7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (503)

13 окт 2021 в 16:49

Во всех развитых странах уже вакцинировано 80 и более процентов людей. По графику смертности видно, что она почти на нуле в странах Западной Европы. Люди там, увидев, что 5% вакцинировалось, и не произошло никаких критических ситуаций, привились, т.к. как минимум дружат с математикой (5% репрезентируют выборку), а как максимум разбираются в вакцинах и друг другу доносят плюсы каждой вакцины. Даже не только в Европе, но и в мире в целом благодаря вакцинации недавно был обновлён минимум с сентября прошлого года по количеству смертей. Люди привились и спокойно ходят на концерты и футбол с кодами, начиная с лета 2021. И только россиянам, особенно комментаторам НГС, везде видятся заговор! Эпидемию придумали, вакцина непонятная и т.д. и т.п. Результат мы видим по количеству смертей в России: вчера из 2630 смертей в Европе 973 пришлось на Россию, ещё около 1000 - на другие ковид-диссидентские страны с уровнем вакцинации по типу нас (Украина, Румыния).

Думаю, что эта та самая скрепа, которую усиленно искали наши политики долгие годы, и имя ей - тотальная подверженность теориям заговора (против чего угодно - ВОЗ, "загнивающий запад", евреи, "дрожжи придумали в концлагерях, чтобы сделать людей рабами" и т.п.), из которого следует диссидентство различного рода, а предшествует - ненаучное мышление и делание выводов по своему окружению и слухам

ОТВЕТИТЬ
Виктор.И.С.
13 окт 2021 в 16:51

ввели QR-коды, все ввели и мы тоже, чтоб не отстать а то прогневаем царя батюшку

Гость
13 окт 2021 в 16:57

Для нашей же безопасности из и ввели. Я вот например ходить куда то вместе с заражёнными - желаю.

ОТВЕТИТЬ
Месси
13 окт 2021 в 16:58

Одобряю коды и новую систему, так будет гораздо безопаснее для привитых и для переболевших. Болеть в 4 волну никому не хочется.

Кашпо
13 окт 2021 в 16:59

Ввели коды абсолютно оправданно, могли и на локдаун закрыть, так было бы намного печальнее

ОТВЕТИТЬ
Командир
13 окт 2021 в 17:10

А вы думали, что так и будете гулять без масок и шмыгать носами? Хватит заразу разносить!

Марат
13 окт 2021 в 17:12

Все эти меры уже вводили, кроме кодов. И четвертая волна не станет исключением. Скоро всё вернется на круги своя.

Григорян
13 окт 2021 в 17:15

Кому непонятно, зачем ввели QR коды, попроситесь на экскурсию в ковидарий. Чтоб увидеть все "прелести" коронавируса

Гость
13 окт 2021 в 17:17

Вакцину все так ждали, еще буквально год назад! А теперь нос воротят! Людей не поймешь!

Борода
13 окт 2021 в 17:18

Расшифровка? 😂 ну как минимум стенограмма! Эх вы, буквари… даже заголовок нормально написать не можете

Птаха
13 окт 2021 в 17:20

Пока других ограничений не будет, эти бы хоть соблюдали. А то и маски не носят, и прививки не ставят, ещё и ходят везде, разносят вирусы!… Где ваша ответственность?

Демина
13 окт 2021 в 17:23

Журналистам самим невыгодно, чтобы заболеваемость снижалась. Столько хайпуют они на этой теме, никто и подумать не мог

Кэп
13 окт 2021 в 17:24

Теперь посмотрим, что скажут антипрививочники. Из-за их панических настроений только хуже людям делают.

13 окт 2021 в 17:36

Нельзя ввести вакцинацию от короновируса. Хотя бы потому, что никакой "вакцины" в РФ нет. Ведь то что пытаются ввести власти в каждый организм является на сегодня экспериментальным препаратом. Не имеющим на сегодня заключений об хотя бы эффективности, которых быть и не может до истечения ВСЕХ стадий тестирования. Которая будет когда ? Вот вот.

Переболевший
13 окт 2021 в 18:00

Переводе в феврале, воспаление 20% поражение КТ1, в марте сдал на антитела, уровень »15 при границе 1, имел QR код полгода, сдал в сентябре снова количественный на антитела, уровень 230 при минимуме 7. НО QR код не дадут, при этом эффективность вакцин оценивают по уровню антител. Где логика!? Мне надо привиться, чтобы получить QR код, но для защиты прививка мне не нужна при таком уровне антител. Нет логики, нет веры, вот народ не прививается!

Гость
13 окт 2021 в 18:02

" В Россию, по данным экологов, вскоре привезут свыше тысячи тонн урановых отходов из Франции". Вот она истиная забота государства о гражданах и их здоровье.

хихихихихихихикс
13 окт 2021 в 18:35

типа Травников хочет проколоть все "стадо", чтобы обеспечить заполняемость каких-то "залов" на 75-100 процентов ?
Лучше вообще закрыть эти залы и сохранить при этом здоровье.

