24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (695)

Гость
19 ноя 2021 в 10:24

В Питере в суд подали на не законное требование, требовать с владельцев проверки и выиграли. А нашим денег что ли жалко на юристов или трусы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 10:24

Самые успешные компании на мировом инет-рынке: Инстаграмм планирует скрыть лайки, Ютюб убирает дизлайки. НГС: убирает возможность отключать оценки, заставляя комментататоров смотреть на истерику троллей и хейтеров; делает невозможность перехода к комментариям; вводит верификацию пользователей, которой никто не пользуется...

Roman Space Telescop
19 ноя 2021 в 10:24

Мне СТЫДНО писать под своим именем.

Зачем пугать разорением? Эти рыгаловки сами разорятся на куар-кодах.

19 ноя 2021 в 10:26

Зачем людей, которые выполняют приказы глупых людей называть нехорошими словами, они в этом не виноваты. Штрафы назначены не маленькие за нарушения этих приказов. И куда это человек пойдёт, а кушать надо, да ещё семью кормить. Если у вас нет куриного кода, ну и не ходите туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:27

Люди настолько примитивные? Просидеть полжизни в кафешке-это рай потребителя. Не удивлюсь, что многие прокололись только из-за того, что в кафе не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
19 ноя 2021 в 10:27

По моему абсолютно нормальный процесс посещения ресторана. На входе поругались, обменялись ударами в морду, потом можно и покушать.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 ноя 2021 в 10:27

Мама, мы ВСЕ сошли с ума

19 ноя 2021 в 10:28

А в чем проблема? Ещё в начале июня этот код получила, где нужно- показываю- правда, редко куда сейчас хожу из-за напряженной эпид. обстановки. Но если потребуется- есть, что предъявить, надуманная проблема, наши граждане, как обычно, не того опасаются…

ОТВЕТИТЬ
Жёсткая правда
19 ноя 2021 в 10:28

Все вы фашисты. Одни добродетели кругом, а по факту страна в грязи и мусоре. Не сходится с тем, что у нас одни борцы за справедливость.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:31

ну и зачем этот цирк устраивать... ведь работники жрален меньше всего виноваты в том что теперь обязаны спрашивать коды... но весь негатив к ним.
шили бы в приёмную к губеру и там разбирались.

19 ноя 2021 в 10:32

Вот здесь законы хорошо знают, не тебе ку ку кодов, ни масок.
=======================================================

В понедельник столичной элите официально представили дочерей самых богатых и знаменитых людей в России. Девушки, облаченные в роскошные платья и лучшие украшения, вместе со своими именитыми родственниками посетили ежегодный бал дебютанток, организованный журналом о светской жизни Tatler.

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
19 ноя 2021 в 10:32

Ох, как визжат!😁 Но это же отлично💁‍♀️ Они, видите ли, прививаться не хотят, а остальные болеть должны. Неужели им самим это 💩, которое уже два года длится не надоело? Уж до чего терпеть не могу наше правительство, но тут жесткая мера полностью оправдана🤷‍♀️

Так что теперь - покушать захотел? Животик урчит? А кодик есть у тебя? Нет? Так пускай урчит дальше🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Жёсткая правда
19 ноя 2021 в 10:32

Вы уже сами отлично справляетесь с делением людей сорта: Красные, белые, голубые, масочники, антимамочники, прививочники, антипрививочники, богатые, бедные...

19 ноя 2021 в 10:32

Проверять или не проверять документы - выбор заведения. Особо упоротых любителей сегрегации запоминаем, если не можем запомнить - записываем и никогда туда не ходим. И не надо орать на детей, работающих официантами.

19 ноя 2021 в 10:33

по статье на тему "поесть не пущают!" уже утром и вечером. и это только начало общепит-qr-компании. какая богатющщая тема-то оказывается: неисчерпаемая, репортажеемкая, остроактуальная! золотое дно для обозревателя! скоро и в режиме он-лайн!

Гость
19 ноя 2021 в 10:33

А я хочу заступиться за людей, которые требуют QR- код, они подневольные люди, им приказали , они требуют, перед губернатором руками помашите и пошлите на три буквы! Обслуживающий персонал- то при чем? Работу терять никто не хочет, тем более в такое не простое время.

ОТВЕТИТЬ
Нюша Р
19 ноя 2021 в 10:34

Если все так возмущены этими куар-кодами, то почему все молчали, когда всех тупо закрывали и упрятывали по домам в 2020? Это разве не было нарушением прав? Почему именно сейчас возмущение? Почему тогда все промолчали? Почему не отстояли свои конституционные права на свободу передвижения, на работу, учебу, общение? На свободный выбор? Все это сейчас лишь последствия. Стоит лишь раз отдать свои права-вернуть их назад бывает очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Мимо шёл
19 ноя 2021 в 10:34

Охранник и официант в чём провинились?Они исполнители распоряжений.Не нравится данное нововведение-не ходите по данным заведениям.Везде люди и с людьми можно договориться.Только при этом следует самим оставаться людьми.

