28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

28 июл 2021 в 16:19

И в том, что у нас светофоры работают как попало (не отрегулированы), и в том, что депутаты как светофоры работают, и мер, и губернатор....виноваты жители 😅

Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 16:50

Он так и не ответил на мой вопрос на Какой Государственной Службе состоит этот юноша?

Гость
28 июл 2021 в 17:07

Побывав во многих городах России, я понял, что не Москва забирает деньги на дороги, их обслуживание и ремонт, а местные чиновники, которые подчистую куда-то эти деньги девают, как саранча, после которой остаются какие-то крохи. Не Москва закупает уборочную технику без ковшов, не Москва куда-то дела проходческий щит для строительства метро, а местные всё это куда-то разбазарили...

Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 18:57

Так все-таки, на какой государственной службе состоит автор?

Интересно
28 июл 2021 в 19:11

У развития Новосибирска было три главных вехи - 1) строительство Транссиба, 2) ВОВ, в ходе которой эвакуированная сюда промышленность и культурные объекты дали огромный толчок развитию и 3) создание Академгородка. Всё. Пока на сегодня толчков к развитию больше нет. Ожидаемое спортивное мероприятие имеет слишком мелкий масштаб, чтоб привлечь сюда серьёзные деньги, тем более сейчас деньги все в руках Москвы

Доброжелатель, гость
28 июл 2021 в 19:16

Зелень хоть как-то спасает Новосибирск. Зимой ужас, весной ещё хлеще. С себя начинали. Не получается. Город чистить нужно, это первое, драить . А т о травку подстригли, а под травой мусор как был, так и остался. Недобросовестно.

Ольга Ч
28 июл 2021 в 19:28

Города в России и правда некрасивые. Застройка последних десятилетий домами - муравейниками и засилие машин, сделали многие города непригодными для нормальной жизни людей, для безопасности в них детей. Онлайн работа и образование начнёт менять ситуацию. Жить в уродливых мегаполисах с отвратительной экологией не захотят многие люди. Можно ли что то сделать в Новосибирске ? Вряд ли. Это надо сносить многие уродливые здания в городе. Убирать все заборы, рекламные щиты, переходы над дорогой .... Нужно полностью обновить ОТ.

28 июл 2021 в 19:28

"город некомфортен для пешеходов вследствие отсутствия пешеходных улиц типа Арбата"
да не то что пешеходных улиц. просто ходить негде! вы посмотрите на состояние тротуаров в центре города! или, например попробуйте ПРОЙТИ с владимировской на фабричную. это невозможно физически!

Чёрных
28 июл 2021 в 19:36

Как выглядит город зависит от 1) сколько денег собирает сам регион 2) сколько денег даёт федеральная власть 3) как расходуются все эти деньги. На что ? Есть ли коррупция?

Х. З
28 июл 2021 в 19:38

Очень много зависит от кадров !!! Поклонскую или Грудинина в Новосибирск пришлите руководить. Или Шойгу.

28 июл 2021 в 20:11

Новосибирск не плох и не хорош. Просто это город приезжих, часто приехавших не по своей воле. Они часто чувствовали себя временщиками и при первой возможности покидали город. Эти временщики и сейчас живут в городе. И им руководят. Поэтому и отношение такое, как к пункту временного пребывания.

Dali
28 июл 2021 в 21:11

Одно сплошное словоблудие. Все, что сказал автор - пена на поверхности.

Злой77
28 июл 2021 в 22:07

При существующем мэре город просто деградировал. Разрушенные дороги и тротуары, кругом грязь и пыль; полное непонимание как должно выглядеть пересечение тротуара и проезжей части; обшарпанные дома даже в центре, повсюду сорняки, тополиный пух, мошка и комары. Кто-то может сказать что это такой климат и судьба, но почему например в Кемерово нет этих поражающих факторов в таком объеме? Как изменилась и выросла Тюмень за то же время у мэра нет желания сравнить?Съездить на стажировку, упав на пару позиций в табеле о рангах, расширить свой кругозор и потом с новыми силами за работу!
Но нет, будет строить ледовый дворец к мифическому чемпионату в Ковид эпицентре и к нему ненужную станцию метро.
Так победим?

29 июл 2021 в 01:12

сегодня поехала с ленинского рынка до палласа на перекладных -вначале на трамвае с деревянными сиденьями -потом пересела на 28 Через одну ост еще в грязый маленький автобус В нем я была одна бабушка остальные парни с хилокского рынка Ужасно грязный со всех сторон автобус-но очень добрые .парни ..прям бдели чтоб я на резких поворотах тещиного языка не свалилась с сумищами с сиденья ....На хилке пересела в227..--тоже грязный с драным сиденьями И главное что 2нед назад я жила в Москве -ездила в наичистейших автобусах с кондикаими Новых трамваях--мцк и мцд Вопрос ЗА ЧТО ТАК НЕ ЛЮБЯТ новосибирск руководители---ведь это надо так нелюбить ...с этими убогими дорогами драными сиденьями в грязных автобусах.Это мой город и мне за него обидно

ОТВЕТИТЬ
Вадик
29 июл 2021 в 03:27

Плох как минимум канализацией, которая уже настолько стара, что воняет через день, а где-то и каждый день по вечерам. Менять уже давно ее пора

Ольга
29 июл 2021 в 03:37

Легко рассуждать, о том кто и что делает... И кто ничего не делает.. А в этом году такое впечатление все силы опять ушли на Северный объезд... Других то дорог в городе нет

29 июл 2021 в 07:08

беда Новосибирска в том что из города труженика сделали город барыгу! Но впрочем по всей стране выгоднее доугробить заводы и продать землю под тц... Кому выгоднее? ну не трудящимся же)))))))) мы новая нефть как сверху сказали))) для нас улицы переименуют и про божий замысел расскажут)))))))))))

29 июл 2021 в 08:13

Типичный чинуша. Ведро воды и ноль содержания. Самое главное - улицы переименовать. И заборы убрать. И вот тогда заживееем! Балаболы...

