17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

Фото пользователя
25 июл 2021 в 14:56

Заметили, что СМИ уже не призывают оставаться дома, носить маски и мыть руки? Только вакцинироваться всех заставляют самыми разными способами.

ОТВЕТИТЬ
Логан
25 июл 2021 в 14:57

Нам кажется уже нужна обязательная вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Марк Толкунов
25 июл 2021 в 14:58

Кто погибает то? Те самые антипрививочники, которые говорили, мол не верим в вирус!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
25 июл 2021 в 14:58

надо привить ботов.. от ботства .. или лечить, от инет зависимости

ОТВЕТИТЬ
,,03
25 июл 2021 в 14:59

нгс, всё в хвост и в гриву чешет ботьё своё на истерику

Фото пользователя
25 июл 2021 в 15:00

Да уж, совсем беда с этим вирус. Он же еще мутирует. Начинает распространяться на все возраста. Как же так

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2021 в 15:01

Похоже Травников не угадал, когда говорил, что находимся на пике (при выявлении около 190 чел. за сутки).

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 июл 2021 в 15:04

странно то, что власть "играет в хорошего дедушку" и не подписывает закон об обязательной прививки начиная с детей. как подписать закон о пенсионном возрасте, так легко. странненько. а может боятся того, что вме прививку то рф поставят, а фсё равно болеть будут. и почему европейские вакцины не разрешат. как то странно всё.

Гость
25 июл 2021 в 15:05

Так кто вакцину то ставит и потом с этой заразой люди по городу шарахаются, с температурой, разнося ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:06

Что за чудо такое, известные, богатые и чиновники не болеют и не умирают. Виски секрет их?

ОТВЕТИТЬ
Морковка
25 июл 2021 в 15:09

Не понимаю антипрививочников, от слова совсем. Тупость какая-то. Знаю людей кто даже с антителами себе вакцину поставил, потому что боятся еще раз заболеть этой ковидлой...Сильно вирус влияет на обострение всех других болезней...У кого нервы сдают, у кого сердце потом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:10

Интересно, как при антирекордах каждый день умудряются разгружать стационары - число госпитализированных снижается уже который день. Что, начали "лёгких", но недолеченных по домам отпускать?

ОТВЕТИТЬ
Акация цветет
25 июл 2021 в 15:14

Задолбали уже. Прямо связь прослеживается прямая между вакцинируемыми и заболевшими. Вон в Чечне вроде уколотых мало и заболевших почти нет. А про смертность... Врачей нет, есть оказатели услуг.

ОТВЕТИТЬ
789456
25 июл 2021 в 15:15

Скажу вам точно, выживут только не привитые!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 июл 2021 в 15:18

Видимо, в понедельник последуют какие-то решения от Травникова, иначе это уже преступная халатность по отношению к жителям. Необходимо принимать непопулярные меры. При таких темпах заражения люди продолжают летать на отдых и привозить заразу, мы до декабря месяца будем эту волну расхлебывать. Сорвали вакцинацию, объявляйте локдаун двухнедельный хотя бы, опыт Бурятии у всех перед глазами.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 июл 2021 в 15:29

Соседка моей тёще в деревне несколько месяцев назад, узнав что моя тёща привилась, сказала Я лучше сдохну, чем уколюсь.... Вчера соседку вместе с мужем увезла скорая в тяжёлом состоянии. Те уже с трудом ходили.
Выбор сделан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:31

"8.8. Для вакцин, к побочным проявлениям после иммунизации
относятся все, потребовавшие госпитализации,
либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения:
Абсцесс, флегмона в месте введения
Анафилактический шок/анафилактоидная реакция
Коллапс/коллаптоидная реакция
Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема,
отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций
Энцефалическая реакция (энцефалопатия)
Синдром Гийена-Барре
Судороги/судорожный синдром
Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура,
агранулоцитоз, гипопластическая анемия,
системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит
Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов,
имеющие временную связь с прививками"

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 июл 2021 в 15:32

Стадо громко мычало и не хотело прививаться... Стадо вымирает...
Всё равно их жалко. А провокаторы антипрививочники должны быть наказаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:34

Вакцинируйтесь если не хотите помереть и распространять эту заразу. Прямо идите завтра на первую прививку спутник

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:35

Да.... осталось одно быдло. Так мало сознательных людей кто идет прививаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:36

Антиваксеры! Молчите в тряпочку. Требую чтоб все привились. Немедленно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:36

Граждане, лучшие патриоты страны,орденоносцы
заняты разработкой препаратов для Вас-Чубайс,Голикова, Абрамович, Попова...
Факцинируйтесь, патриоты работают для Вас!

Гость
25 июл 2021 в 15:37

кто не вакцинируется тот умирает в муках

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:40

Чиновники делают всё чтоб вы не болели. Прививацтесь вы че как стадо стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Уголь
25 июл 2021 в 15:43

Совсем не жаль тех кто болеет. Это антиваксеры. А мы Люди. Покупаем масочки и ставим вакцину

ОТВЕТИТЬ
1234
25 июл 2021 в 15:49

Сделайте 2 миллиона тестов в регионе, выявите ещё больше заболевших. Делают тесты - один результат, не делают - вирус побеждён. Сколько умерших от вируса - только этот показатель информативен. И то непонятно, то ли от Ковида умер человек, то ли от неправильного лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:49

как определяют, что корона!
СДС американский отменила тесты,
заменила см.
07/21/2021: Lab Alert: Changes to CDC RT-PCR for SARS-CoV-2 Testing

ОТВЕТИТЬ
Ваха
25 июл 2021 в 15:51

У нас большинство всей родни в Новосибирске привились. И давно уже. И знаете насколько мы чувствуем себя спокойнее. Переживаем за не привитых в других регионах и странах. Тем более, что некоторые в больницах.
Наши пенсионеры в Казахстане говорили так' В интернете прочитали, пока вакцину делать не будем, всё равно на пенсии, ни с кем не общаемся, живём на даче... Сейчас в больнице.... И не хватает злости на тех идиотов антиваксеров, что разницы между ДНК и РНК не видят, но с радостью разносили свой антипрививочный бред. Ещё раз, большая часть вины в том ужасе и смертях, что сейчас происходит - на вас.

