2 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

Татьяна
29 июл 2021 в 08:04

Вот и еще один человек, попавший в 1% тех, кто заболевает после вакцинации. Что-то как-то не сходится ваша статистика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:05

Если в больнице нет врачей урологов в нужном количестве, то отделение должно быть закрыто и организовано некоторое количество урологических коек в общей хирургии ( в соответствии с количеством урологов). Как такое пережить главнюку с администрацией? Вот и укладывают людей на койки, а лечить-то и некому. Несчастная женщина умерла от ковида, а остальные если и не заразились, то тоже полноценного лечения по профилю не получают, просто лежат. Вот где раздолье для прокурорской работы, а не по тирам бродить.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:05

Как сказал мой знакомый патологоанатом: " в моргах только привитые". Вот и задумаешься...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:08

Легла в пятницу, с намерением излечить почки... видимо, первый раз ложилась в больницу, потому что припекло и явно давно запущенное состояние почек. Смазанная клиническая картина. Интоксикация-отказ почек. Ну, или дочь, на эмоциях, искажает картину.

В общем, неудачное стечение обстоятельств.

Хотя, к уровню персонала это вопросов не снимает.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 июл 2021 в 08:08

и это называется "прививка защищает от тяжелого течения"

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 июл 2021 в 08:09

Так это что? Нас жижей колят да еще штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 08:09

Наши горячолюбимые ковиддиссиденты постоянно возмущаются, что вместо привычных болезней лечат ковид. Вот вам пример почему страшно идти в поликлинику и больницу с другим заболеванием: придешь с одним, уйдешь еще и с ковидом, а если все плохо кончится, то эти альтернативно одаренные солнечные скажут, ну ведь больной был человек, так и должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Лось
29 июл 2021 в 08:11

Поймите, вся эта илитная власть привилась или ждёт своей дозы файзера или астрозенеки. Нам же колят неизвестно что, которое нигде не признают

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:13

Хотите ответа от Дробинской? Ха.. наивные люди...

Владислав
29 июл 2021 в 08:15

Короновирус самый слабый из всех вирусов, но наша медицина местами до того оптимизировалась что стала верить в какие то пцр тесты которые были созданы для криминалистики. И уже исследования показали что даже положительные тесты не всегда говорят что человек болен. Вместо того что бы лечить симптомы тратят время зря. Большинство летальных исходов от не оказанной вовремя помощи

ОТВЕТИТЬ
Я против
29 июл 2021 в 08:16

Женщина поставила второй компонент 29 мая. Антитела после поставленной прививки вырабатываются 2 месяца, элементарно выработаться не успели, поэтому и случилось заболевание ковидом. Почему пациентку с подозрением на ковид сразу не изолировали от здоровых пациентов? Халатность?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:17

Ответ на вопрос №2 очень простой - просто некуда изолировать, в больницах все пациенты заражены ковидом.

Сергей
29 июл 2021 в 08:22

Как мог умереть от ковида привитый от ковида? Т.е. профанация и коммерческий проект?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 08:24

ПОЧИТАЙТЕ БЕРДСК КУРЬЕР СРЕДА. ТАМ НА ПРОТЕЖЕНИИ МЕСЯЦА СТАТЬИ ОБ РАБОТЕ БЕРДСКИХ ВРАЧЕЙ. ВЕДЬ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ТАКОЙ. НЕДАВНО НГС ПИСАЛА ПРО АНТОНА ИВАНОВА И ЕГО МАМУ. ЧТО ТА М ТВОРИТЬСЯ ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ. НУЖНО В ЭТОМ РАЗБИРАТЬСЯ И СРОСНО

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
29 июл 2021 в 08:27

ЛЮДИ! очнитесь!!!
Нормальная медицина, нам давно недоступна!!!
Это концлагерные коновалы!!!
Нас ГЕНОЦИДЯТ!!!

ОТВЕТИТЬ
lesia
29 июл 2021 в 08:28

Еще одно подтверждение бесполезности прививок. А что умирают не от ковида, а от больничных инфекций, это еще про московские больницу Редько недавно писал.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
29 июл 2021 в 08:37

Лечить почки в Бердской больнице во время эпидемии ковида? Ну разве сложно было лечь в дорожную больницу или в какую то ещё платную?

