ужасами: нищетой, безработицей, эксплуатацией человека человеком...
Кто б мог подумать, что всё окажется правдой?

ОТВЕТИТЬ

Если все, что написано в статье правда, то местная власть вызывает ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:51

Илья,
к Локотю пробиться невозможно.
Его как яйцо фаберже охраняют от народа
(не по его просьбе)
Сделайте журналистский Запрос на личную встречу
с потерпевшими,
про увиливании от исполнения Запроса,
подайте в Прокуратуру
на отказ от исполнения ФЗ

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:53

Слабым надо помогать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:56

Юридическая казуистика - основа буржуазной идеологии.
Все сделают "по закону". По буржуазному закону, в лучших традициях либерализма и буржуазной демократии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:56

Это прививки чиновникам так мозг мутировали? О совести молчу, там её уже много лет не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2021 в 11:01

Вот она наша действительность.

Миша Пенкин
24 ноя 2021 в 11:02

И правильно что выселяют! Пусть идут работать, кончилась халява.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:07

И после этого мэр называет себя коммунистом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:08

В нашей стране скорее детей изымут из семьи и сдадут в детдом, чем помогут людям с жильем.

24 ноя 2021 в 11:11

Проблема именно в несменяемости власти и отсутствии выборов в России. Если власть никак не зависит от народа и сама себя переназначает, то разумеется ей интереснее играться во всякую геополитику, тратить деньги на новые ракеты и помогать Венесуэле, чем своим же малоимущим гражданам. Да им и узнать то об этом неоткуда, нацлидер интернет не читает, а в отчетах чиновников тишь да благодать. Ну а чиновники пониже старательно зажимают уши.

ОТВЕТИТЬ
Neo
24 ноя 2021 в 11:11

Во времена строительного бума жилья по «социальной квоте» хватало всем: и расселенцам, и особо ушлым муниципальным управленцам.
Были такие квартиры а-ля «Никакой ипотеки, Вы с ума сошли?».
Праздник жизни закончился и судьба опоздавших на него печальна.

24 ноя 2021 в 11:15

Да плевать мэрии на это. Ровно на год продлят. А. Т ещё и пришлют ответ со следующим выселением. Мне так же пришли постучали в дверь и говорят выселяйтесь. А куда я им говорю у меня нет жилья. А мне они да это ваши проблемы. Я и к депутату пошёл (так ответ и не дал) и к человеку по правам человека. Ну и у руководителя 4 раза меня передвигали мое общение. И сидит это. Руководитель бумажки разглядывает чем нами глазами ровно не в курсе. И говорит ну у вас по документом все понятно у вас жить негде, а я и говорю, а что же Вы меня выселяет, а он да вы что меня прокуратура заставляет, они меня пугают там что я порядок ненавожу. В результате продлевают и в продление указывают с последующим выселением. Так что после нового года опять начнется хождение по кабинетам и т.д и т.п и маневренному фонду плевать. Там у них сотрудники прямым текстом говорят нам плевать это ваши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:16

мэр со своей мэрией потеряли берега

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:19

Действующий президент не один год повторяет, что надо население из трущоб вытащить. В мерии буквально восприняли это послание?

Бездетный бич(забанен)
24 ноя 2021 в 11:24

Конституционное право на жилище? Поржал... Хостел им дадут или рабочий дом. А кто не работает ( ну не может из-за старости или болезни),тот умирает в канаве или на вокзале от голода...

Влади
24 ноя 2021 в 11:31

Слов нет, вчера прочитала в НГС слова Путина В.В.: народ стал жить лучше. Жуткая действительность, полнейший беспредел по отношению к людям.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
24 ноя 2021 в 11:44

1500 квартир ушли в частные руки в бытность Городецкого. А сколько их ушло ещё ? Сколько всего принадлежащего народу ,стране ,государству -прошло через липкие ручонки и прилипли ,став собственностью .И Это на всех уровнях жизни и слоях общества. Хватают ВСЕ ,у ВСЕХ ,кто слаб духом ,на других ценностях вырос ,тот остаётся за "бортом". Помогать ,спасать или кое что ВЕРНУТЬ всё таки из награбленного и начать восстанавливать норму жизни по человеческим законам.?

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:47

А чё? "тот" мэр (ну который в Совфеде сейчас) свои 1500 кваритр получил, "этому" изображающему работу мэра тоже хочется.

24 ноя 2021 в 11:49

Эх, что-же НГС нашу мэрию так не любит... после каждой статьи, где мэрия упоминается, начинают переполнять мразотные чувства к сему заведению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:58

ЛЮДИ! ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ?!!! ЭТИ ВЕРХОВОДЫ СОВСЕМ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!! ХУЖЕ ВСЕГО, ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ В ЧЬИ ДВЕРИ СТУЧАТЬСЯ(((( ВЕЗДЕ ТАКИЕ ЧИНУШИ.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:58

Чинушей лес валить с конфискацией, а высиленцам купить жильё.

