17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:37

Этой разводке лет 20.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:46

Дело детей лейтенанта Шмидта живёт)))))))

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:24

Волонтёры из этого "Собачьего сердца" ведут себя довольно настырно и порой хамовато, чуть не упрекая меня что я не хочу помочь. Но я каждый раз им говорю что ты только что подходил, у тебя проблемы с памятью. Он спрашивает - и ты помог? Я говорю конечно же помог. У него происходит сбой в матрице и он стоит зависает. Попрошайничают каждый вечер на пл Ленина.

3 авг 2021 в 09:02

я еще одну породу активистов знаю - телефонные активисты, они постоянно названивают с разных номеров и регионов по айпи телефонии и навязывают услуги, а еще представляются сотрудниками безопасности моих денег и предлагают перевести все денежные средства к ним на хранение, я уже замучался блокировать таких по регионам, чтобы не беспокоили своей активностью

Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:59

допустим, они наберут за час 500 рублей. 200 им за работу, 50 старшему. рублей 240 организаторы возьмут. и ребенку остаётся 10 рублей, если он вообще существует

ОТВЕТИТЬ

"— Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
— Еще раз. Жалостнее!"

3 авг 2021 в 11:01

люди, не ведитесь на эти разводы

Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:08

Нары по ним плачут...

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:34

Все эти сборы - лохотрон и чей-то бизнес. А больные дети были, есть и будут и их несчастные родители будут вечно нести свой крест.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 09:40

Когда на проезд парни просят - это дно, конечно, но еще большее днище мне попадалось, когда взрослый парень просит деньги, ему говоришь, что нет налички, а он предлагает онлайн-перевод сделать!

Финиш.
Попрошайка 21 века.

ОТВЕТИТЬ
Серго
3 авг 2021 в 09:18

Предлагаю написать статью про бабку, которая 15 лет ходит по вагонам метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 17:47

Помнится перед голосованием за поправки к конституции, наш всенародно избранный гарант конституции, о мудрости, честности, справедливости, умению сдерживать данные обещания, ходят легенды, повелитель всех россиян, всех птиц в небе, всех зверей в лесах и полях, всех рыб в морях, озерах и реках, обещал что по новой конституции часть денег от продажи природных ресурсов, будут направлять в специальный фонд, для лечения и реабилитации именно таких больных детей.... Я думаю что нужно напомнить нашему любимому всем народом гаранту замечательной и актуальной конституции, о своих обещаниях....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:14

Да что там расследования проводить?? Ясно же что лохотронщики., С этими коробками ходят уже не один десяток лет. Выросло новое поколение, а занимается тем же самым. Сразу же отправляю их к трём весёлым евреям , как только подходят.

Видел одну такую "попрошайку" в воскресенье вечером на выходе из зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:17

Один раз купился лет пять назад - "помог" детскому дому в области со спортзалом.
На площади Ленина собирали...
Документов у них и правда, вагон и маленькая тележка.

лена путина
3 авг 2021 в 08:45

особенно ржать начинаю, когда ко мне мужики и парни подходят и просят денег на проезд до дома. ну они бы хотя бы психологию поучили!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 10:27

Подобные люди и на телеканалах без конца рекламу дают, никаких гарантий что деньги дойдут до адресата на его лечение.

3 авг 2021 в 09:01

С фондами всё понятно. А с самими родителями? Работают или дома сидят, ждут когда кто-то поможет? Всегда удивляют такие ситуации, вы когда детей рожали, вообще не думали, что деньги нужны? Даже на здорового ребенка они нужны в большем количестве. чем пособия выдают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:55

Ребенку, с учетом возраста, по ОМС все нормально делают, но почему бы и не попутешествовать.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 13:17

они уже года три пятилетнему Артёму деньги собирают. причем в разных частях города, в т ч в от

Собственно
3 авг 2021 в 08:45

Одна из таких собирателей подачек, на мое утверждение что сбор подачек незаконен, сказала, но ведь ответственности за сбор нет, поэтому они и занимаются сбором денег. убедился лично сам в интернете- закон принят что сбор на улицах запрещен, но наказание в административный кодекс не введено, этим и пользуются эти мошенники

Гость
3 авг 2021 в 09:44

в метро не такая уж старая прикидывается бабкой , посмотрите внимательно

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
3 авг 2021 в 10:00

К слову о попрошайках и мошенниках , НИКОГДА НЕ давайте деньги , на ремонт в школе или на шторы или еще на что нибудь , якобы для нужд школы ! Я работал в школе и знаю , как там воруют . Бухгалтера и завхозы как сыр в масле катаются , квартиры без ипотеки покупают !

