19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Фото пользователя
10 сен 2021 в 06:45

К сожалению, в нашем городишке, заборы крайне необходимы! Особи имеющие автомобили, стараются бросить, свое ведро, в чужом дворе, мешая местным жителям, народец победнее гадит на стены, прямо под окнами !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:15

Понатыкали домов, даже ходить негде, эй, где главный архитектор?

Гость
10 сен 2021 в 09:40

Топчан поставит под окна.

Noname
10 сен 2021 в 10:40

Полиция должна реагировать на такое самодурство в течении пары часов. Чтобы рабочие только начали дырки под столбы вертеть, как кто-то из местных жителей узнал чё они делают, вызвал наряд и наряд всё это завернул.
А наша полиция хорошо работает только если дело про оппозиционеров - вот там они не стесняются даже подставки под лампы и камеру вывезти в качестве вещдоков. И дверь спокойно пилят без проволочек.
Хотя нет, наговариваю я. Помните новость недавно была как полиция спилила дверь какой-то многодетной маме и отказалась компенсировать ущерб? Вот! Совсем не про оппозицию дело было, а дверь с петель вон! Молодцы! Проявили себя!

Юлия
10 сен 2021 в 12:10

Если есть решение общего собрания собственников на установку и забор установлен по кадастровой границе участка МКД, то в чем проблема? Как председатель ТСЖ она 100% это знает. Имея все вышесказанное забор установлен законно.

Волжанка
10 сен 2021 в 13:14

В городе НЕТ хозяина, нет власти. Поэтому кто-то самовольно заборы ставит, кто то пристройки к домам многоквартирным лепит и открывает там ларьки, а кто то целые дома без разрешения строит. Власть сама себя не уважает, поэтому на нее и кладут все, кому не день!

Гость
10 сен 2021 в 14:14

Страна заборов, попустительства, беспредела))

Гость
10 сен 2021 в 15:27

Оградка есть, а кто за оградкой лежит? И где цветочки в четном количестве и венки?

о сортах четвертой буквы
10 сен 2021 в 15:43

"вопрос о такой установке должен решаться на общем собрании собственников МКД"

- как будто это хорошо и правильно.

Озаборивание городского пространства - это одна из ключевых патологий, форма и фактор социальной деградации, внутренне присущей капитализму как системе деградации и самоуничтожения культуры. И это разновидность "патологической имитации демократии" - прикрытие для капиталистической элиты в её системном нежелании и незаинтересованности работать над социальным и культурным прогрессом. Город превращается в непроходимые заборные дебри, порождающие соответствующий менталитет - "идеальных заключенных", т.е. по своей доброй воле.

Заборы вокруг домов - это социально-вредоносный суррогат обеспечения защиты прав и порядка. А сейчас еще КПП появились - просто нельзя пройти и проехать в жилмассив. В общем, собрание лепит заборы или каждый жилец по желанию - не такая уж большая разница, просто скорость деградации немного разная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 17:36

НГС, напишите обязательно, когда сей забор демонтируют))

10 сен 2021 в 19:03

Продолжение этой истории будет?

Леон Майс
11 сен 2021 в 13:34

Права она не имеет, на общественной территории возводить забор. По сути отделилила себе кусок земли и создала для людей неудобства. Если жителям этого дома не нравится это препятствие, то можно его просто убрать - срезать газовой сваркой, либо другим способом

маняша
11 сен 2021 в 18:28

Константину Зиновьеву очень нравится слово "сервитут". Оно умное и непонятное окружающим. Оттого ему и кажется, что он самый умный вокруг.

Человек
12 сен 2021 в 22:21

А забор не дёшев,с какой, такой прибыли,неужели со своего кармана?

Раз она так любит заборы, может ее куда-то где живут за забором переселить?

Загрузка...