5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
5 сен 2021 в 14:30

Проблема обозначенная автором не в отсутствии инфраструктуры, а в отсутствии здравомыслия и взаимного уважения. Везде. Те же пешеходы двигаются по тротуарам не справа как положено, а как им в голову взбредёт. Некоторые занимают всю ширину тротуара шествуя важно спокойно и чинно всем семейством. Как будто бы они одни в мире. В магазине такая же история, в от такая же, в многоквартирных домах то же, на дорогах и т.д. и т.п. Нужно создавать "инфраструктуру" в головах. Тогда всем хватит места.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2021 в 14:31

Виновата бездарная политика властей, которые уплотнили и уплотняют городскую застройку дальше, будет еще хуже, им плевать, главное бабло на стройке поднять, и свалить отсюда, плевать им на город, инфраструктуру, веложорожки, автолюбителей и вообще на все

Крас
5 сен 2021 в 14:35

И опять это талдычание про "сибирский климат". Я вот в Норильске был,и немало велосипедистов там видел,даже с электроприводом есть. Некоторые,говорят,даже зимой там на великах катается.

ОТВЕТИТЬ
Вирджин
5 сен 2021 в 14:35

Приобрел себе велик- катаюсь по выходным и вечерам, когда есть время и только для удовольствия

Гость
5 сен 2021 в 14:35

самая прекрасная дорога для вело- - Советское шоссе. 1.5-2 метра идеального асфальта справа от проезжей части.
есть машина, но на велосипеде езжу круглый год: зимой по тротуарам, летом по краю дороги, соблюдая правила. автомобилисты стали более отзывчивые, оставляют край по пути к светофору, например, - спасибо вам! хотя обязательно найдется олень, не читавший свежие ПДД относительно велосипеда.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 14:36

Езжу ежедневно на работу и с работы (13 км в одну сторону), но не в Новосибирске.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 14:38

году в 82 гонял по площади Маркса. Хряснулся об асфальт ибо велосипед не выдержал моей мощи и развалился на части. а вот , вроде, как долбануть машину ещё проще , но они пока мою мощь терпят

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 14:41

Что за унылое творчество я сейчас прочитал?

Jo67788
5 сен 2021 в 14:42

А как же развитие спорта про которое говорят по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 14:45

Велосипедисты ведут себя абсолютно также.

5 сен 2021 в 14:46

Если автор обленился крутить педали ,то это не значит ,что велосипеды неактуально, в этом году наблюдаю всплеск велосипедной активности, люди на велосипедах всьречаются ежеминутно и на дорогах и на тротуарах

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 14:47

Вот были бы велодорожки вдоль центральных улиц. Летом велосипедисты, зимой сугробы. Тогда б поговорили, о судьбе велотранспорта…

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
5 сен 2021 в 14:48

400 км в сутки???
Вы чо ? Рехнулись ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 14:50

Крайне предвзятая и однобокая точка зрения. С детства с великом и расставаться не собираюсь, более того, в этом году специально купил карбоновый найнер Cube GTX Reaction Pro. Согласен только в том, что кататься негде и инфраструктура не развита для велосипедистов, остальное от лукавого. Ради прикола этим летом делал марш - бросок по городу в 60 км из центра через бугринский мост и потом на Богдашку, катался ночью в Толмачево - начался адский ливень, а я ехал и меня разбирал смех, ездил к брату на кладбище на гусинку. Вопрос лишь в желании и приоритете интересов.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 14:55

на работ у катаюсь, мне норм

Гость
5 сен 2021 в 14:58

Летом на работу езжу на велосипеде и рад ну а если в магазин затарится или куда далеко собрался то машина под боком но зимой не покататься это правда да и товарищи не надо по краю проезжей части на велосипедах ездить не надо под колёсами мешатся

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 сен 2021 в 15:04

Вы бы ещё обсудили езду на велосипеде в свинарнике🙂

5 сен 2021 в 15:05

О, сколько ненависти к велосипедистам в этой статье.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 15:11

Самый противный человек на свете - это велосипедист!
Транспортный налог не платит, кредит на покупку машины не берет. Не платит за бензин! Так как он постоянно крутит педали, то не болеет! Лекарства не покупает! Практически предатель Родины!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 сен 2021 в 15:18

Популярность стала падать, так как велосипеды стали менее доступны. Велосипед начального уровня всегда стоил около 1000 долларов. В 2010-2014 был рост, так как многие могли позволить себе велосипед. Сейчас это не дешевое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 сен 2021 в 15:33

У нас на работе коллега пару лет ездил на работу на велосипеде, причем круглый год, и ничего. Так что про то, что на велосипеде нельзя зимой - это всё сказки.

