1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

29 июл 2021 в 23:43

А вместо него поставят Бишкек-Душамбе палатку))) И будет точно убогость полнейшая. По городу много чего сносить надо и закрыть,что ужасно портит вид. А помешало только это здание. Помню оно давно уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 23:44

А на пригорке Зелесского Дуси Ковальчук что строят? Общественный туалет? Видок трешовый! 😠 На фоне здания СГУПС, кто вообще это разрешает?

Гостья
29 июл 2021 в 23:45

Наконец- то правильное решение. А то парк и так крошечный, несколько дорожек, не нужны там никакие здания.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 июл 2021 в 23:52

Будет интересно, если через какое то время построят на этом месте что то новенькое

Понять и простить
29 июл 2021 в 23:53

Ну снесут, ну будет свинарник напротив мэрии в самом центре. Чего они хотят? Не думаю что облагородят это место, ну точно симпатичней чем сейчас не будет.
P.S. Пусть рисуют крупный штраф, пожурят, и оставят в покое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 00:02

омерзительный сарай, хорошо если снесут, но ведь дотянут до выборов, а потом опять обманут

Я не понимаю, как его узаконили, если по договору аренды нельзя было возводить капитальное строение. Тем более это кафе очень близко расположено с другим капитальным строением. Строительство в городе совсем плохо контролируется.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 00:04

Мэрия-то и не хозяин города вовсе, тогда пусть освобождает здания и парковки

30 июл 2021 в 00:09

Блин, да вы че? Перчини там 100 лет уже существует, уж сколько всего было, позакрывалось, а в Перчини все равно идешь, когда не знаешь куда идти, там точно знаешь, что вкусно и сервис нормальный. Ну реально жалко. Уже одну стекляшку снесли и что на ее месте? на 500 тыщ закупка, чтобы газон посадить? и ради этого сносили? но ту стекляшку ладно, не жалко, там так себе было, но Перчини и Парккафе ведь другого уровня заведения, не наливайки какие-то. В перчини и для детей меню есть, семейное заведение, и цены демократичные в принципе.

ОТВЕТИТЬ
А что
30 июл 2021 в 00:09

А слабо мэрии убрать палатки с овощами, с города? Ну или хотябы с Маркса и с пл.Калинина? Не на один день они могут, а навсегда?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 00:09

Так смешно это все…Если уж браться за незаконные застройки, то нужно полностью город реконструировать…а не точечно бизнес мочить. Тут что самое страшное, о чем думается, что вместо этого здания построят «законный» бизнес центр 20 этажный или свечку «илитную»

Любовь Ивановна
30 июл 2021 в 00:12

Там бы Макдональдс бы в это здание или Манты

Фото пользователя
30 июл 2021 в 00:18

Нгс, напишите статью когда начнётся снос дамбы к острову в Бердском заливе. 1 октября не за горами, владельцы домов как ездили по ней так и ездят и сносить вообще никто не собирается. Какое-то избирательное правосудие получается. Здание под снос, причём весьма полезное. Дамба пусть стоит, потому что кого надо Дамба.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июл 2021 в 00:46

Маразм крепчал! Одно из немногих заведений куда прийти не стыдно, само здание очень гармонично там, а какая прекрасная летняя терасса! Так не же, зачем оставлять то, что хорошо, снести! Браво мэрия! Ломать не строить, сюда же можно и благоустройство возле Флотилии отнести, которое разругается не пойми для чего и зачем.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 01:07

жаль, что суд не постановил снести вместе со зданием ещё и весь департамент земельных отношений , управление капитального строительства ..... За платную " слепоту".... 10 лет ничего не замечали..... Это было бы справедливо. Искалеченный Новосибирск, вот это здание сильно уродует город? Вы давно дальше пл.Ленина выезжали? Там все хорошо? Затулинка, Чемской? Только это здание всё портит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 01:12

Давно пора эту дрянь снести. Равно как и соболей - место им разве только на площади Калинина вместо баннера, висящего там лет наверное тридцать.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 01:20

