30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (538)

Фото пользователя
9 окт 2021 в 15:02

Есть перспективы, с нами не дружит ни одна нормальная страна , мы в красной зоне, флага и герба нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 15:03

Вот это убожество на фото - закономерный итог 70-летнего управления страной коммунистами. Когда целью государства является бредовая идея, которую пытаются достичь в извращённой форме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 15:05

В Заельцовском районе ходит маньяк, к детям пристает, на Плановой, на УЮТе. У Дома Творчества трется и школ. Про это лучше бы предупредили людей.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
9 окт 2021 в 15:11

Мне 71 год. В годы моего детства в школу нередко приходили ветераны и рассказывали о своей комсомольской юности и годах Гражданской войны. Рассказывали они с ностальгией и восторгом. По малолетству я воспринимал это, как само собой разумеющееся. Но теперь я понимаю, что ветераны эти были обыкновенными дураками, умилявшимися Гражданской войной, которым было ничего и никого не жаль. И вот теперь вылазят на свет божий люди, которые с ностальгией вспоминают страшные 90-е, когда тысячи людей погибли, многие лишились имущества и квартир, когда миллионы потеряли привычную работу. "Можем повторить"? Ну-ну... Только без меня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 15:17

Можно про убогость социализма и про то, как каждый мог зайти в Нью Йорк пиццу)) в nyp и аллегро фуд у те времена ходили по случаю, др отметить например. Это хорошо характеризует уровень нищеты и убожества, в которое основную часть населения погрузила «демократическая» элита.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 15:29

Так на Екатеринбург похоже...
Наверное тогда везде одинаково было.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
9 окт 2021 в 15:30

У метро продавали корейский пирожок пян-се плавающий в огромной кастрюле с кипящим маслом. На барахолке на Маркса кстати вещи можно было найти значительно лучшего качества чем ныне в торговых центрах продают

ОТВЕТИТЬ

Практически ничего не поменялось только хуже стало

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 15:36

пилите, Шура, пилите... она золотая

Фото пользователя
9 окт 2021 в 15:37

на плановой, на чемском до сих пор столики стоят, и колбасой с будки торгуют, к которой даже мухи подлетать брезгуют

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 окт 2021 в 15:39

Так неприятно это вспоминать, много было страданий

читатель
9 окт 2021 в 15:39

прекрасное время

9 окт 2021 в 15:40

А сейчас зажрались, но голодные 🤷‍♂️

9 окт 2021 в 15:43

Тяжелые и страшные были времена. Крышевали всех, кто шел заниматься своим делом, на счетчике были многие. В "Венеции", что на Д. Ковальчук теперь "Мария-Ра" были деревянные столы, живая музыка (скриаач) и.. место сходок на разборки ОПГешников, когда делили чей-нибудь бизнес или крыша с крышей договаривалась. Отморозков было много.

9 окт 2021 в 15:45

Какой молодец Евгений! Живые такие фото получились!

Света
9 окт 2021 в 15:48

На Маркса ничего не изменилось, таже грязь, торговля с коробок и ящиков..... Сарай, а не город. Время его не меняет...

Просто человек
9 окт 2021 в 15:49

А по-моему ничего не изменилось в городе где хочу там и торгую и вся эта уличная торговля только портит весь облик но видимо на это нашим чинушам глубоко наплевать

Итак, девяностые закончились только потому, что подорожала нефть. Как удобно, не вникая, сводить множество разнородных и противоречивых процессов к одной простой цифре, которая у всех на слуху.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 15:55

Путин преобразил страну. Радикально. Для дальнейшего движения вперед надо как в Швеции или Франции повышать долю общественных расходов, а не личных. Поэтому что с этим в стране перекос. Поэтому я думаю 33% от доходов на общественные нужды - не за горами. Как в Гётеборге.

ОТВЕТИТЬ
Энн
9 окт 2021 в 16:00

Не могу вспомнить это время как приятное или милое.
По фотографиям видна суть времени. Ларьки, воры, барахолка на Маркса, бабуси и алкаши - ну, нет-нет-нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 16:04

Туда, где все друзья мои ещё смеются,
Где живы все и море плещет об причал.
Туда, я понимаю, что хочу вернуться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 16:14

В 2021 году родительская суббота перед Покровом отмечается 9 октября. В этот день принято молиться за упокой душ не только родителей, но и близких родственников, дорогих сердцу друзей.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 16:33

Прием стеклотары пора бы возобновить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 17:04

Вспомнила, раньше курить можно было везде.
С 1 июня 2014 г вступил в действие закон о запрете курения в общественных местах.

Гость
9 окт 2021 в 17:18

Где синие бидоны с пян се и красными. Тетками от холода.... ох и запах тогда был в общественном транспорте. Пьяные отрыгивающие пенсе рядом с водителем. Хорошо сейчас нет этого, а так детство было хорошее))

Взгляд со стороны
9 окт 2021 в 17:21

На рынках постоянно еще тетки с тележками сновали туда-сюда "чай, кофе, анаша"))
Хмурые воспоминая из детства, а вообще тяжело время для большинства было, но надежды почему-то в глазах людей было больше, чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:43

пейзажи Новосибирска практически не изменились. только точечных уродцев добавилось, а грязь, неустроенность, разбитые поребрики, обшарпанные стены, лужи - как сегодня. поразительно.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:44

В принципе ничего не изменилось! Цены дикие, налоги все растут и все новые придумываться, ноль поддержки о. Правительства

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 17:51

Вот эту Россию либероиды, боты и прочие проплаченные ставят в пример🤦‍♂️

9 окт 2021 в 17:54

А фото со времен блатного феодализма будут ?

