5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

21 окт 2021 в 10:26

Мало знаю, как в других банках, но в Промсвязьбанке пару месяцев назад я закрыла и пенсионный, и сберегательный счета. После того, как полгода(!!!) не могла снять остаток в размере 6000 руб с пенсионного счета. Три раза из пригорода приезжала, три раза проводила там по несколько часов, и только в четвёртый приезд смогла-таки их забрать. Описывать долго, но связано это с тем, что в местном отделении они ничего технически решить не могут. Ждут, когда проснётся Москва и задают свои вопросы (где сбой, как решить, где нажать…). А там тоже очередь на ответы… И, кстати, это происходило в центральном офисе на Серебренниковской. К тому же лето, духота, сотрудники и посетители многие без масок. А если кондиционер включат-он направленно дует на посетителей! Жесть, одним словом. Теперь всем говорю, что хоть куда, но не в ПСБ свои деньги несите! Любая нештатная ситуация-и набегаетесь!!! А из статьи понятно, что и набегаться можно безрезультатно! Отдали им свои деньги, а они к ним привыкли. Теперь они не ваши!!

ОТВЕТИТЬ
Карл
21 окт 2021 в 10:30

Так я понял, что деньги с Глобекса или Связьбанка могли пропасть, а теперь Промсвязьбанк, который их проглотил теперь отдувается. А что прикольно. Сейчас докажи, на какой стадии они пропали, если пропали в действительности. Хорошая схема. Прочитав статью сразу возникает вопрос: а чего дедушка раньше счета свои не проверял, если так чётко вёл финансовые документы. Какая-то странная схема получается?

ОТВЕТИТЬ
Моська
21 окт 2021 в 10:35

Судя по всему родственники рассчитывали на деньги деда, не он же все это замутил в 95 лет. Аж нгс подключили, какой продвинутый дед оказался. Смешно. Родственникам облом

ОТВЕТИТЬ
Серый
21 окт 2021 в 10:53

поспешили!!! примерный расчет на основании приходных документов!!! какой же тогда точный расчет???? А вам не кажется, что народ начал тупеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость нгс
21 окт 2021 в 11:00

Главное же красивое название статьи "пропало около 1 млн.рублей" и конечно яркий персонаж, пожилой человек. Начинаешь читать и понимаешь, до фига банков, которые вливались друг в друга, сумму в 1 млн. ещё надо доказать,что она была. Заказная статья?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 окт 2021 в 11:14

Интересно, где трудился ветеран в войну: в НКВД или на штабной работе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:21

Время сейчас тревожное, непонятное. Лучше потратить деньги. На себя, на здоровье.

21 окт 2021 в 11:22

Не понял! Деньги на счету. Пользуюсь личным кабинетом, беру, вкладываю, и ни одной бумажки.
А если пропадут? Как искать, доказывать?

ОТВЕТИТЬ
законопослушный пенсионер
21 окт 2021 в 11:32

НГС не пропускает публикации, когда обстановку в стране называем цветущей для мошейников? Они кругом: в телефоне, получаешь карту в Сбербанке и начинают звонить и разводить на деньги, сплошной обман в кооперативах по вкладам, дольщиков, в интернет магазинах, в салонах МТС и т.д. Причины в принимаемых законах в думе, правительстве , во власти . они удобны для вороватых,даже в тюрьмах имеются колл-центры по отъему денег у законопослушных граждан ??

обманутый вкладчик
21 окт 2021 в 11:36

Чего Вы хотите от власти и банковской системы, которые обманули своих граждан и не выдали их вклады в Сбербанке, а теперь каждый год продлевают решение их не выдавать.Ждут когда последний вкладчик умрет?

может повезет
21 окт 2021 в 11:57

В СМИ сообшили о подготовке к очередной пресс-конференции с Путиным.Как участнику войны имеет смысл обратится, вдруг повезет....? Хотя закон на его стороне, но работает ли он в РФ?

Интересно, только в России грабителей ростовщиков называют уважительно банкирами, во всем цивилизованном мире их в тюрьму садят!

