4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (503)

Пчёлка
13 окт 2021 в 20:24

Сертификат с QR-кодом появится на Госуслугах только после 2-й прививки и действует в течение 6 месяцев. А ревакцинация проводится не ранее чем через 6 месяцев после 2-й прививки. Это означает, что человек 3 недели будет вне закона, без вины виноватый, пока не поставит 2-ю прививку при ревакцинации. Без бумажки все мы - букашки!

ОТВЕТИТЬ
Привитый
13 окт 2021 в 21:02

Я за вакцинацию, но против кодов. Кто пострадает? Правильно, несчастные фитнесс клубы, за что им это? Они и так много денег потеряли. Да и ходит туда малая часть населения. А вот в маршрутках ездит много...туда пускать будут всех. Где логика?

Гость
13 окт 2021 в 22:09

Эти сволочи просто отвлекают народ от насущьных проблем, от кризиса, от разрухи, от нищеты!!!! Что бы всех рассорить и дальше нас доить и издеваться. это ИМ доставляет огромное удовольствие видеть как Мы барахтаемся и извиваемся.!!!! Это называется ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!!!!

Синица вестник
13 окт 2021 в 22:10

Давайте лучше надеяться на то, что их скоро отменят

Василиска
13 окт 2021 в 22:10

Может оно и к лучшему? Как вы думаете?

Елена
13 окт 2021 в 22:11

В сфере услуг вакцинация напрашивается сама собой. Там же очень высокий риск заболеть. Если бы я работала с людьми, то мне было бы страшно находиться на работе без прививки

Гость
13 окт 2021 в 22:11

В Белоруссии пандемию ков-19 минздрав. Белоруссии назвал психической пандемией.

Анастасия Антонова
13 окт 2021 в 22:11

Это было неизбежно. Все регионы по-тихоньку переходят на этот режим

Надя
13 окт 2021 в 22:12

С кодами может концерты возобновятся, а то столько раз уже переносили. Зря что ли вакцинировалась)

Искандер
13 окт 2021 в 22:12

Хоть бы между регионами границы не закрыли. А то было такое уже, тяжело было ездить к семье на Алтай.

Юлия
13 окт 2021 в 22:13

Надеюсь, более серьёзных ограничений не будет. У нас режим ещё вполне приемлемый в отличие от других стран, так что коды, это наименьшее, что можно ввести

Вика
13 окт 2021 в 22:13

Разговоры давно уже шли о кодах и вакцинации, так что нет ничего удивительного в их официальном утверждении. Тем более когда заболеваемость не падает

Просто
13 окт 2021 в 22:26

Это не навсегда, чего вы переживаете? Никого не заставляют по ресторанам ходить.

Гость
13 окт 2021 в 22:27

Совещания по коронавирусу уже стали традицией. Но это не те традиции, которые хочется сохранить.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:27

В 90 е бандиты использовали такую тактику: прессовали людей (комерсантов, барыг, шпану, работяг), и если они прогибались под этим прессом, то бандюганы вводили это в понятия и долбили дальше . Если сопротивлялись, то бандюки отступали. Короче схема отлажена. Нам решать как себя вести

Вакса
13 окт 2021 в 22:29

Вопросы одни и те же из раза в раз… всем порядком надоел и коронавирус, и маски, и ограничения. Но нужно это просто пережить

Тигра
13 окт 2021 в 22:30

Спасибо за подробные ответы, всегда лучше читать первоисточник.

Афиша
13 окт 2021 в 22:35

Конечно для безопасности людей и создания ковид фри зон. Сколько это будете еще обсуждать

Луи
13 окт 2021 в 22:36

Давно надо было коды вводить, хватит с нас и 4 волн коронавируса. Посмотрим какой будет результат от новых мер

Найки
13 окт 2021 в 22:36

о боги, вы до сих пор ноете, с таким бы энтузиазмом прививались в конце концов

13 окт 2021 в 22:37

Губернатор не смог за полгода убрать одного мигранта, незаконно торгующего фруктами на выходе из метро Речной вокзал в сторону улицы Большевистская. Ну не в состоянии, бессилен. Мигрант, нарушивший абсолютно всё оказался сильнее губернатора области. Мигрант и сегодня там стоял. Могу предъявить видео. После этого хоть кто то может воспринимать Травникова серьёзно? Его слова ничего не значат. Никчёмная личность.

Алик
13 окт 2021 в 22:37

Да емае, вакцинация необходима для того чтобы победить пандемию, не пренебрегайте ей и своим здоровьем

13 окт 2021 в 22:46

А под шумок были сняты ограничения на въезд в РФ 150 тысяч узбеков и 150 тысяч таджиков (я не оговорился 300 тысяч), ранее совершивших правонарушения на территории РФ. Вот про это все молчат. То есть абсолютно все. Ждём 300 тысяч азиатов, которые воспринимают амнистию как слабость и не иначе, которые будут хохотать в глаза тем полицейским, которые проделали огромную работу по их выдворению. Которые уяснили только одно - так можно! Они конечно же будут заезжать по ку ар коду? Ребята? Мы то кто после этого? Травниковы убегут... а мы?

