25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)

20 ноя 2021 в 10:47

Ну уж про Богданку сказать что там неуютно это слишком. Зелень, просторные дворы, сосновый бор, бассейн, ЛДС Сибирь, что ещё надо, для проживания просто супер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 10:51

Худший - расточка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 10:51

Лучшее место в городе подальше от города. Переехал не скажу куда, рядом электричка, магазин, машина есть и доволен

ОТВЕТИТЬ
Чыр
20 ноя 2021 в 10:58

Довелося побывать в Книжней Ельтсовке - вот уж где алкашей да наркошей.
А с магазами вааще беда - ни пойла, ни закуски.

ОТВЕТИТЬ

Реклама самых удаленных, пробочных, с наличием сомнительного контингента жилмассивов.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:03

Интересно, какое "отсуствие инфраструктуры" имеется ввиде насчет Верхней зоны Академа. Мало пробок, муравейников на 40 этажей, или что-то еще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:05

Золотая нива рулит форева

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:06

Раскройте, кто заказчик этой фантазии)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:09

Все защитники акатуйского на фото. Откройте 2гис и посмотрите, куда он относится. Будете удивлены

Женёк
20 ноя 2021 в 11:11

Про родники что это прекрасный район, это Лысеноко попросил написать Косенко?
И кстати, в Нижней Ельцовке школа есть, и несколько детсадов. Так что не надо ля-ля.. Или хотя бы ДубльГис смотрите прежде чем статейки кропать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:13

Лучшее место в Новосибирске - наукоград Кольцово, вся инфраструктура, школы, детские сады, чистота везде и порядок, тротуары для пеших прогулок, ходят электрички от Барышево, что в 10 минутах.

ОТВЕТИТЬ
Жека
20 ноя 2021 в 11:15

Снегири и КСМ рулят))) в 90 Снегири был настоящим адом, так и было, 70% из того состава не дожили до нашего времени!!! Так что добро пожаловать в рай)))

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 ноя 2021 в 11:16

Какие брежневки на Снегирях?

ОТВЕТИТЬ
crry
20 ноя 2021 в 11:21

Со всеми оценками жителей согласен.
Все хотят "пешком до центра", все хотят "хорошие дороги", все хотят "хорошие роддома и школы", все хотят "больше зелени".
Забыли упомянуть метро до Бердска.

Подытоживая, скажу что "хочух" развелось как собак нерезаных.
А "могух" как кот наплакал. Да и тот кастрированный сердобольной "хозяйкой".

20 ноя 2021 в 11:24

"А как построили Бугринский мост, добраться до левого берега стало возможно за считанные минуты".
Не совсем так, пробки на Хитровской вынуждает (особенно при авариях) самых хитрых лезть в частный сектор, который борется с этим явлением. Были случаи наездов на детей и животных. Развязка с моста не доделана.
Ряд ОТ был вытеснен борьбой за доходы владельцами маршруток.
Свернули проект троллейбуса 5а (на аккумуляторах). Когда-то был автобус в Первомайский район, потом немного походили на левый берег через Бугринский мост 9 и 37.

ОТВЕТИТЬ

Да! Подпишусь! Дом спорта и отдых до сих пор в наших сердцах. То, что сейчас там творится, полное г. Забор по самые помидоры, шум, грязь, вонь со стройки. Периодическая вырубка леса вокруг.
Жаль, не смогли отстоять жители, я в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Дюша Метёлкин
20 ноя 2021 в 11:26

В нижней строчке рейтинга должны были быть Армейский, Гвардейский, Пашино, Расточка, Кубовая, Почтовый Лог и прочие подобные. Но никак не МЖК.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:27

микрорайон, конечно, был форменным адом .. какой обзоробред, когда все лапу сосали район снегири и родники в основном состоящий из работников средмаша, жил лучше и снабжение было лучше чем у пролетариев с левого берега, это сейчас понаехавших в разы больше

Гость
20 ноя 2021 в 11:30

А Садом с Гоморой по сравнению с ними на каком месте будет?

ОТВЕТИТЬ
Министерство Пропаганды Шмурдяка
20 ноя 2021 в 11:30

Будущее академгородка, это обилие научных центров? Да ещё и в которых рождается что то новое? Это как раз наследие прошлого. В будущем у него только тотальная застройка человейниками, вырубка леса и жуткие пробки 😢

20 ноя 2021 в 11:41

Октябрьский район - это ещё и Шевченковский и ГПНТБ и метро октябрьская , так что не такой он и плохой.

ОТВЕТИТЬ
789456
20 ноя 2021 в 11:42

Получается весь город не пригоден для проживания.