Гость
3 авг 2021 в 08:43

Никому и никогда не даю денег(попрошайкам и прочим). Пусть попробуют пойти работать, что я и делаю. Тем более всяким малоимущим и многодетным..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 11:34

Ну собирают и пусть собирают, хотя бы на не проезжей части, без риска что кто-то случайно наедет и в тюрьму присядет. Как это происходит на Кирово/Восходе, Н.Данченко/Ватутина и т.д.

Меня больше фото улицы впечатлило. Центр, хоть какая-то тротуарная плитка, какое-никакое освещение зданий, даже зелёные деревца, можно сказать на город похоже. Но Новосибирск не был бы Новосибирском, если не тут же кривой ларёк разрисованный. Это напротив Победы примерно, так понимаю? Какое-же убожество в самой что ни наесть центральной части города!

Гость
3 авг 2021 в 09:56

у меня дочь с дцп, 39 лет, дцп не лечится, ни какие деньги не помогут, так что эти деньги либо на жизнь семье, в лучшем случае, а скорее жуликам

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 09:10

Воюем в Сирии , пожары тушим в Турции , а смсками деньги собираем на лечение детей

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 11:15

Это ещё что. Вон в Париже ходят с бумажками. Улыбаются, предлагают подписать. Типа в поддержку благотворительности. А потом начинают требовать с тебя, за твою же подпись ещё денег. Не меньше 50 евро. Кричат, что вон тот турист дал, а тебе что жалко. Вот где цирк.

Гость
3 авг 2021 в 09:15

Никогда ни на что не даю деньги и призываю всех делать также.

Фывап
3 авг 2021 в 09:58

"Мы в скором времени закрываем сбор средств на Омельченко Артема и открываем сбор на нового малыша". И впрямь, пора. Артёма Омельченко уже все знают.

Археолог
3 авг 2021 в 09:32

Очередной развод лохов на жалость.

Гость
3 авг 2021 в 08:45

Они еще у рынка ходят. Суют коробку с фото.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 21:39

Честно говоря на сегодняшний день столько всяких благотворительных фондов и рекламы по всем каналам, что я уже не верю, что деньги собирают именно детям.
А этих всех граждан нужно в полицию отправлять, а там пусть выясняют, что за фонды и чем они занимаются на самом деле.

гомункул
3 авг 2021 в 10:12

никогда не даю попрошайкам, во-первых им эти деньги на самом деле нужны на выпивку, во-вторых эти деньги нужны мне на выпивку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:36

Сама видела как сборщик с прозрачным ящиком зашел в летуаль на площади Ленина и доставал из него деньги. Как? Ведь ящик должен быть опечатан. В-общем, это мошенничество.

Местный
3 авг 2021 в 11:14

На площади Калинина раньше явные нарики шарились с такими коробками, в одно мгновение дискредитировав любую подобную инициативу.

лена путина
3 авг 2021 в 08:42

"Я, конечно, им благодарна и за это, но «Сердце жизни» собирает быстрее." - мдя (понравилось слово "конечно". журналисты, а почему вы не узнали у соц защиты, ск получают данные граждане от государства ежемесячно? работают ли родители? почему ездят в калининград на реабилитацию, если есть новосибирск, томск (ближайшие города).

Денис
3 авг 2021 в 09:14

Еще они по офисам ходят, там они продают календарики по 100р которым цена рублей 10р, якобы все собраные деньги идут на лечениие детей, показывают какие то липовые черно-белые документы с больными детьми, распечатаные на принтере. Один раз я его купил, думаю ладно может действительно правда, но как я удивился когда через неделю таже самая девочка пришла снова) Конечно же 2 раз я на эту удочку не клюнул)

Фото пользователя
3 авг 2021 в 08:31

Площадь Лени

Фото пользователя
3 авг 2021 в 10:47

Конечно, там мошенники. Но, в стране, где для лечения детей собирают милостыню, мошенником или преступником является государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:30

Им нужно в офисы депутаты идти и думу. Они законы принимают, пусть и помогают денежно детям.

crry
3 авг 2021 в 09:43

Лет 40-45 лет назад на Площади Ленина околачивались более чем юные цыганки, предлагавшие мне на полном серьёзе: "Купи, сынок, пакетик "MARLBORO".

Гость
3 авг 2021 в 09:47

не боятся же..