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
5 сен 2021 в 15:44

В большинстве случаев работа и дом находятся далеко друг от друга! и на велике слишком долго ехать и не безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 сен 2021 в 15:47

Сразу видно, что статью писал какой-то лютый велоненавистник и человек совершенно непонимающий того, что на самом деле является основным препятствием в развитии велодвижения в городах.🤦

Гость
5 сен 2021 в 15:52

Это субъективное мнение автора. Делать работу журналиста и выяснять мнения разных сторон вокруг этой темы? Проводить расследование, что было сделано эффективными менеджерами из мэрии за последние 10 лет для популяризации велотранспорта в городе? Провести параллели с северными странами, где ОЧЕНЬ популярен велотранспорт? Нет, лучше вылить на читателей НГС своё субъективное мнение, в котором чётко прослеживается ненависть к велосипедистам.
Климат? Я в детстве зимой в Академгородке все леса объезжал на велосипеде и ничего не надышался угарными газами и не замёрз, а сейчас тем более.

5 сен 2021 в 16:04

автор косенко проводил какие подсчеты или исследования? или судит лишь по своим впечатлениям? по моим наблюдениям количество велосипедистов растет из года в год. и предпосылки к этому есть: количество пробок растет с каждым годом, мода на велосипеды никуда не делась, велосипеды удобнее и надежнее самокатов.

Мочище
5 сен 2021 в 16:19

Вот поэтому ваш Новосибирск уродливая помойка с коммунякой во главе!

Фото пользователя
5 сен 2021 в 16:38

статейка НИ О ЧЁМ. А кто такие велобайкеры? это веловеллеры чтоли? или автор сам уже слова придумывает? я вот автоauto-мобилист.!!!

Фото пользователя
5 сен 2021 в 16:44

Велик НИКОГДА не приживётся в сибири!!! ИМХО !!! 8месяцев зима !!! И из-за этого НИКТО НИКОГДА не будет НИЧЕГО строить для великов, вбухивать огромные средства чтобы чтобы НЕКОТОРВЕ "любители" покатались немножко. НУЖНО РАЗВИВАТЬ Общ.Транс. а для этого - поднимать цены на такси!!!!

ОТВЕТИТЬ
cerb
5 сен 2021 в 17:06

то, что один отдельно взятый пенсионер не осилил в конечном счете "велопрогулки" и разжирел настолько, что превысил максимально допустимую нагрузку на раму своего, сгоряча купленного в ашане, железного коня, не указывает на исчезновение велодвижения в новосибирске..
про пригороды вообще уж молчу..

Урал-вело-блюз
5 сен 2021 в 17:16

велосипед это хорошо.
и точка.

кстате продажи в магазинах хорошие ,несмотря на подорожание из курса доллара

а вот личные а/м пора ограничивать
смог, пробки

ни разу не видел неадекватного водителя велосипеда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 17:18

"Авторедактор" рассуждает про велосипеды. Ждём от него статей про удобство женских трусиков, думаю там знаний поболее.

Гость
5 сен 2021 в 17:45

Плох тот велосипедист, который при покупке ашанбайка не упомянет легендарный "Урал" что стоит в сарае, как ни разу не смазывал цепь за 40 лет и он как новый. Как проехал на нем пьяным из соседней деревни целых три километра!
У России свой велосипедный путь, в любом велосервисе расскажут в каком состоянии большинство великов, и как себя ведут наши люди.
Важна реакция людей на ваш велик, в глазах страсть украсть его, ведь это сакральная мечта из глубокого детства. Неужели ваш дед или отец на крал велосипеды соседские?

Ololenko
5 сен 2021 в 17:45

Есть офигенная группа Пин-Микс, они катаются по пятницам. Удачи в поисках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 17:52

Нынче лучше гонять на велике в лесу по тропинкам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 17:53

наоборот..эпоха 4х колёсных дымящих тарантасов кончилась. их удел - стоять в пробках часами и при этом отравляют воздух всем от мала до велика.

