3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
6 сен 2021 в 10:51

Почему власти не знают, откуда воняет? И что вчера гудело? Кстати, гудит и воняет периодически.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:34

Зто Ктулху зовёт бюджетников на выбогы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:37

Звук отчетливо слышен был со стороны именно аэропорта. У меня окна на 18 этаже выходят и на него и на Дзержинский район, поэтому было более менее понятно откуда источник звука. Гул шёл с 23.00 примерно +-. У меня были варианты что либо с восточной части Аэропорта шел звук или даже со стороны Пашино.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 13:37

Ставлю на ТЭЦ

Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:28

На Богдашке укладывают новый асфальт по ночам, там и гудение, и лязг, и грохот - весь набор звуков, на любой вкус, кому что нравится.

6 сен 2021 в 10:28

А ещё причиной становится стравливание газа из магистрали.
Сам видел лично такое, столб в небо и дикий гул.
Это незаконно, но всем плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 11:02

Достал этот город, никто не знает ничего. Воняет,гудит- вам это кажется. Гул стоял такой в районе Цирка, что с закрытыми наглухо окнами невозможно было спать. Ощущение было, что кругами летает грузовой самолет, или Крокодил Данди звонит на холмах на Гагаринской. В 2-50 резко перестало. Нам казалось, что звук идет с противоположной стороны от аэропорта. Но явно не истребители, они так долго и монотонно не "звучат".

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 10:39

Шум, а скорее, гул, был очень сильным и длительным. Даже при закрытых окнах невозможно было уснуть.

ЛОА
6 сен 2021 в 10:56

Шум был ужасный. Позвонила в 112, они сказали звоните в МЧС 2399999, но по данному номеру никто не отвечал. Позвонила ещё раз в 112 - сказали ничего не произошло. Жизни гражданам ничего не угрожает и причину никто не знает. Но монотонный шум был сильный и ужасный. В шоке от нашей власти. Жду информацию и раз’яснения властей, что был за шум. И действительно ли ничего не происходило!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:33

"Дорогие ученые! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит." Стругацкие, "Понедельник..."

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 12:41

Мож, опять чё-нить над городом распыляют?

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
6 сен 2021 в 10:40

+, в железнодорожном было слышно

Фото пользователя
6 сен 2021 в 12:35

это сгк сбрасывает пар на тэц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:22

Это известный "гул Земли", наверное. Который периодически слышат в разных городах и странах по всему миру. 😎 Или купол над плоской Землёй дал трещину, и его ремонтировали, пока все спят. 😂

ОТВЕТИТЬ
Алекандр
6 сен 2021 в 12:10

Самое интересное, то что пресс служба МЧС ничего не может сказать про этот гул.... Значит вся дежурная оперативная служба штаба МЧС на ул. Советская имеет крепкий и спокойный сон!!!

Пан Петраш
6 сен 2021 в 10:19

В Железнодорожном районе тоже непрерывный монотонный гул стоял. Раньше подобный шум издавал химзавод, когда производил выбросы. Чаще всего это было ночью. Но производство этого завода почило... Значит иной источник появился. И не самолеты в этом виноваты.

6 сен 2021 в 10:47

Чкаловский завод чем занимается? Что взлетает с его ВПП? Вчера что ли родились?! Регулярно сушки пируэты выделывают.

ОТВЕТИТЬ
Клара
6 сен 2021 в 10:25

Издевательство над людьми. Спать невозможно было. А как же закон о тишине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:17

Просим быть внимательными и бдительными. Оглядывайтесь вверх и по сторонам. Что-то произошло непонятное.

ОТВЕТИТЬ

как что гудит?! военным по 15 тысяч привезли!

Алина
6 сен 2021 в 12:25

Протяжный гул длился порядка двух часов ночью. На пересечении Крылова и Советской было ощущение, что источник шума где-то рядом

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:52

Это на ТЭЦ излишнее давление сбрасывали

Михаил
6 сен 2021 в 12:43

К отопительному сезону готовятся систему продувают

Гость
6 сен 2021 в 10:11

Рогозин на луну полетел. А вы шо подумали?

ОТВЕТИТЬ
Вдумчивый шалашник
6 сен 2021 в 10:22

На левом точно что-то, только не жужжало, а будто вибрировало.... Предполагаю, то что по Титова дорогу строят ночью.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 сен 2021 в 10:44

Раньше на ТЭЦ 3 частенько по ночам воздух или пар выпускали. Просто кошмар был. Сейчас реже, а может уже и привыкли, не замечаем.