Гость
13 окт 2021 в 18:48

Так и хочется сказать,вставай страна огромная .....,а иначе поздно будет ,если уже не поздно....

Фото пользователя
13 окт 2021 в 18:56

Covidfree - это зоны где люди не болеют, непривитые и неболнвшие.
Covidвнутри - это зоны где вакцинированые, переболевшие и больные.

Так как у переболевших он был внутри, у вакцинированных он в вакцине, у больных в моменте.

Так что свободная от ковида зона это где этих личностей НЕТ

Путиняшка
13 окт 2021 в 18:59

Ребят, кто так топит за вакцинацию. Вы мнения врачей (не участковых терапевтов, от кого требуют показатели) а других направлений, желательно квалифицированных, имеющих докторские степени и звания и т.д. спрашивали? Поинтересовались чем они (кого обязали) привиты? Узнали их мнение о спутнике? И то, что кто среди них поставил спутник сразу же на карантин месяц-полтора попал, просто так наверное. После вчерашнего постановления мне надо вакцинироваться, я и раньше об этом думала, и склонялась к тому, что все же не буду этого делать ввиду состояния здоровья (хотя не противник прививок, мой ребёнок привит (хоть и не строго по графику, так как это нереально, и так делают, серьезно, только долбанутые люди, которые не следят за здоровьем ребёнка)). Сегодня поговорила со знакомыми врачами, заехала после работы проконсультироваться с очень опытным «именитым» человеком в нашем городе, к мнению которого прислушиваются очень многие специалисты, и пришла к выводу, что если мне не дадут медоотвод по моему основному заболеванию (аутоиммунному, сейчас вроде ремиссия, но кто знает, понимает, что ремиссия вещь не постоянная), то придётся увольняться, и «зе энд» всей 13-ей карьере. Как то так. Как то печально это. У нас в стране все через одно место. Депутаты не привиты, им это 🤬 не надо, и их не обяжут, а мы как поголовный скот

ОТВЕТИТЬ

а чего он шифруеться пусть говорит прямо или они привыкли шифроваться когда бюджет оббирают

Пчёлка
13 окт 2021 в 20:24

Сертификат с QR-кодом появится на Госуслугах только после 2-й прививки и действует в течение 6 месяцев. А ревакцинация проводится не ранее чем через 6 месяцев после 2-й прививки. Это означает, что человек 3 недели будет вне закона, без вины виноватый, пока не поставит 2-ю прививку при ревакцинации. Без бумажки все мы - букашки!

ОТВЕТИТЬ
Привитый
13 окт 2021 в 21:02

Я за вакцинацию, но против кодов. Кто пострадает? Правильно, несчастные фитнесс клубы, за что им это? Они и так много денег потеряли. Да и ходит туда малая часть населения. А вот в маршрутках ездит много...туда пускать будут всех. Где логика?

Гость
13 окт 2021 в 22:09

Эти сволочи просто отвлекают народ от насущьных проблем, от кризиса, от разрухи, от нищеты!!!! Что бы всех рассорить и дальше нас доить и издеваться. это ИМ доставляет огромное удовольствие видеть как Мы барахтаемся и извиваемся.!!!! Это называется ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!!!!

Синица вестник
13 окт 2021 в 22:10

Давайте лучше надеяться на то, что их скоро отменят

Василиска
13 окт 2021 в 22:10

Может оно и к лучшему? Как вы думаете?

Елена
13 окт 2021 в 22:11

В сфере услуг вакцинация напрашивается сама собой. Там же очень высокий риск заболеть. Если бы я работала с людьми, то мне было бы страшно находиться на работе без прививки

Гость
13 окт 2021 в 22:11

В Белоруссии пандемию ков-19 минздрав. Белоруссии назвал психической пандемией.

Анастасия Антонова
13 окт 2021 в 22:11

Это было неизбежно. Все регионы по-тихоньку переходят на этот режим

Надя
13 окт 2021 в 22:12

С кодами может концерты возобновятся, а то столько раз уже переносили. Зря что ли вакцинировалась)

Искандер
13 окт 2021 в 22:12

Хоть бы между регионами границы не закрыли. А то было такое уже, тяжело было ездить к семье на Алтай.

Юлия
13 окт 2021 в 22:13

Надеюсь, более серьёзных ограничений не будет. У нас режим ещё вполне приемлемый в отличие от других стран, так что коды, это наименьшее, что можно ввести

Вика
13 окт 2021 в 22:13

Разговоры давно уже шли о кодах и вакцинации, так что нет ничего удивительного в их официальном утверждении. Тем более когда заболеваемость не падает

Просто
13 окт 2021 в 22:26

Это не навсегда, чего вы переживаете? Никого не заставляют по ресторанам ходить.

