21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (592)

9 ноя 2021 в 00:25

Не понятно, почему все запреты, вокруг общепита? Метро в час пик, хуже не придумать рассадника для инфекций...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 00:28

Народ начнёт экономно вести домашнее хозяйство и готовить дома - это хорошо для здоровья.

Гость
9 ноя 2021 в 00:29

Кому нужны эти бары и рестораны, может, пьянства станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фрау
9 ноя 2021 в 00:29

Когда закончится это мракобесие уже…

Гость
9 ноя 2021 в 00:45

Мне искренне жаль привитых людей, у этого экспериментального препарата куча побочек, умные и знающие врачи предпочитают увольняться, но не вакцинироваться.

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 01:19

Тогда и в ТЦ по кодам, иначе это опять полумеры!

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 01:26

Не зря купила сертификат. Наконец окупится.

Ладушки
9 ноя 2021 в 02:25

А у меня мч военный, но кола у него нет, нельзя данные передавать. Что делать то?

Anonim
9 ноя 2021 в 02:44

RIP барам и ресторанам, тяжко им будет это пережить

9 ноя 2021 в 05:13

Зачем власть настраивает против себя активную часть населения и молодёжь ?

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
9 ноя 2021 в 06:10

странно что государство которое победило фашизм само становится фашиствующим

администратор_этого_сайта
9 ноя 2021 в 06:12

надеюсь владельцы бизнеса найдут как обойти закон, иначе их заведениям конец

Ваза Варкутидзе
9 ноя 2021 в 06:46

Давно пора скотомогильники для заразы открыть.

Kot
9 ноя 2021 в 08:03

А где то можно посмотреть QR коды чиновников из администрации? Может запретить им издавать ууазы без QR кода?

СТАРИЧОК
9 ноя 2021 в 09:18

Мы вводим вам ограничения в работе, но вы не забывайте платить налоги и проценты по кредитам.

Тулик
9 ноя 2021 в 09:41

А как быть тем, у кого медотвод? Каждый раз делать ПЦР за большие деньги? У таких, как я, много денег уходит на лекарства. А иногда мне надо ездить на консультации к врачам. Я предлагаю "медотводовцам" ПЦР сделать бесплатным. Мы ещё живые

Травников
9 ноя 2021 в 09:46

детям на новый год за границу нужно выслать подарки по лимузину.

Локоть
9 ноя 2021 в 09:47

главное хоть про дороги и ямы забудут

будущее
9 ноя 2021 в 09:57

проснулся утром ...пошёл в туалет ..предьявил код на сканер ...потом то пошёл поесть .,чайник чтобы включить сканировал отпечаток сетчатки...отметился в базе данных и сдал анализ крови .

Юлия
9 ноя 2021 в 09:57

Ха, а в поликлиниках толпы их не смущают? Очереди везде, в платн.лабораториях жаждущих ждать анализы немерено. Давайте и туда всех только кодам пускать будем и ФСЁ. Вакцинируют от гриппов всех уже больше 20 лет, и что, гриппа нет больше?

9 ноя 2021 в 10:43

Наличие кода не даёт гарантии, что человек здоров, вакцинированные тоже могут быть заразными.

Да этого следовало ожидать ...ждём введение кода в метро, автобусах, фит центрах, почте, банках,
Им мало того что сейчас просто толпы народа на эту вакцину, все ругаются и толкают, спешат, кошмар, это надо же создать такой бардак!!! Месяца 2 назад нахрен не нужна была эта жижа, и вот опять!! Гореть вам в аду господа , руководители , за которых большинство не голосовало!!!

Оса-Нск
9 ноя 2021 в 11:09

Ха, может в центре города это и будет действовать, а вот отъедь недалеко и всё нормально )))) По соседству c работой полно кафе и столовых, которые сказали, что ждут нас по-прежнему на бизнес-ланч без QR )))) Пусть рестораны загнутся, а обычные столовки, как принимали работяг, так и будут!