Это сквер или Арбат. Какие строения в парках и скверах. На его месте красивый газон с цветами и ландшафтным дизайном, скамейки и фонари с урнами. Пожрать вокруг полно мест. Локоть взялся за работу!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июл 2021 в 01:31

Почему мэрия делает все против жителей города. Что плохого, что в центре города есть приятное место, где можно посидеть приятной обстановке.Лучше бы приветлив надлежащий вид сквер. Кому помешало это здание. Узаконите его сейчас. Здание снесут и будут развалины , которые будут разбирать пару лет, как все делается в Новосибирске….. на месте снесённого кафе на углу Советской и Максима Горького уже больше года запустение. Безобразие….

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 01:40

Снесите ещё здание на Плановой, где пятёрочка, rbt и мишкин. Для его постройки уничтожили половину скверика с пирамидальными тополями и построили прямо перед окнами жилого дома. У людей в тех квартирах, наверное, постоянная темнота и духота.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 01:51

снести нужно, т.к. это было сделано незаконно и при полном попустительстве мэрии города, на глазах у всего города, жителей, все всё знали и понимали. Дело принципа и во главе угла закон. Не важно кто построил, закон для всех один.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 03:07

Где сделать ставку, что на этом месте вскоре построят небольшой стационарный ТЦ в три этажа? Место кому-то приглянулось. Рубль за сто даю...

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 июл 2021 в 03:39

Мэрия только сносить мастера (((((((( город в разрухе , но кафе жить не даёт спокойно !

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 июл 2021 в 05:52

После чемпионата новое построят против москвы не попреш

вазгенчик
30 июл 2021 в 06:12

ща бабосы закинут и здание останется, вангую ! решение суда можно не исполнять, если истец так решит

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 06:42

С завидным постоянством мэрия судится истерично за клочок земли который сама же и предоставила.С таким бы упорством да за права инвалидов-чтоб застройщики пандусы для колясочников сделали.Вот это было бы что-то.

ОТВЕТИТЬ
Grey
30 июл 2021 в 07:00

Правильное решение. Ещё бы бухающий дворик рядом убрали насовсем со всеми его мелкими обжираловками

Пруль
30 июл 2021 в 07:02

Пример с Европы нельзя взять? Все стоит сотни лет, если людям нужно! Зачем паребрики менять на улицах, если ямы сплошные в асфальте? Зачем соль сыпать зимой и травить газоны? Ломать легче, чем пользу принести, да подумать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 07:30

Мэрия-это Локоть? Молодец, Локоть!

Маруся
30 июл 2021 в 07:50

снесите лучше автовокзал, эту помойку! или уберите хилокскую свалку! зачем трогать цивилизованное место, единственное в центре, где можно поесть как человек, а не как свинья с картонки! Иначе в центре у нас останется один стритфуд прости госпади

Маруся
30 июл 2021 в 07:56

с другой стороны парка стоит сарай, который раньше был нью-йорк пиццей. По центру парка стоит ещё один сарай, бывший нью-йорк пиццей, сейчас тоже какая-то едальня. Ни у кого вопросов не вызывает?

Фото пользователя
30 июл 2021 в 07:59

кому мешает кафе?
мэрия сейчас перчини снесет, а построит на этом месте ларек с шаурмой
в виде катка у оперного, очень модный и прогрессивный ларек

123,
30 июл 2021 в 08:09

Пусть в другом месте кафе стоят, и рядом с краеведческим музеем снесите кафешку, она на территории парка

Фото пользователя
30 июл 2021 в 09:15

а вот мне интересно, так называемый ТД "Центральный" на Мичурина напротив остановки трамвая "Ц.рынок" когда уберут? вроде и решение суда было лет дцать назад. там такой караван-сарай, что оторопь берет и постоянно гопники тусят - что-то продают, что-то скупают. рассадник, одним словом. Мэрии не интересно? Или монет больше отсыпали, чем кафэшники из Первомайского сквера?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 июл 2021 в 09:25

Снести и посадить деревья. А недовольные пусть по другим кафе лазят ;)

ОТВЕТИТЬ
Трунск
30 июл 2021 в 09:32

Можно сносить вместе с жральнями,в нижней пальчик оттопыривают и о Дубаях мечтают с кожаной "льдинкой" арабской,сверху просто рыгаловка оверпрайсовая

Справедливость
30 июл 2021 в 09:38

Отличная новость, теперь снесите шалман на монументе славы!

