ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

1 ноя 2021 в 09:50

Как остановить это? Просто слов нет. То свечку в 10 метрах от школы, то вот это - и все закрывают глаза. Может, петицию какую создать или что? Сколько еще жить в этом коррумпированном свинарнике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 10:03

Какие такие парки и зоны отдыха?! Городу нужен бордель, да не простой, а с русалками, да чтобы из чистейшей воды реки-Оби да на палубу корабля сразу запрыгивали! (Горе-правители)

Угрюм
1 ноя 2021 в 10:11

Город-помойка

Alex
1 ноя 2021 в 10:17

Вот и у наших депутатов "бессребреников" есть умные жены!
А вотеще маленький вопрос: ничего, что большая часть "пирога", который сейчас пытаются делить, затопляема? Сейчас у Оби период низкой воды, но что будет, когда он сменится периодом высокой воды? Или главное получить откат от застройщиков, а тем построить и продать, а там будут не их проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Жорж
1 ноя 2021 в 10:20

Куда смотрит прокуратура и следственный комитет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 10:27

Город беспризорник.

Жирик
1 ноя 2021 в 10:30

На Рудниках тоже все застроили, дорог нет от слова совсем. И мэру пофиг.

Виталик
1 ноя 2021 в 10:30

Строить гостиницу на пляже, на неустойчивом грунте, себе дороже! Будем надеяться, что в мэрии понимают такие элементарные вещи

Гость
1 ноя 2021 в 10:31

Ну понятно, кому мэрия эти участки отписала… явно по предварительным договоренностям

Суши бар
1 ноя 2021 в 10:32

Неважно кому принадлежит, главное, что отдают такие зону под застройку.

Роман
1 ноя 2021 в 10:32

Я так понимаю, что парк - это деревья, лавочки и дорожки. Других объектов там быть не должно! Но, опять же, мы не знаем, что там выдумают городские власти!

Вольфц
1 ноя 2021 в 10:33

Мэрия всем раздаст, кто заплатит.

Красный Партизан
1 ноя 2021 в 10:33

Конечно, там парком и не пахнет. За красивые глаза мэрия бы эти участки раздавать не стала бы.

49746
1 ноя 2021 в 10:33

В нашем городе нет градостроительной стратегии. Строят как попало и где попало, не соблюдая никаких норм и СНИПОВ.

Второй уровень
1 ноя 2021 в 10:34

Точечная застройка и ямы пот локоть. Вот и все чем можно гордиться.

Палыч
1 ноя 2021 в 10:34

А просто пляж нельзя оборудовать, даже пусть и платный? Мэрия о прибыли для бюджета не хочет подумать?

ОТВЕТИТЬ
Миликян
1 ноя 2021 в 10:35

Как можно отдать эти участки под застройку?

Буддист
1 ноя 2021 в 10:35

Где снегоуборочная техника на улицах??? Метет второй день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 10:36

В нашем городе уже все отдали под муравейники и прочие застройки. И нет никакой управы на этот беспредел!

мягкий знак
1 ноя 2021 в 10:37

Локоть как прокомментирует?

Geo
1 ноя 2021 в 10:40

Почему всегда на рассмотрении вопросы о перезонировании из "Парков" в "Жилое" решаются, а потом мы слышим формулировки "ну вот, не успели, больше уже ничего не изменить".
Почему не работают обратные процессы?

1 ноя 2021 в 10:41

"единственный учредитель — Лариса Илюхина, полная тезка супруги депутата Заксобрания и лидера партии «Родина» в Новосибирской области Вячеслава Илюхина. В прошлом году она возглавила рейтинг самых богатых депутатских жен."(с)

В этой фразе вся суть путинизма. Как только громкие слова типа "Родина", "патриотизм", "духовность" ---- значит пилят страну.
Увы --- застроят скорей всего чем захотят. "Станцию метро" там же не зря делают. Сотни тысяч новосибирцев которые пользуются метро каждый день --- будут теперь ехать дольше на нем , зато нужные люди воткнут десяток-другой "илитных домов по линии метро с видом на реку" и распродадут. Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Bob
1 ноя 2021 в 10:47

Берег реки в Сибири-не очень привлекательное место, если задуматься.
Тёплый сезон от силы месяца 3-4.

