17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

Вася
28 июл 2021 в 16:12

Инфляция в России превысила целевые ориентиры на фоне резкого роста экономики. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник.

ОТВЕТИТЬ
All X under New sky
28 июл 2021 в 16:12

В США нет заборов, потому-что народ вооружён. Законы соблюдаются поэтому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:13

Я живу в центре в квартале, где изначально все было продумано под правильный социум, разработано и утверждено благоустройство, элементы малых архитектурных форм, деревья и кустарники итд и естественно все красиво огорожено. Нужно понимать, что такие ограждения в существующем "старом" жилом фонде конечно реализовать фактически не реально. Как раз и получатся такие вот оградки "кладбищенские". НО! Людей понять можно, они платят за обслуживание территории, хотят спокойно выпускать детей погулять, чтобы не видеть алкашей и других асоциальных личностей, которые трутся в этом сквере круглые сутки, тут же ночуют и ходят в туалет..

ОТВЕТИТЬ
1111
28 июл 2021 в 16:16

Когда приедут к нам гости в город на международные соревнования удивятся. Уже нигде нет в мегаполисах надземных переходов, заборов около домов, внешней рекламы, отсутствия взрослых деревьев по всему городу, уродливых зданий ( здание из стекла и бетона рядом с аптекой на Красном проспекте в центре города - это просто ужас и уродство), парковка в самом центре.... Что можно сделать - уехать кто может из этого города подальше.

ОТВЕТИТЬ
Какого?
28 июл 2021 в 16:17

Ну вот же!!! О чем я писала в статье про чиновника. Кто ставит заборы -то по факту? Горожане! А меня заминусили.
Странные комментаторы , ой странные.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
28 июл 2021 в 16:17

Почему бы не сделать курение и распитие алкоголя (любого, включая пиво) на улице административным преступлением, со штрафом 5 000 руб. При этом данных курящих и распивающих можно скрытно сфотать и потом повязать, в т.ч. силами ЧОП. Половина суммы штрафа - идет в прибыль ЧОП. Думаю через пару лет такого закона в городах станет сильно чище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:18

То, что детские домики превратили в туалеты - это точно, на расстоянии чувствуется.
Забор конечно дикость дикая.
Я считаю, что надо установить налог и нанять в органы больше полицаев, которые разгонят этих нарушителей и не придется ставить заборы. Вы скажете - как? - не имеют права. Очень просто, если иметь мозги , а не то, что у вас, просто надо всю эту шпану периодически забирать в отделение для проверки документов и подозрений, и держать до утра, через какоето время привыкнут бухать дома и писать в туалете.

ОТВЕТИТЬ
хах ха
28 июл 2021 в 16:18

как вариант : срезать все тренажеры и установить за забором

ереур
28 июл 2021 в 16:19

Потому что о гражданах государство не пекется и самим им не разрешает себя защищать, поэтому забо во дворе это новая реальность роиси. А Вы думали вас это не коснется и все отсидитесь зажмурив глаза под диваном?

28 июл 2021 в 16:19

Надо и площади Калинина отгородится от этого дома, и коммуникации им обрезать, они же теперь независимые от всех!

ОТВЕТИТЬ
Какого?
28 июл 2021 в 16:20

И да, женщины, которые не знали , где у нас скверы есть и те, кто активно минусовал. Так вот он, один из скверов, правда теперь он закрыт от горожан, но это уже другая песня.

Серж
28 июл 2021 в 16:21

Вдоль дорог заборы,вокруг домов заборы,вокруг страны тоже забор глухой-ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
28 июл 2021 в 16:26

вот садики, например, все заборами обнесены, но, все с этим согласны, а почему здесь то должно быть по другому?
Территория чья?
Территория дома, дворник получает деньги за уборку этой территории только от жильцов конкретного дома.
Что не так?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:27

Очень конечно интересная форма у участка этого дома. При этом соседний участок для общего пользования. Явно отжали от него кусок и себе прирезали вместе с благоустройством.

