5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Симона
23 сен 2021 в 18:13

У нас в подъезде самые дисциплинированные плательщики-пенсионеры. Есть и должники, например, семья из 4 человек, трое из которых люди от 30 до 55 лет, один молодой человек лет 17. Долг больше 300 тысяч.
Если судить по комментариям, оправдывающим неплательщиков, эти халявщики и пенсионеры живут в разных государствах.

ОТВЕТИТЬ
шаша
23 сен 2021 в 18:18

а главное надо учесть что СГК главный поставщик тепла а бурый уголь который он покупает у СУЭК, но это почти одна фирма)))

23 сен 2021 в 18:21

У нас все еще многие люди "за стабильность", а значит можно прогнозировать, что эа этот год тоже миллиард с копейками задолженности прибавится. Стабильно.

Гость
23 сен 2021 в 18:23

Когда тепло то уже появится?? Какие к черту долги при таком обслуживании? Это нормальный ответ на невыполнение своих обязательств перед людьми!

Оскар
23 сен 2021 в 18:28

Спасибо и на том, что послабления на 2020 дали. Там же вообще был ад. Но мы это пережили и теперь время платить по долгам.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 сен 2021 в 18:29

В смысле «какие услуги-такие и платежи»?! Алле! Вы где, в сарае живете? Что вас не устраивает в сфере услуг ЖКХ?

ОТВЕТИТЬ
Гость 2356
23 сен 2021 в 18:29

Не понимаю, как можно жить в квартире и не платить коммуналку. Для меня это всегда на первом месте. Все равно же через суд взыщут.

ОТВЕТИТЬ
333
23 сен 2021 в 18:29

передайте министру ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денису Архипову- 4,5 миллиарда, это не цифра, а число...

Гость.
23 сен 2021 в 18:30

Тарифы задрали ,а у людей нет средств оплачивать. Вот и долги и копятся.

ОТВЕТИТЬ
Химоза
23 сен 2021 в 18:30

Есть ещё те, кто не платит за жильё? Жесть. Я понимала, конечно, что так может быть, но чтоб в такоооом количестве…

Эммм
23 сен 2021 в 18:31

Ну и чего ждём народ? Пока судебные приставы счета не арестуют? Вы живете: водой тёплом пользуетесь--будьте добры платить за эти блага)))

ОТВЕТИТЬ
Тинькоф
23 сен 2021 в 18:33

Зато требований столько, что должно быть сделано со стороны коммунальщиков. А вы не думали, что их труд оплачивается с вашей оплаты услуг?! Они что воздухом должны питаться?

ОТВЕТИТЬ
гость.
23 сен 2021 в 18:33

И правильно делают что не платят. Люди уже все деньги на коммуналки отдают. Государство нам уже и нашим детям лет на 100 вперед должно с такими неуслугами...

Треш
23 сен 2021 в 18:35

Сначала начните с себя, люди. Оплачивайте налоги и все услуги, которыми пользуетесь, потом уже недовольства выдвигайте. позор, какие долги

Эргоферон
23 сен 2021 в 18:36

Зато каждый из этих неплательщиков требует, чтобы во дворе было чисто и мусор вывезен. На какие деньги простите?

Анонимка
23 сен 2021 в 18:36

Я всегда ве оплачиваю в сроки, но 4,5 млрд, это по сколько должники не платят, годами что ли?

Анонимка
23 сен 2021 в 18:37

Еще отмазываются, что денег нет. Извините, столько выплат было, элементарно пособия по безработице. Если пользуетесь, то будьте добры платить!

23 сен 2021 в 18:46

Правительство отклонило законопроект по индексации работающим пенсионерам.

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
23 сен 2021 в 18:49

Жители НСО решили, что это условия концессии за чиновничий мост. Из госбюджета закроют долги.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 18:49

Пусть делают перерасчёт и долг уменьшится ровно в 2 раза.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 18:55

Помнится слышал по зомбоящику о рывке в экономике, нет времени на раскачку, росте дохода населения, но наблюдаю рост цен на всё и вся, сокращения дохода населения. Рывок и рост благосостояния наблюдается исключительно в карманах друзей-олигархов. Люди из потребкорзины исключают важные продукты питания ради экономии средств. Вопрос. Когда рывок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 18:57

Почему не платят? Сильно любят зимой мерзнуть?

ОТВЕТИТЬ
Этот
23 сен 2021 в 18:57

Надо платить! Услуга же по факту оказана!

ОТВЕТИТЬ
Олегов
23 сен 2021 в 18:59

Платим всегда в срок, не люблю долги в любом виде!

Максимус
23 сен 2021 в 19:00

Это пока приставы не пришли, народ не платит. Потом как миленькие заплатят!

Гость
23 сен 2021 в 19:05

"Объем теневой экономики России превысил 20 трлн руб.
и составил порядка 20% ВВП страны, следует из оценки Росфинмониторинга
«Денежные средства выводятся за рубеж по организованным сложным схемам,
с использованием для расслоения и транзита финансовых потоков
множества счетов фирм-«однодневок», открытых в различных банках."
Кто там про яхты и дворцы говорил ?