5 сен 2021 в 18:12

Ощущение что статья заказная, так как кривая однобокая и навязывает автор свою мысль более чем не скромно и опрос к ней прикрепленный такой же.
Ну проще же убеждать всех что велосипед не нужен чем что то развивать

☝️🙄 Мнение дилетанта, ничего не понимающего в велосипедах. Аффтар, не пешы больше ничего.

Дима
5 сен 2021 в 18:31

Всё-таки Истомина писала намного увлекательнее.

Кстате, аффтар, ехай в Финляндию зимой.

ОТВЕТИТЬ
ARVELO
5 сен 2021 в 20:03

Можно кататься в велостудии ARVELO. Безопасно и удобно. Приезжаете со своим велосипедом или там в аренду можно взять. Виртуально крутите педали) весело

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 20:14

Чушь. С наступлением тепла многие жители Новосибирска и НСО с удовольствием пересаживаются на велосипеды, и до середины октября ездят. Если автору это неизвестно, зачем он берется за такую работу, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 сен 2021 в 20:48

Автор вобще не разбирается в вопросе. И что-то пытается писать У нас дефицит нормальных велосипедов в магазине, потому что их весной еще все раскупили, АЛЕ, автор! Из окна машины почаще выглядывай, По утрам и вечерам куча народу на великах передвигается. Ересь, а не статья. Как велосипедист ставлю двойку автору.

ОТВЕТИТЬ
На велике на работу
5 сен 2021 в 20:50

Живу на Шлюзе, работаю в Академе, от дома до работы 6 км через лес. С мая по октябрь на велике. Экономлю время (шлюзовские пробки прекрасны) и деньги: маршрутка для бюджетника входит в условие задачи. В этом году подумываю о зимних поездках хотя бы дважды в неделю: помимо экономии, это ещё и халявный фитнес, что в условиях победившего капитализма замечательно.

Отсутствие велодорожек, - беда и привет нашим чиновникам. Автору удачи, конечно, но снобизм зашкаливает.

Фото пользователя
5 сен 2021 в 20:59

Забавно читать, когда какой-нибудь человек, который курит и отращивает жирную пятую точку, сидя сутками в машине в пробках, рассказывает о том как вредно ездить на велосипеде и дышать какими-то газами.
А статья вообще бредовая, наоборот велосипедистов с каждым годом всё больше и больше, плюс добавились самокатчики, поэтому ощущение, что автор сидит в подвале и не выходит на улицу. При чём эта тенденция не только в России, но и в других странах, за средствами индивидуальной мобильности будущее.

Горожань
5 сен 2021 в 21:06

В настоящее время автодвижение представляет опасность не только для велосипедистов, но и всех жителей города. Когда по городу катят тарантайки с выхлопом как от танка становится страшно находится не только рядом с проезжей частью. Где контроль за выхлопными газами на дорогах? Дорогое оборудование? Стадионы, мосты, чемпионаты, проежекты, а проблему с экологией решать кто будет. Все короновирусом пугают, а по онкологии скоро первое место займем в мире наверное, если ещё не заняли.

ighg
5 сен 2021 в 21:44

Я не утверждаю что лисапеды нужны новосибирску или что там еще за бредятина , лисапед нужен мне лично и это круто ! не круглосуточно конечно - а когда получится поездить .

юлолоп
5 сен 2021 в 21:47

Все применяется там где должно применять !
в поток машин только в самом крайнем случае можно !
Зима тоже не время для лисапеда . там лыжи ...
А вообще лисапед это круто , тащусь . и для здоровья полезно и просто ощущаешь себя суперменом .

ваоенл
5 сен 2021 в 21:49

а нам и не нужно чтобы на лисапеде были все , будет тесно !
мы едем - и нам хорошо !
бред какой - то про тотальную велосипезацию ... кто хочет - тот едет !

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 21:50

Скандальная и неправдоподобная статья. Я почему то вижу лисапеды кругом, автор нет. Снова пример статьи основанной на хайпе. Типичный пример жёлтой прессы и блогеров.

Дюша Метёлкин
5 сен 2021 в 22:23

Еще пару лет и город встанет окончательно. Тогда велосипед будет просто вынужденной необходимостью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 22:46

Все, кто против велосипедов - люди с морально устаревшими мозгами. На современных велосипедах можно ездить и зимой. Но нужна смена поколения, чтобы велосипед вошел в нашу жизнь, как в других цивилизованных странах. Сама стараюсь поддерживать форму, периодически садясь на велосипед, хотя мне не так уж мало лет, благо, живу в спальном районе.

ОТВЕТИТЬ