Фрекен Бок
21 окт 2021 в 12:24

Алилуя, среди вала комментариев, есть проблески разумности и адекватности, потому что реально какие-то претензии странные. Мы примерно посчитали, мы думаем. У заявителя есть документы, так значит должна быть точная сумма. Они бы ещё через 10 передач банков заявили, мне кажется в самом первом банке должно лежать 10 лямов. Явно родственники хотят урвать

ОТВЕТИТЬ
Антипсихолог
21 окт 2021 в 12:28

Мутный банк как и втб который списал себе в прибыть мои деньги на ликвидированных банком счетах, якобы я должен был их перевести на другие после уведомления

21 окт 2021 в 12:48

Была у меня бабушка, а у неё подруга, проработавшая много лет в Сберкассе, еще советской. И вот как-то пришла эта подруга в гости (где-то на рубеже 90х дело было) на какой-то праздник, выпили они по рюмочке ликёра, завели разговор, то да сё. И вот бабушка возьми да и спроси, мол, куда деваются деньги умерших пенсионеров? А та сходу и ляпнула: по себе делим и начальнику. Короче говоря, прибегает на следующее утро с вытаращенными глазами и чуть не в ноги бросается бабушке моей: Только никому не рассказывай про это!!!
Что я хочу сказать: традиции это у банковских служащих, старые добрые традиции людей обворовывать.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 13:01

Мда, очень жаль дедушку. Хорошо, хоть квитанции сохранились. Потому что если бы их не было, то совсем сложно было бы вообще, что-то доказать. Из- за реорганизаций и слияний банков там и произошла путаница. А банку лучше учесть репутационные риски и вернуть вклад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:22

Вот тебе и вклад «День Победы».

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:50

Деньги на вашем счете в банке это не ваши деньги, это деньги банка!
Деньги в стеклянной банке у вас домавгаражевогородегдеугодноспрятанные это ваши деньги!!!

Гость
21 окт 2021 в 14:12

Бывший президент и учредитель Глобэкса Мотылев давно живет в Англии, следующего президента банка,ставшего им после санации,Вавилина арестовывали.Это там была жульническая схема.Вклады легко могли исчезнуть,этот банк вообще мало работал с частными лицами,но пенсионными делами очень даже интересовался. Надо обращаться в Центробанк, деньги все равно вернут.

21 окт 2021 в 15:30

Должен взять на особый контроль Новый полномочный представитель Сибири Анатолий Серышев!

Гость
21 окт 2021 в 16:04

ПОСЧИТАТЬ, СКОЛЬКО ТОЧНО ДЕНЕГ БЫЛО, МОЖНО САМИМ - ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОНЛАЙН СЕРВИСЫ. Например, сайт fincalculator - ссылку целиком не даю, не пропустят. Вводите первоначальную сумму, процентную ставку, пополнения, снятия и даты, прочие тонкости. Всё там предусмотрено, система считает точно.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:26

Бегите из этого банка, там одни мошенники. На претензии не отвечают, считают выше своего достоинства.

Жужу
21 окт 2021 в 17:30

Вот поэтому я своим престарелым родителям сказала: если идете в банк, на все предложения менеджера заключить, перезаключить, изменить , разбить, , застраховать, и т.д. мотать головой и мычать НЕНЕНЕ.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 17:51

В Глобэксе и Промсвязьбанке предлагали мне на пенсию какие то акции купить, пришлось им объяснить, что им надо идти в известное им место. Это Глобекс и Промсвязьбанк в Кал Районе был.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 19:36

На неделе пойдем, закроем там вклады и счета. Лучше уж опять в Сбер вернуться. . А эти промсвязисты пусть лесом идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:22

Банки хитро опые, не пришёл договор вовремя не перезаключил и тебе уже проценты начисляют не как по вкладу а до Востребования, а там минималка. И так может несколько лет. Или в договоре стоит ссылка на привязку к ставке центробанка. Ты думаешь тебе проценты по договору идут. А тебе опять минималка капает.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 21:06

Социальное государство...

21 окт 2021 в 22:04

У этого уважаемого ветерана дети есть? Зачем старого человека заставлять разбираться в этой хрени, где и молодой не все поймет?! Нет детей - где соцслужбы?! Здоровья деду, госорганам - позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 22:07

Позорники! Нашли у кого воровать.. Ну ждём Бастрыкина и тут, без него теперь в Новосибирске никак.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 22:32

Не откладывая "в долгий ящик".. - пиши деда сразу на Бастрыкина. Тварей - надо карать и приостанавливать лицензию(как дети.. - разобраться ростовщики не могут. тупо - издеваются, или, не профессионалы. тогда - пошли вон из бизнеса!). Только так.

Сергей1(забанен)
21 окт 2021 в 22:35

Охохо! Понеслась! Или думали, что дедушка из ума выжил и денюшки прикарманить можно???? Не, банковские "служащие"... Тут вы полностью просчитались. Лично мое убеждение такое: три месяца отработал в банке- 8 лет колонии в ПКТ за активное соучастие в хищении в особо крупном размере!

вино и женщины это не водка и бабы
21 окт 2021 в 22:37

Сбер, ВТБ, Открытие , Альфа - более-менее надежные банки с госучастием. Кто надоумил ветерана нести деньги в какие-то сомнительные глобэксы, куда дети и внуки смотрели?

