16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Фото пользователя
15 окт 2021 в 21:18

Терешкова изыди и Толю прихвати. пора в город изгоняющих дьявола приглашать

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 окт 2021 в 19:13

Я уже как то писал, что на месте военного городка нужно сделать большой парк...
Восстановить бассейн СКА, рядом стадион( как и было в советское время)...
Исторические здания отреставрировать и сделать там какие нибудь спортивные секции...
Но я больше чем уверен, чтобы там не говорила мэрия, они эту территорию отдадут какому нибудь Оглы под застройку муравейниками и ТЦ..
Уж очень лакомое место...

ОТВЕТИТЬ
Кеша
15 окт 2021 в 19:20

За 120 млрд можно построить второй Новосибирский метрополитен, а именно 20 км метро. Вот это бы действительно преобразило город до неузнаваемости. Думаю горожане бы поддержали кредит на эти цели. Военный городок конечно надо реконструировать и восстанавливать, но это точка притяжения лишь октябрьского района, а районов у нас в Новосибирске много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 21:53

с дуба рухнули? законсервируйте до лучших времен, а деньги потратьте на неотложные нужды, на то же метро наконец или трамвай скоростной

15 окт 2021 в 20:18

Действительно ещё не искалеченной земли осталось немного, тем более в центре
Там реально должен быть единый, всенародно обсужденный проект. Спортивный парк, скверы, пешеходная улица, галереи, музеи, кафе в реставрированных исторических зданиях, архитектурно выверенная новая застройка ( без высоток, заборов и т.п) - превратила бы этот участок в общегородскую комфортную городскую территорию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 20:09

Ну да, зачем городу метро, развязки, дороги, СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА (на неё вообще нет денег), новые троллейбусы...... Давайте за 120 миллиардов построим что-то, что никому нафиг не нужно! ПРОКУРАТУУУУУУРАААААА! Ну хоть здесь то вы хоть сделайте вид, что вы вообще существуете!!!! Это же грандиозный распил намечается! При офигительной нехватки бюджета даже на самый необходимый минимум комфортного существования в городе, они такие проекты пропихивают!

ОТВЕТИТЬ
Яма.
15 окт 2021 в 20:00

20 лет власти научили меня, что единственное, что они хотят - распилить, украсть, вывести в оффшор, купить яхту, виллу, дворец, самолёт, попутно устроив ГЕНОЦИД, как можно большему количеству Россиян.

ОТВЕТИТЬ

снести все эти бараки, и постоить парк, просто зеленый парк. Во всех крупных нормальных городах мира в центре города - зеленая зона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:12

Как бы и чего нехотелось-там будет застройка многоэтажек,деньги рулят всеми.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 07:17

"Это 135 гектар. Из них 80 гектар - жилая"
В этой фразе использован не именительный или винительный падеж, а РОДИТЕЛЬНЫЙ!!! Можно было написать "это 135 Елизавета Шаталова. Из них 80 Елизавета Шаталова - НЕУЧЕЙ!!!"
НГС! А не пора ли вам организовывать курсы по обучению русскому языку на рабочем месте?..
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. гекта́р гекта́ры
Р. гекта́ра гекта́ров
Д. гекта́ру гекта́рам
В. гекта́р гекта́ры
Тв. гекта́ром гекта́рами
Пр. гекта́ре гекта́рах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:41

Если мэрия за это возьмется, то скоро на этом месте появятся высотки.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 20:58

Хотели как лучше, получится как всегда. Деньги освоят и будут ссылаться на левые проблемы. Раз уж в Сколково учатся из мэрии...

щас скажу
15 окт 2021 в 19:35

Заводы надо строить , фабрики чтобы что-то производить самим иначе загнётся страна на всём привозном и нефть с газом никому не станет нужной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 19:40

А почему не триллион? Харя у властей не треснет?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 22:03

Мечтать не вредно...

noname
15 окт 2021 в 20:05

"К сожалению, после открытия территории пошла точечная застройка. И наша задача — ее остановить, потому что мы понимаем, что, если мы упустим такой шанс для реновации этого пространства, мы его погубим" это такая мега ирония, супер сарказм? прям сама (точечная застройка) взяла и пошла? негодяйка. Хорошо что в мэрии есть люди которые хотят ее остановить.

ОТВЕТИТЬ

Снести и сделать на его месте парк.

ОТВЕТИТЬ
Шанталь
15 окт 2021 в 19:42

Под словом инвестиции Локоть скорей всего имеет продажу земли.

Местный
15 окт 2021 в 19:49

Как они собирают деньги, если там уже все украли из памятников этих? Афера назревает.