224
9 ноя 2021 в 11:42

У меня есть кур код. Но я простыла. Теперь судя по логике Роспотребнадзора мне можно ходить кушать в ресторане.

Ксения
9 ноя 2021 в 12:02

Принципиально не собираюсь посещать заведения, поддерживающие сегрегацию населения. Адекватным компаниям, рекомендую привлечь грамотного юриста, чтобы оспорить неправомерные действия власти. К таким продолжу ходить и поддерживать рублем.

Туту
9 ноя 2021 в 12:11

А если ты вакцинирован, но на госуслугах нет информации о прививке, тогда что?
Техподдержка с августа молчит, про ноябрьский сбой вообще молчу

Вик
9 ноя 2021 в 12:47

Господа Мэрия и Губернатора вы как собираетесь компенсировать все убытки ?????

Однако
9 ноя 2021 в 12:48

Бог не Тимошка, видит

9 ноя 2021 в 13:15

НГС опубликуйте указ губернатора с подписью и заверенный печатью. Чтобы работодатели могли ознакомиться. А то ещё ни одного из ограничительных указав не видел с подписью и печатью. Или они все не действительны юридически???

Ольга
9 ноя 2021 в 14:19

Сейчас люди на работу не хотят устраиваться из-за этих кодов. Везде нехватка кадров. А кто в ресторан-то пойдёт. Респект хакерам, завалили систему. Партизанскую борьбу и саботаж никто не отменял. Не надо принуждений!

Алекс
9 ноя 2021 в 15:49

А кто сказал, что человек с QR-кодом не является таким же носителем, как и без него? 😐

СанСаныч
9 ноя 2021 в 16:14

Я и дома не плохо кушаю и пью.

Гость
9 ноя 2021 в 16:34

Беспредел одним словом те кто рулит этой системой со всем нет серого вещества в голове. А самое страшное что нужно начинать с тех кто придумал эти законы. Я считаю что власть которая сейчас нам диктует как нам жить то это уже серьёзный звонок нет совести воруют врут занимаются отжатием бизнеса у простых людей не дают работать простому народу хотят чтобы многие щелкали хвостоми не до жив не то что до пенсионного возроста одним словом сократить население. А сама же власть жрёт за счёт народа ездит не на общественном транспорте а на крутых машинах которые стоят преличный денег, дома квартиры себе покупают за бешеные деньги и нормально себя чувствуют одним словом не власть у руля а воры и рожы беспредельные. И конца и края нет этому вранью оброзование на нуле медецина вообще страшно ходить по больницам вакцину которую ставят и так её расхваливают не говорят что это пустышка . Если быть объективным то вакцина от гамолеи делалась около 6 лет но не слово про это а тут за полтора года вам готовая вакцина найти люди добрые уколитесь только чем нас колят они молчат это бизнес ребята и только здавые люди это понимают что нас потехоньку убирают с дистанции зачем нам платить за то что сидим логдаум дома мы не нужны нашей власти они прилипли к пирогу и дербанят при этом нород все беднее и беднее.

Имя
9 ноя 2021 в 16:38

в заведениях где пельмени с магазина за 200 рублей стоят по косарю и выше? а пиво за 50 .продаётся аж за 500? ну отличная новость) всегда есть тошниловки и рыгаловки мы русские мы питаемся тем что найдём )

9 ноя 2021 в 17:55

у большинства у кого нет QR кодов и так не ходили ни в рестораны, ни театры, ни кафе...Чего развозмущались-то?

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 18:10

Ну что ж, посидим дома, а свою недовакцину оставьте себе)

9 ноя 2021 в 20:00

Мне вот интересно у нас все судьи и прокуроры прививку поставили? А чиновники в мэрии и чиновники области? Может с себя начнёте?