ОТВЕТИТЬ
Живу в России
19 ноя 2021 в 10:35

Все вы одинаковые фашисты...

ОТВЕТИТЬ
Кондукторша
19 ноя 2021 в 10:35

Жду не дождусь такого у меня в автобусе. Я уж и письмо губернатору написала с требованием ввести Пиар-коды в общественном транспорте. Скоро-скоро. Мороз как раз окрепнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:35

Если вы ценой свободы мечтаете сохранить работу и возможность ходить по кабакам, то сильно ошибаетесь: в конечном итоге потеряете и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:37

разделяй и властвуй

Интернет-Серфер
19 ноя 2021 в 10:37

Все правильно люди говорят.
Только почему рестораторы так безропотно все выполняют непонятно.
Если бы они все взяли и сказали - не будем qr коды проверять, хрен бы им кто что сказал.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 10:38

Привился, в общественных местах маску одеваю, QR код не формировал и не собираюсь- места, где его требуют, ставлю для себя в игнор- обойдусь без них.
Когда взвоют от упущенной прибыли, побегут к рукамиводителям с просьбой отмены дурацких аусвайсов.
Потеря бабла решит быстрее, чем наши вопли в интернете (на них особо внимания власти не обращают).
В нашей "азиопе", к сожалению, только так.

ОТВЕТИТЬ

У этой женщины на кайене после ресторана 2.5 ляма тиснули на заправке? - вот видите это бумеранг, быковала на сотрудников а у нее деньги сперли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:40

Халды, со своими претензиями о правах человека и амбициями, просто забавляют. Привейся и живи спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 ноя 2021 в 10:40

Смешно выглядят таблички типа COVID-19 FREE ZONE, если на вынос всё равно дают без кодов, т.е. невакцинированные люди всё равно могут заходить, стоять в общих очередях и т.д.

Гость
19 ноя 2021 в 10:41

Граждане,везде прессуют,
посмотрите,даже Китайцы бурлят:
"По состоянию на 16 ноября 2021 г.
31 провинция Китая, включая автономные районы
и города центрального подчинения,
ввела в общей сложности 2,42 млрд доз вакцины от нового коронавируса.
Однако это не привело к ослаблению карантинных мер в Китае, наоборот.
При гораздо большем, чем в России,
уровне вакцинации населения от коронавируса
китайские пользователи не менее возмущены ограничением их свобод.
Китай до сих пор не отменил жесткие меры и активно внедряет QR-коды.
Китайцы подозревают, что дело не в вакцинах,
и как минимум они не столь эффективны, как говорят,
а цели, преследуемые властями, кроются в другом. "
ИА REGNUM.

Гость
19 ноя 2021 в 10:43

Это мистическое постановление без подписи и печати уже напоминает БАБКА НА ЛАВОЧКИ СКАЗАЛА. В роли бабок НГС. Вы когда нам скан то покажите по форме закона?

ОТВЕТИТЬ

НГС! Задайте вопрос Губернатору, почему он не подписал свое постановление? Боится сесть за нарушение Конституции?

ОТВЕТИТЬ
Мега
19 ноя 2021 в 10:44

Все эти заявления противников куаркодов мне напомнили нынешние заявления обвиняемого в педофилии Самсонова из Владивостока, который говорит полиции, писая в море на глазах у детей, что он свободный человек и может делать то, что хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 10:46

Ну и в чем они не правы? Фашизм чистой воды и рестораны поддерживающие постановления не легитимного президента и его опричников являются пособниками фашистов

Гость
19 ноя 2021 в 10:48

Если люди живут в обществе, но хотят быть свободными от обязательств, пусть жрут у себя на кухне.

Гость
19 ноя 2021 в 10:49

То есть не понятным личностям дают какие то права проверки не гласно? А они то как обрадовались. Кто был никем ...
Вчера трубку беру. Типа с банка Тиньков.
- Ваш потребительский кредит был одобрен.
Про который я ни слухом не духом.
А потом мне и скажут, так сам дурак, у нас все добровольное.

Гость
19 ноя 2021 в 10:51

Все эти "люди", борющиеся с "фашизмом" сами им занимаются. Какое они имеют право оскорблять других людей? Их самих надо бы, по идее, под белы ручки да в СИЗО до выяснения личности и всех обстоятельств, а также проверки причастности к возможным преступлениям в области. Потом по суду на 15 суток. Глядишь поменьше станет этих гордых, ущемленных умников-правоведов.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:55

Самое смешное, что федеральные власти оформили ситуацию, так что все ограничения в правах это как бы инициатива местных губернаторов. А власть как бы не причем, даже главный сказал, что "колхоз дело добровольное"
А по поводу официантов и охранников "фашистов". Во время войны те кто не был фашистом, но по распоряжению фашистов кошмарил народ это кто?