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:45

Уже то, что опе мира Родники (куда ехать вечером можно почти столько же, сколько и в Барнаул) поставили 4.5 балла, делает этот рейтинг смешным :)

ОТВЕТИТЬ
рита
20 ноя 2021 в 11:45

такого уровня хамства и провинциализма как в академе нет больше нигде. туда со всяких окраин сибири понаехали малолетки, теперь выросли и кичатся) сибирские Афины - это Томск.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:46

Европейский берег и Марсель незаслуженно обошли вниманием. ИМХО 2 лучших места в городе.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 11:47

ЭТО ЧТО за бред??? Или стали плохо продаваться квартиры, в некоторых отдаленных районах.
Лично для меня пунктик -- "добраться до города (центра) бывает проблематично" является основным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:47

Ну а вообще, лучше центра нет ничего. Всё в шаговой доступности, машина нужна только для поездок во всякие Леруа и на межгород...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 11:49

а чем не нравится плющихинский жилмассив? типа нет инфраструктуры? да все там есть. и до центра добраться гораздо проще, чем с нижней ельцовки или академгородка. а с высоцкого до трамвая идти 20 минут. можно подумать, что например, в европейском береге, народ чем-то отличается от плющихинцев.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2021 в 11:50

Новосибирск - худший жилмассив страны. Грязный, разбитый посёлок.

ОТВЕТИТЬ

— Ужасный район, самое настоящее гетто! Если возле парка еще нормально, то возле домов, где «Ярче», страшно гулять. Очень много пугающих личностей, — пишет Ксения Бирюкова.
Ксении Бирюковой снять бы каску.Гетто начинается прямо за Горским, после ул. Планировочная и ближе к улице Путевая. Сам Горский, особенно который посвежее, абсолютно нормальный. Нравится, что там в пределах Студенческой есть все, можно в центр не выезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:54

Жил одно время на Родниках. Могу точно сказать что хуже места в городе нет! Контингент приезжих и переселенцев, есть дома соц. жилья. Уехать оттуда в город нельзя, приехать вечером также. Парковок нет после 6 вечера. Ад!

ОТВЕТИТЬ
энск
20 ноя 2021 в 11:55

хорошие районы те что соседствуют с железнодорожным транспортом. хотя бы в радиусе километра. (электричка, метро ) далее без комментариев.. если вы созерцаете и медитируйте на дерьевя и бабочек. то вам должно быть по барабану где жить...

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:00

Живу на Плющихинском. Октябрьский район-мой родной. Хотя пожил и в центре и на нынешнем Кирзаводе и на Бугринской роще. При всех минусах Октябрьского у него и много плюсов. Недостатки того же Плющихинского , в принципе, указаны правильно. Основной- практически один выезд. Конечно и снег плохо убирается(раньше убирали гораздо лучше), и поликлиника только на МЖК, и парковые зоны никак строить не хотят...

Анжела
20 ноя 2021 в 12:01

Самый позорный район это конечно же Юго-Западный. Постоянно горящая свалка. Дышать нечем. Вечная грязь и алкоголики.

ОТВЕТИТЬ
Разумист
20 ноя 2021 в 12:04

Чистой слободы в рейтинге худших нет. Мой опыт проживания там до сих пор мне в кошмарах снится.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:05

Абсурд. Как в принципе рейтинг возглавлять может Первомайка и родники? Дома муравейники со слышимостью будто сосед ходит по твоей квартире и парковки вместо дворов. Про какие-то визуальные качества и транспортную доступность вообще смысла говорить нет. Левый берег в принципе не пригоден для жизни, если это не Панорама.
Уж лучше бы сделали обзор на качественные ЖК, чтобы жители хотя бы имели представление о том, как должна выглядеть качественная застройка. И наконец перестали нести деньги застройщикам вроде дискуса.

ОТВЕТИТЬ
люся
20 ноя 2021 в 12:06

в сибирске нет лучших, тут все равны, так как город застроили дебилы

Житель Весеннего
20 ноя 2021 в 12:06

Какая там зелень? Там было что то типа леса но его 100% вырубили под новые дома, остатки зелени около реки рубят без тормозов. В местные садики без льгот даже можно не пытаться попасть. Берег весь в собачьих фекалиях и жестко описан толпами шашлычников которых там очень много. 9 месяцев в году экология микрорайона самая плохая в городе. Смог и вонь от рядом расположенной промышленности чувствуется на всех этажах, сам микрорайон расположен в все и при ссср там по соображениям здоровья человека было запрещено строить. Летом там реально очень хорошо. До электрички для большей части микрорайона идти более 20 мин а для новой застройки и вовсе полчаса. Дорога до перона самая грязная на районе, постоянная пыль от проезжающих машин как в колхозе на полевой дороге. Живу 3 года на районе и уже сил нет терпеть эту вонь и смог, особенно от завода нэрз который совсем рядом и источника вредных микрочастиц который еще ближе нэрза это завод стройматериалов геркулес. Квартиры тут стали стоить неадекватно дорого

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 12:06

Автор, какое имеет отношение фото в статье к Затулинке вцелом? И надо же было найти место похуже где видно идёт застройка 🤦‍♀️. Вообще не ориентируется на местности, но пишет мысли какие-то. А Петухова улицу бедную, несчастную везде обозначили в районах похуже и Южно - Чемской и район Паласса, когда в первом от петухова-то всего пару домов, а вот к Затулинке она вообще Петухова не указала... Совсем людей запутала. Не знаешь - не берись!