9 ноя 2021 в 20:47

сегодня впервые в метро стал свидетелем т.н. "проверки масочного режима". это какой-то позор. мне кажется, именно так вертухаи врываются в камеры проводить "шмон". с такими же выражениями убогой радости на физиономиях, получаемого удовольствия, кратковременного счастья от полученной власти. как же отвратительно повторяется история. в полицаи во время ВОВ шли именно убогие, обиженные, никчемные существа, надеющиеся отомстить нормальным людям. даже эсэсовцы были в ужасе от запредельной жестокости предателей. но ведь мы помним, чем закончилась ТА война. и ВАМ, УПЫРЯМ, рекомендую освежить память.

Елена
9 ноя 2021 в 21:59

Вы задолбали все с этим метро, дотрындите и там воздух перекроют ,будете пешком ходить.

Poulina
9 ноя 2021 в 22:20

Может вы просто не вакцинированы :)

Гость
9 ноя 2021 в 22:28

Да неужели вы не видите, что идёт направленная акция по сокращению населения. Нарушаются наши конституционные права. Почему молчит прокуратура , Конституционный суд? Геноцид!

Наим
10 ноя 2021 в 01:23

Это не поможет наборот станет хуже

циник
10 ноя 2021 в 02:00

Неужели нет в мерии и обл. администрации грамотных юристов, которые бы предостерегли от таких "указов"? Я имею право не показывать никаких кодов, никому, даже если он есть, даже при наличии распоряжения властей, на этот счет, тк они нарушают права по конституции! И при этом мне не в праве отказать в обслуживании, в любом публичном месте, на любой территории в РФ! ..ну Могут конечно, но это будет незаконный произвол! Никакой режим "повышенной готовности" не может запретить права данные гражданину конституцией. Путь покажут подписанный документ с таким указом, с печатью и согласованием в Мин Юсте!? Мин Юст не подпишет никогда документы нарушающие конституцию, а подобный указ ее нарушает!
Администрация региона не законодательный орган, и не имеет права выпускать документы нарушающие конституцию.

10 ноя 2021 в 02:04

Давно пора ввести эти коды, а антиваксеров и прочих мракобесов в тайгу!)))

Алексей
10 ноя 2021 в 07:06

В кафе и ресторанах свободно и можно сохранять дистанци. Лучше бы решался вопрос с общественным транспортом. Нужно вводить больше автобусов и троллейбусов, ибо в часы пик люди друг другу в лицо дышат. Особенно бесят те, кто без масок или в масках, не закрывающих нос.

10 ноя 2021 в 08:10

Тут говорится о том что в бары рестораны нельзя, а в школу все вместе ходят не чего можно?😁😄

Гоша
10 ноя 2021 в 08:39

Все что происходит с нами впоследнее время____ это полный бред,мрак в умах....страх.с ТВ экранов и паника от бессилия,ни одного здравого решения в пользу народа,...Позор рулевым

Антон
10 ноя 2021 в 10:06

Если не пускают без qr-кода это нарушение как минимум 4х законов конституционного и гражданского кодекса. Никакие указы губернаторов не могут быть выше федеральных законов!

UGM
10 ноя 2021 в 12:16

Кажется уже у 50% точно должны быть куары ибо переболел или привился. Плюс доставку никто не отменял. Там тоже есть деньги ) порой и не плохие. Понятно, что сложнее и не понятно смысл какой? Разгоняйте тогда людей с метро и общ.транспорта. Там больше вероятность заразиться чем в общепитах. Народа тысячи. А нет, система этого не заметит. Зачем?

Александр
10 ноя 2021 в 12:28

За все время пандемии уже можно было понять отношении к народу. На первом месте только капитал! QR код - это очередное нагибание. Надо выражать свое мнение: петиции и т.д. отстаивать свои права. В первую очередь это надо делать бизнесу, который сейчас нагнули!

Alex83
11 ноя 2021 в 00:46

Заказать столик в ресторан что ли, а потом прийти, и сказать, что нет никакого кода у меня. Посмотреть, что будет.