Гость
28 июл 2021 в 16:32

А раньше в союзе в любой подъезд заходили свободно, если холодно или по нужде. И ничего.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 16:36

В деревне вокруг каждого дома ставят забор. Я всегда в пример ставила этот сквер, что он открыт для всех, так и должно быть в городе. И это место тоже в деревню превратили (((

Тутанхамон
28 июл 2021 в 16:40

Какие люди такой и город

Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:41

она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому. (с)
на этом моменте я всплакнул =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:42

дикость

маруся
28 июл 2021 в 16:49

земля на которой установлен забор в собственности жителей дома?

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 июл 2021 в 16:54

Это самоуправство. Надо наказывать и старшего по дому, и большой штраф выписывать.
Надо прекратить практику заборостроения в принципе (за исключением заборов вдоль дорог)

ОТВЕТИТЬ
Люда
28 июл 2021 в 16:54

Заборы плохо конечно. Я не про это.там реально алкобомжатник всегда был. Слушайте, если бы мэр захотел - просто вымел бы всех нариков и наркоту из города. Но не хочет. Это не дело сил возможностей. Власть уже давно у бандитов. Мэр просто либа с ними, либо нет его. Все. Народ в этой истории, городе, стране никого практически не интересует.

Фывап
28 июл 2021 в 16:55

Кстати, почему наши футболисты до сих пор не додумались - если поле разделить забором, то можно все игры сводить в ничью.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 17:01

Ну решили и решили, их право.Когда двор проходной мало радости-детей не выпустить.Там действительно публика не всегда ровная бывает.

28 июл 2021 в 17:02

С одной стороны жителей можно понять, двор всегда был проходным, личности разные шлялись. Было машины краской из балончиков разрисовывали, драки бывали...но вот так рвать городское пространство, это скотство. Огородились, а дальше что, неужели благоустроят и превратят в цветущий сад?

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
28 июл 2021 в 17:06

Когда де вы, капиталисты, нажретесь уже своим величием и собственническим чувством обладания? Ну достали своими шлагбаумами и оградками.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 июл 2021 в 17:13

Не против заборов, но я против что нет даже пешеходной тропинки. Каждый дом мог бы по метру отступить и оставить людям проход.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
28 июл 2021 в 17:16

Сельпо в людях...

Гость
28 июл 2021 в 17:17

нужно бороться с причиной заболевания а не со следствием . эффективных методов борьбы много , спросите у народа вам подскажут ,а забор это как страус голову в песок

Археолог
28 июл 2021 в 17:27

Я считаю, что подобные вещи должны быть запрещены на законодательном уровне. И вообще - не город, а сплошные заборы и оградки. Идиотизм XXI века.

Потомки гулаговских вертухаев стали старшими по домам и тяга к заборам у них в крови

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 17:49

Вышки по периметру с колючей проволокой этот дом установит,или нет???Дом согласовал проект забора с мэрией или что "хочу,то и ворочу" и не будет никакого наказания????

ОТВЕТИТЬ
avt-61
28 июл 2021 в 17:52

Единственный способ борьбы с превращением города в посёлок с огороженными усадьбами - если возникла идея огродиться в усадьбу, то ставить второй забор со стороны города и брать с жителей усадьбы плату за проход.
Хорошо бы, к примеру, Первый круг в Краснообске огородить и пускать туда жителей усадьбы Восточная Бавария за деньги. К созданию социальной инфраструктуры Первого круга они никак непричастны, а своей у них нет и не предвидится. Меня вот Восточные Баварийцы очень раздражают. Шастают по нашему кругу туда - сюда круглые сутки. Пусть платят.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 17:56

в каком бреду люди живут. забор - иллюзия защиты. вы создаете границы не только для пешехода, но и в своих скупых умах.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:01

Ну и пускай живут у себя во дворе, а в город их не пускать.

