26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

26 июл 2021 в 09:00

чтоб они ни делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила)
Не знаю, не город-миллионник, а колхоз с аграномами-самоучками во главе...

гога
26 июл 2021 в 09:01

ну что за "прецеНдент" - когда вы грамотно это слово писать научитесь?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:02

Всё это было бы даже смешно, если бы не было так грустно(:.....
Я не сильна в экономико-политических терминах, но если один дядя не закончил какую-то стройку за 5 лет, то почему ему дают другую стройку????

ОТВЕТИТЬ
тгн
26 июл 2021 в 09:08

долой этот платный мост ! никто не будет платить за проезд деньги !

ОТВЕТИТЬ
эщз
26 июл 2021 в 09:09

долой этот платный мост ! никто не будет платить за проезд деньги !

ОТВЕТИТЬ
рьопрьо
26 июл 2021 в 09:10

Строят какие - то платные услуги и дворцы !
а пешеходам не к набережной пройти ,
не по Октябрьскому , не в Заельцовский парк сходить !

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:10

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...

ОТВЕТИТЬ
еьке
26 июл 2021 в 09:10

Строят какие - то платные услуги и дворцы !
а пешеходам не к набережной пройти ,
не по Октябрьскому , не в Заельцовский парк сходить !

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:14

В 2014 вместо "геологических изысканий" дали на лапу и получили такое заключение, какое им было нужно. Теперь "не готовы отвечать", куда 500 лямов дели. Но вы, граждане, не переживайте! Даже если (платный!) мост станет непригодным для эксплуатации, ещё до введения в эксплуатацию, то концессионер всё-равно будет получать из городского бюджета гарантированную прибыль. Так что не переживайте!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:15

Дешевый PR от КПРФ — особенно в свете того что мэром является их представитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:16

Зима близко.

Правда
26 июл 2021 в 09:16

Если власть и депутатов отстранить от должности и изъять все их счета. То Россия начнет развиваться и станет сверхдержавой, но увы у них другой путь "разворовывать страну" а народ тот же бездействует!

Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:25

звериный оскал капитализма

Николай
26 июл 2021 в 09:34

Куда смотрят силовики? Почему эти инагенты чото копают вынюхивают, людям в уши дуют. Нужно засекречивать документацию по мостам (стратегический объект) и плотно заниматься такими "расследователями"

ОТВЕТИТЬ
МилаКолл
26 июл 2021 в 09:38

Добро пожаловать в Новосибирск!!!!

26 июл 2021 в 09:40

Интересно-интересно, как трамваи по снежку будут на второй уровень забираться? Просто интересно. Ну что тут скажешь. Да здравствует умное голосование! Если хотя бы 20% в сентябре у едра отнять, следующию пятилетку строители этого недомоста не переживут.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:41

Исчезли 500 миллионов? Я вообще не удивлен! Если государство оплачивает 75%, потом дарит проект "концессионеру" чтобы он "высосал" из бюджета области "недополученную прибыль", чему тут удивляется, весь этот проект сплошная коррупционная афера.

ОТВЕТИТЬ

И это "наш флагман" по направлению строительство, в том числе мостостроение, ответы у "технарей" на вопросы на уровне троечника пытающегося хоть как-то сдать экзамен на 1 сессии. "геологическая экспертиза 2014 года..." хммммм) проектно-изыскательские работы являются действующими только 3 года, после этого срока они ОБЯЗАНЫ АКТУАЛИЗИРОВАТЬСЯ! Если деньги федеральные, а это так, любые глобальные изменения (свыше 10% изменения цены каждой! позиции сметного расчёта, а не в комплексе, влекут за собой отмену подряда и формирование нового конкурса) а тут полная замена одного из основных материалов..... Плохо, очень плохо! Можно сделать вывод - работают недоучки, деньги тратятся неэффективно, жители города испытывают и будут испытывать долговременные и никому не нужные неудобства и результат может быть плачевным, есть боооольшие сомнения что концессионер этот по сути ненужный мост эксплуатировать не будет, раз он его так сранно строит. МЕТРО!!!! ДАЁШЬ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРО!!! (в строну гусинки, в сторону затулинки и в сторону пашино)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:45

