25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Если все, что написано в статье правда, то местная власть вызывает ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:51

Илья,
к Локотю пробиться невозможно.
Его как яйцо фаберже охраняют от народа
(не по его просьбе)
Сделайте журналистский Запрос на личную встречу
с потерпевшими,
про увиливании от исполнения Запроса,
подайте в Прокуратуру
на отказ от исполнения ФЗ

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:53

Слабым надо помогать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:56

Юридическая казуистика - основа буржуазной идеологии.
Все сделают "по закону". По буржуазному закону, в лучших традициях либерализма и буржуазной демократии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 10:56

Это прививки чиновникам так мозг мутировали? О совести молчу, там её уже много лет не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2021 в 11:01

Вот она наша действительность.

Миша Пенкин
24 ноя 2021 в 11:02

И правильно что выселяют! Пусть идут работать, кончилась халява.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:07

И после этого мэр называет себя коммунистом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:08

В нашей стране скорее детей изымут из семьи и сдадут в детдом, чем помогут людям с жильем.

24 ноя 2021 в 11:11

Проблема именно в несменяемости власти и отсутствии выборов в России. Если власть никак не зависит от народа и сама себя переназначает, то разумеется ей интереснее играться во всякую геополитику, тратить деньги на новые ракеты и помогать Венесуэле, чем своим же малоимущим гражданам. Да им и узнать то об этом неоткуда, нацлидер интернет не читает, а в отчетах чиновников тишь да благодать. Ну а чиновники пониже старательно зажимают уши.

ОТВЕТИТЬ
Neo
24 ноя 2021 в 11:11

Во времена строительного бума жилья по «социальной квоте» хватало всем: и расселенцам, и особо ушлым муниципальным управленцам.
Были такие квартиры а-ля «Никакой ипотеки, Вы с ума сошли?».
Праздник жизни закончился и судьба опоздавших на него печальна.

24 ноя 2021 в 11:15

Да плевать мэрии на это. Ровно на год продлят. А. Т ещё и пришлют ответ со следующим выселением. Мне так же пришли постучали в дверь и говорят выселяйтесь. А куда я им говорю у меня нет жилья. А мне они да это ваши проблемы. Я и к депутату пошёл (так ответ и не дал) и к человеку по правам человека. Ну и у руководителя 4 раза меня передвигали мое общение. И сидит это. Руководитель бумажки разглядывает чем нами глазами ровно не в курсе. И говорит ну у вас по документом все понятно у вас жить негде, а я и говорю, а что же Вы меня выселяет, а он да вы что меня прокуратура заставляет, они меня пугают там что я порядок ненавожу. В результате продлевают и в продление указывают с последующим выселением. Так что после нового года опять начнется хождение по кабинетам и т.д и т.п и маневренному фонду плевать. Там у них сотрудники прямым текстом говорят нам плевать это ваши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:16

мэр со своей мэрией потеряли берега

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:19

Действующий президент не один год повторяет, что надо население из трущоб вытащить. В мерии буквально восприняли это послание?

Бездетный бич(забанен)
24 ноя 2021 в 11:24

Конституционное право на жилище? Поржал... Хостел им дадут или рабочий дом. А кто не работает ( ну не может из-за старости или болезни),тот умирает в канаве или на вокзале от голода...

Влади
24 ноя 2021 в 11:31

Слов нет, вчера прочитала в НГС слова Путина В.В.: народ стал жить лучше. Жуткая действительность, полнейший беспредел по отношению к людям.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
24 ноя 2021 в 11:44

1500 квартир ушли в частные руки в бытность Городецкого. А сколько их ушло ещё ? Сколько всего принадлежащего народу ,стране ,государству -прошло через липкие ручонки и прилипли ,став собственностью .И Это на всех уровнях жизни и слоях общества. Хватают ВСЕ ,у ВСЕХ ,кто слаб духом ,на других ценностях вырос ,тот остаётся за "бортом". Помогать ,спасать или кое что ВЕРНУТЬ всё таки из награбленного и начать восстанавливать норму жизни по человеческим законам.?

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:47

А чё? "тот" мэр (ну который в Совфеде сейчас) свои 1500 кваритр получил, "этому" изображающему работу мэра тоже хочется.