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:48

Какое скотское отношение к скоту! (Модератор слово «скот» в данном случае означает всех нас, простых людей, которые живут и работают в РФке)

маруся
13 окт 2021 в 23:01

народ в России СТРЕМИТЕЛЬНО нищает, многие находятся на грани выживания Нищета это мина замедленного действия, которая может рвануть в любой момент. Не поставил прививку-сиди дома и не возмущайся, на улицу ни ни

11111
13 окт 2021 в 23:02

А как и кто будет проверять привился человек, который работает в бизнес - услугах? Руководители предприятий? Или будут проверки, как в Москве? В салонах красоты или магазинах полно тех, кто работает неофициально.

11111
13 окт 2021 в 23:06

Зашёл в ТЦ на Терешковой в советском районе и охренел, там открыт кабинет терапевта и рядом с ним процедурный кабинет. Это беспредел. Как можно открывать процедурный кабинет в ТЦ, в жилом доме ? Почему Администрация это позволила ?

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
14 окт 2021 в 00:18

Ждем закрытия очередных бизнесов и так все к чертям пошло и дальше продолжают😢

Гость
14 окт 2021 в 01:16

QR-код не нужен лицам до 18 лет, то есть тем, кто заразу всюду разносит без масок.

14 окт 2021 в 01:26

Смысл уже два года как выброшен за ненадобностью. В ходу политические установки, бесконечно далекие от медицины, здоровья, экономики.
Единственный аргумент сторонников безумных действий властей — ковид есть особое заболевание. Настолько особое, что никакие меры реагирования не могут быть избыточными. Правда, этот аргумент так ничем и не подкреплен кроме того, что от ковида умирают. Проблема в том, что в ситуации, когда полностью отброшены все ранее действовавшие протоколы реагирования и лечения, то причиной смертности может быть не заболевание, а как раз лечение. Которое проводится преступным образом. А если добавить к этому массовое и масштабное неоказание помощи другим категориям больных под вывеской «все ресурсы на борьбу с ковидом», то тут уже не преступная халатность, а массовое убийство по предварительному сговору группой лиц. Масштаб убийства позволяет говорить о преступлениях против человечности — то есть, без срока давности и по высшей мере. Будем надеяться, что все, причастные к этим преступлениям, получат по заслугам. Начиная с самого верха и заканчивая исполнителями на местах. Просто потому, что такое прощать нельзя.

14 окт 2021 в 03:25

сейчас идет всеми силами задача привить более 50 процентов, а потом начнут вводить полные запреты и ковидные паспорта...привитые злые на непривитых и они будут помогать этому процессу. Сейчас готовят психологически уже к привитию детей...а люди все терпят и терпят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 05:33

Ситуация анекдотичная....т.е. в метро можно, а в фитнес-центр нельзя?

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:33

у нас губернатор какой-то флюгер, куда ветер подул туда и повернулся (а точнее сделал то что ему сказали сделать). вот и спрашивается, неужели никого более талантливого не смогли найти , тогда понятно почему кругом такая разруха и хаос

Аня
14 окт 2021 в 07:32

🤣Места массового скопления людей?
- да утром и вечером это любой автобус или маршрутка, набиты как селедка, по крайней мере в Первомайском направлении, 301, 21, 170.
Пустили бы дополнительные маршруты, если бы заботились по правде

Гость
14 окт 2021 в 08:13

правительство обещало бешеные деньги,тем регионам ,где будут ограничения и обязательная вакцинация,как вы думаете,да губернатор за такие деньжищи ещё не то предпримет.

Гость
15 окт 2021 в 13:55

Ага в метро набитом, как селедки, и в транспорте, я не заражаюсь. А в театре, фитнес центре, аквапарке и т.д. я заражусь! Абсурд и бред полнейший!!!

Гость
15 окт 2021 в 14:00

Посмотрите на Монголию и Израиль, там вакцинировали 97% взрослого населения и что? До вакцинации в Монголии с их низкой плотностью заселения, болели единицы, не умирал никто, после вакцинации болеют городами и умирают десятками. Как вы это объясните? А так, что никакая вакцинация не помогает, все происходит с точностью до наоборот!!!

Житель
15 окт 2021 в 22:54

а почему на недавней царской свадьбе все без масок?

Вахтер
18 окт 2021 в 18:38

Новый год праздновать будет просто негде в Новосибе. За два месяца те заведения, которые умудрятся не обанкротиться - будут забиты зомби с квадратиками. Остаётся - куда нить свалить подальше и потратить деньги там. Молодец Травников! Думаешь правильной головой