ОТВЕТИТЬ
Небот
29 июл 2021 в 08:41

Сама виновата. Вакцинировала ь бы и не умерла

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
29 июл 2021 в 08:41

Наша система это фейк, видимость, и это не громкие слова кастрюли , которому просто лишь бы обосцгадить все что делают люди свыше. Это взгляд со стороны, без эмоций, основанный на примерах , личном и чужих опытах. Наверное лучше вообще не делать тесты ПЦР (бесплатные , от больниц) чем делать так, от теста который ты ждешь в среднем 3-5 дней + еще 2-3 дня его результат НОЛЬ смысла, это трата бюджетных средств и фикция. На работе коллега буквально на той неделе "получила тест ПЦР" - все тоже самое, через 5 дней после записи на тест его взяли, потом выходные ( у короновируса же тоже есть выходные, он в СБ и ВС не заражает, вы разве не знали?) - потом только к среде выдали результат что "Отрицательный". За это время человек мог заразиться раз сто, но у неё законный, официальный, "отрицательный" тест. Просто нет слов, одни слюни, и то не цензурные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:43

Женщину жаль , увы врач отбрехается, с медиками судится всеравно что писать против ветра

29 июл 2021 в 08:46

Во всём мире умирают от навязчивой процедуры, а в России ,надеюсь это первый и единственный случай(надеюсь) , я во всяком случае не слыхала и не видала по телеку.Люди, прививайтесь,надо остановить этот вирус, вакцина нас спасёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:52

Вакцину от гриппа произвели 83 года назад. Прививки в СССР ставили массово. Ну и где хваленный коллективный имунитет? Он может быть только личный и разным у каждого. Какой сам человек наработал и по родству. А также грипп никто до сих пор не победил. Прививка от него не помогает.

ОТВЕТИТЬ
чукча
29 июл 2021 в 08:53

рбк пишет что появился российский штам корововируса, но он намного безопасней и его даже исключили из реестра

Странно...
29 июл 2021 в 08:53

Значит говорите, что привитые не умирают от ковида?
От ковида может и нет, а от "лечения" походе да.😱
Соболезование родным...

ОТВЕТИТЬ
Ella
29 июл 2021 в 08:55

Возможно из-за нехватки вакцины один из компонентов был плацебо. Когда находилась в 11 больнице, поступила женщина, которая прививалась как раз в эти даты в мае и они вместе с мужем заболели

ОТВЕТИТЬ
Никогде
29 июл 2021 в 08:55

Нормально утро начинается! Обманули пенсионерку, две смерти... С радостным чувством можно идти на работу!?

Гость
29 июл 2021 в 08:57

Ни от чего вакцина не спасает,молодые сами выкарабкиваются,а пожилые умирают,увы,привитые,непривитые без разницы.И да,лучше дома сдохну,чем в такой больничке с такими врачами,и не надо их оправдывать,знаю сталкивался,когда отцу впаривали французский протез за деньги,хотя должны были поставить бесплатно,коммерсы в большинстве своем.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 08:58

Оптимизация здравоохранения. Просто ковид вскрыл, что все развалили в хлам. Но и до него те, кто попадал в стационары, жаловались на персонал, нехватку лекарств, оборудования и прочее. Просто сейчас большее количество людей ощутили на себе все эти прелести. А дальше будет ещё хуже...

Мимокрокодил
29 июл 2021 в 08:58

Не до конца выработался иммунитет после 2й дозы.
Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:00

мою маму положили по скорой с почками в хирургию, выписали ее с явными симптомами ковида. в палате до нее лежала ковидная женщина, судьба которой не известна, а также женщина, которая переболела вроде как ранее (а переболела ли?). в итоге в день ее выписки из больницы заболела вся наша семья. спасибо системе здравоохранения.

Гость
29 июл 2021 в 09:00

у нее была настоящая прививка или фальшивый сертификат?не знаешь кому и верить, вон в Томске задержали медсестру-фальшивомонетчицу, вакцину сливала и сертификаты делала. неизвестно, что у нас в новосибирске и чьи сертификаты завтра аннулируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:01

Вакцины и халатные врачи становятся страшнее ковида!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 июл 2021 в 09:06

От вакцины не умирают, да кремлеботы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:06

Медицина развалена полностью, вот и результат, в принципе,как и другие отрасли экономики, лет 10- 15 страна еще попродает нефть и газ, потом это будет не так нужно Европе,т.к. они перейдут на возобновляемые источники энергии, доля которых уже составляет 30% и экономика страны сдуется полностью, т.к. больше мы ничего не умеем делать , ничего не производим. Можно конечно ,как СССР на своих ресурсах жить ,но у нас более половины,а в некоторых сегментах и 100% привозное. Так ,что ,чем дальше ,тем хуже.

ОТВЕТИТЬ
Марк
29 июл 2021 в 09:12

Как считаете есть приказ минимально лечить пожилых людей ? Зачем врачи к ковидным больным кладут здорового ? Почему не хватает кислорода и лекарств , но об этом в больницах молчат ? Почему работают и получают неплохие деньги врачи убийцы ?

