9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

14 окт 2021 в 12:22

человек не обязан иметь смартфон в угоду действующей власти

Шмель
14 окт 2021 в 12:28

Паспорт взять не так сложно, он маленький и легкий.

Фурия
14 окт 2021 в 12:29

Сам же свой код читать не будешь. Кому надо, тот посмотрит, сверит.

Умка
14 окт 2021 в 12:32

Там где будут проверять коды, там уже знают как это делать.

Гость
14 окт 2021 в 12:32

Это сегрегация и ущемление прав людей. Я против этого. Поэтому, даже имея QR код, ноги моей в местах, где его просят, не будет. Не за это деды и прадеды кровь проливали.

ОТВЕТИТЬ
Мишико
14 окт 2021 в 12:33

Если вакцинировался больше полугода назад, эти коды будут действительны?

Гость
14 окт 2021 в 12:33

А если телефон кнопочный, сертификат носить и паспорт? "Спасибо" вам, антипрививочники.

ОТВЕТИТЬ
Гоген
14 окт 2021 в 12:34

Сначала сами не прививаются, потом орут за что? Сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
Отдам забесценок
14 окт 2021 в 12:35

Ясно. началась круговерть.

Гостья
14 окт 2021 в 12:35

Теперь можно будет спокойно в относительной тишине посмотреть фильм в кинотеатре, благодарю антивакцеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:51

В известном фильме надо было делать "ку", а у нас теперь надо будет делать "ку-ар". Смысл примерно тот же.

Гость
14 окт 2021 в 13:04

Изучив все эти "ограничения", поняла, что это как мёртвом припарки... Детсады закрывают на карантин, классы выводят на карантин, эти дети должны сидеть дома, а они ходят на всевозможные репетиции, мероприятия, в Театры и кинотеатры. Кто это отслеживает? Никто! Безмозглыми родителям никто не указ. В театрах, домах культуры набивают полные залы детей на школьные спектакли и плевал все на эти ограничения. Пока не посадят школьников по домам, не отменят все массовые мероприятия, не введут эти кюар коды везде, где можно, толку не будет. Даже в торговых центрах не предписали эти коды. И что толку, если сотрудники будут привиты в обязательном порядке, но за день они будут контактировать с сотней заразных, которым дома не сидится.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:05

Для чтения кодов потребуются смартфоны, у которых встроена необходимая функция - моему телефону лет 20) государство выдаст мне смартфон?

КОРОНАвирус
14 окт 2021 в 13:15

ну вот уже и до детей добрались - нужно ПОСАДИТЬ по домам, детей не любишь????

0987
14 окт 2021 в 13:35

🤦‍♀️

АОА
14 окт 2021 в 13:46

не буду ходить значит, где нужно предъявлять коды, за свои же деньги ещё унижаться и показывать. ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ. Ещё бы справки заставили предъявлять о ЗПП, а вдруг посидит такой носитель инфекций в кино, сядет на его стул другой и подцепит.

14 окт 2021 в 14:23

Смотрите сами свое кино в таком случае.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:50

...кто-то в былые годы говорил "не расшатывайте лодку"...)

Гость
14 окт 2021 в 14:56

а потом можно искать паспортные данные в интернете? какой охранник их выложил в интернет, никто же разбираться не будет?

14 окт 2021 в 15:02

NGS, а почему бы вам не опубликовать фото всех этих антиковидных "законов" (прям бумажек)! Чтобы там была подпись и печать ответственного лица, а не так как у нас принято..... Или их в глаза никто не видел ?)))) Должны быть законные основания, а не этот бред, что сейчас шагает по РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:15

Нас рать. Не хожу в эти места. А оперу и балет смотрю на сайтах Ла Скала и Гранд Опера и даже в Новосибирской Опере есть вещание и записи в интернете. А у музкомедии есть своё интернет радио.
К 2023-24 году бесие закончится, надеюсь на это.
Плохо, то тех, кто 65+ начинают опять призывать вакцинироваться и сидеть дома. А если сильно сидеть дома, то можно и окочуриться.

Горожанка-54
14 окт 2021 в 16:22

Вот будут ставить прививки детям. Им тоже надо скачивать эти коды, или детям не обязательно. Нигде нет разъяснения по детям.

Анэстэйша
14 окт 2021 в 16:45

Работников торговли обязали,окей,а посетителей обяжите???почему сотрудники должны ставить прививку,тогда пусть на входе посетители сертификат предъявляют.