24 ноя 2021 в 11:49

Эх, что-же НГС нашу мэрию так не любит... после каждой статьи, где мэрия упоминается, начинают переполнять мразотные чувства к сему заведению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:58

ЛЮДИ! ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ?!!! ЭТИ ВЕРХОВОДЫ СОВСЕМ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!! ХУЖЕ ВСЕГО, ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ В ЧЬИ ДВЕРИ СТУЧАТЬСЯ(((( ВЕЗДЕ ТАКИЕ ЧИНУШИ.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:58

Чинушей лес валить с конфискацией, а высиленцам купить жильё.

24 ноя 2021 в 12:00

Ой как не любят - когда пишут правду о тех кто её не любит ...давным давно в ряде ближневосточных стран применяли такое наказание ...на телегу ставили чан с тем самым , что любят кидать на вентилятор , сажали в него проштрафившегося чиновника , а рядом стоял палачь с мечом и переодически махал им над чаном и чтобы выжить нарушителю приходилось нырять в него , чтобы голову спасти и дожить до того места где эта экзикуция заканчивалась ... не все до-живали ...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:04

Нужно идти в приёмную мэра и губернатора. Только так решаются такие вопросы. Пока их трясти не начнёте не чего не поменяется. В стране полный беспредел

гость
24 ноя 2021 в 12:14

У нас в стране мало бомжей, а давайте еще добавим одним меньше, одним больше какая разница для чинуш. Это что за законы такие и каждая служба старается, как бы нам жизнь медом не казалась, налогами настотолько можно и чего только нельзя обложили. Все новые правила принимает и все изощренее. Боже дай им здоровья всем кто против народа.

Вася
24 ноя 2021 в 12:15

Сирота с взрослым мужиком заделали ребенка. Теперь им квартиру подавай, пока остальные ипотеку тянут? Мать-одиночка от святого духа родила? Детей к отцу на квартиру, женщину- на работу.

ОТВЕТИТЬ
Карина
24 ноя 2021 в 12:18

Еще по первому году правления Локтя в городе, уже было понятно, что этот человек неспособен решить ни единого вопроса для благополучия людей. Как этот человек прошел на 2- ой срок? Коммунисты развалили СССР, а теперь позволили этому представителю компартии развалить Новосибирск. Я никогда не отдавала свой голос за этого локтя.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:19

Уважаемый НГС, давайте у Н. Болтенко спросим, где квартиры ? Кажется она у нас защищает интересы детей.
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:23

Не у каждого жителя этого маневренного фонда однозначная ситуация. Я бы вступилась за тяжелобольного человека и глубоких пенсионеров. Остальные - извольте. Что бы там ни было - люди с руками , ногами , головами. Живут некоторые годами там, детей рожают ( мат.капитал? не, не слышали?). Ну, и? на что надеятся? Что им разбгутся и дадут сразу в собственность Харомы в приличном районе со всеми благами и еще денег приплатят?
Не суть важно какая беда случилась до этого. Важно то, что люди в "ожидании чуда" от властей обрекают себя и соих близких на прозябание в подобных условиях. Видимо все нравится и устраивает. Позиция жертывы - не более.

Считаю правильным решением выселять. Может шевелится начнут, работать и обеспечивать себя и своих детей. Все вокруг берут ипотеки, кредиты или копят. Покупают квартиры, строят свои дома - все по мере своих сил, возможностей и притязаний. Чем эти люди отличаются от других????

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
24 ноя 2021 в 12:26

Какое-то социальное дно...
Почему мать-одиночка не озаботилась жильём до появления детей, а не после? Инстинкты берут верх над разумом?
Почему молодые трудоспособные люди клянчат у государства вместо того, чтобы пойти и заработать? Сколько ещё наши люди будут перекладывать ответственность на окружающих, а не строить свою жизнь самостоятельно?
Муж Маши тоже инвалид или у него лапки? Не жалко таких.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 12:31

Просто невыносимо это читать! Трамваи в городе ходят с интервалом в 20 минут - подвежного состава нет, снег не убирают нормально - техника старая. Тут маневренный фонд теперь понадобился кому-то . Зачем нужны такие "власти" ?
Мэрия с человеческим лицом на снегу ангелов ... рисует

ОТВЕТИТЬ
Йош
24 ноя 2021 в 12:33

Квартирный и вообще - жилищный вопрос испортил не только москвичей. Всех. Как Городецкий в последний день работы отписал 1500 хат неведомо за что. Никто не сидит. Строительные капиталисты ловко подсадили чиновников мэрии на крючок.

