20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Дорохин
6 окт 2021 в 19:45

Не дай бог дальше будет хуже

ОТВЕТИТЬ
Бакс
6 окт 2021 в 19:45

Жалко, что некоторые даже не смогли дожить до нового года. По своей же глупости

Саша
6 окт 2021 в 19:46

Плохо, уже так долго не можем справиться с ковидом, теперь он как грипп останется с нами.

ОТВЕТИТЬ
Аналогия
6 окт 2021 в 19:46

Коронавирус то вообще не дает пощады никому. Обидно

Кировец
6 окт 2021 в 19:46

Да если честно больше всего жалко ребятишек, которые жизни не видали. Они же тоже умирают.

Прудской Олег
6 окт 2021 в 19:47

Вот такая жизнь несправедливая теперь. Уносит жизни так быстро. У мен так сестра погибла от короны. Так жаль, а мы говорили ей сходить на вакцинацию.. противницей была..

Галина
6 окт 2021 в 19:48

Скоро , видимо, ковидарии будут новые открывать.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
6 окт 2021 в 19:48

Людей жалко, надо беречь себя, а многие думают, что их вирус не коснётся.

Настя
6 окт 2021 в 19:50

Я сама боюсь этого ковида жутко, только с маской хожу везде)

Бирка
6 окт 2021 в 19:53

Народ так и не понял, что коронавирус никуда не денется, надо прививку ставить, других вариантов нет

Алекс
6 окт 2021 в 19:53

Главное,чтобы все умершие успели взять ипотеку или кредит,оформить страховку и имеют не закрытые дела от приставов.

ОТВЕТИТЬ
Врач
6 окт 2021 в 19:55

Смертность у нас не самая высокая по стране, и даже по Сибири. Может, это как раз и связано с большим % вакцинированных.

Зелень
6 окт 2021 в 19:56

Переболел в прошлом году зимой, неделю был на ивл в иск. коме… так что когда слышу про то, что коронавируса нет, хочется как минимум врезать хорошенько, чтобы человек очнулся!

ОТВЕТИТЬ
Хахаль
6 окт 2021 в 19:57

Очередной антирекорд… а люди продолжают слушать всяких мракобесов про вред прививок.

6 окт 2021 в 20:41

Студентов не хотите на улаленку отправить хотя бы? Ведь они спокойно могут так учиться,для чего весь этот выпендрёж? Они бы разъехались по домам, насколько бы меньше было народу и в транспорте и в других местах,ведь они тусуются толпами и ничего не соблюдают,кашляют в транспорте на всех.Я вот не понимаю, если пандемия,все так страшно,почему бы не сделать хотя бы это,почему только на прививки упор делается? Нашли чудо средство,даже президент признался ,что в его окружении три десятка вакцинированных заболели,они все вошли в эти 2%? Или я что то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 окт 2021 в 20:56

Чем быстрее переболеют все антипрививочники , тем быстрее уйдет эпидемия. Кто из них выживет - будут автоматически привиты. Дай Бог чтобы не остались инвалидами.

Гость
6 окт 2021 в 21:01

Огласите весь список по разным болезням, тогда и узнаем у какой рекорд? Думаю туберкулез, СПИД и онко?

Гость
6 окт 2021 в 21:01

так ещё вроде бы вчера во всех новостях протрубили про прибор ТОР который излечивает ковид. И причем академия наук. Хотя прибор этот очень похож на разработку Горейнова, который занимался волновой генетикой. и его так затравили, что он недавно умер. Он ещё связан с катушками Мишина.

Пенсионер
6 окт 2021 в 21:08

Маски у нас гигиенические , а не антибактериальные, сертифицируемые. Пусть проверяющий покажет сертификат на маску.

6 окт 2021 в 21:16

Ученые Pfizer признали, что естественный иммунитет лучше поствакцинного

Преимущества естественного, то есть возникшего после перенесения заболевания, перед возникшим в результате вакцинации иммунитета признали сразу три научных сотрудника фармкомпании Pfizer в видеоролике, выпущенном 4 октября журналистами Project Veritas.

Ник Карл, ученый-биохимик, непосредственно участвующий в производстве вакцины Pfizer от COVID, сказал, что естественный иммунитет более эффективен, чем та самая вакцина, в создании которой он участвует и которую производит Pfizer.

«Когда кто-то получил естественный иммунитет, например, у него был COVID, — у него больше антител против вируса.

Когда вы заражаетесь вирусом, вы начнете производить антитела против нескольких частей вируса. Значит, ваши антитела вероятно лучше на этом этапе, чем после вакцинации», — пояснил Карл.

Второй сотрудник Pfizer, старший научный сотрудник Крис Кроче, подтвердил утверждение Карла об антителах.