Никанорова
23 сен 2021 в 19:07

Ого! Сумма приличная! У нас регион такой, - без отопления никак. Обогреватели не спасут!

Гость
23 сен 2021 в 19:07

«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций
давно переплачивают больше 100% себестоимости.
И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие,
недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья.
Мы давно им все переплачиваем.
Они на это дело содержат различного рода рестораны,
дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — сказал глава ФАС Артемьев

ОТВЕТИТЬ
Папаша
23 сен 2021 в 19:08

Коммуналка хоть и нелюбимая многими статья расходов, но необходимая! Как зиму теперь будем зимовать?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 сен 2021 в 19:08

В своём доме экономия приличная на коммуналке, особенно если отапливать дом газом

лена путина
23 сен 2021 в 19:08

какой то дебилизм. почему кто то платит, хоть и получает зп маленькую, а кто то не платит? не можешь платить: едь к родакам, переезжай в маленькую квартиру. мы вот жили с мужем и 2 детьми в однокомнотной квартире (несколько лет), потом переехали в двушку и тд. почему закон такой лояльный к тем кто не платит, но имеет кредитную карту?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:09

«Если ты производишь куб воды в тех же условиях климатических,
в соседней области, в 54 раза дороже, то очевидно,
метод сравнительного анализа показывает, что ты получил завышенный тариф.
И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять,
там работает сынуля какого-нибудь губернатора
или какого-нибудь высокопоставленного чиновника,
который это все пробил через соответствующую
региональную энергетическую комиссию и так далее."
Ежегодный ущерб от деятельности картелей,
по словам главы ФАС, по-прежнему составляет около 2% ВВП.
Особенно дерзко картели проявляют себя в социальной сфере."

Облако
23 сен 2021 в 19:11

Цифра, конечно,впечатляет. Однако было бы интересно узнать, какую часть в этой сумме составляют долги маргинальных владельцев-должников, у которых деньги есть только на алкоголь. Думаю, что они и являются, в основном, неплательщиками.

ОТВЕТИТЬ
сержв
23 сен 2021 в 19:15

высселииитть а мне заселиить я буду платить и все нет проблем

1233
23 сен 2021 в 19:24

А как прикажете жить одиноким пенсионерам, если пенсии 10-13 тысяч? А одиноким мамам с детьми ? Лекарства и продукты питания подорожали. Обувь и одежда в Сибири дорогая и ее нужно больше, чем в других регионах.

Гена
23 сен 2021 в 19:26

Если Мэр отопление ещё позже разрешит включать или батареи будут чуть тёплые, то люди вообще за отопление платить перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:30

Как люди могут выразить свой протест против плохой работы УК? Подъезды не моются, ремонты не проводятся, батареи чуть тёплые, горячая вода чуть тёплая, качество воды отвратительное, озеленения дворов не осуществляется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 19:37

вообще охерели, в квартирах холодина, пдатим круглый год, можно же на неделю оаньше было заплатить! и каждый год одно и тож! ваще нехер платить!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 20:07

Сколько ботов от сиб эко повылазило.

Гость
23 сен 2021 в 20:26

От оплаты долгов зависит надежность теплоснабжения нашего региона, — поделился министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области.
Министр, а куда вы смотрели когда Абызов здесь озолотился и оставил разруху? Когда сгк решило травить людей ради прибыли? А виноваты простые потребители?
Надежность зависит от людей у власти но таких не наблюдается.

Гость
23 сен 2021 в 20:28

министр ЖКХ при температуре ночью -1 заставляют мерзнуть жителей еще 10 дней-это нормально? Еще удивляется почему не платят, радуйтесь, что всего 4 млрд.

Гость
23 сен 2021 в 20:30

Министр жкх, здравоохранения вы там обучение проходите по пофигостичному отношению к людям?

абсурдец
23 сен 2021 в 20:35

Выселять

Хулиган
23 сен 2021 в 20:48

Можно квартиру продать другим - они будут платить! )

23 сен 2021 в 20:57

Нужно всех этих неплательщиков отправить на строительство второй ветки БАМа.😁

Александр
23 сен 2021 в 21:02

Жители нищают уже не по дням, а по часам.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 21:19

Для бандитского государства это не удивительно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 21:24

Заметил, что в среднем задолженность по многоквартирному дому за услуги ЖКХ составляет 300-400 тысяч ( исходя из данных объявлений УК в подъездах). Получается, что должны порядка 15000 домов, но в городе нет столько домов.)) По состоянию на 01.01.2017 года в городе было около 8000 многоквартирных домов.

ОТВЕТИТЬ
Ёна
23 сен 2021 в 21:45

Сначала не платят, но что то возмущаются и требуют. Самим не противно?

Вольт
23 сен 2021 в 21:45

Не понимаю тех, кто вечно в долгах и продолжает их копить?!

ОТВЕТИТЬ