28 июл 2021 в 18:33

От смешных штрафов за мусор в неположенном месте, алкоголь на детской площадке вот такой результат. Давно пора сделать минимальный штраф в 1 МРОТ, как было в девяностых

Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:38

Все потому, что полиция не работает, не штрафует за брошенный мусор помимо урны, за распитие спиртных напитков на улице, за громкий мат. Живем, как в цыганском таборе.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 июл 2021 в 19:32

Мы тоже в шоке от этого нового забора. Живем в соседнем доме и наблюдаем каждый день: пустующие тренажеры, пустая детская площадка, ни одного человека на спортивной площадке, зато заборы в 2 ряда. Плюс вся их дворовая территория загажена, все мусор туда скидывают, а были места, где все с пользой проводили время, полянки где можно погулять. Были уверены, что это общественное пространство для отдыха людей. А оказалось, все это чтобы мадам Чак смотрела в окно и радовалась, что во дворе никого нет.

ОТВЕТИТЬ
Все по хатам
28 июл 2021 в 19:45

видимо большая часть в прошлом в зонах парились....зековские привычки воплотили в жизнь/ решеточки-одиночки по периметру на прогулке/. и детей своих с детства приучают.

Все по хатам
28 июл 2021 в 19:47

какой " умник" разрешает заборы? весь город изуродован ямами, решётками

Гость
28 июл 2021 в 19:54

Потомки шестерок зоновских стараются уродовать город.

Ворчун
28 июл 2021 в 20:13

Понаехали тут всякие небритые вот и заборы надо ставить. У каждого дома есть своя территория и имеют право отгородить себя от проблем города.

Гость
28 июл 2021 в 20:37

Правельно сделали .То что принадлежит дому,надо что бы использовалось только жителями дома,а не прохожими с их детьми. Покупайте себе квартиры в нормальных местах,озеленяйте территорию ,оборудуйте детские площадки.Привыкли что все общее,с чего бы это .Денег нет ,не гуляй с детьми за счёт других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 20:42

Не читал все комментарии, может кто уже писал. Мне вот, что интересно. Если сквер и фонтан находятся на придомовой территории, то жильцы этого дома платят за содержание сквера и поддержание работоспособности фонтана. Если это их имущество, то пусть жильцы и платят за ежегодную проверку фонтана и самое главное за воду. Я думаю первый же счёт прибавит мозгов всем сторонникам забора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 20:44

Что за коммуна?Если жители дома огородили забором часть земли,так они и платят за неё коммунальные услуги.Что не нравится,жить привыкли все нахаляву.Тренажеры оплачивали за счёт жителей дома,а заниматься на них может каждый,так что ли по вашему?Кто вам мешает двор где вы живете,сделать таким же.Футбольное поля,тренажеры,много зелени.Привыкли за счёт других детей своих выгуливать.

Гость
28 июл 2021 в 22:11

Совсем обнаглели! 😠 Каждый управдом, считает себя царём! Мэрия и Прокуратура куда смотрят? Скоро по городу пройти нельзя будет! 👿

ОТВЕТИТЬ
DeMack
28 июл 2021 в 22:24

Еще один двор где победили бабульки? Ставили бы забор по нормальному тогда, а не вот это вот все.

Ещё один забор имени (реально и там, где очень нужно) неработающих правоохранительных органов. Поздравляю! Всех нас.

Воле магазинов надо заборы поставить так, чтобы жителям этого дома не добраться было.

Гость
28 июл 2021 в 23:10

А у нас на территории ТСЖ "Лада" всего пять (!!!!) домов, и шастают по этой территории ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ. Соседние дома, алкаши, нарики и прочий "контингент". При этом мы, жильцы, платим ЗА ОХРАНУ, престарелых ЧОПовцев, бухих к обеду. "Охраняют" они ПРОХОДНУЮ территорию. Администрации ТСН ПЛЕВАТЬ, кто и где там блюет, они не живут в этих домах. Я очень хорошо понимаю жителей Красного, жила долго в этом доме. Сейчас там общественный сортир. И в нас тоже. Будь моя воля - поставила бы тоже забор с домофоном, чтобы ходили ТОЛЬКО ЖИЛЬЦЫ.

ОТВЕТИТЬ