25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Полубарон Фафл
12 авг 2021 в 13:59

При Сталене такова не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 14:01

Зенит Арена в 3 раза по моему подорожала пока строилась и это без пандемии и подорожания строематериалов , просто на ровном месте . Поэтому изначально удешевлять проект было глупо , получится дэшман за дорого , а так , хоть бы какое то произведение архитектурное получилось бы

12 авг 2021 в 14:08

Похоже кто-то скоро дернет обратно в вологду

ОТВЕТИТЬ
Штаб
12 авг 2021 в 14:08

Вроде как Аквапарк за долги выставляют. Может туда холод поставить - вот и каток. И уже всё построено.

12 авг 2021 в 14:08

"..а как туда местному жителю устроится на работу?..." - не торопитесь, уважаемый. В случае отмены, по сути бессмысленного, "чемпивоната" там могут организовать биржу труда.

жесткий
12 авг 2021 в 14:10

Металл дорожает, но из года в год основными покупателями российского металла первичной переработки являются не металлургические предприятия из России, а Кипрские офшоры.

12 авг 2021 в 14:10

"..Езжу мимо, вроде оперативно строят... .." - это в Китае могут "оперативно строить".
Не надо путать "оперативное строительство" с "суетливым шевелением".)))

Ммм
12 авг 2021 в 14:12

Шарашмонтаж

12 авг 2021 в 14:16

У нас везде пандемия виновата ...может и выборов 19 сентября не будет ... пандемия всё стерпит .. головы нет в первую очередь ... жадность и коррупция погубит любое дело ...

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 14:17

хотели как лучше а получилось как всегда, и кому нужен этот ЛДС? правильно - чиновникам коррупционерам чтобы деньги народные пилить да по карманам рассовывать, сейчас модно на пандемию всё сваливать, она все махинации прикроет

12 авг 2021 в 14:18

Одни воры кругом, думают только о собственном брюхе и все мало им

Гость
12 авг 2021 в 14:19

ребята, а давайте начистоту! год был пандемийный и голодный, поэтому украли больше, чем планировалось! когда ж вы наедитесь...

Правда жизни
12 авг 2021 в 14:20

Украли много, вот беда...
Ну вы у Москвы попросите, с глазами кота из Шрека, ещё. Наверняка войдут в положение и дадут.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 14:23

А где у нас что без отставания делается? На Маркса у метро новый этот торговый центр, читаю срок сдачи август 2021.А там ещё конь не валялся.

Три икса
12 авг 2021 в 14:24

Как же вы достали диванные нытики! ЛДС вам не нужен, новая станция метро не нужна, новый мост не нужен. Ну тогда продолжайте жить в своем ПылеСибирске, дышите навозом и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
12 авг 2021 в 14:24

Достроить, нельзя останавливать!

Ладья
12 авг 2021 в 14:26

Стройматериалы действительно взлетели, у многих проблемы, задержка в сроках. очень хочется верить, что мы пройдем без потерь. ЧМ никто отменять не будет, нужно достраивать!

ОТВЕТИТЬ
купрум
12 авг 2021 в 14:27

Главное чтобы качество не пострадало, сроки само собой. Этот ЛДС должен прослужить следующим поколениям.

ОТВЕТИТЬ
______
12 авг 2021 в 14:28

Рабочих рук действительно не хватает, мигрантов нет, уехали. А русские не особо рвутся работать.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 авг 2021 в 14:30

Вот и посмотрим как будет сдаваться объект, который строила МЭРИЯ и контролирова его!!!! И сразу станет понятно, что руководство города ни на что не способно!!!!!!!! Город застроенный как попало, не ухоженный, потому что во главе такие люди!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Монтажники-высотники
12 авг 2021 в 14:30

Если уже сейчас все билеты продать, хватит денег достроить?
Можно молодёжные приглашать бригады, как строили МЖК. Из студентов, а потом им пожизненно места на трибуне болельщиков, если не хватает денег на строителей.

ОТВЕТИТЬ
Гришковец
12 авг 2021 в 14:32

Ребят, поднажмите. Нам нельзя подкачать. Надо всем показать где раки зимуют

ОТВЕТИТЬ
Норман
12 авг 2021 в 14:33

Да чего раньше времени паниковать? Поднажмут, наймут ещё бригад и достроят

12 авг 2021 в 14:34

Очередная мутная история?