Гость
13 окт 2021 в 22:27

Совещания по коронавирусу уже стали традицией. Но это не те традиции, которые хочется сохранить.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:27

В 90 е бандиты использовали такую тактику: прессовали людей (комерсантов, барыг, шпану, работяг), и если они прогибались под этим прессом, то бандюганы вводили это в понятия и долбили дальше . Если сопротивлялись, то бандюки отступали. Короче схема отлажена. Нам решать как себя вести

Вакса
13 окт 2021 в 22:29

Вопросы одни и те же из раза в раз… всем порядком надоел и коронавирус, и маски, и ограничения. Но нужно это просто пережить

Тигра
13 окт 2021 в 22:30

Спасибо за подробные ответы, всегда лучше читать первоисточник.

Афиша
13 окт 2021 в 22:35

Конечно для безопасности людей и создания ковид фри зон. Сколько это будете еще обсуждать

Луи
13 окт 2021 в 22:36

Давно надо было коды вводить, хватит с нас и 4 волн коронавируса. Посмотрим какой будет результат от новых мер

Найки
13 окт 2021 в 22:36

о боги, вы до сих пор ноете, с таким бы энтузиазмом прививались в конце концов

13 окт 2021 в 22:37

Губернатор не смог за полгода убрать одного мигранта, незаконно торгующего фруктами на выходе из метро Речной вокзал в сторону улицы Большевистская. Ну не в состоянии, бессилен. Мигрант, нарушивший абсолютно всё оказался сильнее губернатора области. Мигрант и сегодня там стоял. Могу предъявить видео. После этого хоть кто то может воспринимать Травникова серьёзно? Его слова ничего не значат. Никчёмная личность.

Алик
13 окт 2021 в 22:37

Да емае, вакцинация необходима для того чтобы победить пандемию, не пренебрегайте ей и своим здоровьем

13 окт 2021 в 22:46

А под шумок были сняты ограничения на въезд в РФ 150 тысяч узбеков и 150 тысяч таджиков (я не оговорился 300 тысяч), ранее совершивших правонарушения на территории РФ. Вот про это все молчат. То есть абсолютно все. Ждём 300 тысяч азиатов, которые воспринимают амнистию как слабость и не иначе, которые будут хохотать в глаза тем полицейским, которые проделали огромную работу по их выдворению. Которые уяснили только одно - так можно! Они конечно же будут заезжать по ку ар коду? Ребята? Мы то кто после этого? Травниковы убегут... а мы?

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:48

Какое скотское отношение к скоту! (Модератор слово «скот» в данном случае означает всех нас, простых людей, которые живут и работают в РФке)

маруся
13 окт 2021 в 23:01

народ в России СТРЕМИТЕЛЬНО нищает, многие находятся на грани выживания Нищета это мина замедленного действия, которая может рвануть в любой момент. Не поставил прививку-сиди дома и не возмущайся, на улицу ни ни

11111
13 окт 2021 в 23:02

А как и кто будет проверять привился человек, который работает в бизнес - услугах? Руководители предприятий? Или будут проверки, как в Москве? В салонах красоты или магазинах полно тех, кто работает неофициально.

11111
13 окт 2021 в 23:06

Зашёл в ТЦ на Терешковой в советском районе и охренел, там открыт кабинет терапевта и рядом с ним процедурный кабинет. Это беспредел. Как можно открывать процедурный кабинет в ТЦ, в жилом доме ? Почему Администрация это позволила ?

ОТВЕТИТЬ
Сердитый
14 окт 2021 в 00:18

Ждем закрытия очередных бизнесов и так все к чертям пошло и дальше продолжают😢

Гость
14 окт 2021 в 01:16

QR-код не нужен лицам до 18 лет, то есть тем, кто заразу всюду разносит без масок.

14 окт 2021 в 01:26

Смысл уже два года как выброшен за ненадобностью. В ходу политические установки, бесконечно далекие от медицины, здоровья, экономики.
Единственный аргумент сторонников безумных действий властей — ковид есть особое заболевание. Настолько особое, что никакие меры реагирования не могут быть избыточными. Правда, этот аргумент так ничем и не подкреплен кроме того, что от ковида умирают. Проблема в том, что в ситуации, когда полностью отброшены все ранее действовавшие протоколы реагирования и лечения, то причиной смертности может быть не заболевание, а как раз лечение. Которое проводится преступным образом. А если добавить к этому массовое и масштабное неоказание помощи другим категориям больных под вывеской «все ресурсы на борьбу с ковидом», то тут уже не преступная халатность, а массовое убийство по предварительному сговору группой лиц. Масштаб убийства позволяет говорить о преступлениях против человечности — то есть, без срока давности и по высшей мере. Будем надеяться, что все, причастные к этим преступлениям, получат по заслугам. Начиная с самого верха и заканчивая исполнителями на местах. Просто потому, что такое прощать нельзя.