Гостья
6 сен 2021 в 12:14

Такой шум уж уже был и переодически повторяется

Гость
6 сен 2021 в 16:46

такой шум бывает только от ТЭЦ порабы знать , ещё завод Чкалова прогон двигателей делает но сейчас это редкость

Гость
6 сен 2021 в 16:51

это тэц гудела. только слишко долго почему то

Гость
6 сен 2021 в 11:19

Был длительный гул этой ночью, точно! начался около полуночи и закончился после 3часов ночи. Я слышала его не в городе, а в нашем СНТ "Энергетик", на даче в районе между Раздельным и Плотниково. Причем, я человек непьющий и в здравом уме, так что ëрничать, что почудилось, не стоит, господа! Гул технического звучания, похожий на звук большого цеха с множеством моторов, иногда с модуляциями и усилением. А вокруг дачи у нас лес и никаких цехов в округе.

ОТВЕТИТЬ
Ksumpel
6 сен 2021 в 17:44

Очень удивлена, что никто не знает о продувке ТЭЦ)
При резких перепадах температур, которые в этом году бывали до 17 градусов за ночь. В тэц образуется конденсат, для нормальной работы ТЭЦ продувают чтоб от конденсата избавится, это долго и громко.

ОТВЕТИТЬ
Бум
6 сен 2021 в 12:21

Так это вышки 5G активировали чипы )))))))

Гость
6 сен 2021 в 12:29

это не шум, а отрицательная тишина

Виктория
6 сен 2021 в 14:58

Я вообще живу в пригороде на станции Мочище и тоже было слышно этот гул!

Ольга
6 сен 2021 в 17:57

Да, невозможно было спать от трёхчасового гула в Железнодорожном районе

6 сен 2021 в 14:34

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое...

6 сен 2021 в 16:40

В районе ст.м." Гарина-Михайловского" был низкочастотный шум и вибрация, типа машины-уборщика пылесоса! НО ОЧ. сильно!
Пришлось использовать 2 огромных падушки...

анонимус
6 сен 2021 в 10:24

А ведь и правда какой то вкрадчивый треск монотонный работает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 18:58

Гудело, как иерихонская труба полночи. Уснуть было невозможно. То тише, то громче.

Маришка
6 сен 2021 в 18:15

Я бы на месте мэра запретила любой шум в городе ночью - самолеты ли это, вертолеты ли, Тэц или любые заводы, уборка улиц (!), чтобы все шумы производились только в рабочее время, днем, а по ночам людям отдыхать надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 17:11

Слышали ещё как,на галущака и так пол ночи дорогу делали,так ещё и этот грохот, как самолет летает то ближе то дальше,пол ночи гудел.

Мария
6 сен 2021 в 21:56

Я уже в пол 3 думала сума сойду от этого звука. А у них видите ли нечего не гудело.

Гость
6 сен 2021 в 10:26

это к выборам.
голос в голове указывает,где правильно
галочку ставить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:36

Та не парьтесь, это на ТЭЦах продувку дюз делают перед отопительным сезоном)

Возможно не к этому случаю. Но раз как то. Я услышал недалеко от Новосибирска сильнейший гул. Аж земля вибрировала. Вышел из дома. Смотрю летят два самолёта паралельными курсами. От них всё шло. Подумал что военные и гружёные.

ОТВЕТИТЬ
До потопный Царь
6 сен 2021 в 10:50

Помню, всемирный потоп так же начинался.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
6 сен 2021 в 14:56

Сегодня не слышала. Но примерно с неделю назад ужасный гул был тоже ночью в ленинском районе, вышла на балкон, видела самолёт, но этот звук, был прям очень неприятным, такое впечатление, что самолёт вот вот рухнет на дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:11

Работали дорожники,срезали асфальт на Нарымской.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 12:12

Я в районе стройки 4 моста живу, у нас каждую ночь не только гудит, а еще и стучит. Даже долбит.

Гость
6 сен 2021 в 10:21

да, ночью был производственный долгий шум.
решили, что это трактор в пойме Ельцовки расчищает место под новый парк.
а ночью работают, чтобы успеть сделать парк до выборов

Лёгонькая промышленность
6 сен 2021 в 10:30

А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.
(А. Городницкий)

Норман Озборн
6 сен 2021 в 10:31

У нас мэрия все работы любит проводить посреди ночи. На сон жителей плевать.