Когда журналистка сказала, что недавно перенесла COVID, у нее высокие титры антител и спросила, надо ли ей вакцинироваться, Кроче сказал подождать.

На уточняющий вопрос он ответил, что вакцинироваться имеет смысл когда титры антител упадут.

На вопрос журналистки, такой же ли у нее иммунитет, как у вакцинированных, Кроче ответил: «Вероятно, лучше». Он также пояснил, что после заражения защита будет длиться дольше, потому что

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 21:18

Третий ученый Pfizer, Рахул Хандке, признал, что его компания требует, чтобы ее сотрудники скрывали информацию от общественности. Он заявил: «Нас воспитывают и обучают тому, что „вакцина безопаснее, чем заражение COVID“.

Честно говоря, нам пришлось провести очень много семинаров по этому поводу. Вы не представляете. Мол, мы должны сидеть там часами и слушать что-то вроде: „Вы не можете говорить об этом публично“», — сказал Хандке.

Таким образом, рассказанное тремя сотрудниками компании Pfizer показывает, что ученые прекрасно знают, что приобретенный в результате болезни иммунитет шире и устойчивее поствакцинного и главное ничем вакцинному не уступает.

При этом проводятся многочасовые семинары, на которых сотрудников компании учат говорить что-то совсем другое и не признавать публично то, о чем все на самом деле знают.

Вакцинировать тех, кто уже переболел и имеет естественный иммунитет, представляется бессмысленным, если не опасным для вакцинируемого.
источник

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 окт 2021 в 21:22

Пора бы уже понять и поставить вакцину, самим то не страшно?

Хамер
6 окт 2021 в 21:22

Именно поэтому сейчас просто необходимо вакцинироваться. Самое время подумать о своей же безопасности пока не поздно

Энди
6 окт 2021 в 21:22

Слава богу что не пачками умирают

Хостам
6 окт 2021 в 21:23

Надеюсь совсем скоро это все закончится.

Аня
6 окт 2021 в 21:23

Уже 21 век, Медицина уже на таком уровне, а вы всё боитесь прививок!

лектор
6 окт 2021 в 21:24

Ох сколько натерпелась наша история России. Вспомните, сколько пандемий прошло, эта тоже тяжелая вышла.

Ольга
6 окт 2021 в 21:24

Надо штрафовать уже, раз не понимают люди , может тогда начнут.

ОТВЕТИТЬ
Окунь
6 окт 2021 в 21:25

Жалко тех, до кого так и не дошло, что вакцинацией не стоит пренебрегать

Валя
6 окт 2021 в 21:25

Я поставила, так теперь хоть не боюсь ходить в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Хистори
6 окт 2021 в 21:26

Слава богу нас на работ вакцинировали. Даже идти никуда не пришлось, теперь не переживаю за то, что могу оказать в числе этих 15 человек.

Начипуренко
6 окт 2021 в 21:26

Вот дела конечно. Полагаю пятой волны нам не избежать после нового года?

Дина
6 окт 2021 в 21:26

Жалко людей, и страшно за больных…

6 окт 2021 в 21:27

Зарегистрирован российский аппарат дистанционного подавления коронавируса

Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение медицинского изделия для аппарата дистанционного электромагнитного подавления вирусов "Тор" российской разработки, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

"Прибор не имеет аналогов в мире. Полторы недели назад он получил регудостоверение как медицинское изделие.

Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак в понедельник на форуме "Микроэлектроника 2021", который проходит в Алуште.

Он уточнил, что такой прибор установлен в зале, где проходят мероприятия форума. По окончании организаторы соберут статистику заболеваемости.

"Это очередной раз доказывает успешность нашу и возможность с точки зрения электроники, с точки зрения сложной медицинской техники решать самые серьезные задачи", - отметил замминистра.

Информация об аппарате "Тор" размещена в разделе разработок на сайте АО "Концерн Гранит".

Разработчик утверждает, что прибор при включении в сеть образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, и под его воздействием вирус теряет способность к активному размножению.
источник

Омега
6 окт 2021 в 21:32

Давно привиты, но ходим в маске в магазинах. А ведь полно тех, кто не носит маски из принципа.

Фламп
6 окт 2021 в 21:32

Пусть антипрививочники родственникам погибших расскажут свои байки…

Лилло
6 окт 2021 в 21:33

Врачи уже устали призывать делать прививки! А люди всё верят каким-то рассылкам из вотсап.

Да да
6 окт 2021 в 21:40

Я тоже думаю нужно вакцинироваться!

