17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:43

не последние, а крайние )))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 авг 2021 в 11:47

Мне одному кажется что с этой станцией все деньги на ветер?
После МЧМ там будет мизирный пассажиропоток и тупое увеличение времени между поездами....

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
23 авг 2021 в 11:48

Никому не нужная станция.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 11:48

12 эскалаторов на Спортивной это 25-30% стоимости станции, причем они ещё потребовали добавление мощности на СТП, которая работает ( как и релейная СЦБ) с 1985 года. Существовало много проектов станции и большая часть вообще без эскалаторов - подъем на платформы там совсем небольшой...
Кстати все остальные 32 эскалатора Новосибирского метро сделаны в Ленинграде ( и даже в Питере), на которые у метро есть лицензия на капитальный ремонт...

ОТВЕТИТЬ
Наледра
23 авг 2021 в 11:50

Были почти три "лишних" миллиарда, которые чиновники
" освоили" на. станции метро, без которой долго ещё можно было обходиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:50

Почему эти железки такие дорогие? Похоже на распил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:57

кремлеботт вылез под ста никами похвалил своих.
А народ написал что станция нафиг никому не нужна

ОТВЕТИТЬ
Возможность
23 авг 2021 в 12:01

Что за название!? Следует что нск больше никогда не подучит экскаваторы??? Вкусное пян се!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:02

бесполезная станция, надо строить новые а не втыкать в действующие ветки

ОТВЕТИТЬ
now
23 авг 2021 в 12:17

То, что эта станция строится ради одного чемпионата, а потом будет законсервирована за ненадобностью никому не интересно. Главное отчитаться перед Москвой о проделанной работе по "освоению" бюджетных средств. А потом эти два гуся отряхнутся, как ни в чём не бывало и разъедутся, один в свою Вологду, другой в свою Думу спекулировать на доверии граждан. Всё в лучших традициях совка, рано вы его похоронили.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
23 авг 2021 в 12:18

А что они на фото такие страшные, б/у что-ли?

23 авг 2021 в 12:20

В заголовке обязательно нужно было написать: смотрите и завидуйте.

23 авг 2021 в 12:20

Охренеть, какие-то жалкие 6 эскалаторов - и под миллиард отдали.
В своё время полагаю в СССР сами эскалаторы делали - и ничего, работают до сих пор.
Путиномика полна неожиданностей.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:20

А теперь представьте, ситуацию. Например после матча, как минимум несколько сотен людей, а может и тысяча ринулись на станцию уехать домой. И по какой то технической причине (поломка, отключение электроэнергии, и.т.п) эскалаторы остановлены. Какая будет давка, на той единственной узенькой лестнице сбоку?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:21

На сегодняшний день Гагаринская - станция с самым малым пассажиропотоком. Кстати, на Гагаринской всегда намного уютней как то, тишина, народу мало, чисто и темно синий спокойный свет. Но скоро Спортивная будет станцией с самым малым потоком пассажиров. Кроме 3-4 дней в месяц, когда играет Сибирь. В эти дни толпы полупьяных людей с шарфами, в майках с флагами будут захватывать станцию метро.

ОТВЕТИТЬ
NSK
23 авг 2021 в 12:25

Когда Ленинскую с Дзержинской веткой будут продлять?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:25

Много людей, утром уезжающих на работу, уже с годами знают, сколько времени утром занимает езда в метро. Теперь придётся чуть больше времени закладывать из - за Спортивной. А значит, ещё раньше выходить из дома. А вечером чуть дольше по времени добираться до дома

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:29

Боюсь, этот заголовок станет пророческим. Это последние эскалаторы вообще для нашего города. И теперь лет тридцать нам скажут забыть про модернизацию, обновление метро и уж тем более о новых станциях. Потому как нам построили эту Спортивную, и всё на этом, чего вы ещё типа хотите, жители Вонисибирска?

ОТВЕТИТЬ
СчастливыйЧеловек
23 авг 2021 в 12:37

761 млн делим на 6 эскалаторов = 125 млн.
Неплохо.
Цены на сайтах от 28 000 $ до 50 000 $.
Даже если доллар 80 наших, то ...
Короче: завидуя я, ох как завидую!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:42

Столько эскалаторов ведут на платформы шириной метра два от силы. Почему такие узкие платформы? После соревнований народ начнёт толпой заезжать на эскалаторах на эти платформы и устроит там давку. Эскалаторы в данном случае как шнек в мясорубке - пути назад нет и скорость попадания на платформу не отрегулируешь. Почему нельзя было ширину платформ сделать как на речном вокзале?