15 окт 2021 в 20:30

Да кто ж такие деньги даст?. Планов громадьё.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 20:41

снести нахрен военный городок и протянуть метро от пашино до обьгэса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 05:02

Какие слова: упустим шанс, погубим пространство. Прямо ухватили суть происходящего по всей территории города многие годы.

гость
15 окт 2021 в 19:14

Главное ориентацию не потеряйте за такие деньги.

У нас тут РКК «Энергия» («Роскосмос») подтвердила потерю ориентации Международной космической станции при тестировании двигателей корабля «Союз».

Деньги то же огромные потратили на потерю ориентации

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 19:27

Представляю, что бы было если бы такой памятник обнаружили в какой-нибудь Литве или Украине - Поцреоты негодуют, Захарова истерит, радиоактивный пепел готовится накрыть Европу заодно с США.

.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 20:54

ща еще подождите пару месяцев и за эту сумму нельзя будет и пару станций метро построить

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 19:07

Писец этому месту. Сгоняю-ка я ещё раз посмотрю, возможно, пофотографирую.
Жаль - как пишут интаграмщицы - "атмосфэрно". Было.

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 окт 2021 в 20:04

Лет двадцать назад в городе было много клумб и газонов, парковых зон. Не смотря на пустыри, частный сектор и промзоны город смотрелся чистым, уютным и с намеком на урбанистику. Но сейчас в городе слишком много людей, город переполнен. Судя по статистике за последние 10 лет приехало 200 тыс. А по численности в соцсетях более миллиона. Население города за 20 лет утроилось. Проблема в том, что приехавшие в большинстве бедные как и местные, поэтому город превращается в гетто с переполненными улицами высотных домов, людей, машин. А единственные инвестиции в город это ипотека и маткап. В итоге стоимость жизни стала высокой, а зарплаты растут очень медленно и не у всех. и город становиться все грязней и грязней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 01:25

куда пропала кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать такие длинные статьи некогда.
Верните пожалуйста!

Тати
15 окт 2021 в 19:40

Можно подумать, мы поверим в то, чт этот квартал оставят, а не застроят, и что деньги не отмоют, Толик прекрати уже чушь творить

Новосибирец-77
16 окт 2021 в 02:13

ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ 60 МИЛЛИАРДОВ ИЗ ЭТИХ 120 ПУСТИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО!
Хуcнулин нам говорит, что метр не рентабельно, а вот если бы в Москве было 25 станций, вместо 230, оно бы было рентабельно?
А в Новосибирске он рентабельно даже с 13-ю станциями, а если нам ещё станций 10-15 достроить, то оно будет рентабельнее московского, как пить дать!

гость
15 окт 2021 в 19:22

Чего то нгс про Юлю не пишет.

Сколько раз обкакалась, пока туда летела и сколько раз ревела когда хотела вернуться обратно.

Зы.
Международная космическая станция (МКС) потеряла ориентацию в пространстве при тестировании двигателей космического корабля «Союз МС-18», на котором актриса Юлия Пересильд планируют вернуться на Землю.

Расскажите уже сколько раз она обкакалась за этот полет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:02

Чего-чего? 120 млрд.? Два годовых бюджетв Н-ска?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 20:42

К сведению. 120 млрд - это бюджет Новосибирска за 2,5 кода.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 23:20

По ходу метро мы не дождемся никогда.

Мари
15 окт 2021 в 19:53

Нужно 120 млрд рублей, ага.
Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату. ©

лена путина
15 окт 2021 в 19:58

а нахххрена? сдают за кап ремонт, вот и пусть реконструируют. а я хочу, чтобы улицы новосибирска - паребрики поменяли на высокие, чтобы машины на тротуарах не стояли, парки (новые!).

Аня
15 окт 2021 в 20:55

Всё было. Разрушили, просрали, а теперь решили бабки отмыть.

Мимо шёл
15 окт 2021 в 21:28

Служил в 86г в городке срочную в одном из зданий на фото, на 2ом этаже жили медики. Хороший был городок.

18 окт 2021 в 17:30

Чтобы отбить 120 млрд инвестиций с прибылью хотя бы 10%, нужно построить 1, 1 млн кв. метров жилья стоимостью по 120 тыс. за квадрат (и продать, заметим!). Это примерно в 2,5 раза превосходит жилую площадь микрорайонов "Горский-1" и "Горский-2" вместе взятых, которые занимают территорию 55 га. Нужны ещё оценки реалистичности данного проекта?

Гость
15 окт 2021 в 19:12

"Власти и архитекторы надеются реконструировать квартал за счет инвестиций"
Как говорится, надежда умирает последней...

Забытие
15 окт 2021 в 21:08

В итоге ничего не восстановят, не будьте такими наивными все снесут и застроят. в этом вся суть политики мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Знаем мы
15 окт 2021 в 19:36

Сказочники, все застроят дешевым скворечниками...