Деградация полная
1 ноя 2021 в 10:48

Я так понял что пляжа в центре города теперь нет...когда вы нажретесь...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 10:59

В Нске и так погулять негде в городе, так еще и это застроить апартаментами хотят. Кому они нужны? Есть Отель Горский, достроят гостиницу на Маркса, есть Миротель, реабилитационный центр на Блюхера (если построят, а то котлован вырыли и все). Куда столько? в городе полно отелей. Территория не очень большая, сделайте нормальное место для отдыха горожан, оставлять все как есть тоже нельзя. Бассейн думаю будет востребован там и открытый, и закрытый (что-то типа Мира-термы), а еще нужна Канатная дорога сверху вниз в парк, и на правый берег, как в Нижнем Новгороде. Вот где аттракцион и для жителей, и для гостей города. Погулял по одной набережной, сел поехал на другую. Хотя... кому это интересно кроме меня... это же Нск, здесь для людей ничего не делается, только, чтобы захапать... Просто обидно, что в других городах делают такие классные проекты, в Казани вон набережная, так набережная, а у нас жалкий клочок, на левом берегу так вообще отхапать хотят.

Константин
1 ноя 2021 в 11:12

Наследие 90-х, бандитский Новосибирск!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 ноя 2021 в 11:12

терпите терпилы!

Гость
1 ноя 2021 в 11:14

А общественные слушания были?

Гость
1 ноя 2021 в 11:15

Капитализм, счастье, ...

Как то так
1 ноя 2021 в 11:19

Удивительно редкое единолушие в комментариях. Потому что достало

1 ноя 2021 в 11:25

Правильно, нужно ВСЕ отдать под застройку, в т.ч. площадь Ленина. Главное выберите, там ДОСТОЙНОГО. Город превратили в унылый каменный мешок. А сколько положено парков, скверов и зеленых зон для комфортной жизни человека никто не задумывался?

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 11:26

Всё будет испохаблено. И хорошо, если будет возможность у будущих поколений всё хаотично понастроенное уродующее город снести, но это будет сложно так или иначе.

Олег
1 ноя 2021 в 11:31

Конечно, зачем левому берегу пляж с парком? огородить территорию, воткнуть еще один "ясный берег" - вот это мы можем.

1234
1 ноя 2021 в 11:37

Когда у нас будет настоящий мэр города? Хороший хозяйственник, морально сильный человек, по-настоящему любящий наш город...Мечты, мечты.

ОТВЕТИТЬ
111
1 ноя 2021 в 11:46

У нас любят надувать щечки по поводу столицы Сибири и свысока смотреть на остальные города региона. Много сравнений существует, в частности, с Красноярском. Так вот, не в даваясь в прочие сравнения, приведу пример - остров Татышев в Красноярске. Кто бывал там, знает о чем речь. Место уникальное. Сам был там 2 раза - ребята, это полнейший восторг! Большой остров, мягко говоря, недалеко от центра города - полностью отдан под отдых людей - на нем нет никаких жилых построек - только спортивные площадки (баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис и много-много всего прочего) и кафе. Доступ автомобилей на остров закрыт, дальше парковки не проедешь. Сам остров опоясывают и пересекают широкие асфальтированные дороги (это даже не дорожки, а именно дороги), разделенные на пешую и велосипедную зоны. Тут же бесчисленные прокаты велосипедов и самокатов. По всему острову обитают суслики, вокруг острова много уток. И тех и других можно покормить. Картина маслом - кто на велике, кто пешком, кто сусликов кормит, кто на тренажерах занимается, кто рыбачит, а кто просто загорает. И никаких там аппартаментов и прочей дряни. С острова можно выйти на набережную Енисея или по пешеходному мосту в центр города - на проспект Мира. Если какой-то Красноярск так может, то почему Новосибирск - нет???