Дещ
3 авг 2021 в 10:08

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем. (c)

Никогде
3 авг 2021 в 10:20

Да, да тоже её помню. Почти не изменилась

pelion
3 авг 2021 в 09:30

Ося Бендер знал 300 сравнительно честных способов отъема денег. Это 301й

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:47

Остап Бендер знал 400 честных способов отъема денег у граждан. 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:35

каждую неделю ко мне эти мошенники подходят уже где то третий год

Паша
3 авг 2021 в 09:51

А на светофорах лунной походкой перемещаются с одинаково скрюченными ножками? Один инструктор, один бич коттедж

Диди
3 авг 2021 в 23:00

В районе пл Маркса как-то раз встретилась молодая беременная месяце так на шестом. Рассказала она, что машина заглохла, не на чем ехать в пригород. Я дала ей 50 р, хотя и видела, что на комбинезоне пятна, и лицо уже, хоть и красивое, со следами деградации. То было лето. Зимой встретила ее же с беременностью того же срока, и снова она хотела рассказать мне какую-то легенду. Нет на таких людей злости, только жалость... Это конечно, иная история. Эти с коробочками просто нашли способ заработка. Если б они как Деточкин, брали "только командировочные и на проезд", а остальное детям - тогда совсем другое дело.

Гость
3 авг 2021 в 09:02

С начала года состояние самых состоятельных россиян увеличилось на 39,4 миллиарда долларов. Такой вывод следует из рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI), в который входят 500 богатейших людей мира, в том числе 24 гражданина России.

ОТВЕТИТЬ

это мошенники как вы это не поймёте!!!!! ни кто не будет собирать деньги на лечения на улице тем более у баров! это полный развод

Ксюша
4 авг 2021 в 00:29

Знаю адрес этого "фонда".

ОТВЕТИТЬ
сексопроктолог
3 авг 2021 в 08:49

разве дцп лечится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:48

обыкновенные жулики

Гость
3 авг 2021 в 19:07

А ещё в соцсетях картинки присылают, практически с одним и тем же текстом (даже с одними и теми же орфографическими ошибками) и фотографией, только фамилии и реквизиты для перечисления денег меняют. Мне даже от друга приходила, с подставленной его фамилией, только вот я прекрасно знал, что никакой малолетней племянницы у него нет, да и он бы просто написал в случае чего, а не скидывал шаблонную картинку о сборе средств. Взломали аккаунт и рассылали. В общем, люди не гнушаются даже на подобном спекулировать.

Гость
3 авг 2021 в 22:48

конечно, для прикрытия "фонду" нужен какой-нибудь ребенок. Вот ему одному собирают по разным городам. Причем, ребенок с ДЦП - это дешевле, чем лечение страшных недугов. И отлично кормятся "активисты". Люди отдают деньги для ребенка, а эти живут на это отлично.

Скиф_54
3 авг 2021 в 09:06

Я правильно понял, что деньги до ребёнка всё-таки доходят? Тогда какая разница на кого зарегистрирована организация. Нет, может конечно и не все деньги доходят. Но, как я понял, это всё равно больше чем от государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 08:38

Ну за то на мост нашлось

3 авг 2021 в 09:57

Студенты организовались в студотряд .

Пусть к Вове обращаются! Ужас, мировая держава где смс собираем на лечение в другие страны! А вакцину сделали? Да верим

Сергей
3 авг 2021 в 13:16

И где новомодные "космонавты" с дубиналами и автозаками?

Без лоха и жизнь плоха

мухаха
3 авг 2021 в 12:18

Нашли чем удивить - попрошайками. Нам в контору на регулярной основе то звонки от всяких попрошаек поступают, то письма электронные, иногда даже и обычные, в конвертах. Только напрасны их потуги )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
3 авг 2021 в 22:28

с коробочками - это наркоманы. Так рассказала одна женщина, которая сама милостыней живет. Но у той все честно, она не вводит в заблуждение никого.

4 авг 2021 в 15:20

Лет 18 назад, в ВК было объявление о работе промоутером, оплата была копейки как раз нужно было ходить и собирать деньги для детей. Ни какие это не волонтёры. Обычные промики.

Яяя
4 авг 2021 в 03:35

Автор этой статьи Илья Калинин, как журналист раз начали, то сделайте что- то. Как минимум опубликуйте реально помогающие фонды, соц.центры, приюты и тд. Я распечатаю и буду раздавать всем, кто под колёса стремиться на светофорах. Может кому такая информация и нужна.

ОТВЕТИТЬ