Судя по тому, как Терешкова в своем мажорном красном пальтишке
тычет на камеру своим пальчиком в красивую картину, - за 120 млрд. руб.
можно на Луне станцию для жизни построить.

Апрель
16 окт 2021 в 10:51

Надеюсь, не снесут там все под ноль. Красивые старинные домики красного кирпича... Их нужно отреставрировать, восстановить те, что наполовину разрушены. Навести порядок там, сделать пешеходную улицу с парками, кафешками, фонтанами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:42

Хватит в это дармоедство вкладываться. Только наука!

Гость
15 окт 2021 в 20:44

Так же войдут жилая застройка ))) Между делом так))))))

Шах
15 окт 2021 в 20:46

Исторические памятники нужно сохранять и ремонтировать. Это то, что достанется потомкам. Не дома же « муравейники» ... Только сумма должна проверятся тщательно.

Мишко Анна
15 окт 2021 в 21:11

Мне даже не интересно это читать. Там, где фигурируют чиновники города всегда либо мошенническая схема, либо какая-то коррупция.

Сим
15 окт 2021 в 21:23

Гоните мэра с его свитой куда подальше, ни чего хорошего там ни чего не сделают.

Филипп
15 окт 2021 в 21:22

Реконструкции делать мэрия не умеет. Только сносят.

гость
15 окт 2021 в 21:29

Анна Терешкова утверждает, что после передачи земли в пользование города будут общественные слушания со всеми жителями Новосибирска о дальнейшей судьбе Военного городка

В академе уже обсуждали, не думаю, что ее тактика изменится. Еще и народ взбаламутили, собрание собрали, дискуссии, вид деятельности создали.
Итог один втихоря продали. Здесь такой лакомый участок в центре.

александр
15 окт 2021 в 21:45

Не волнуйтесь. Если деньги будут выделены, их благополучно "освоят". А на месте городка настроят "человейников".

Светлана
16 окт 2021 в 00:37

Как можно такие деньги тратить на заброшенный городок??? Столько семей живут практически на улице, дети умирают без дорогих препаратов, дорог нет, даже просто мусор не убивают вовремя. Нет приютов для животных, нет никого кто бы частным приютам помогал! И Т.Д. А они сейчас собрались такие деньги тратить типо на историю.. А где все были когда этот военный городок надо было просто поддерживать в надлежащем виде, куда наше Новосибирское руководство смотрело? Вот бусть все бывшие и настоящие кто там у нас заседает спустяться с небес и СКИНУТЬСЯ и приведут этот военный городок в попядок. Я думаю они эти расходы даже не заметят!!!

Гость
16 окт 2021 в 01:35

Там будет только точечная застройка высотками, даже к бабке не нужно ходить гадать!!! И нечего мечтать!!! Мечтать вредно!!!

Гость
16 окт 2021 в 03:04

дороги с развязками делать надо, а не кварталы новые городить

Гость
16 окт 2021 в 07:02

2-3 моста через Обь.

Гость
16 окт 2021 в 10:52

Что в этом вопросе делает Терешкова?

Гость
17 окт 2021 в 12:33

Генералы не мелочатся. Решили пополнить личные счета на 119 млрд. К их сожалению 1 придется потратить на имитацию бурной деятельности. Ну ям каких-нибудь нарыть...

Едим дома
17 окт 2021 в 14:44

Реализовать такой проект власти смогут только через инвестиции.

Вы точно знакомы с правильным значением слова "инвестиции"? Взять области кредит в банке и потратить на непонятное, а отдавать будем продавая землю под застройку.
Вы там чего курите, грамотеи...
Вам любой финансист скажет что это афера. А любой юрист скажет на сколько лет за неё можно присесть, что бы там не переодеваться по 5 раз в день.

Thurman
18 окт 2021 в 17:29

Городок прекрасен. Когда летом была перекрыта часть Богаткова, транспорт ездил через военный городок. Там сжимается сердце. Это место необходимо сохранить мэрии Новосибирска. Сохранить здания и сохранить атмосферу. Будет непростительно, если эта территория исторического прошлого превратится в прах.
Когда была революция, большевики сохранили здания, произведения искусства - все стало действительно достоянием народа. Они не были разрушены или разграблены, как произошло с началом перестройки и продолжается до наших дней. Наша миссия — сохранить это для себя и для потомков. С каждым годом такие памятники истории становятся все ценнее.

Гость
15 окт 2021 в 20:51

А чего не 750 триллионов?
Здесь торг не уместен!))