Таки не стгашно вчо коллектор не аботает, мост из-пгобки-в -пгобку и чо пользоваться им будут 100 человек в гооде, стгашно вчо кгивощёковцам ищо лет 10-15 пгидётся лицезреть етот выкидыш отчественного мостостгоения, пока его наконец-то не снесут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:46

Кто то ожидал что то другого??? 😜😜😜

Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:47

Назначить аудиторскую проверку, по итогу действовать

ОТВЕТИТЬ
лебовски
26 июл 2021 в 09:49

Бабло побеждает всё…

789456
26 июл 2021 в 09:53

Всё ясно: Дело труба!

qqq
26 июл 2021 в 09:54

Страшно подумать, что будет на пл. Труда - пл. Энергетиков в сентябре и далее. Убирать ограничения, как обещали к 1 августа, они я так понимаю не собираются.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:57

Геологическое иследование грунтов выполнено в 14 году? И на основния их стали возводить столь грандиозный объект? Там кто ни будь что то слышал об изменениях грунтов в результате геологических смещений пластов, о
неупраляемых, природных действиях грунтовых вод и т.д. ? Ребята, вы там хоть строители, или очередные мЕнЕджеры околостроительные? Ни один застройщик не рискнет возводить объект без свежей геологии.Теперь вопросы к экспертизе, к инспекции госстройнадзору, к ряду других полчищ контролируемых и разрешительных органов, куда смотрели? При возведении однго известного, но менее грандиозного сооружения мы геологию заказывали дважды.Непосредственно перед началом проектирования и в процессе выполнения смр.Так как появилось подозрение об изменениях.И они подтвердились.И это не в дельте реки, где грунты априори неустойчивые. А тут.. мост! Помоему на счет срока геологии либо опечатка, либо неудачно пошутили.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:07

КАК МОЖНО БЫЛО СПРОЕКТИРОВАТЬ РАЗВЯЗКУ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЕХАТЬ/ВЫЕХАТЬ НА МОСТ С КРАСНОГО ПРОСПЕКТА. БОЛЬШЕВИЧИ И ФАБРИЧКИ??????

КАК!!!????

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
26 июл 2021 в 10:09

- Слышите? Слышите этот звук?
- Это пилят. Пилят народные миллиарды. И за этот распил народ ещё долго будет платить.

Гор
26 июл 2021 в 10:09

Думал, Локоть пролоббировал мост, а, оказывается, это "засланный казачок", Травников. Из Москвы ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
26 июл 2021 в 10:13

Удивительная страна! 30 лет одно и то же. Деньги куда то ИСЧЕЗАЮТ, депутаты с умным видом долго и серьёзно разбираются, и в итоге никто, никогда и ничего не находит. Виновных естессно тоже нет.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:16

У питерских пацанов это называется "вынуть деньги". Привыкайте к новым и своевременным способам хозяйственной деятельности, дорогие мои земляки.

26 июл 2021 в 10:19

И где вездесущий Петров со своим очередным расследованием ...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:21

Постоянно звучит срок двадцать лет. Это, что расчетный срок эксплуатации четвёртого моста? Через двадцать лет его придется сносить или перестраивать?

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
26 июл 2021 в 10:31

А может закрыть этот проект по распилу бюджетных средств, да и дело с концом? В Новосибирске и так куча не решённых проблем, четвёртый мост их только добавляет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:35

Все проблемы города иза за того что рабочие места на правом берегу а дешевое жилье на левом. Идет миграция машин с красного проспекта на коммунальный мост. Там уже начинает все стоять. Я смотрю на проект и не вижу как машина с красного должна попасть на этот мост. Т.е я должен под грбом городецкого поехать на ипподромку там развернуться? Проще до бугринского доехать. Ну просто бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:37

Куда поедет Левый берег после завершения строительства? В ад?
И ещё: "Кроме того, «ВИС» предложила укрепить грунт под трубой, закачав растворы через отверстия в самой трубе, и выровнять нижнюю часть трубы бетоном и эпоксидной смолой. Это решение проходит проверку." А решение по эпоксидной смоле в мэрии подсказали? Вроде как они эту технологию на ремонте моста откатывали. Ещё бы про синюю изоленту вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:42