ОТВЕТИТЬ
покемон
6 сен 2021 в 10:48

На нашей улице как-то ночью асфальт срезали всю ночь, дорогу так ремонтировали от колеи. Тоже всю ночь гудело.

Облако
6 сен 2021 в 15:37

Может, кто-нить и помнит: в советские времена, когда по ночам стоял такой вот гул, говорили: "Опять "Сибсельмаш" свои сеялки испытывает".😁

Гость
6 сен 2021 в 18:39

Я живу в мкр дивногорский, гудело знатно, казалось, что самолёт вырабатывает топливо, чтобы пойти на посадку

Гость
6 сен 2021 в 19:15

Гул был просто невыносим! Всю ночь пытались уснуть, один из нас ещё и болеет, больному человеку это было вообще невыносимо. Заельцовский район, 16 этаж гудело так, что не знали куда деваться, закрыв все окна и балкон звук лишь слегка стал тише! Куда это уже годно то, рано утром вставать, а где тут сон если у нас то гудит, то воняет то ещё что нибудь. Да здравствует Новосибирск....

покемон
6 сен 2021 в 10:43

Новую аэротрубу кто-то запустил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:18

С утра тоже гудит и гудит... пробка на Большевистской.

ГОСТЬ
6 сен 2021 в 10:46

Двигатель самолетный обкатывали на Чкаловском

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:14

А в каком ухе жужжало, почему не написали?

ОТВЕТИТЬ
Скрепы
6 сен 2021 в 12:57

Без паники, это был A321-251NX (VQ-BKY) в 2 часа 10 минут. Ситуация под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:16

На Нарымского асфальт всю ночь снимали, вот и гудело

ОТВЕТИТЬ
Имя
6 сен 2021 в 10:11

шум земли) у нас он в первый раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:50

Гул слышали только вакцинированные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 12:49

а у нас над Салаирским кряжем ночью наоборот что-то летало мигающее как самолет, но совершенно беззучно
))) мы с детьми в окно смотрели

ОТВЕТИТЬ
Критик
6 сен 2021 в 14:24

У меня вопрос по закону о соблюдении тишины. Или на вертолёты это не распространяется? Ночью летают прям над крышей, да с таким грохотом, что синалки все разом на парковке начинают орать. Они так развлекаются или такое боевое задание по ночам? 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:31

Никакого гула не было в Заельцовском, кому то померещилось или приснилось, а может и галюцинации. Кому был слышен гул, советую обратиться к врачу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 11:43

Ха-ха-ха! У нас пол-города неучей и клоунов))))))
РЖУНЕМОГУ)))))
Идут две супер-стройки: треклятый четвёртый мост и супер-нужный стадиончик!
Вот и шумы.
Но у многих они просто - В ГОЛОВЕ!!!
Шапочка из фольги в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
6 сен 2021 в 10:32

Разбудил помощницу, дал задание разобраться, что гудит. Пока разбиралась, выспался. Она говорит, что гудел холодильник, но думаю, что её это храп.

Solid 66
6 сен 2021 в 11:34

Наверное двигатели сушек продували на форсаже но почему ночью чтобы сопло светилось почему. Не с утра

Гость
6 сен 2021 в 15:18

Гул может перед землятрясением.

Павел
6 сен 2021 в 18:02

Кто помнит может, в 2000 - 2002 году в городе землетрясение было, когда слабая сейсмоактивность была все гудело. Недавно в новостях писали что 4 балла зафиксировали около города. Может это тот самый гул был? Прост предположение

Тима
6 сен 2021 в 18:07

Не бойтесь: это моя лягушонка в коробченке проскакала

элза
6 сен 2021 в 18:24

В Дзержинском районе постоянно видимо с Чкаловского завода 5-6 раз в день летает маленький самолёт . гудит страшно, уже достал этот шум.

Гость
7 сен 2021 в 00:52

смотрите поменьше Рен-ТВ и глючить мозг не будет:-)

7 сен 2021 в 01:18

На галущака слышно было, как будто турбины самолета

7 сен 2021 в 06:41

Это мне с детства известно, на Чкаловском заводе проводят т.н прогон двигателей. Это Новосибирск детка!