Лубрикант резиновый
9 окт 2021 в 18:02

автоматы газированной воды помню до сих пор. колонки у ларьков-как вчера было. даже грустно как-то.

9 окт 2021 в 18:04

Да, помню эти страшные киоски! Но тогда казалось нормальным. А самое главное, помню слова моего Деда: - " Ваши киоски пришли быстро и со временем быстро пропадут". Не пророк был человек, но участник ВОВ!

Гость
9 окт 2021 в 18:06

Самое главное отличие дня сегодняшнего и фото из 90х - еще нет гостей из Средней Азии. Нас выгнали и пока наслаждаются внезапно свалившейся свободой. Скоро все проср*т у себя и поедут караванами в Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
9 окт 2021 в 18:34

Тогда развитой социализм при Брежневе был казался плохим, а сейчас вспоминают как коммунизм :не было безработицы, былая ясная перспектива развития, хорошо работал били высокие зарплаты,бесплатно предоставляли жилье и квартиры,бесплатная медицина, учеба в вузах и т.д.Сегоднешние 30 лет правления Ельцина и его приемника не лучшие, а впереди нет будующего... только худшее...

новосибирец
9 окт 2021 в 18:46

Тогда транспорт был убитый, он и сейчас такой же, особенно трамваи и троллебусы, среди них новых нет. При социализме построили МЕТРО даже с запасом на будующее, достраивают Спортивную!? Последний жирок от социализма подъедаем нефть,газ, природные ресурсы и т.д. и в яму дикого капитализма и коррупции....

Фото пользователя
9 окт 2021 в 18:47

Вспомнить "говорильню" из 90-х и сравнить с нынешней, что называется "хрен редьки не слаще"!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 19:30

Перемены конечно есть! Сменилась только власть!😂😂😂 А так по сути всё и осталось, нелегальная торговля практически во всех районах!

абсурдец
9 окт 2021 в 19:33

Всё равно сейчас лучше чем тогда , у молодежи перспективы хоть есть,

Александр
9 окт 2021 в 19:46

а что-то изменилось ????????????

Сергей
9 окт 2021 в 19:51

Не понял, кто автор текста но ему/ей респект. Все так и было

Фото пользователя
9 окт 2021 в 19:59

Будто бы дикий капитализм куда-то делся.
Регулирование, может, и появилось, только оно работает по принципу: своим - всё, другим - "закон".

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 окт 2021 в 20:07

"Жить стало лучше, но противнее" Борис Ефимович Немцов

ОТВЕТИТЬ
crry
9 окт 2021 в 20:14

В 1980-х, в отличие от нынешних босяков, и учился и трудился.

9 окт 2021 в 20:48

Какие чёткие пацанчики в кафешке сидят)

Ваха
9 окт 2021 в 20:53

За такой короткий срок наша сделала такой резкий скачок вперёд. Из нищеты в нормальную жизнь.
Кстати, тогда все мечтали о Франции, Германии или США, жизнь в тех странах казалась мечтой, сказкой, раем... Сейчас нынешняя Россия по уровню жизни достигла уровня жизни западных самых развитых стран начала 90х. Если бы сейчас рядом с нынешней Россией существовал СССР образца 80х, несчастным коммунистам пришлось бы по границам копать глубокие рвы, ставить пулеметы, чтобы совки не бежали в нашу Россию. Впрочем и солдаты бы бежали

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 21:02

В 90-е была свобода, которая дороже денег, кто хотел денег, днём работали на заводе, причем было свободное посещение, по принципу сделал дело, гуляй смело, а потом шли не в винаповский ларек, а в гаражи и ремонтировали машины, телевизоры и другую технику, повторюсь, была СВОБОДА, которую не купишь не за какие деньги, можно было например посидеть в парке, пообщатся с друзьями и попить пиво, а не тырчится в душных барах, а какие манты из натурального мяса были в Первомайском сквере, квартиры получали, а не влазили в кабалу пожизненую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 21:17

Помню детство в 90е. Достаточно было пройтись по дворам, насобирать бутылок (чебурашки особенно ценились у приемщиков) и купить себе и Сникерс, и жевачку Турбо, и сигареты поштучно.

ОТВЕТИТЬ
224
9 окт 2021 в 21:38

Интересно, кто разрешил построить отель после пожара( или поджога) магазина "Ветеран "? А разве это не историческое здание было?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 21:40

В 90-х казалось, что у страны и Новосибирска есть перспектива, есть будущее. Сейчас уже не кажется. Это главное отличие.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 окт 2021 в 22:18

Ну что вспомнили как коммунисты..... продавали народ.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:18

Классное было время! Время настоящей свободы! Сейчас проклятая путинщина