ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Сергей
4 ноя 2021 в 10:35

21 век на дворе, было много контейнеров, сделали один гигантский. Ну есть же озон, вайлдберрис, тот же алиэкспресс с тао бао, фикс прайс с резиночками. Ну зачем этот Восток кто-нибудь может обьяснить? Все-равно там китайский сомнительный ширпотреб, такая же обувь, зачем? Или опять стабильность?

ОТВЕТИТЬ
Это конечно интересно
4 ноя 2021 в 10:39

Ну что меня больше всего волновало это интервью не с уставшей Светланой или парнем в конце статьи.
Меня интересовало привиты ли они эти Киргизы, Китайцы, Таджики...
рынок можно и закрыть город растёт нужна земля под застройку, барахолку можно и перенести очередной раз, перенесите за пашино как и планировали зачем две с разницей в 15 км.
А городу надо расти. И удивляет что кто-то платит все пошлины, а не русские опять ни чего не платят или платят один раз один конверт.
Нет, этому экспериментальному городу без Александра Ивановича не справиться!

ОТВЕТИТЬ
Это конечно интересно
4 ноя 2021 в 10:41

Вот захожу на барахолку и не понимаю его начинает на своём говорить когда про прививку спрашиваю...
ещё раз кр код должен быть на видимом месте на лбу или под глазом! Почему эту новость не освятили!?

ОТВЕТИТЬ
Стас777
4 ноя 2021 в 10:53

Расскажите, сколько с крышевания рынка имели в 90-тых успеховские во главе с Паком, и Толоконский?

Вакцинутые в чате!
4 ноя 2021 в 11:04

Поразительно что кто то туда ещё ездит! Далеко, неудобно, а весь товар можно купить сейчас в магазинах примерно по той же цене. Я уж не говорю про интернет покупки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 11:26

Трунова на вас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 11:27

всех коренных россиян с которыми веками делим и радость и горе с праздником!а тожеросияне домой там тепло

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 11:30

Спасибо. Познавательный репортаж.

Ахиллес
4 ноя 2021 в 11:38

Порой можно купить там не плохие вещи и ещё очень не дорого.

Бездетный бич(забанен)
4 ноя 2021 в 11:42

Барахолку надо было 10 лет назад ещё закрыть. Теперь уже всё. Пусть будет.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
4 ноя 2021 в 11:48

"Восток" - помойка. Прежде всего из-за расположения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 11:53

Там цены такие же, как и везде.
Зачем они нужны там?

ОТВЕТИТЬ
Гостьz
4 ноя 2021 в 11:55

- "Еще розница как бы лезет, а никто не хочет связываться сейчас с ней"

Эти торгаши барахольные покупателей ненавидят и так относятся к ним.

ОТВЕТИТЬ
Сатрап
4 ноя 2021 в 11:58

Во первых хороший репортаж. Респект. Ну а так конечно грустно все. С одной стороны покупаю там значительно дешевле. Но езжу только что под телефон идет. Стекла...чехлы..Остальное ну такой хлам...Почти все самопальное. И да киргизы похоже рванули с НордМолла поближе к "цивилизациии". В вот если Радуга загнется не гут. Последние лет пять беру там кроссовки. Качественные и заметно дешевле чем других местах.
А еше позабавил якобы общественник на доверии и коммунист капиталист

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 11:59

закрыть эту барахолку на фик. Как то заехал, парканул машину, подходит азиат и выгоняет, это якобы его место. Потом подошел охранник, тоже начал выгонять, в общем плюнул и уехал, Пускай между собой торгуют, а я туда не ездок и никому не советую.

Гость
4 ноя 2021 в 12:03

Лет 10 на барахолке не была и не собираюсь.
Как вспомнишь этих рыночных халд, так вздрогнешь.
Если вещь померишь и не купишь, так столько проклятий в след сыпалось ужас.
Хорошо есть ТЦ.

я111я
4 ноя 2021 в 12:05

Таки за это ж и бились, под "муд-рым" руководством Горбачёва- Ельцына-Гайдара-Бурбулиса-Шеварднадзе-Козырева-Чубайса-Грефа и проч., чтобы на останках промоханой страны-державы бывшие инженеры, врачи, научные сотрудники, учителя, военные, рабочие и колхозники наконец-то в полной мере насладились "преимуществами свободного рынка"! Таская клетчатые сумки из-за бугров Родины, стуча мёрзлыми копытами на морозе в своих "элитных бутиках".

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 12:10

Люди, целенаправленно едущие на «барахолку», покупающие там вещи, меняя их на картонке под крики: «чай, халяль», - кто вы? В городе завал магазинов на любом вкус и кошелёк в любом ТЦ с чистыми примерочными, гарантией в возможностью возврата. Или это какие-то пост-совковые фантомные боли?