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!
1 ноя 2021 в 11:56

Ну сейчас и пляж застроят 25тиэтажками без парковок

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 12:07

Криминал - бандиты - депутаты - депутатские богатейшие жёны.... Нет ни конца, ни края беспределу и воровству, узаконенному воровству...

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 12:20

Вангую чтобы не построили там обязательно появиться будка с охранником и веревкой. За вьезд будут драть деньги, и так у нас везде. Ни на один пляж нельзя проехать. Локоть уходи.

Гость
1 ноя 2021 в 12:54

самое интересное это то,
что ни СК ни Прокураторские, никто не возбуждается на тему жонглирования и подмены формулировок и понятий и беспределом на земельном - строительном рынке
Реально изуродовавшем в виде конкретных персоналий некогда столицу Сибири.

ОТВЕТИТЬ
дворник
1 ноя 2021 в 12:58

жилье на набережной - это хорошо, где жилье, там заборы и шлагбаумы.

Серый
1 ноя 2021 в 13:00

Депутаты, криминалитет, жены, любовницы, родственники - российская охлократия во всей красе

sashagor@ngs.ru
1 ноя 2021 в 13:03

Дааа.Что не депутат, то отсидевший спортсмен:))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 13:20

слов много, главное скажите: где можно в гольф верхом на лошади поиграть. этот вопрос нельзя пускать на самотёк!

бабла пирога
1 ноя 2021 в 13:41

Увы, Новотараканск - это уже просто "живой труп", который дербанят стервятники, пока еще есть возможность. Разработка угольного карьера под Искитимом - это очевидная экологическая катастрофическая деградация и города и области. Квартиры здесь будут покупать всё больше мусульманские народы. Все нормальные люди, кто может, будут продавать-сдавать и сваливать в более благоприятные, точнее, менее катастрофичные, места.

Академгородок, Кольцово - вдвое ближе к угольному карьеру, чем сам Новотараканск, это значит, что по идее первой отсюда повалит "наука". Это будет еще одним ускоряющим витком социальной деградации.

Капиталисты предали и обрекли этот мегаполис ради бабла. Вся эта "элитная недвижимость" - посреди экологической катастрофы, кому она нужна из здравомыслящих людей? Но бабла в любом случае наварят, конечно, в С.Азии еще хуже же, а есть места на планете, где миллиарды людей в еще более худших условиях. Сегодня в мире самый прибыльный бизнес - "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мусульманскими народами из дичайших точек планеты. #ЦУР

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
1 ноя 2021 в 14:08

А что плохого что там застроят? Жутко ж сейчас выглядит этот пустырь, срач

абсурдец
1 ноя 2021 в 14:10

Какой пляж? Обь токсична , ядовита и засрана, нельзя в ней купаться

Анна
1 ноя 2021 в 14:19

Начали сносить дамбу возле острова Огуречный по суду
Дома под снос идут
А наш Локоть остров отдал и земли возле пляжа
Чё… нормально !

Гость
1 ноя 2021 в 14:53

Локоть уже все рвспродал.

Житель
1 ноя 2021 в 14:55

Все отдадут в мэрии нашей, все подпишут. Просто видимо ещё до нужной цифры не дошли, которая всех бы устраивала.

temp
1 ноя 2021 в 14:55

Слышал об одном живописце, Васей Ложкиным зовут, но тот вроде бы далек от градостроения и архитектуры. Тенденцию точечной застройки в Новосибирске уже не изменишь. Это Москва может себе позволить планирование и соблюдение генплана развития при ее городском бюджете, а Новосибирск с его нищим дотационным бюджетом вынужден искать богатых инвесторов, чтобы свести концы с концами, продавая им городскую землю. А инвесторам на город наплевать, их интересует прибыль. Все, что было можно продать, уже продали, остались одни окраины и неболшие участки в природоохранной и водоохранной черте города. Вот этот, в районе уже бывшего городского пляжа один из них.

Джек
1 ноя 2021 в 14:56

Место там хорошее, но хорошо бы мэрия подумала и об отдыхе для горожан

Новости РЎРњР?2