29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
16 окт 2021 в 11:31

Повеселило, что с предприятий вышли на уборку "желающие". Вы кому в уши льёте?

16 окт 2021 в 11:56

Опавшая листва должна за зиму превратиться в перегной и удобрить землю для растений. Убирать надо, но от мусора, и делать это в течении лета и силами коммунальных служб на которые идут наши налоги. А опавшая листва защищает корни растений от вымерзания

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 12:06

В городе есть места где еще не вывезли черные мешки с мусором с весеннего субботника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:31

С листвой так красив! .Бестолковая работа. Еще в совковые времена выгоняли листву гонять. Пойду в лес шуршать...Там,надеюсь,никто по мешкам ее не растолкал

ОТВЕТИТЬ

Субботник это когда люди которые не мусорят убирают за теми кто любит это делать, причем делают это бесплатно!

Фото пользователя
16 окт 2021 в 12:58

А где хотя бы показное видео, дедушки из бункера, на субботнике.

16 окт 2021 в 13:00

если и убирать, то мусор, а не листья (которые за зиму и весну станут удобрением для почвы). занимаются вообщем ребята бесполезной тухлятиной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 13:03

Занимаются бесполезным и вредным занятием. Ежегодный тест на тупость.

16 окт 2021 в 16:58

Спасибо УК ООО ЖЭУ-4 по заявке обеспечили инструментом и мешками, только вот наши жители подъезда лениво проходили мимо, одни мы с женой поработали. Завтра пойдём с другой стороны дома прибраться , а потом ещё и на детской площадке убрать.

Matrix_Agent (забанен)
16 окт 2021 в 11:31

Что-то не вижу на фотографиях самой стильной чиновницы мэрии. А самой мэрии в процессе уборки города я вообще никогда не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 11:52

Опять цирк... Это не субботник, это коллекционирование гербария🤦🏻‍♂️слабо дальше центра уехать? Вот там камазами можно возить мусор!

Уровень образования
16 окт 2021 в 11:48

Вообще-то листву нужно убирать весной, она служит в качестве перегноя. Если об этом не знают так называемые специалисты, то о чём можно говорить. Также как и с обрезкой деревьев - главный агроном работает не по специальности.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 15:06

Когда СССР был моей страной, я с радостью ходил прибирать и наводить порядок. А сейчас - извините, но нет.

Гость
16 окт 2021 в 11:55

Живу в кировском, никого не увидела ,чтобы кто-то был на субботнике. Загажено все-возле киосков,магазинов-мусор,бутылки.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 11:45

Зачем листву убирать с газонов???
Это удобрение природное.
Убирайте тротуары, асфальт и т.д

16 окт 2021 в 12:56

мартышкин труд

Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:39

В субботнее утро, когда лучше валяться и расслабляться в теплой постели, бедных трудящихся выгоняют на работы. Никогда не поверю, что граждане вышли по своей воле. Терпеть не могу обязаловку.

ОТВЕТИТЬ
1212
16 окт 2021 в 11:46

Не видно ни одного активиста пилить зелень на субботнике, мэр, губернатор, терешкова, депутат Алексеев хоть для фоточки бы вышли

Гость
16 окт 2021 в 12:07

Желающие или как обычно согнанные бесправные бюджетники?

"В прошлом году субботник отменили из-за пандемии коронавируса"
Ну хорошо что в этом году её уже нет. Хотя постойте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:38

3/4 листьев упадет на уже убранные газоны. Убирать листву лучше один раз, а пара дворников с газонокосилкой соберут листвы больше, чем десятки человек с граблями.

16 окт 2021 в 12:02

Сейчас дочитаю новости, и тоже пойдём собирать листву на участке.

Гость
16 окт 2021 в 11:58

На левом берегу бы удивили меня сбором мусора. Возле оперного с листочками - нет.

17 окт 2021 в 19:37

Редкостный идиотизм этот сбор листьев. Полежали бы зиму, перегнили бы весной, да подпитали бы почву для деревьев и травы. Это ведь еще в первом классе СОШ на уроках "Природы" проходили мы все!

16 окт 2021 в 12:15

А я всю неделю был как на иголках -мечтал выйти и бесплатно поработать за коммунальные службы-управляющие компании и за простых мигрантов-дворников получающих за это оплату.Сам работаю на птицефабрике и мне очень интересно-мечтает ли кто то из вышеперечисленных завтра пойти поработать сутки бесплатно как воскресник в ветеринарном цехе вместо меня?

