ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:03

Запретить строить новые муравейники, если одновременно не строите школу. Хотя, тут же назревает более болезненный вопрос - учителей нет. Не хватает компетентных учителей. Проблема острейшая. Кто её будет решать и будут ли вообще - большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
угу
21 ноя 2021 в 13:05

а уж как приспособились отделы образования, или как их называют министерства изображать успешную работу, всем детям выдают места в садах... а ничего, что место в детский сад дают у черта на куличках... это равносильно не дать, но дают места- профанацию за работу выставляют. главное закрыть , спрятать проблему.

Маргинал
21 ноя 2021 в 13:05

с Дзержинского района да в Ленинский переехать это значит опустится на дно

ОТВЕТИТЬ
лена путина
21 ноя 2021 в 13:05

всё верно, школы переполнены! и в ковидные времена, почему то правительство не уменьшила кол-во детей в классах! по 15 человек, по одному сидеть за партой, а не по 35 учеников в классе. не отменили родительские собрания, как проводили, так и проводят! не отменили празднования всякие. и если нет мест в школе, куды директор её возьмет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:06

Слобода застрелила огромный массив, а об инфраструктуре и не собирается заботиться. Ни дорог в массиве нормальных, ни медицинских учреждений, ничего толком нет. Жители массива блокирует переезд Ипподром утром и вечером ожидая проезда в пробке до 1.5 часов. Вся нагрузка массива легла на существовавшую ранее инфраструктуру. Одна школа на такой массив не решает проблем. Зато методично застраивают свободные участки между домами очередными торговыми центрами и жральнями. Травников и полпред не желают обратить внимание на депутатишку из закса являющегося директором этой конторы?

ОТВЕТИТЬ

А ведь несколько лет назад правительством страны декларировалась идея обучения в школах в одну смену. Неужели мечты так и остались мечтами?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
21 ноя 2021 в 13:09

Может родителям снова начать жить вместе, где жили и девочка будет ходить в школу, куда ходила?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 ноя 2021 в 13:15

Скажите спасибо Локтю и застройщикам в горсовете.

ОТВЕТИТЬ
blacksmith
21 ноя 2021 в 13:16

Правомерный отказ? А как же вот это?
Конституция Российской Федерации
статья 43
п2. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Где общедоступность образования????

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 13:21

Да, и родители совсем не алё, во что бы то ни стало решили трагедию века разыграть.
В школу, которую им хочется, не попасть, вот бядааа.
И в мэрию написать, и в администрацию написать, и в НГС написать, Путину написать забыли.
Хотя о чём я, надо ждать, скоро Песков с телевизора скажет, а этим тугодумам, чем лезть в переполненную школу, нужно сперва договориться о принятии ребёнка в учебное заведение и только потом покупать рядом жильё.
Через сколько лет искоренится привычка яжматерей, что им все должны, не потому ли от неё мужик сбежал, что она его допилила.
И не потому ли с ней ничего не хотят иметь общего в школе, на более удалённом расстоянии. За столь короткое время, 2 недели столько порогов оббила, может человеку начать работать, и за ум браться, чем ерундой страдать.

ОТВЕТИТЬ
Бездетный бич(забанен)
21 ноя 2021 в 13:21

Типичная история: баба родит и мужчина не нужен. Зачем помогать таким?

crry
21 ноя 2021 в 13:28

"Семья столкнулась с отказом".
Семья то где? Развелись как ошпаренные.

Папаша выпихнул мамашу с Дзержинского на самый ... конец Титова.
Оба родителя, похоже, довольны донельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:33

взяточку ждут)))))

Гость
21 ноя 2021 в 13:36

"количество учеников превышает количество учебных мест в несколько раз"
То есть кому-то не отказывали?

