21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Сергей
9 сен 2021 в 14:26

Враньё! Председатель ТСЖ живёт в доме ном.6, а не 6/1, зачем на председателя клевещете. Она женщина порядочная и честная. Там есть человека 3-4 пенсионера, которые ей стараются нагадить, так я думаю что это их кляуза появилась в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2021 в 15:04

Земля, вода, воздух!!! Всё, моё, моё, моё! Всё, что не съем, то надкусаю))

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:09

Сначала хотел написать, что люди в России жаждут быть на зоне - это модно и престижно у большинства. И что неплохо бы колючую проволоку накрутить вдобавок.

Но потом подумал, а ведь это надо же так людей довести, жизнь им портить беспределом, что ы они уже этим щанимались ради хоть какого-то "улучшения" жизни.

Наверняка там быдло часто тусит, бухает, дерётся и орёт/визжит, воняет и гадит под окнами. Кто-то свои вёдра паркует также под окнами и тарахтит и воняет в любое время суток.

Люди элементарно хотят в своём собственном жилье хоть немного спокойствия и свежего воздуха.
Наверняка и соседи сверху были только за.
И вообще всем стояком надо скидываться на такую инфраструктуру современных реалий жилищного беспредела.

Я поддерживаю эту жительницу, это правильный поступок в условиях, когда градоначальники не следят за комфортом проживания граждан, но вредят (как минимум бездействием).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:13

Сначала столбики с цепочками ликвидируйте, борцуны 😁

Можно всё огораживать в России.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 15:16

У вас бонжи ещё не воруют с первых этажей москитные сетки?

Евгений
9 сен 2021 в 15:38

Народ, я всё понимаю, но живу в квартире на первом этаже у арки, 30 лет назад тихое место, редкие проезды машин. А сегодня в час 50-100 машин. Жители соседних домов наставили блоков чтобы никто не ездил, а дома у реки строят и строят. Я бы тоже бетонный блок поставил но понимаю что будет война, а у меня здоровья нет воевать.

9 сен 2021 в 15:46

Новосибирск стал как одна большая зона, всё в заборах, по пропускам, колючей проволоки не хватает только

сва
9 сен 2021 в 16:03

Заборами все ограждают только в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
надя
9 сен 2021 в 16:54

по путинскому закону типа купила землю у дома это мое

гость
9 сен 2021 в 16:54

бред какой- то по поводу бедных детей, которым обходить приходится... с белинского, 6 спокойно можно пройти на лестницу и спуститься по ней к школе и с подъезда белинского 6/1 так вниз спускаетесь и идете в эту же школу, там кусты по ночам видимо подростки пьют сидят под окном так поэтому забор и поставила.

9 сен 2021 в 17:02

Ещё хуже себе сделала)) например проходя мимо можно пнуть в этот забор.звук будет ужасный)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 17:16

поди и оплатила из карманов жителей дома))

Гость
9 сен 2021 в 17:58

Хозяйка дома отгородилась от бомжей ))))

Гостьz
9 сен 2021 в 19:03

Получилась отличная клетка для отходов. Предлагаю жильцам дома выкинуть за забор по пакету мусора. И тогда хозяйка забора будет не рада, что его установила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 19:11

Тётенька наследница кулаков, наверное. Пару алабаев туда ещё посадить нужно и подкулачника с винтовкой поставить.

9 сен 2021 в 21:54

Это она не людей от себя отгородила, а себя от людей

Эдуард
9 сен 2021 в 23:42

Болгарку возьмите и срежьте нафиг все

ОТВЕТИТЬ
Леопольд
10 сен 2021 в 02:47

умница , они уже все достали , пусть уходят в другие школы

Фото пользователя
10 сен 2021 в 06:45

К сожалению, в нашем городишке, заборы крайне необходимы! Особи имеющие автомобили, стараются бросить, свое ведро, в чужом дворе, мешая местным жителям, народец победнее гадит на стены, прямо под окнами !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:15

Понатыкали домов, даже ходить негде, эй, где главный архитектор?

Гость
10 сен 2021 в 09:40

Топчан поставит под окна.

Noname
10 сен 2021 в 10:40

Полиция должна реагировать на такое самодурство в течении пары часов. Чтобы рабочие только начали дырки под столбы вертеть, как кто-то из местных жителей узнал чё они делают, вызвал наряд и наряд всё это завернул.
А наша полиция хорошо работает только если дело про оппозиционеров - вот там они не стесняются даже подставки под лампы и камеру вывезти в качестве вещдоков. И дверь спокойно пилят без проволочек.
Хотя нет, наговариваю я. Помните новость недавно была как полиция спилила дверь какой-то многодетной маме и отказалась компенсировать ущерб? Вот! Совсем не про оппозицию дело было, а дверь с петель вон! Молодцы! Проявили себя!

Юлия
10 сен 2021 в 12:10

Если есть решение общего собрания собственников на установку и забор установлен по кадастровой границе участка МКД, то в чем проблема? Как председатель ТСЖ она 100% это знает. Имея все вышесказанное забор установлен законно.

Волжанка
10 сен 2021 в 13:14

В городе НЕТ хозяина, нет власти. Поэтому кто-то самовольно заборы ставит, кто то пристройки к домам многоквартирным лепит и открывает там ларьки, а кто то целые дома без разрешения строит. Власть сама себя не уважает, поэтому на нее и кладут все, кому не день!

Гость
10 сен 2021 в 14:14

Страна заборов, попустительства, беспредела))

Гость
10 сен 2021 в 15:27

Оградка есть, а кто за оградкой лежит? И где цветочки в четном количестве и венки?

о сортах четвертой буквы
10 сен 2021 в 15:43

"вопрос о такой установке должен решаться на общем собрании собственников МКД"

- как будто это хорошо и правильно.

Озаборивание городского пространства - это одна из ключевых патологий, форма и фактор социальной деградации, внутренне присущей капитализму как системе деградации и самоуничтожения культуры. И это разновидность "патологической имитации демократии" - прикрытие для капиталистической элиты в её системном нежелании и незаинтересованности работать над социальным и культурным прогрессом. Город превращается в непроходимые заборные дебри, порождающие соответствующий менталитет - "идеальных заключенных", т.е. по своей доброй воле.

Заборы вокруг домов - это социально-вредоносный суррогат обеспечения защиты прав и порядка. А сейчас еще КПП появились - просто нельзя пройти и проехать в жилмассив. В общем, собрание лепит заборы или каждый жилец по желанию - не такая уж большая разница, просто скорость деградации немного разная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 17:36

НГС, напишите обязательно, когда сей забор демонтируют))

10 сен 2021 в 19:03

Продолжение этой истории будет?

Леон Майс
11 сен 2021 в 13:34

Права она не имеет, на общественной территории возводить забор. По сути отделилила себе кусок земли и создала для людей неудобства. Если жителям этого дома не нравится это препятствие, то можно его просто убрать - срезать газовой сваркой, либо другим способом

маняша
11 сен 2021 в 18:28

Константину Зиновьеву очень нравится слово "сервитут". Оно умное и непонятное окружающим. Оттого ему и кажется, что он самый умный вокруг.

Человек
12 сен 2021 в 22:21

А забор не дёшев,с какой, такой прибыли,неужели со своего кармана?

Раз она так любит заборы, может ее куда-то где живут за забором переселить?

Загрузка...