Юлька
12 авг 2021 в 14:34

Сибирь чемпион! Рано или поздно, но дождёмся новенький стадион!!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 14:40

что пошла подготовка того что будет в омске проводится чемпионат

ОТВЕТИТЬ
житель города
12 авг 2021 в 14:41

сохраню себе картинку, чтобы потом сравнить с действительностью лет через 5-10

12 авг 2021 в 14:42

В Омске с опережением строят, а у нас с отставанием и постоянно нашим что-то мешает.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 авг 2021 в 14:46

Отставание - это огромная трагедия, не могу сказать даже, какого масштаба, скорее всего всемирного, не дай бог будут еще отставать, как бы какой катастрофы не вышло

апостол
12 авг 2021 в 14:47

опять разворовали?

12 авг 2021 в 14:49

Как всегда, сейчас между подрядчиком и объектом множество субподрядчиков. Отсюда и весь бардак. кто-то просто деньги крутит

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
12 авг 2021 в 14:56

Мафиозные разборки

Маргарита
12 авг 2021 в 15:04

Какое отставание, стройка даже ночью идёт, аж спать невозможно

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:15

И ПОДЕЛОМ...

12 авг 2021 в 15:18

Интересно, Травникова наконец то посадят? Или отскочит опять, как от своего уголовного дела по Вологодской ягоде?

ОТВЕТИТЬ
Berg
12 авг 2021 в 15:21

Министров много, работать некому на "стройке века". Чем никчёмнее власть, тем более пышные должности у её чиновников.

Совсем ворьё в стране распоясалось. Пора уже их запоясывать!

Гость
12 авг 2021 в 15:34

Вести показывали, как Путину докладывали, что в Новосибе, на стройке ЛДС всё хорошо. Кто врёт? 🤔

Гость
12 авг 2021 в 15:38

Ласточки виноваты.Стопудов😄😄😄
Ну,а кто ещё?

Петя
12 авг 2021 в 15:39

Да не может быть! Есть госзаказчик, "чистый" генподрядчик, прокладка-субподрядчик - которая кидает субподрядчиков и не предъявляет исков к генподрядчику. Схема-то рабочая, что может пойти не так?

Дульсинея
12 авг 2021 в 15:40

Когда построят-то в итоге?

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:49

Какой-то он страшненький этот ЛДС, похож на ухудшенный вариант цирка нашего, который тоже не образец прекрасного

Фото пользователя
12 авг 2021 в 15:51

Весело будет когда схлопнется Строймонтаж и оставит после себя огромную финансовую дыру и долги перед реальными производителями работы. Мне не совсем понятна формулировка о привлечении большого количества иностранной рабочей силы, на которую списывают все беды. У нас в стране нет строителей своих или иностранцы такие суперспецы что опалубка под бетонирование рушится вместе с бетоном (посмотрите случаи по городу)?

ОТВЕТИТЬ
Крас
12 авг 2021 в 15:54

Металлоконструкции и вообще металл вздорожали дико. Заводы металлургические конкретно жируют,не зря их допналогом собираются обложить.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 15:57

Неужели НГС начал бороться с бот-отделом?))

Строчит он по прежнему, но пока без накруток и в "хвосте" комментариев. Будем надеяться это надолго а не в качестве краткосрочного бонуса.

Кремлеботы --- одобряйте, одобряйте строительство ЛДС, оплата все равно сдельная у вас.

alexxx
12 авг 2021 в 16:22

А я бы хотел, чтобы этот проект местные власти провалили.
Может хоть тогда Москва обратит свой взор на проблемы Новосибирска, на бездарную власть и полную деградацию города (и региона) во всех сферах возможных.

Да, МЧМ по хоккею, по идее, должен улучшить город, наведут порядок, но все же понимают, что это будет ВРЕМЕННО. Корень проблем это не решит и буквально за год-два всё, что будет построено к чемпионату, так же придет в негодность.

Гость
12 авг 2021 в 16:23

"В правительстве даже создали специальный штаб для достройки объекта"
Лучше бы создали специальный штаб для решения насущных проблем города, чем продолжать вливать средства в эту чёрную дыру.

656
12 авг 2021 в 16:24

А для штаба случайно здание не требуется? В бюджет уже заложили?

ОТВЕТИТЬ
Пират
12 авг 2021 в 17:02

Я думал наоборот строительство идёт с опережением сроков.

Жизнь
12 авг 2021 в 17:04

Ничего страшного, ещё догонят. Впереди год целый. Тем более доп. финансирование идёт.

Хемера
12 авг 2021 в 17:04

Интересно, а на каком этапе станция метро? Давно про неё не слышала.