ОТВЕТИТЬ
я111я
4 ноя 2021 в 12:11

Вся надежда на подъём ВВП исключительно на продавцов фалафеля, барбершоперов, баристов, бровистов и ногтистов! Ну, ещё и тренеры по растяжке, коучи личностного роста, таксисты и охранники - им в помощь!

Алекс
4 ноя 2021 в 12:12

Для китайцев друг,кормчий в России,наш президент.Станьте другом Путину и будет вам хорошо.

Вольный Плиточник
4 ноя 2021 в 12:32

Кавказско-азиатский рынок для кавказцев и азиатов. На русских там смотрят с открытой враждебностью.

Илья
4 ноя 2021 в 13:09

Обожаю барахолку, мне нравится особый её колорит, в тц такого нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 13:18

Как они выживут? Если только сами у себя будут покупать.

Matrix_Agent (забанен)
4 ноя 2021 в 13:35

Кстати, нгс, подкидываю вам ещё одну идейку для "журналистских расследований" (как вы это себе представляете). Понадобится тысяч 5 рублей, транспорт и тёмное время суток. Кирова, Маркса, Гоголя - ищите "интернет-кафе". Только камеру не палите, а то можете и не дождить до рассвета.

Дмитрий
4 ноя 2021 в 13:46

Бываю раз в год на Востоке. Но ностальгия по тем временам барахолки остается каждый раз. Раньше чаще было туда съездить, цены были ниже. Сейчас же зачастую цены выше чем в масс маркете.

На востоке есть точки с отличным товаром(качественный китай, турция), просто надо знать их. Знаю точку с куртками, которые в розничных магазинах того же новосиба продают в 2-3 раза дороже. Многие так называемые "бутики", на красном проспекте в т.ч. торгуют вещами с востока. Просто почему то именно в новосибе стало зашкварным считаться одеваться на барахолке. В противовес ставят тц. А по факту, в тц либо в лучшем случае та же барахолка, но дороже, либо шляпа качеством близким к плинтусу. Зато люди из регионов знают толк в качественных вещах. Этому подтверждением ночь вторника, когда в радиусе 200 метров тачку поставить негде, всё забито оптовиками с других городов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 14:09

Даю наколку продавцам шмурдюка, практически готовый ТЦ на сухом логу. Только не бегом. Пенсионеров 80-го завода не нарушайте.

Взрослый
4 ноя 2021 в 14:19

100% информация. Многие бутики из других ТЦ. Глория Джинс и др. закупают товар как раз на ТЦ "Восток".

ОТВЕТИТЬ
Саша
4 ноя 2021 в 15:14

Китайцы свою продукцию и не везут, а везут из Средней Азии. Сами подумайте в Китае 40 тыс это прожиточный минимум, никто на Россию там шить не будет. В странах СНГ рабсила сейчас самая дешевая

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 15:16

Группировки правят ! А законна нет! Там все с нарушениями ! Просто ВСЕеее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 15:20

Город барыг и спекулянтов!

Noname
4 ноя 2021 в 15:51

Когда были 90е и люди обалдевали от изобилия - я ещё могу понять закупку на барахолке. Ну или если ты - девочка, которой хочется и розовое платьице, и чёрные сапожищщи, и кожанные штаны/куртку, и чёрта лысого... и всё на раз-два... Но вообще - если покупать качественные вещи, то они выходят дешевле ширпотреба. Потому что если куртка хорошо сшита из крутых материалов - тебе в ней тепло, не потеешь, удобно, а страеет она благородно - не расползаясь по швам, а получая потёртости (половину джинс уже с дырками продавали, имитируя качественную любимую вещь) и выцветая. Лично я лучше куплю куртку за 20 000 по распродаже из Европы, чем 4 куртки по 5000 со скидкой из китая... В китайской можно пару лет проходить, в качественной - лет 6, но ведь приятней.

ОТВЕТИТЬ
Праздник
4 ноя 2021 в 16:24

Прививки дело общественное, заходя в ТЦ все продавцы и все ВХОДЯЩИЕ В ЗДАНИЕ, показывают кр код охране? Если нет вы представляете сколько челноков едет, и растаскивают по разным городам

Гость
4 ноя 2021 в 16:40

Китайский шмурдяк на свалку надо, а не в продажу, гостей торгашей за 101 км или домой в дальнее зарубежье.

Марина
4 ноя 2021 в 17:21

Лет 6 не были на барахолке, а тут решили съездить посмотреть детские колготки в шолу первоклассницам нашим, белье и т.д. Пратичеси все продают оптом. Да и цены рублей на 20 ниже, чем в городе в магазинах. Только резиночи и бантики на волосы были дешевле в два раза и то только потому. что брали на двоих упаковами по 10 штук. Смысла туда ехать нет. Все можно купить в магазинах по аналогичным ценам.