Тот способ, которым строится этот пост - натуральное вредительство.
Мало того, что город обязан будет платить за этот мост 20 лет, так ещё на момент строительства город превратился в одну сплошную автомобильную пробку - попал в топ-10 городов мира(!) по пробкам.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
26 июл 2021 в 10:43

Господа буржуи, когда же вы нахапаетесь?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:43

Классно : полмиллиарда куда ушли - никто не знает ! Опять вспоминаешь слова антибиотика : в России лучше вагонами воровать и ничего за это не будет !

26 июл 2021 в 10:50

Грабеж идет уже неприкрытый населения и бюджета. Который тоже из налогов населения.

Видимо группа "ВИС" на каком-то закрытом аукционе выиграла право на весь Новосибирск с его жителями и право их обдирать как минимум до 2036 года.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
26 июл 2021 в 10:50

Очередное проклятое наследие Городецкого.Иронично, что этот мост пересекает горб в его честь

ВанТуФри
26 июл 2021 в 10:50

Метр трубы из Германии за 14тыщ долларов - а у желающих получить бюджетные деньги по концессии губа не дура. Чего всего по 14тыщ-то? Чего не по 140 за метр?

гость
26 июл 2021 в 10:52

одни построили мост, теперь банкроты. опыт учит людей.

анонимус
26 июл 2021 в 10:56

Сама площадь труда и есть коллектор. Надо было там пруд сделать и уточек запустить. А дороги в объезд строить. Ну совсем надо одаренным быть, чтобы этот узел еще на раз завязать.

ОТВЕТИТЬ
Yyy
26 июл 2021 в 10:59

"Согласно условиям контракта, концессионер должен построить мост за пять лет, а потом в течение 20 лет содержать его за свои деньги. При этом он будет брать деньги за проезд по мосту. Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджета."- классно, т.е. даже если мы все откажемся от проезда через мост, мы всё равно заплатим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:08

Вы только про трубы достоверно узнали. А представьте что так абсолютно со всеми "аналогами" и не только при строительстве данного моста, а вообще общепринятая практика попила бабла.
Т.е. мост в итоге можно было построить за миллиард и оставить его бесплатным.

Ирина
26 июл 2021 в 11:11

Лучше бы мост над жд переездом сделали на Станционка...

гость
26 июл 2021 в 11:13

Скоро так же про новый лдс напишут. куда то исчезли деньги. у нас все куда то исчезает. а потом в виде золотого унитаза появляется под трудовую рабочую пятую точку чиновника

26 июл 2021 в 11:16

Никогда такого не было, и вот опять! Стабильное процветание разворовывания страны!

не много в курсе
26 июл 2021 в 11:26

Значит, дело было так: компания Росстрой, в лице директора -Константина закладывала в проект трубы Хобос по космическим ценам( откаты и т.д.. Это кстати к вопросу как НТТ удаётся продавать свои дорогие трубы) ) , оттуда и соответствующая экспертиза, что аналогами они не являются. Если вернуться назад, то можно увидеть претензию счётной палаты к проекту моста о том, что завышены цены на материалы, и в частности на эти трубы. Так же компанией Росстрой был приобретён проходческий щит, как раз под строительство этого объекта. Но время идёт- всё меняется. На директора Росстроя завели уголовное дело и отправили в СИЗО вместе с бердским чиновником(есть вся информация в открытых источниках) Компании Росстрой больше нет, ребята из ВИС оказались не пальцем деланы, а Бурмистров и иже с ними стали такими сердобольными, что диву даёшься- неужели это новосибирские депутаты? Или это к выборам или откатик от НТТ хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:37

Особенно забавно, как на претензии в воровстве первым делом звучат уже не попытки оправданий, а встречные предъявы, что дескать вы незаконно об этом узнали. :))

11111
26 июл 2021 в 11:37

Прокуратура в курсе? Куратор нашего региона в Москве в курсе?

Загрузка...