ак7
21 ноя 2021 в 13:39

как может количество детей превышать нормативы в несколько раз? по 6 человек за партой чтоли сидят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 13:41

Я врубиться не могу, с какого фига на всей Чистой слободе(именно новый микрорайон) всего одна школа. 86 и 191 это в старом районе. А для новых домов только 215 и всё и до свидания, живите как хотите. Звонила также в мэрию спрашивала почему не берут в 215 нас, говорят мест нет. Ответили в мэрии, что "вы сами ответили на свой вопрос".А для чего тогда мэрия? Кто нибудь ответит мне?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2021 в 13:42

на Выборной тоже самое начинается, переполнены школы!!! Соответственно о качественном образовании можно забыть!

ОТВЕТИТЬ
Фруктовая тарелка
21 ноя 2021 в 13:46

Бедный ребёнок ( итак травма родоки разбежались...

21 ноя 2021 в 13:48

Да дела,сколько копий сломано,и лишь потому,что родители не удосужились перед покупкой квартиры узнать о наличии мест в школе?

21 ноя 2021 в 13:51

Рядом есть еще две школы 48 и 62.Видимо им дело принципа пойти именно туда куда не пускают.

Гость
21 ноя 2021 в 13:52

Откуда в вас столько желчи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 13:53

А проверить все ли там по прописке учатся? Обращайтесь в прокуратуру, не имеют права отказать

горе от ума
21 ноя 2021 в 13:58

когда еще только-только начинали выдавать мат капитал, уже было понятно, что нужны будут дополнительные садики, когда в садиках не стало мест, даже мне, обывателю, не имеющему никакой информации по данной проблеме, было понятно, что нужны в срочном порядке дополнительные школы, т.к. детсадовский возраст плавно перетекает в школьный.
Плюс точечная застройка усугубляет ситуацию.
Но! смотрящий за страной со своим ручным управлением страной упустил это из виду, оно и понятно, одному за всем не уследить, хоть и пашешь как раб на галерах.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 14:01

А зачем вам школа, интересно? Чтобы что?

Гостт
21 ноя 2021 в 14:01

Вопрос не к школе а к государству и чиновникам дома строим, школв нет. У нас в классе где учится дочь 34 человека, еле впихнули доп.парту. Учителя не успевают за урок подойти к каждому спросить. Все помещения для кружков и продленки отдали под классы, а мест все равно мало. И что толку от жалоб. Департамент говорит взять ребенка, роспотребнадзор штрафует за нарушение норм....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:04

Очередная «новость дня».. все по закону. Таких случаев масса. Хайпануть решили на своей «особливости» да и всё. Или решили, что все под ними расстилаться будут?? По закону не хотите ли?? « в очередь, с…ны дети, в очередь!» (с)

Энн
21 ноя 2021 в 14:05

Впервые пишу негативный комментарий. Но, родители, где логика? Сначала нужно было договориться со школой, потом решать вопросы переезда и прописок.
Классы резиновые. У моих детей каждую четверть появляются новые дети (живем в центре). Уже 37 человек в классе. Сидят на табуретках, тк не влазят стулья. Кушают по очереди: места не хватает. О знаниях вообще речи не идет. Учимся дома после школы.
Такими темпами и 50 человек в классах будет.
Я против того, что берут всех в неограниченном количестве. Это не учеба.
Если пошерстить школы рядом, всегда найдется класс из 25 человек с хорошим учителем. Но выбирают школу по каким-то мифическим рейтингам и всех туда детей впихивают.
Ребенок 2 недели неприкаянный и вы до сих пор не были на приеме в мэрии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 14:11

Гы-гы-гы... Ну что, гребаные реформаторы? Госплан не нужен? Он же иголки и скрепки планировал.😜😂😂😂

Гость
21 ноя 2021 в 14:14

Какие там 32,32. Там классы 36-37 человек, все с 1 по 6

Гость
21 ноя 2021 в 14:15

нарушение прав с детства, чинуши сползите к народу, мы вас кормим!

Разведенные новосибирские женщины - всегда неудачницы.
Все у них не так.