Егор
4 ноя 2021 в 18:06

Да ни кто туда не ездит цена так же как и в тц. Барахолку и торговлю загубила местная власть. Все к чему прикоснется разрушает!

4 ноя 2021 в 18:54

Косметику и бытовую покупаю на озоне, то что знаю и уверена просто покупаю, что то новое выбираю по рейтингу и ни разу у меня не было прокола, хотя все можно вернуть. Одежду только на Вайлдберриз, тоже так же могу поменять или посмотреть в тц а заказ на wb, это намного дешевле, возврат, обмен, примерка, а на востоке кто-нибудь что нибудь пробовал обменять или вернуть? Живу от востока в 30 мин езды, не была там лет 10 и никогда больше не планирую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 19:12

Если по-честнаку, вся Наша жизнь после 90-х СПЛОШНАЯ БАРАХОЛКА....)))

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 19:30

Найдите мне в Шанхае (возьмём его за третий город в Китае) прынок, где бы торговали сотни иностранцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2021 в 19:37

"— Сколько мы здесь стоим, столько слухов ходит, что вообще не знаю даже, чему верить. Просто пришли, взяли места и спокойно торгуем."....ржал...сам ушёл оттуда в 2017 году.Знаю всю подноготную этой конторы из 90-х..."Взяли места"это как???В администрации-это мин 500 тыр,у перекупов-двойная аренда

4 ноя 2021 в 19:47

"То есть мы не видели мотивировку, мы не понимаем, что от нас хотят. Вот ситуация в этом на данный момент, — говорит Илья Николаенко.

По его словам, после получения этой части решения суда на руки станет понятно, какие нарушения вменяются торговому комплексу и какие нужно исправлять".

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И ЕГО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

ОТВЕТИТЬ
Праздник
4 ноя 2021 в 19:50

Если всех там привить то для статистики наверно тыщ несколько прибавится...

И сколько вакцины израсходуем

Можно ещё денег на изобретение вкладывать

fast
4 ноя 2021 в 19:58

Все это временно, и китайцы с прочими азиатам тоже. Блошиные рынки, подобные этому, как показатель бедного населения, нищего неблагоустроенного города и недееспособных городских властей.

гость
4 ноя 2021 в 20:26

ЭТО ОПТОВЫЙ РЫНОК. ИП ЗАКУПАЮТ ТОВАР И РАЗВОЗЯТ ВО ВСЕЙ СИБИРИ И КАЗАХСТАН. ЭТИМ ЖИВУТ И НЕ ПРОСЯТ НЕЧЕГО ОТ ГОСУДАРСТВА. ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ И ДАЙТЕ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО. ЭТИ ЛЮДИ САМИ СЕБЯ КОРМЯТИ СВОИХ ПРОДОВЦОВ И СЕМЬИ . ЗАКРЫТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕ А ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ. ВЕДЬ С ЭТИМ ОПТОВЫМ РЫНКОМ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ НА РАЗНЫХ РЫНКАХ И ТЦ И РАБОТА МНОГИХ ЛЮДЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Валентина Васильевна
4 ноя 2021 в 20:37

Вернись любимая Барахолка! Барахолка - это символ Новосибирска!
Барахолка - это мелодия души Новосибирска!

Сергей
4 ноя 2021 в 20:47

Странно ,что журналист забыл про Норд Молл, и его собственников.Второе все забыли , что это впервую очередь оптовый обьект,а потом уже розница.В третьих , что есть интернет площадки для верующих в деда Мороза.В четвертых о финансовом потоке во все бюджеты региона,в том числе и
личные .

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 23:05

рынок на красрабе в красноярске до сих пор популярное место, и оптовики там закупаются

Гость
5 ноя 2021 в 05:19

ничего не изменилось, как на лапу не отстегнут энную сумму чинушам так и давят проверками. А так называемые продавцы мест барыгам, все знают кто они. Короче, а ля 90е, только с крышей вместо контейнеров.

Сибиряк
5 ноя 2021 в 09:57

Вот не был там уже лет 20-25, и не собираюсь. Из знакомых то же никто.. Кто там всю эту шляпу покупает? Хозяева небольших импортных бутиков???

Вячеслав
5 ноя 2021 в 17:06

Бабушкам рассказывайте, что посадочных не было.

5 ноя 2021 в 17:08

Рынки нужны. Они есть во всех цивилизованных странах, причем столицах! Нью-Йорк, Париж, Тель-Авив.... Раз туда люди ходят, значит, они нужны. Кстати, как и фруктовые палатки на улицах, наличие которых часто критикуют. Они есть везде, во всем мире! Сама видела!

ОТВЕТИТЬ