Ольга
6 окт 2021 в 21:49

Прошло два года с начала пандемии. А количество умерших не снижается. Россия занимает первое место по смертности от вируса НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ. Значит дело не в вирусе, а в медицине, в нехватки кадров. Власти что ждут то ? Территория страны огромная, а населения все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Добрый вечер
6 окт 2021 в 21:50

Pfizer признала, что вакцинированные опасней невакцинированных
Кургинян привел исследование израильских врачей, результаты которого были признаны одним из директоров компании Pfizer. Согласно исследованию, опубликованному на сайте о медицине MedRxiv, у вакцинированных пациентов, ранее не переболевших вирусом, риск повторного заражения штаммом «Дельта» был в 13,06 раза выше, чем у тех, кто ранее переболел.
Исследования, о которых говорит Кургинян и на которые ссылается Готтлиб, приводят статистику, согласно которой риск заражения коронавирусом и тяжелой формы течения инфекции у вакцинированных оказывается выше, чем у переболевших и получивших естественный иммунитет. И дело в том, что иммунитет человек двусоставен: помимо антител есть еще и Т-клетки, которые дают организму более полное представление об антигене, но именно этого представления не могут дать вакцины, которые программируют иммунитет только лишь на шип-белок вируса, игнорируя еще более 20 других белков.
Получается наоборот — вакцинированные опасны для переболевших, у них больше риск повтора… в 13 раз!
Но маховик пропаганды поголовной вакцинации вне зависимости от наличествующих фактов неоднозначности и небезусловности такого подхода продолжает крутиться

ОТВЕТИТЬ
Ложкин
6 окт 2021 в 21:53

Соболезную близким… 29 лет - вообще молодой!

Парагвай
6 окт 2021 в 21:54

Статистика опять не радует. Осенью и грипп, и орви цепляются. Теперь ещё и ковид будет нас колбасить.

Карамба
6 окт 2021 в 21:55

Всё, надо уходить на удаленку… ну его нафиг. Я уже болел ковидом один раз, больше не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Топилин
6 окт 2021 в 21:55

Почему нет числа выздоровевших? Обычно по ним смотрится динамика.

6 окт 2021 в 21:58

Кому это интересно сколько вас умрет ?
Пенсионный фонд ещё и спасибо скажет ...
А "кто надо" в бункере пересидит ...

хихихихихихикс
6 окт 2021 в 22:53

за границей, на "коллективном Западе", многие слетели за меньшие жертвы. Пора и Травникову ...

Супермедик Марио
6 окт 2021 в 23:37

Почитал.
Посмотрел.
Подумал.
Почему то большинство призывов за вакцинацию имеют ник из произвольных четырех букв и содержат примерно пять-шесть одинаковых слов.
Примерно так же роботы на яндексе формируют рекламы для статей и продуктов.
Похоже живым сторонникам вакцинации больше не платят или же они лежат на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 00:47

Не приходят, потому что " болеют" сами, не привились, видимо. Запросите в Минздраве НСО - в какой поликлинике больше всего заболевших врачей- я, думаю, это будет 27 поликлиника. Там все хотят получить по 68 тыс.руб.- единовременную выплату за заражение. В нашей, 21 поликлинике, вообще таких проблем нет.

Гость
7 окт 2021 в 01:23

Ух, сколько ботья внизу!

7 окт 2021 в 07:15

Народ мрет везде, где - то больше, где - то меньше.
В Индии или в странах латинской Америки - больше, там просто народу побольше, и ситуация с экономикой похуже.
В странах с более разумным народом, я уже молчу про Китай, там власти четко отрабатывают каждую вспышку, и народ понимает, и соблюдает предписания. Вы много слышали про волны этой болезни, например, во Вьетнаме?
И у нас, половина города живет так, будто про ковид вообще не слышали, судя по поведению народа, едущего в автобусе утром на работу и вечером обратно. Половина другой половины маски носят, максимум, прикрыв рот, а то и вовсе на бороде. К счастью изредка, попадаются персонажи, которые не только не одевают маску, но имея явные признаки простуды, не намерены прикрывать рот во время кашля. В городе больше половины ковид д..ов (будем читать диссидентов, хотя назвать их хочется по другому), вы чего ждали, что крепкое сибирское здоровье само со всем справится? Подождите. Вымрут самые слабые, останутся те, кто болеет ковид в легкой форме или привит, и тоже болеет в легкой форме или не болеет вовсе, ну и те немногие, чей иммунитет реально способен переварить битое стекло и гвозди, вот тогда статистика пойдет на спад. А пока - будет только хуже.

Smoky
7 окт 2021 в 07:34

Летом у меня подруга заболела короной, я с ней в контакте была - вообщем тож заболела , только из всего у меня темпер был пару дней. Пошла к врачу, объяснила ситуацию, на что ответ получила - это не корона, темпер же прошёл 🤦🏽‍♀️ И даже тест не сделали 🤦🏽‍♀️ А всем вокруг делают 🙈 дальше ещё интереснее - пошла к врачу за прививкой - а мне отказали, говорят вам это не надо 🤦🏽‍♀️