Гость.
23 авг 2021 в 12:47

Кричитм поддержка отечественного производителя а покупаем эсколатлры за бугром вот она политика государства в самой красе. Вот вам откаты тендоры и бешеная стоимость.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
23 авг 2021 в 12:57

Когда у меня спрашивают пример бездумного, идиотского, дебильного вложения средств - я привожу им ЭТОТ!!!!
На фоне ЗАКАНЧИВАЮЩЕЙСЯ ЭПОХИ НЕФТИ, (у)правление строят бесполезные и даже вредные (замедляет движение), увеселительные объекты.. Я так понимаю ЧТОБЫ ОТПРАЗДНОВАТЬ С "ВАНЕЙ" их последующее торжественное отбытие в ЕВРОПУ К СВОИМ СЕМЬЯМ И КАПИТАЛАМ... А когда пыль рассеется , окажется что "Ваня" стоит на выжженой земле, с выкачанными богатствами, покосившимися "стадионами" без трусов, а напротив - Великая Китайская армия..
Тут не надо быть Вангой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:10

Это ж какие деньжищи на ветер,лучше бы беременным пенсионерам раздали.

САРА_Я
23 авг 2021 в 13:24

Александра Бруня все больше эсклаторы производить не будут?

23 авг 2021 в 13:27

Печальное строительство. Практически не нужное.

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 авг 2021 в 13:40

мертвая станция, деньги на ветер

ОТВЕТИТЬ
Это я
23 авг 2021 в 14:00

А станция на хлев похожа… что внутри, что снаружи

ОТВЕТИТЬ
Бусурманин
23 авг 2021 в 14:11

Чем опять не довольны? Строят по плану, это хорошо. Метро точно для города дело не бесполезное. Главное, чтобы этой станцией не ограничились.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 авг 2021 в 14:12

Люблю и уважаю метро. Для меня лучший и самый удобный способ передвижения!

ОТВЕТИТЬ
Раз в году
23 авг 2021 в 14:13

Когда Золотую Ниву до ума доведут? P.S. Я за метро и за новые станции!

Богдан
23 авг 2021 в 14:14

С чем вас и поздравляю, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
ГосТ
23 авг 2021 в 14:15

Блин, как же мало станций метро для нашего города миллионника! Хорошо, что появляются новые станции и не надо писать, что Спортивная лишняя. Но хотелось бы продолжения строительства метро на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Снип
23 авг 2021 в 14:16

Расписались ли за то, что получили? Покажите докУмент пожалуйста.

Генерал диванных войск
23 авг 2021 в 14:18

Шестой мост еще воткните рядом , кольцевой, чтобы он вел с коммунального на коммунальный, будем городом шутом официально. Или можно строить станции между станциями каждые 100 метров, так их у нас будет как в Москве по колличеству.

Гость
23 авг 2021 в 15:15

Ну вот то есть продолжают строить станцию. Больше разводили суету.

ОТВЕТИТЬ
Динамо
23 авг 2021 в 15:17

Сколько их всего?

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
23 авг 2021 в 15:21

Русские все равно ЧМ проиграют.
Но пустить пыль в глаза это для них главное

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 15:42

Кто ноет и говорит, что станция не нужна, не пользуйтесь, в чем проблема то? Ходите пешком, используйте ОТ, машины.

ОТВЕТИТЬ
Два на два
23 авг 2021 в 15:42

Любые станции метро нужны! Тем более рядом с ЛДС. Там нет другого комфортного и быстрого подъезда.

Антивирус
23 авг 2021 в 15:43

Спортивная это хорошо. Когда пл. Станиславского будет?

Гость
23 авг 2021 в 15:44

Последние....странное какое то слово. Может не последние, а оставшиеся?

Рупор справедливости
23 авг 2021 в 15:45

До не резиновой нам еще оооочень далеко, но хотя бы еще одна станция за последние 6 лет, и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Жирик
23 авг 2021 в 15:45

Что там с ЛДС? Все по графику?

Гостья
23 авг 2021 в 16:11

Отличные новости, хоть где то нет задержек и прочего. Ждём станцию)

Лев
23 авг 2021 в 16:12

Ее открывать тоже будут вместе с лдс или раньше?)) хочется уже посмотреть

Мулан
23 авг 2021 в 16:12

Вот эта информация радует, хоть что то делается в городе не через пень колоду

Ольга
23 авг 2021 в 16:13

То есть станция уже на сколько процентов готова? Если остались эскалаторы, то основная часть работ завершена?

Тор
23 авг 2021 в 16:28

Судя по фото осталось совсем не много, в основном отделка.

Харитон
23 авг 2021 в 16:29

Кто там негативил? Выкусити. Все строится и сдастся в срок.

Джокер
23 авг 2021 в 16:30

Здорово, значит скоро ждем окончание работ.

Кори
23 авг 2021 в 16:30

Надеюсь, уже скоро откроют новую станцую. Как же её иногда не хватает

Загрузка...