16 окт 2021 в 14:43

Люблю субботники. Всегда в них участвовала раньше. Но в 9 утра в субботу не готова. Неужели нельзя попозже сделать. Мы возле дома помню вечером выходили и народ больше подтягивался, все общаются, а потом костер жгли.

Аякс
16 окт 2021 в 11:56

Согнали Насильно привитых бюджетников)) ... новосибирцы... субботник , ну и давайте тогда и завтра на воскресник!!!

Имя
16 окт 2021 в 12:00

кто там вышел? кто не работает и кому нечего делать?

Дон Ки Хот
16 окт 2021 в 18:46

В чём заключался этот субботник? ...навести визуальную чистоту в городе, а вы посмотрите что происходит за гаражами, в лесополосах и на пустырях...там одни свалки! И никому до этого нет дела...одни отписки администрации

Гость
16 окт 2021 в 23:12

А они привитые? Мешки до весны будут валяться, как всегда.А на Холодильной на тротуаре насыпана щебёнка,которой зимой посыпали, к новой зиме видимо не убирали!

Гость
17 окт 2021 в 01:31

Люди, с радостными лицами сующие опавшие листья в пластиковые пакеты, вы хоть немного мозг включите! ВЫ ЖЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ! Листва нужна для удобрения почвы и чтобы с наступлением заморозков не вымерзали корни деревьев, многолетних растений. А ещё там семена, из которых могли бы вырасти весной новые растения; запасы, сделанные белками и т. д. Вы всё это уничтожаете, да ещё и добавляете пластиковых отходов в виде пакетов.
Мусор - это то, что создано человеком (пластик, бутылки, банки), это надо собирать! А у природы всё продумано!
С дорожек можно листья смести, но зачем лезть на газоны, на землю?!! Чем вам там листья помешали?!
Каждую осень и весну просто добивает этот массовый дебилизм!

Фото пользователя
16 окт 2021 в 11:39

В Суд ездил по Щ сейчас, в конце Демакова тоже убирают))
Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 00:56

а почему без намордн..., т.е. тьфу без масок?

Читатель
16 окт 2021 в 15:42

Ну да, желающие….
Я за 22 года работы в мэрии ни одного желающего не видел. Стоит кому-то не придти, сразу начинают начальника отдела спрашивать а где твой сотрудник? Он опрашивался? С каких щей он должен отпрашиваться или вообще предупреждать хочет он или не хочет идти. Плевать они все хотели, субботник добровольный, но придти обязан. Идиоты полные.
Парки должен содержать Горзеленхоз у него для этого люди, техника и бюджет на год. Дэу содержит муниципальные территории, МКУ внутриквартальные. И это значит, что они должны быть убраны всегда. А не два раза в год, когда бюджетников пинками гонят на этот вонючий субботник.

ОТВЕТИТЬ
Дубль
16 окт 2021 в 12:17

Ильич с надувным бревном был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 13:00

Сначала засрут все а потом изображают из себя тружеников для фоточек. Тьфу!

прыпортую препортак
16 окт 2021 в 13:32

наверняка, все эти люди из тех, кто на митинги выходил. а путинский электорат только пьет и сорит. но либералы все равно плохие

Александр
16 окт 2021 в 11:50

Молодцы! Хотя либералов это чем-то не устраивает! А сами то вышли хоть раз или только лозунги кричать умеют с дивана!

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 окт 2021 в 11:26

В Новосибирске есть парки и скверы ? Не знал.

Святогор
16 окт 2021 в 12:53

А главный субботист локоть в отпуске и ничего не убирал

Гость
16 окт 2021 в 12:52

А кому это приплачивают за мусор и мусорные заводы?

Гость
16 окт 2021 в 13:02

Локоть свою мерию, как делал дедушка Ленин на субботник вывел?

Бгг
16 окт 2021 в 13:30

Предлагаю на субботник пускать только по qr кодам. А чо нарушать то?

шпана с Расточки
16 окт 2021 в 15:34

И только мэр Толька отдыхает в санатории и плевать он хотел на субботник.

Птеродактиль
16 окт 2021 в 15:49

Дебилизм полнейший. И они все это понимают, но все равно прутся в свой выходной чтоб только Толик Локоть эго порадовать, что он все таки градоначальник, а не пустое место.

Каша малаша
16 окт 2021 в 15:58

Тупее субботника, только перетягивание каната

Винс
16 окт 2021 в 16:57

Принудиловка в натуре!

Гость
17 окт 2021 в 15:12

Забирают у деревьев источники витаминов, а потом удивляются, с чего это парки деградируют , а земля как асфальт.

Гость
17 окт 2021 в 12:26

Вроде запретили же убирать листву из под деревьев ?