Ваха
21 окт 2021 в 22:44

Дедушка принёс какие-то бумажки. Я тут подумал. У меня на мои деньги за последние года три, а может даже больше, нет НИ ОДНОЙ бумажки подтверждающей их наличие. Лежат в банках в том или ином виде миллионы, я их вижу в приложении, перевожу их из одного состояние в другое, но если завтра у меня отобрать выход в интернет, то всё, большую часть даже не узнаю как вернуть и сказать где сколько. А наличные деньги брезгую, сколько их до меня и чем трогали, не понятно.

ОТВЕТИТЬ

и правильно

Фото пользователя
21 окт 2021 в 22:57

Хранил деньги в банке литровой, закопанной в землю в сарае неприметном.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 23:09

Как показательно - ветерана ВОВ кинули на вкладе "День Победы"...я сам недавно столкнулся с проблемами в зеленом банке, когда одни ошибочно выставили счёт, а вторые его быстренько оплатили без моего ведома да еще и с кредитной карты, которую я не трогал никогда....крови попили, чтобы восстановить статус-кво, пытались отмазаться всеми способами, но не прокатило.Т.е. деньгами на счету распорядились сами, не поставив в известность.

Гость
21 окт 2021 в 23:11

просто кто то думал, что у дедули амнезия.

ОТВЕТИТЬ
реалист
21 окт 2021 в 23:11

На самом деле, необходимо постоянно наблюдать за своими счетами, не забывать их, периодически заказывать выписки. Так как к сожалению, много непорядочных сотрудников в банках. Они например, могут вам изменить пакет обслуживания без вашего согласия, где совсем другая стоимость обслуживания. Сам столкнулся с этим, случайно заглянув в личный кабинет, посмотреть свой тариф. В банке же ответили, что я сам пришёл в офис и изменил тариф. Хотя я в банке даже не был. Всякими хитростями и уловками пытаются содрать с людей деньги. СМС оповещения платные, ненужные, и т.д. Ну а если идёт поглощение банка другим, то вообще потом концов не найдёшь.. Будьте на чеку, не расслабляйтесь..

гость
21 окт 2021 в 23:12

пиште в центробанк- отберут лицензию. и бастрыкину- сибирь для него как родная станет.
Все разговоры записывайте.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 23:15

Нафига этому ВОВчику лям?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 23:18

Умиляет одно- все ошибки в банках непременно в их пользу, никогда в пользу клиента не ошибаются....

гость
22 окт 2021 в 03:05

Посчитать сколько денег внесено и снято совсем несложно,достаточно нанять любого бухгалтера и дать ему первичку,он сведет дебет с кредитом и остаток,потом с этим к адвокату и дальнейшие действия.

администратор_этого_сайта
22 окт 2021 в 06:22

на черный день откладывал?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 09:29

Не в той банке дед деньги хранил...
Неудивитейно, еслив 20 лес гоосовать за воров и бандитов, рано или поздно пгидётся жить не по закону, а по понятиям.

Археолог
22 окт 2021 в 09:33

Мне вот другое интересно: от куда у пенсионера, пусть даже и ветерана ВОВ, может быть свыше миллиона на счетах? Или он какой-то "особенный" ветеран вроде "работников заплечных дел"? ;)

ОТВЕТИТЬ
НастольнаяЛампа
22 окт 2021 в 10:15

Читаю периодически истории о том как со счетов пропадают деньги без совершения транзакций собственником счета, без смс и прочего и думаю: вот банк же видит на какой счет на чье имя были переведены средства. Информацию в полицию и вперед: все данные (паспорт, фио и проч.) есть в банке. Но нет, почему-то это не работает. Почему?

ОТВЕТИТЬ
жорка
22 окт 2021 в 11:32

ждут когда человек уйдет в мир иной, пот и просят еще подождать!

крадут
22 окт 2021 в 13:20

Месяц назад пришел пенсионер в банк и попросил все деньги с валютного счета (25 тысяч долларов) перевести дочке в другую страну. А дочь получила меньшую сумму. Отец пришел в банк и после долгих поисков ему сказали что "они одну тысячу долларов ему назад на счет вернули". Зачем? Когда? Как? Дед сказал что просил все деньги перевести! И банк сделал второй wire трансфер на сумму 1 тысяча баксов. В 82 года дед спас украденные банковскими служащими Екатеринбурга деньги .

Шкодовод
22 окт 2021 в 13:42

Понятно, спасибо за информацию, теперь точно знаю в каком банке не нужно хранить деньги

22 окт 2021 в 15:02

там действительно могла быть бюракратическая ошибка, сам прошел путь глобэкс-связь-псб очень много косяков было в связи, за всеми действиями нужно было следить

23 окт 2021 в 00:53

где комментаторы из соседней статьи про машину? про бедных пенсионеров напишите?