ОТВЕТИТЬ
Гога
20 ноя 2021 в 12:08

На первом месте должна быть " чистая слобода"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:12

чудеса новосибирской нью-топографии.
Акатуйский клочок провозглашен всея Затулинкой, а Палласа внезапно обрела от нее независимость и и персональный рейтинг.

Гость
20 ноя 2021 в 12:15

Родники хороший микрорайон! вот только транспорт (по утрам и вечером) но лично я частенько хожу пешком до п.калинина или до учительской через бор. и обратно и не жужжу)) 40мин - 1час, на транспорте порой дольше с учётом ожидания! здоровье лишь крепче😏 всем советую...

ОТВЕТИТЬ
аааа
20 ноя 2021 в 12:17

Давно я такого фарса не читал. Горский на последнем места ахах. А затулинка и ОбьГЭС выше. По мне так в топ всё что по линии метро а ваши парковки и бор рядом даром не нужны. Я где бы не работал всегда добираюсь на работу без пробок, а вы тащитесь с остальными любителями свежего воздуха. Первомайка в топе. Да это такое уныние едешь и едешь едешь и едешь туда и это без пробок.

ОТВЕТИТЬ
аааа
20 ноя 2021 в 12:19

ОбьГЭС с Первомакой выше Богдашки это всё что нужно знать об этом рейтинге)))))))) а Затулинка выше Горского ахах. Всегда мечтал уехать с горского на затулу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:24

Кропоткинский жилмассив-тоже много разнообразного контингента,но есть много школ и детских садов,поликлиника,магазины, продуктовые

ОТВЕТИТЬ
Полина
20 ноя 2021 в 12:24

Хороший был микрорайон Горский в 2000 годах. Квартиры дорогие, покупали состоятельных люди, теперь другой контингент, цыгане замучали, живут как дикари, перекупили квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:28

на Родники воздушный трамвай (про метро уж молчу)) провести и цены не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:40

А я хочу оценить микрорайон возле ЦТ Аура- мне 74 года живу здесь 6 лет и с каждым годом все хуже и хуже. Практически центр города, но посмотрите на улицу С.Шамшиных между Депутатской и Горького, освещения практически нет светят 2-3 фонаря ели-ели ,тротуары практически не чистятся, по транспорте и говорить не чего т. к его просто нет! Что бы сходить в поликлинику или попасть на рынок пожилому человеку нужно пройти до ближайшего транспорта не менее 1.5 км. для пенсионеров это сложная задача. Сколько было просьб чистить тротуары сделать освещение нормальным, пустить хоть какой-то автобус, т.к маршрутки пенсионерам не по карману но…..

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
20 ноя 2021 в 12:44

Результаты "рейтинга" вызывают недоумение.

1. МЖК - прекрасный район,. Есть вся инфраструктура, даже бассейн. У многих сады в шаговой доступности..
Строительство Плющихи сделало выезд трудным, но в перспективе это решаемо.
2 Северо - Чемской! Прекрасный район - рядом река, пляж, природный парк Бугринская роща и одноименный мост, к-й резко улучшил транспортную доступность.
3. Затулинка и Акатуйский - совершенно разное, как уже многие справедливо отметили. Сама по себе старая Затулинка прекрасна своей патриархальностью...

Самое лучшее место - где живу я. Фешенебельный район старой застройки, 3 станции метро в шаговой доступности.
А самое худшее (лично для меня) - Затон и Лесоперевалка! Страшнее места в городе я не видел...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 12:45

т.е. Тихий центр продул Энергостроителю? Вы серьёзно?)))

ОТВЕТИТЬ
угу
20 ноя 2021 в 12:49

что кроется за словами низкая оценка? Да просто жить в этом районе нельзя. Опять же не все однозначно. Например "Просторный" хорош если ты пенсионер и тебе не надо каждый день ездить на работу, если твои дети выросли и не надо заморачиваться д/с и школой- их доступных тут нет точка Нету! Значит если ты молод , то жизни в этом районе нет. Нет проезда, нет детсадов и школ- это город не решает совсем социальные проблемы, так пыхтит, делает вид что миллионник современный, первый в Сибири. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