ОТВЕТИТЬ
кац
14 окт 2021 в 17:30

Всем все нравится, нечего ныть!

ЛПП
14 окт 2021 в 17:45

Это логично, чтобы никто не предоставил чужой или липовый сертификат

Морошка
14 окт 2021 в 17:46

Ну людям же надо буде доказать, что это именно их сертификат, так что все ожидаемо

Нефедов
14 окт 2021 в 17:46

Сейчас введение кодов перенесли, поэтому спокойно можете успеть привиться. Не создавайте себе же проблем.

Калипсо
14 окт 2021 в 17:47

У меня уже есть и сертификат и код, так что даже делать ничего не надо, я свободен в передвижениях

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 17:47

Прививаться надо, тролли, а не ныть в комментариях. Либо оставайтесь дома, никто вас не заставляет куда то идти

Лев
14 окт 2021 в 17:50

Всех непривитых надо отправить в Африку, чтобы они посмотрели - что такое жизнь без вакцин и какие заболевания они могут подцепить. Сразу бы все заткнулись и молча привились.

Ддд
14 окт 2021 в 18:01

Народ ушлый пошёл. Без паспорта увы никак😊

Проблема
14 окт 2021 в 18:02

Как курьеру показывать паспорт при доставке-норм, а тут сразу бунт подняли. Алле! Угомонитесь уже. Расходимся!

Енот
14 окт 2021 в 18:03

И тут оставлю свои 5 копеек. Народ, вакцинируйтесь. Не ведитесь на байки всякие. Ну не поможет это!

Дядя Глеб
14 окт 2021 в 18:05

Уууу. У нгс как всегда на 1 тему 2 миллиона статей. Как очередь из пулемета. Штампуют по паре абзацев.

Галина
14 окт 2021 в 18:12

А можно будет предъявлять бумажный сертификат о вакцинации, если вдруг с телефоном беда?

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2021 в 18:13

Удобно, что всё будет в телефоне, не нужно постоянно носить с собой документы, а паспорт и так всегда при мне

Олег
14 окт 2021 в 18:14

Паспорт нужен для удостоверения личности, и что код принадлежит именно вам, всё логично

Татьяна
14 окт 2021 в 18:14

Уже все привыкли к электронным билетам, так что с кодами тоже быстро можно адаптироваться

Вера
14 окт 2021 в 18:15

Сейчас многим организациям придётся наладить механизм работы с кодами, но не думаю, что это очень сложно, почти везде есть доступная техника для этого

Кристина
14 окт 2021 в 18:16

Коды, это ещё не самое страшное. было бы намного хуже, если бы из дома выпускали по пропускам, а это ещё нормально. Тем более вакцинация и правда необходима, теперь у людей будет мотивация к ней

Тимон
14 окт 2021 в 18:18

Народ уже давно работает с системой гос услуг да и в целом привык к автоматизации, так что проблем не должно быть. Нам бы ещё электронный паспорт и совсем не было бы заморочек с документами

Варвара
14 окт 2021 в 18:19

Это правильно, так как без паспорта невозможно будет удостоверить принадлежность кода человеку

Тома
14 окт 2021 в 18:21

Хорошо, что хоть введение кодов перенесли на 8 число, будет время, чтобы наладить эту систему

Игорь
14 окт 2021 в 18:21

В целом всё прозрачно и понятно, не думаю, что у кого-то будут трудности с тем, как предъявить код

Фото пользователя
14 окт 2021 в 18:35

Ох как нгс то разводит антипрививочный шум, все карманные боты включись , и сто статей разом и ни в одной ничего конкретного зачем вводят и как работает. Слухи и домыслы.

Гость
14 окт 2021 в 19:44

Ну а как без паспорта личность подтвердить? Понятно, что он нужен.

Ольга
14 окт 2021 в 20:02

Смартфоном проще всего проверить, он всегда с собой.

Максвелл
14 окт 2021 в 20:03

Какая бурная фантазия у журналистов. Из такой рядовой новости столько тем придумать.

Пирожок
14 окт 2021 в 20:03

Вчера в новостях показывали, что охранники стоят со смартфонами на входе, ничего там сложного нет

Гость
14 окт 2021 в 20:04

Если проходимость большая, проще считыватель на входе поставить, а не смартфоном проверять

Уася
14 окт 2021 в 20:05

Я так понял, коды только для мероприятий нужны? Торговых центров это не коснется?