Ирина
24 ноя 2021 в 12:40

До Каких Пор Мэрия будет Унижать обычных Людей и вылизывать Зад всяким депутатам и застройщикам!!!!!!

Валерий Евлампиевич
24 ноя 2021 в 12:44

Выселяют потому что не привились

Адекватная мама
24 ноя 2021 в 12:48

Марина Кузнецова у вас везде в статьях - пособия, жилье... Хоть фото ей замените, а то на фоне гор малоимущая Марина не вызывает жалости

ОТВЕТИТЬ
Алекс из кильдыма
24 ноя 2021 в 12:50

Все начинается с невинного: Одобрямс и обнулямс! Потом идут разгоны протестов граждан дубинками и черемухой, потом- принудительное выселение. И главно -все по конституции!!!

Ауедолооой
24 ноя 2021 в 12:51

Прямо как Дюймовочка, не могла получше жильё найти чем у нищебродов

Гость
24 ноя 2021 в 12:51

А давайте выселим чиновников из служебных квартир,туда поселим этих бедолаг, а чиновники пусть сами себе квартиры покупают, не фиг за наш счет жить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 12:58

Полностью поддерживаю решение мэрии. Подобный контингент никогда сам не почешется, если его не пнуть хорошенько.

Гость
24 ноя 2021 в 13:01

На то мы и народ,чтобы терпеть

Лариссса
24 ноя 2021 в 13:06

В соседнем доме, Красный проспект 234 две квартиры принадлежат мэрии. Дому уже лет 20. И никто и никогда в этих квартирах не проживал! Интересно, чего ждут? Когда все про них забудут? Или набирают следующую тысячу квартир под себя?

24 ноя 2021 в 13:14

Простите, а люди в маневренном фонде планируют жить до бесконечности? Мама катает детей на лошадках на Алтае, а на съем комнаты денег не нашлось? Эта героиня уже мелькала на НГС по какому-то аналогично-жалостливому поводу..

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:14

Зато у нас власть сажает Навального и объявляет иноагентами всех,кто показывает как чиновники,их родственники,а также подпевалы всякие артисты и телеведущие получают квартиры за десятки миллионов из госбюджета.А с теми кто слаб и немощен поступают по закону джунглей-выживает сильнейший.Пока мы сидим и молчим-так и будет продолжаться.Мы же не гейвропа и не пиндосы-у нас свои скрепы!

Гость
24 ноя 2021 в 13:30

почему сирота не получила квартиру по закону?!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
24 ноя 2021 в 13:38

Гм... Зато мэр Новосибирска Локоть - коммунист (по крайней мере, называет себя так), "о народе" всё печётся. Интересно, о каком именно народе? ;)

Павел
24 ноя 2021 в 13:47

Я вот читаю новости последние несколько дней, то семью выселяют из ее квартиры потому что брусника там свои дома решила строить, куда то чуть ли не в Бердск, и приходят из опеки пугают, то вот этих и без того несчастных куда то гонят, и ведь квартиры не дают тому , кому они по праву положены, типо денег нет! А на внедрение всякой цифровой херни у нас всегда и миллионы и миллиарды находятся! Что за скотское отношение к своему народу? Вся страна против этих кодов , как в концлагерях людям номера на лоб скоро набивать начнёте! У нас точно мер коммунист? По мне так ему пора усики под носом выращивать, и руку , что бы при его появлении люди вверх вскидывали, хайль Локоть!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:48

А решать проблемы не стоянием в очереди, а покупкой жилья они не планируют? Ипотека вам в помощь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:50

Столько крутых в нашем городе постзанимающих,застройщиков ,депутатов ,фондов их жен, и людей на улицу??? Где законы, милосердие со святостью чинуш, одобряющих по праздникам крёстные ходы и льготы цевковникам? Мерзко.

Гость
24 ноя 2021 в 13:50

Локоть, ваш выход, избранный вы наш.

pelion
24 ноя 2021 в 13:54

Сразу видно мэра-коммуниста. Всё - во имя человека! Всё - для блага человека!

24 ноя 2021 в 15:00

"А то, что она ребенка родила моему сыну, у них семья, и они живут уже второй год? А они говорят, что это не имеет значения, и Маша здесь никто"
Вообще-то в этом вопросе мэрия таки права. Регистрировать брак и проживание необходимо, а не просто ночевать и рожать за ночевку.

ОТВЕТИТЬ