ОТВЕТИТЬ
Греча с Тюльпаном летит в США
19 ноя 2021 в 10:56

мне стыдно писать под своими именами

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
19 ноя 2021 в 11:00

НГС как всегда фашизм пропагандирует, топит за сегрегацию?

ОТВЕТИТЬ
897974
19 ноя 2021 в 11:00

Смешно и грустно смотреть на людей мне, человеку, который до пятницы везде обедала и почти каждый вечер где-то сидела, который стоят, нервно грузят госуслугу, надеясь, что они загрузятся и у официанта, носят паспорт и как раб, его показывают...кому...официантке, которая сама его вчера только получила, о том, что я на стадии эксперимента бахнул себе раствор и теперь имею право, может год, а может полгода, как хозяин решит, поесть вне дома. Еще грустнее смотреть, как люди, не имеющие этого товарного знака, унижаются и перечисляют статьи, а потом уезжают ни с чем. Надо просто НЕ ходить туда, ну представьте себе, что у вас детокс, диета...рестораторы сами объединяться и напишут все статьи, по которым ущемляют нас в правах. А тем временем пришла новость, что на работе заразился человек, у которого: вакцина, ревакцинация...плюс все это зашлифовано прививкой от гриппа😂

ОТВЕТИТЬ
ГречаМаша с Тюльпаном летит в США
19 ноя 2021 в 11:01

Мне СТЫДНО писать под своими именами.

Надо полицию вызывать и оформлять их за самоуправство. Причем всем так делать. А то будите прививки каждую неделю себе ставить

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:03

Ничего, перед Новым годом Рестораторы не допустят этой вакханалии, всех будут пускать

Пппп
19 ноя 2021 в 11:04

Те кто скандалят с девушками (которые просят QR-код) вы глупые и не образованные люди. Это что девушка этот QR-код ввела? Это правительство придумало, так идите на площадь и высказывайте свое недовольство, а не самоутверждайтесь за счет не виноватых девушек.

19 ноя 2021 в 11:04

Я тоже буду полицию вызывать, если кто-то неизвестный будет требовать у меня информацию о состоянии здоровья и паспорт. Буду звонить правоохранителям и говорить, что у входа в ТЦ орудуют мошенники.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 11:04

А почему насмешил двойной код: от Пфайзер и от Спутника? Есть люди с двойным гражданством. Например, в Германии Спутник недействителен, а у нас Пфайзер. Если человек передвигается часто между странами, необходимо иметь 2 кода. Вот такая фигня!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2021 в 11:08

куар-коды это натуральное скотство

19 ноя 2021 в 11:10

Люди, кто не прививался, не ходите вы в те заведения, где собираются упоротые. Не забывайте, что любая вакцина от ковида, подчёркиваю, любая, хоть та, которые колят в наших поликлиниках, хоть импортная, они не имеют местного действия. Т.е., если обладатель куколдкода и ширнулся, то это не мешает вирусу, спокойно развиваться, размножаться, мутировать на слизистых, в носу, в полости рта, горле и т.д. Упоротый вроде как не болеет, но при этом выделяет вирус. Поэтому, если наблюдается скопление народу с куколдкодами, то здоровому человеку, стоит избегать их, т.к. наверняка, там есть и не один, кто инфицирован и является распостранителем. Держитесь от них подальше. А основное место скопления упоротых - это как раз магазины, жральни, куда пускают по куколдкодам.

ОТВЕТИТЬ
Славян
19 ноя 2021 в 11:11

Как люди показывают свою сущность.
У меня знакомый ярый антипрививочник, тоже влезает во все баталии в онлайн и оффлайн формате. На дня он тут мне предлагает поддержать бойкот общепиту - а вчера заказывал суши с доставкой. И я ему говорю, что раз бойкот, то ты давай ка сам себе роллы накрути или бутербродики - а то получается что для всех ты такой активист и готов идти на жертвы ради правого дела, а по сути на следующий же день сдулся и заказал себе еду у тех, против кого выдвинул бойкот. И таких примеров у меня еще парочка есть - люди в инсте и вконтакте прям призывают не ходить и отказаться от заведений, но при этом не брезгуют заказать у них же доставку или сходить взять на вынос что-то... В чем прикол то?

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 11:12

АГОНИЯ жрален)))
КЛОУНЫ беснуются))))
Скрепно.

19 ноя 2021 в 11:13

зачем на работников выплескивать, они тут не при чем совершенно, идите пикетируйте на пл ленина.