24 ноя 2021 в 12:00

Ой как не любят - когда пишут правду о тех кто её не любит ...давным давно в ряде ближневосточных стран применяли такое наказание ...на телегу ставили чан с тем самым , что любят кидать на вентилятор , сажали в него проштрафившегося чиновника , а рядом стоял палачь с мечом и переодически махал им над чаном и чтобы выжить нарушителю приходилось нырять в него , чтобы голову спасти и дожить до того места где эта экзикуция заканчивалась ... не все до-живали ...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:04

Нужно идти в приёмную мэра и губернатора. Только так решаются такие вопросы. Пока их трясти не начнёте не чего не поменяется. В стране полный беспредел

гость
24 ноя 2021 в 12:14

У нас в стране мало бомжей, а давайте еще добавим одним меньше, одним больше какая разница для чинуш. Это что за законы такие и каждая служба старается, как бы нам жизнь медом не казалась, налогами настотолько можно и чего только нельзя обложили. Все новые правила принимает и все изощренее. Боже дай им здоровья всем кто против народа.

Вася
24 ноя 2021 в 12:15

Сирота с взрослым мужиком заделали ребенка. Теперь им квартиру подавай, пока остальные ипотеку тянут? Мать-одиночка от святого духа родила? Детей к отцу на квартиру, женщину- на работу.

ОТВЕТИТЬ
Карина
24 ноя 2021 в 12:18

Еще по первому году правления Локтя в городе, уже было понятно, что этот человек неспособен решить ни единого вопроса для благополучия людей. Как этот человек прошел на 2- ой срок? Коммунисты развалили СССР, а теперь позволили этому представителю компартии развалить Новосибирск. Я никогда не отдавала свой голос за этого локтя.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:19

Уважаемый НГС, давайте у Н. Болтенко спросим, где квартиры ? Кажется она у нас защищает интересы детей.
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:23

Не у каждого жителя этого маневренного фонда однозначная ситуация. Я бы вступилась за тяжелобольного человека и глубоких пенсионеров. Остальные - извольте. Что бы там ни было - люди с руками , ногами , головами. Живут некоторые годами там, детей рожают ( мат.капитал? не, не слышали?). Ну, и? на что надеятся? Что им разбгутся и дадут сразу в собственность Харомы в приличном районе со всеми благами и еще денег приплатят?
Не суть важно какая беда случилась до этого. Важно то, что люди в "ожидании чуда" от властей обрекают себя и соих близких на прозябание в подобных условиях. Видимо все нравится и устраивает. Позиция жертывы - не более.

Считаю правильным решением выселять. Может шевелится начнут, работать и обеспечивать себя и своих детей. Все вокруг берут ипотеки, кредиты или копят. Покупают квартиры, строят свои дома - все по мере своих сил, возможностей и притязаний. Чем эти люди отличаются от других????

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
24 ноя 2021 в 12:26

Какое-то социальное дно...
Почему мать-одиночка не озаботилась жильём до появления детей, а не после? Инстинкты берут верх над разумом?
Почему молодые трудоспособные люди клянчат у государства вместо того, чтобы пойти и заработать? Сколько ещё наши люди будут перекладывать ответственность на окружающих, а не строить свою жизнь самостоятельно?
Муж Маши тоже инвалид или у него лапки? Не жалко таких.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:31

Просто невыносимо это читать! Трамваи в городе ходят с интервалом в 20 минут - подвежного состава нет, снег не убирают нормально - техника старая. Тут маневренный фонд теперь понадобился кому-то . Зачем нужны такие "власти" ?
Мэрия с человеческим лицом на снегу ангелов ... рисует

ОТВЕТИТЬ
Йош
24 ноя 2021 в 12:33

Квартирный и вообще - жилищный вопрос испортил не только москвичей. Всех. Как Городецкий в последний день работы отписал 1500 хат неведомо за что. Никто не сидит. Строительные капиталисты ловко подсадили чиновников мэрии на крючок.

Ирина
24 ноя 2021 в 12:40

До Каких Пор Мэрия будет Унижать обычных Людей и вылизывать Зад всяким депутатам и застройщикам!!!!!!

Валерий Евлампиевич
24 ноя 2021 в 12:44

Выселяют потому что не привились

Адекватная мама
24 ноя 2021 в 12:48

Марина Кузнецова у вас везде в статьях - пособия, жилье... Хоть фото ей замените, а то на фоне гор малоимущая Марина не вызывает жалости

ОТВЕТИТЬ
Алекс из кильдыма
24 ноя 2021 в 12:50

Все начинается с невинного: Одобрямс и обнулямс! Потом идут разгоны протестов граждан дубинками и черемухой, потом- принудительное выселение. И главно -все по конституции!!!

Ауедолооой
24 ноя 2021 в 12:51

Прямо как Дюймовочка, не могла получше жильё найти чем у нищебродов

Гость
24 ноя 2021 в 12:51

А давайте выселим чиновников из служебных квартир,туда поселим этих бедолаг, а чиновники пусть сами себе квартиры покупают, не фиг за наш счет жить!!

ОТВЕТИТЬ