DeMack
15 окт 2021 в 19:34

Да, все равно всем и вся на Новосиб. Так, деятельность поизображать для успокоения себя и горожан... Валить отсюда нужно: ни пространства ни "эвэнтов" ни условий. Ну, мы и свалим.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 19:34

Бизнесменам там вообще делать нечего. Пусть пустыри за городом своими никому не нужными бизнесцентрами застраивают и не мозолят глаза народу. Надоели. А в военном городке должен быть создан военный музей, по типу Музея артиллерии и войск связи в Санкт-Петербурге. Задача, как раз для МО и лично Шойгу. Вот какое должно быть решение.

Экроп
15 окт 2021 в 21:08

Нда. Вы думаете чиновники пр получении таких денег потратят все на реконструкцию здания? Ну да.. надейтесь ага

Виктор
15 окт 2021 в 19:40

Да там квартиры в аренду сдают. Какой ремонт. Мэрия запустила величайшее место,, а теперь туоп пользуется жилплощадью.

Гость
15 окт 2021 в 19:47

Да весь Новосибирск 120 млрд. не стоит. Рублей, конечно же...

абсурдец
15 окт 2021 в 19:49

Через 4 года там будет город сад! С

маруся
15 окт 2021 в 20:47

Планируется, что в историческом квартале появится много бла, бла, бла, а также центр для бизнесменов, технопарк и ЖИЛАЯ застройка.

Топчик
15 окт 2021 в 21:07

Сколько из этого реально пойдет на ремонт и будет ли ремонт вообще? сомневаюсь, мэру больше доверия нет

Гость
15 окт 2021 в 21:21

Градоначальник нашел новый способ заработать?

Карл
15 окт 2021 в 21:20

Полноценного развития при Локте невозможно, скорее полноценная застройка высотками.

СчастливыйЧеловек
15 окт 2021 в 21:22

"..Планируется, что в историческом квартале появится много музеев, школа, детский сад, пешеходная улица, медицинский и спортивный центры. Помимо этого в историческом квартале появятся центр для бизнесменов, технопарк и жилая застройка..."
Тут я взоржал, чуть хлебушком не подавился: будет ровно наоборот! Центр для бизнесменов, как бы технопарк и 100% жилая застройка. Остальное - фантазии.
Музеи... Чему?
Садик, школа, медцентр. Инвестиции тут нужны, да только уйдут они на медцентр, разумеется платный.
Так что, мечты-мечты....

гость
15 окт 2021 в 21:26

Концепция была утверждена, мы тогда набрались наглости и отправили ее в Министерство обороны, — рассказала Анна Терешкова, вице-мэр Новосибирска

Как свободная земля так Терешкова на горизонте.

Гост
15 окт 2021 в 21:25

Не будет в России порядка при такой демократии,и демократии никогда не будет!Только жуликам вольготно!

Белка
15 окт 2021 в 21:24

Лучше бы мэр занялся дорогами, а то сезон закончился, но дороги до сих пор разбиты.

Гостъ
15 окт 2021 в 22:02

"...появляется мощнейший музейный кластер...."😁 что то это напоминает

Супермедик Марио
16 окт 2021 в 08:13

Кто хочет память об армии?
Велком в вооруженные силы России годика на 2- 3!!!
Можно срочку, можно по контракту.
Если удастся оттуда вернутся, то она(армия) будет ещё лет пять сниться с её кроссами, учениями, боевой подготовкой, даже не в горячей точке.
А на эти деньги надо метро построить до Мэтро.(можно надземное)
Ту самую станцию у военного института.
Это по сути уберет весь общественный транспорт на Большевичке.

Гость
16 окт 2021 в 08:37

А я там прожила 20лет,в бассейн ходила, на стадионе зимой на коньках каталась. Эх, было время

558
16 окт 2021 в 18:01

Годами жили тут без школ и садов а они только хватились! Кто живёт в общагах теперь?

RAA
16 окт 2021 в 18:45

Не чего умного придумать не могут, бред где будут воровать 200%...

Олюшка Латыга
15 окт 2021 в 21:07

Видимо что Локтю, что его заму нужны только деньги... На личные нужды

Шлюз
15 окт 2021 в 19:39

Это который на улице военной, где тц Аура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 19:41

Специальный бот обсирает мэрию.

Праймо
15 окт 2021 в 21:10

Это же очередной коррупционный ход. Как не понятно? Анна Терешкова, в лице вице-мэра ничем не лучше этого Локтя

Едим дома
17 окт 2021 в 13:00

Там надо все под корень катепиллерами ровнять, а не руины брестской крепости реставрировать.

Имя
15 окт 2021 в 20:54

зачем воякам золотые унитазы?

Уроеков
15 окт 2021 в 21:09

Это не рентабельно. Мэрии нужно заниматься более важными моментами в городе