ОТВЕТИТЬ
1212111341
29 июл 2021 в 09:23

как бы это не секрет , что в больницах (во всех!) полно людей с ковидом.
Женщина не хочет спросить себя, зачем её мама пошла ложиться в больницу с почками?
Я вижу один выход --- лечиться по возможности дома и за платно. Неужели нельзя было сделать узи почек не ложась в стационар? Снять боль, не ложась в стационар???
Все-таки, вероятно, женщина сильно болела и ковид обессилил её окончательно. Страшно это.

ОТВЕТИТЬ
ника
29 июл 2021 в 09:30

Хальзову пора в отставку. Этот беспредел - его сфера ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июл 2021 в 09:31

Подавайте заявление в прокуратуру. Еще год назад в Бердской больнице был такой же бардак , Моя знакомая с ковидом прошла семь кругов ада , от некомпетентности врачей до просто пофигизма.Просто надо задавать вопросы не на НГС , а в прокуратуре , и всем жителям Бердска

Гость
29 июл 2021 в 09:32

Почему кто то обязательно должен ответить? Ковид так многолик, никто толком не знает о нем ничего. Кто ответит? Горе родных понять можно, но тут пахнет меркантильными интересами.

29 июл 2021 в 09:33

в 1 больнице в сутки умирает чуть меньше 10 человек с диагнозом ковид, я могу привести свидетелей врачей. Затем публикуют - в НСО за сутки умерло 11 человек от ковид. О чем это говорит? Что занятнее, нам не говорят статистику умерших привитых, я уж не говорю какой вакциной, вообще. Действия здравоохранения и властей начинают вызывать очень большие неприятные вопросы. А без ответа - неприятные выводы. Вот эта ситуация тому продолжение. И да - я привитый Спутником.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:37

А как же громкие похвальбы властей, что в России ни один привитый - ни один!!! - не умер от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:45

У нас на работе женщина прививалась спутником ещё весной. Летом она болела ковидом очень тяжело 40 градусов не могла дышать

ОТВЕТИТЬ
евгения
29 июл 2021 в 09:45

Если хочешь выжить-больницы и бесплатные поликлиники надо обходить за километр. В платных хотя бы вникают в проблемы и назначают лечение,а в больницах, похоже, и лекарств- то нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 09:51

СЕЙЧАС ВСЁ ПО ИНСТРУКЦИИ, РЕДКО С ДУШОЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
29 июл 2021 в 09:56

соболезную

29 июл 2021 в 09:57

Что за мода стала лечить людей без врачей,фельдшерами или даже медсёстрами? Что я прочитала,что давали якобы назначен медсёстрам и они уже лечили пациентов??? Это я про бердскую урология.не про ковид.нсли у вас нет врачей,закрывайте отделение и не вводите людей в заблуждение,что они могут у вас помощи получить,так бы женщина возможно обратилась бы в другую больницу.

29 июл 2021 в 09:57

Похоже, что даже если во всём остальном мире пандемия закончится, у нас ковиду не дадут сгинуть. Сами медики не дадут.

29 июл 2021 в 10:02

хм.. пусть разбираются, конечно..Но зачем ложиться в больницу необследованному человеку?? На обследование?? Пиелонефрит определяется анализами, камни смотрят по УЗИ , МРТ.Для этого не надо лежать в стационаре. Это все можно сделать амбулаторно. Жаль женщину, но сейчас в любой больнице высокий риск заразиться ковидом, поэтому только по неотложке туда можно лечь.А по доброй воле???? Люди, чем думаете???
Такая ситуация сейчас по всему миру-в больницах риск заражения.

ОТВЕТИТЬ
Японский городовой
29 июл 2021 в 10:13

Недоумеваю...там бабы решают вопросы...тут бабы решают вопросы... так и хочется заорать, как в том фильме: "Мужикиииии... Мужикиииии..." да, боюсь, как в том анекдоте, услышать голос из колодца: "Так ведь нет никогоооооо..."

Инчик
29 июл 2021 в 10:21

А вопросов к самим бердчанам нет? Вот кто никогда не соблюдал марочный режим. В магазинах, в транспорте в масках встречаются единицы. Невозможно вылечить всех, когда они сами заражаются и заражают других. Нормальных врачей нет, все ушли на фронт, то есть в красную зону.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 июл 2021 в 10:22

При чем тут прививка? Человек лег в больницу с болезнями почек, заблаговременно поставив прививку, там ее заразили соседи по палате, человек умер. Мы не заем был ли у нее иммунитет или нет, не знаем какая была вакцина, нет вакцин со 100% эффективностью, у спутникаV в группе 60+ она 91% всего, а у эпивак судя по стандартным тестам вообще 0%(Роспотребнадзор, хватит молчать! публикуй данные третьей фазы испытаний эпивак короны!)

ОТВЕТИТЬ