Гость
30 июл 2021 в 09:39

Ура!!! Ура! Ура!

хихихихихихихикс
30 июл 2021 в 09:55

Сейчас там Локоть поставит Стелу.
Или Танк.
Или Пушку.
Этот офицер неуемен в засорении Новосибирска Воинской Славой.

Хам
30 июл 2021 в 09:56

Кто разрешил строить это убожество в центре Новосибирска? Привлечь этого человека к ответственности не хотят ?

111111
30 июл 2021 в 09:59

Фонтан ещё отремонтируйте в центре города. И посадите побольше ( не 10 штук) взрослых вечнозелёных деревьев. Клумбы не подходят. Зима в регионе 8 месяцев.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 10:04

Ни в коем случае нельзя сносить, ведь это здание является центром притяжения в паке. Вы там бывали вечерами? Подсветка, красивая летняя веранда с нестандартным дизайном, деревья в кадках - все по высшему классу.
А снесут - превратится в тот же унылый убогий парк, где 1 фонарь и тот не работает - плавали, знаем.
Аквариум тот уже сколько лет как снесли? до сих пор яма на его месте - и здесь так же будет.
Так кто выиграет от этого?

ОТВЕТИТЬ
LVS
30 июл 2021 в 10:14

Будет в результате яма, а из бюджета будут оттягивать деньги на благоустройство. Думать нужно о благе и желании людей: отдохнуть в парке, выпить в приятной и комфортной обстановке настоящий кофе, а не в забегаловках, которые они открыли вокруг.

ОТВЕТИТЬ
лкир
30 июл 2021 в 10:30

тупая страна !
нужно конфисковать и сделать в нем что то социальное !
бесплатный туалет наконец !!!

30 июл 2021 в 10:39

Снесли в Первомайском сквере лет несколько назад кафе "Аквариум" и что? Много вы на этом месте зелени и цветов увидели? Убогое пустое заброшенное местечко осталось...

ОТВЕТИТЬ

Ну надо же! Ай яй яй! Какие нехорошие. Построили и еще зарегистрировали? Ух негодники!
А кто им помог это сделать, за мзду, конечно теперь не ясна и непанятна!

Гость
30 июл 2021 в 11:31

Думаю, 43% людей проголосовало за снос здания не потому, что оно им каким-то боком уперлось, просто у людей накопилось раздражение против концепции застройки города (вернее, ее отсутствия), против... (все, больше писать не буду, а то забанят).

ну печаль че
30 июл 2021 в 11:33

Я вот лично против сноса. Хорошие заведения находятся там, контингент аналогичный. Расположение отличное. Столько воспоминаний связанных с этим местом.
В городе куча убогих сооружений, которые никому пользы не несут. Снесите их!

Фото пользователя
30 июл 2021 в 11:39

12 лет, с 2007 по 2019 год мэрия не замечала у себя под боком, через дорогу, капитально построенное здание😱. Это всё, что надо знать о деятельности нашей мэрии.
Поди еще обедать туда ходили...
Что случилось в 2019 году? Куда-то перестали заносить дань?

Лисёнок
30 июл 2021 в 11:41

Снесите лучше ужасный туалет в Первомайском сквере!

Татьяна
30 июл 2021 в 12:30

Видать нынешним недостаточно в карман положили, у нас на всех бывших детских площадках на Лежена по 18 этажному дому, а тут кафешка помешала....

30 июл 2021 в 13:54

Никаким постройкам в парках и скверах не место. Туалеты, общепит и прочее конечно нужно, но не в сквере, а через дорогу. Если захотелось гуляя в сквере в туалет дорогу перейти не сложно.