Maria
7 сен 2021 в 06:54

Боже, ребятки, на улице Аэропорт есть вертолетный завод. Там регулярно испытывают всю эту ерунду. Оооочень громко. Живу в двух домах от него. И вхолостую запускают эти долбаные винты, и летают. Бывает и по ночам. 6го числа как раз это и происходило. Покрутили на земле винты свои, потом полетали, потом вернулись. Закон о тишине наверное им не писан 🤷‍♀️

7 сен 2021 в 09:39

судя по записи вертолете я нам не услышал. есть предположение, что источником шума могла быть тэц4 или подобный объект имеющий грейдерные установки. Скорей всего произошла авария и произошла утечка пара. Т.к. поврежденный участок перекрыть не удалось шумело долго.

Настя
7 сен 2021 в 10:09

Я знаю, что это был за шум. Это ТЭЦ на огромной скорости из трубы выпускал напором пар или газ!!!! Я лично из окна это наблюдала...Это просто кошмар! Нас травят в открытую!! И на ночной шум всем плевать!!

Oleg
7 сен 2021 в 11:15

Фото супер!

Ольга
7 сен 2021 в 14:49

Такой же гул в небе 06.09 ночью наблюдался в Омской области около 05:30

Карлсон
6 сен 2021 в 10:48

Хоспадя шуму то шуму, что и полетать низя?

ОТВЕТИТЬ
Гребнева Елена Викторовна
24 сен 2021 в 18:39

Гул какой то странный не самолёт и не железная дорога гул в небе на левом берегу сейчас А вонь ужасная форточки не открыть Самое удивительное ни кто не чего не знает Это опасная позиция

гость
6 сен 2021 в 10:12

Гордый Карлссон тихо реет
У кого-то дрожь в коленках

ОТВЕТИТЬ
Framus
6 сен 2021 в 10:50

Так там Новосибирский авиаремонтный завод. Как раз вертолетами занимается.

ОТВЕТИТЬ
Zaraza
6 сен 2021 в 12:29

Или ТЭЦ или Чикаловский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:14

Остатки более развитой цивилизации. Те кто из новой цивилизации резко возбудились. Для них техногенный шум в диковинку. Только вонь не в диковинку.

ОТВЕТИТЬ
В1955
6 сен 2021 в 10:11

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эти звуки

ОТВЕТИТЬ
Красноярцы
6 ноя 2021 в 18:53

В Красноярске в студгородке такая же фигня продолжается второй год, после подключения отопления от от ТЭЦ-2. Весь микрорайон гудит и звенит, особенно по ночам

проблемы в головах
6 сен 2021 в 12:59

А в Новосибе остались еще нормальные люди?
Что публикации здешние,что комменты под ними - просто будни шестой палаты.

Илья
6 сен 2021 в 13:10

На известной передачи актриса Сотникова сказала почему все карабли нло покинули планету значит скоро здесь будет весело

Археолог
6 сен 2021 в 13:26

НЛО пролетело, перепугало до смерти полпылесибирска)))

лебовски
6 сен 2021 в 14:46

Черви

Matrix_Agent (забанен)
6 сен 2021 в 16:23

Ан-12 издаёт весьма громкий шум. Глиссаду поди поменяли или топливо вырабатывали, а нежные жители Родников к такому не привычны.

Гость
6 сен 2021 в 20:46

Вокруг шум.
Пусть так. Не кипишуй.
Всё ништяк!

Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:42

ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ЗВОНИТЬ И ПИСАТЬ НА НГС РАЗБЕРЕТИСЬ .КАПЕЦ ДОЖДЬ ИЛИ СНЕГ ПОЙДЁТ БУДУТ ПИСАТЬ НА НГС ЧТОБ В РАЗОБРАЛИСЬ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ .САМОЛЁТ ЗАДЕРЖАЛСЯ ЗВОНЯТ НА НГС И ПРОСЯТ РАЗОБРАТСЯ КАПЕЦ . ЗА ТО НА КУХНЕ ВСЕ ГЕРОИ КОГДА ВЫПЬЮТ А ПРОТРЕЗВЕЛ ВСЯ СМЕЛОСТЬ ПРОПАЛА

ОТВЕТИТЬ
завсегдатай комментов
6 сен 2021 в 10:16

"Уже часа два непрерывно гудит что-то в небе.... Но ничего в небе не летает", — написала в редакцию одна из читательниц.
Некоторые читательницы НГС постоянно слышат какие-то странные звуки

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 13:49

Нужен опрос, сколько вакцинированных слышали гул,и сколько не уколотых.Так сможем понять,а был ли гул.

ОТВЕТИТЬ