25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:42

А нержавеющую сталь ещё не изобрели да?
Один раз сделать, потом ржавчину не глотать и раскопками не заниматься. Не понимаю. Видимо выгодно каждый год капать наши деньги отмывать?!

21 сен 2021 в 09:03

а украденные у сибэко миллиарды они возвращать будут??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:14

"...есть образец трубы, проложенной в 2017 году. Сточные воды и токи от трамвайных путей в несколько раз сократили срок ее службы". Это где же нужно найти такую редкостную дрянь, чтобы она за четыре года пришла в негодность? Сами рабочие говорят, что на замену дают изношенные б/у трубы. Позорники.

дмитрий
21 сен 2021 в 09:39

В Москве отопительный сезон начали раньше чем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
***))))
21 сен 2021 в 10:02

Уважаемый, г-н Колмаков!
Чтобы снизить расход угля нужно вернуть все законсервированные газовые котельные! На каком основании вы Пашинскую газовую котельную закрыли и топите 5-6 микрорайоны от 4-й ТЭЦ, тем самым запредельно перегрузив ее и порвав сети (кстати, далеко не самые старые)???? Это что за издевательство над потребителями? Или дух чиновника все изгнать из себя не можете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 15:39

На Галущака вчера к вечеру отопление дали, хотя обещали 27 октября. Это они молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
21 сен 2021 в 15:45

«Почему копают в одном и том же месте»: © - потому что ******, и там спрятана отнюдь не похвала, просто тут очень ранимая модерация. Нет слов, одни эмоции, потому что это Раша , вот почему, всем на всё плевать, владельцы этих компаний даже не живут в стране, их рожи на странице форбс (чекните яхту владельца СГК удивитесь) , вот почему дороги разрыты. Нет ни капли ума и желания сделать по нормальному, включить голову, сначала делать свои работы и только ПОТОМ ДОРОГУ, а когда ты делаешь дорогу - будь добр найми сменные бригады в режиме 24/7 , а не так, разрыл яму и досвидули, там НЕДЕЛЯМИ не ведутся работы, на ужасные пробки им плевать, у нас работы, по графику, идите лесом. Блин аж эмоции полезли, ну как, как так можно делать плохо.....

21 сен 2021 в 17:44

На Новогодней второй год копают, потом в порядок не приводят, хотя, судя по публикациям, в СГК есть даже отдел по благоустройству таких мест. Особенно неприятно, что в это безобразие упирается чудесная рябиновая аллея нашего парка "На Башне". Что они там ищут? Колчаковское золото? Нам тепло обещали, но вместо этого отключили горячую воду.

Гость
21 сен 2021 в 18:25

"Почему копают в одном и том же месте?"
Потому что там "золотая жила", можно вечно раскапывать и закапывать обратно те же трубы... И получать за это большие деньги из бюджета просто ни за что.
Вот и все.

21 сен 2021 в 18:27

Наглядный пример, как пилят деньги- площадь Станиславского. Пару лет назад там установили на пешеходных переходах островки безопасности. В этом году их убрали и тут же начали делать новые, такие же. Уже восстановили, только знаки еще не поставили. Вот кто бы объяснил, зачем это делается. Так и здесь. Сегодня зарыли трубу, завтра выкопали, опять зарыли- выкопали. В некоторые времена это называлось вредительством со всеми вытекающими ...(((

Шах
21 сен 2021 в 18:49

Перерасчёт за отопление будет произведён? Весь сентябрь без отопления получится.

ОТВЕТИТЬ
11111
21 сен 2021 в 18:53

Знакомые жалуются, что в Академе дома не подключают к отоплению - лопнула какая то труба, все разрыли и ремонтируют. И это надолго.Кто то планирует ученых переманить в Новосибирск на работу ? То ли смеяться, то ли плакать.... Кто к туда поедет жить то ? Фантазеры...

Basil P. Nile
21 сен 2021 в 19:05

Лично видел, как закапывали трубу, у которой из свежего сварного шва били струйки кипятка. Через неделю раскопали обратно. Не помню только, успели асфальт положить или только щебнем отсыпали.

абсурдец
21 сен 2021 в 20:25

Тырят бабло люто, то что за неделю можно сделать , месяцами типа ремонтируют

Фото пользователя
21 сен 2021 в 20:37

А можно буржуйку установить в квартире «, обещаю топить чистым антрацитом без сажи, и трубу на улицу выпустить?

Гость
21 сен 2021 в 21:04

Дома так холодно! За что мы платим?! Почему нас морозят?!
Мы должны обогреваться электричеством! Не многовато ли расходов получается?!

21 сен 2021 в 21:40

Фуфлобрифинг...,давно всем ясно и понятно, что нужно вкладывать деньги в проблемные участки, путем полной замены теплотрасс, а не ремонтировать по 2-3 раза в год в одних и тех же местах и ныть, что тарифы низкие... Низкие, не выгодно - так чего вы тут делаете?

Гость
21 сен 2021 в 21:50

Каждый год одно и тоже, скоро отопление будут давать к Новому году, столица Сибири - срам, да и только !@

Гость
21 сен 2021 в 21:54

Каждый год все позже и позже включают отопление -столица Сибири " на высоте" - к Новому году , дай Бог, пожключат ! Просто позорище !!!

ОТВЕТИТЬ
я прав
21 сен 2021 в 22:55

черти

22 сен 2021 в 11:07

такая ситуация с теплом в городе не новинка, нет хозяина в городе, отсюда и результат, весной топят чуть не до конца мая, несмотря на все открытые в квартирах окна, а ведь отключи раньше и ремонт можно начать раньше, может и осенью можно включить вовремя а не с появлением сосулек, да и "отопителям" свои собрания с громкими заявами надо проводить не в разгар подключения или все кто на этом сходняке был никакой роли в работе конторы не играют, тогда зачем они в конторе,,,

Живущий осознанно
22 сен 2021 в 12:38

Вот удивительно. Государство уже второй год подряд декларирует (хотя-бы так) усиленную борьбу с пандемией коронавируса. Рассуждают про сезонные всплески заболеваемости... И не в состоянии в сибирском городе включить отопление на 2 недели пораньше, чтобы народ приходил в сухое и теплое жилье. Причем не бесплатно, а за народные же деньги.
Задумайтесь, люди, о степени вовлеченности в проблемы страны и народа руководящих лиц.

22 сен 2021 в 16:41

безобразие, выборы прошли и на карте Е.Р. подключает себя в первую очередь вместе с крайними районами, а другие должны мёрзнуть, пусть вот крайние и мёрзнут раз там живут вместе с депутатами, я может сегодня замёрз ночью а ещё 2-3 дня ждать чуда в виде тепла.