29 июл 2021 в 09:35

Даже слов нет. Оказывается дело в заборах!))))))))

кустик
29 июл 2021 в 10:19

Молодец хорошо сказал только вот ещё маленько скажу
Так сказать в догонку
Чистый город это Здорово так давайте раставим

тупой
29 июл 2021 в 10:43

Новосибирск уже тем отличается от других городов России ,что граничит с несколькими государствами (в окружении ).из которых люди едут в Новосибирск. А это не маловажно , приезжие -новоявленные "Новосибирцы" везде и повсюду и свободно задают" тон и грязь "жизни города ,у них есть деньги -они платят чиновникам ,они хозяева положения в городе .Зарабатывают на всём ,а за всё платят ли ? Получают ,да ,Может стоит с этим разобраться ? Машины везде и повсюду ,грязь и мусор в городе , квартирные вопросы тоже для них не проблема ,настроили на каждом пятачке именно для них ,в расчёте заработать деньги ,а покупают приезжие достаточно квартир , даже баранов режут в свой праздник и это уже не город СИБИРИ ,а мусульманский наполовину город .Кто допустил такой хаос ? Конечно чиновники ,им выгодно ,платят им ,они позволяют.А КТО ПЛАТИТ ,ТОТ и ХОЗЯИН .Так о КАКОМ КОМФОРТЕ ГОВОРИТЬ ? Приезжим ,новым новосибирцам -ультракомфортно в НОВОСИБИРСКЕ ,а вот коренным жителям только платить и выслушивать как они окружили дома и всё прочее оградами ,перегородками ,Так вынуждены люди защитить СВОЁ от нашествия проезжающих ,приезжих торговцев всяких мастей .Машины вокруг домов и повсюду ставят в основном те ,кто "по делам своим приезжает",а своим и пешим пройти негде бывает ,едут на скорости ,у дома чуть не сбивая людей ,детей ,вот и отгораживают свою пространство ,за которое платят немалые деньги в казну.

Гость
30 июл 2021 в 12:31

А может, людям нравятся "улицы Советские, Ленина, Большевистские и тому подобные". Так остаются хотя бы воспоминания о более развитой цивилизации. А судить о городской жизни прошлого по невнятным личным впечатлениям от просмотра фото — это вершина анализа.

2 авг 2021 в 12:27

30 лет живу в Краснообске. Проблема доехать до города вечная. Мост винаповский когда-нибудь расширят?

Андреас
4 авг 2021 в 22:05

У Новосибирска были есть и будут финансы на развитие города, по всем параметрам, а вот управленцев и их воли, как бы по мягче, не было и нет, "красная зона"

Пафнутий
9 авг 2021 в 11:01

Довелось тут проехать до мск на машине-хуже убитее нска в Росии города нет. Нижний новгород еще подубит, но дороги хорошие. А в нск как-то недавно пришлось от маг. Кристалл дойти пешком до студенческой. Ощущение постапокалипсиса - взорванный асфальт клочами, кривые столбы, горы мусора, заброшенные изрисованные магазины и кругом кривые свежие но уже ржавые заборы. Бррр

Хуччи
10 сен 2021 в 16:32

цитата "как мне кажется, акцент в его развитии должен строиться на создании интересной и насыщенной городской среды для молодых, талантливых и прогрессивно мыслящих людей. Потому что именно за этими людьми будущее и только они могут придать требуемый импульс его движению вперед."
Очень хорошо сказано, но есть ОДНО НО! Большое такое НО.
Такой взгляд на перспективную молодежь, мог сложиться только у человека рожденного либо в СССР либо близко к тому. Молодежи же конца 90х начала 00х, как показывает практика не нужно масштабное улучшения города. Главное что бы Было где "почилить", выпить, тусануть. И желательно, что бы на все это денег дало им или государство за просто так, или же мутные схемы сетевого маркетинга. Ибо тенденция "Зачем учиться, что мне это даст, я могу сейчас иметь свой "бизнес" и заработать миллионы" очень сильно распространяется среди малообразованных личностей. "Халява правит биомассой" и увы приводит к деградации населения.
Не за нынешней молодежью будущее к сожалению. лет так ....цать назад, еще возможно было бы реализовать такие идеи... но не сейчас ((((((

Фото пользователя
10 сен 2021 в 17:11

"А вместе с ней бонусом новую станцию метро" - шТА?
какая такая "новая станция" на существующей с 1986 года ветке? эта станция под названием "спортивная" значилась на всех схемах, под неё был изначально спланирован портал и построена подстанция! так что не нужно "лукавить" про новую!

ЗЫ. я не буду "формулировать концептуальное видение" и пр говорить о прочей "урбанистике" я предлагаю всётаки ввести ответственность для чиновников за их действия...в соответствии с УК, без партийных и должностных поблажек, и вот когда пару составов мэрии присядут с конфискацией - вот тогда всё само наладится

Галина
7 ноя 2021 в 13:17

Прожила10лет в Красноярске ничего хорошего кроме природы новосиб масштабные во всем города страдают от грабежа центра