21 ноя 2021 в 14:30

Подождите, они собираются детей шмурдяком колоть, скоро школ всем хватит.

администратор_этого_сайта
21 ноя 2021 в 14:35

надо было на шторы скинуться новые, или на ремонт, сразу бы место появилось

21 ноя 2021 в 14:36

Школы действительно переполнены и отказ директоров- правомерны. Всё вопросы к мэрии и руководителям страны и области. На переферии школы позакрывали и плюс " братья и сёстры" с ближнего зарубежья. Все едут в крупные города, где ещё как то можно прожить и получить образование.

21 ноя 2021 в 14:45

Чем Россия отличается , например, от Швеции? В России за рождение ребенка деньги дают , ведь демографическая яма, но когда родил , то детей девать некуда , а когда вырастишь то в
Армию не забудь их тобою выращеных , обученых отдать. А зачем мне государство с его налогами ...?

21 ноя 2021 в 14:48

Путинизм во всей красе, новых школ не строят, старые переполнены и то на них пытаются экономить. Плюс бюрократия и идиотизм которые мешает людям нормальным и детям жить.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 14:51

опять Путинский прорыв прорвало

Гость
21 ноя 2021 в 14:54

Одно непонятно .В давние давние времена ,когда никто особо не возмущался по поводу низкой рождаемости - места в школах всем хватало
Сейчас ,когда у нас " демографическая яма" - мест нет
Как такое может быть?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2021 в 14:57

Движение к светлому будущему....

Гость
21 ноя 2021 в 14:58

Напишите гаранту.может,хоть этот вопрос решит.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 15:09

Жаль девочку, какой она вырастет на чистой слободе... Переехать с Гоголя в гарлем, это нужны альтернативные способности.

21 ноя 2021 в 15:13

Кто мешает добавить ещё один класс и раскидать учеников чтобы не было переполнения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:16

Болваны те люди которые рожают детей в таких условиях когда и в школу не берут.

Гость
21 ноя 2021 в 15:17

А в самом начале не пробовали позвонить в школу и узнать,есть ли места в школе.Квартиру сами купили,а не школа.Сами ребенка забрали из школы,сами плачутся.Возите значит в старую, в чем проблема.Пусть папа год поживёт в новой квартире,а мать с дочерью в старой и школу спокойно посещают

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 15:18

А нечего было разводиться, как всегда прямо или косвенно в этом виновата женщина. Лучшей жизни захотелось - получила.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 15:26

Рассея Матушка и родители без царя в голове...Побольше бы таких отказов и по всей стране! Смотришь и начнут садики и школы строить изначально, а потом человейнки.

ГОСТЬ
21 ноя 2021 в 15:38

Уважаемые директора и учителя, а за, что вас собственно уважать? Многие из вас " не буду" глагол, пишите слитно.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 16:00

Из-за переполненности классов дети получают некачественное образование. В Скандинавии в классе не более 15 человек, а их образование лучшее в мире. Это проблема не школы, то что вокруг настроили человейников, а люди заселились не думая о детях. Застройщик жилмассива должен думать о инфраструктуре в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 16:23

Мэр в 2018 году законсервировал нашу 57 школу, до сих пор капитальный ремонт не начат. Детей распределили по другим школам. И с тех пор нормальная учеба закончилась у детей, уроки в актовом зале проводили, на коленках писали.
Конда начнётся капремонт не Не известно. Так как наша школа 1937 года постройки не подходит ни под одну федеральную программу, так микрорайон не новый. Жилой район есть, ученики и учителя есть, а программы для них нет

ОТВЕТИТЬ
проблэм
21 ноя 2021 в 16:26

платите налоги. за это вам и бесплатное образование, и медицина, и дороги и порядочные отзывчивые полицаи.

Алена
21 ноя 2021 в 16:41

Ужас, жилмассивы сдаются как грибы, ни школы ни садиков, только одни обещания, куда водить детей в школу, за 5 остановок, а в поликлинику за 10, когда у нас будут думать головой