ОТВЕТИТЬ
11111
25 июл 2021 в 15:52

Тайланд и Европу откройте и ещё больше людей вакцинируется.

ОТВЕТИТЬ
Шура
25 июл 2021 в 15:53

А вакцина то в городе есть ? Писали, что дефицит. И в других регионах не ставят, если ты с другого региона ?

Гость
25 июл 2021 в 15:53

нынче и метеоризм пойдет в анамнезе за коронавирус

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 15:57

Меня удивляет, почему в разгар третьей волны в качестве профилактики называют только вакцинацию? Куда делась реклама масок? Осенью на каждой маршрутке была табличка "Без маски не входить" или помягче "Соблюдайте масочный режим"! Сейчас подобные таблички встречаются единично. Городу далеко до коллективного иммунитета, поэтому и вакцинированные и переболевшие и в первую очередь неболевшие должны носить маски! Чтобы не заражать друг друга и не распространять вирус! Но этого нет! В переполненном транспорте народ без масок беззастенчиво чихает ( в прямом и переносном с смыслах) на сограждан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:59

Да не играет никакой роли прививка. Просто очередная волна. А сколько их ещё будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 15:59

Вакцинируйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Петрович Гаруда
25 июл 2021 в 16:06

Мы всей семьей привились. И не болеем. Ездим куда хочем. Спасибо власти что думает о нас простых людях

ОТВЕТИТЬ
Женек
25 июл 2021 в 16:08

У меня уже неделю странные ощущения в груди и сны снятся странные, как-будто бы мне прострелили легкое.

ОТВЕТИТЬ
Аванк
25 июл 2021 в 16:12

Несколько дней назад стало известно, что вариацию коронавируса «гамма» выявили в России.

Ученые изучили вспышку коронавируса на золотодобывающей шахте во французской Гвиане в мае этого года. Из 44 человек, работавших на предприятии, более половины – 25 человек – прошли полный курс вакцинации препаратом Pfizer, часть шахтеров получили первую дозу. Среди полностью привитых в итоге заболели 60% рабочих. Среди непривиых инфицированы оказались 75%. Тяжелого течения болезни не было ни в одной из групп. Однако собранная статистика, даже с учетом того, что условия работы шахтеров способствуют распространению ковида, говорит о том, что риск заразиться «гамма»-штаммом после вакцинации значительно выше, чем в случае исходного варианта коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Egor krred
25 июл 2021 в 16:21

Скоро будет обязательная вакцинация. Те кто вакцинировались, будут стоять в очередях по 3 дня потому что не смогут купить даже хлеба

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:24

"Смерть от вакцины не будут учитывать в статистике смертности от COVID-19"
medvestnik

Гримнебулин
25 июл 2021 в 16:46

Несколько дней назад стало известно, что вариацию коронавируса «гамма» выявили в России.

Ученые изучили вспышку коронавируса на золотодобывающей шахте во французской Гвиане в мае этого года. Из 44 человек, работавших на предприятии, более половины – 25 человек – прошли полный курс вакцинации препаратом Pfizer, часть шахтеров получили первую дозу. Среди полностью привитых в итоге заболели 60% рабочих. Среди непривиых инфицированы оказались 75%. Тяжелого течения болезни не было ни в одной из групп. Однако собранная статистика, даже с учетом того, что условия работы шахтеров способствуют распространению ковида, говорит о том, что риск заразиться «гамма»-штаммом после вакцинации значительно выше, чем в случае исходного варианта коронавируса

25 июл 2021 в 17:01

господи, ну тестов больше сейчас делают!! Проверьте все население, будет 5000 и что это изменит?)))

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
25 июл 2021 в 18:05

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов считает мнение о том, что после вакцинации никто не умирает, "чушью"."Это чушь. Мне бы в глаза человеку посмотреть, который это говорит. Да люди уже и так всё знают, им бесполезно лапшу на уши вешать. Конечно, и после вакцинации люди болеют, некоторые – очень тяжело, а кто-то и умирает", – пояснил Владислав Шафалинов.
Он также рассказал о своих знакомых, которым прививка, увы, не помогла.
У меня несколько друзей, привитые, с хорошим титром антител, мои ровесники, заболели и умерли от коронавирусной инфекции. Что мне думать про прививку в этой ситуации?

– заключил доктор медицинских наук.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 18:06

"MACRON DEMISSION"
Вот во Франции есть НАРОД.
В отличие от серой территории, именуемой РФ.
Население которой позволяет делать над собой любые опыты.
Начиная от пересмотра конституции и заканчивая принудительным массовым тестированием непроверенных препаратов.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихикс
25 июл 2021 в 18:14

Путину сообщите об очередной атаке разбитых "печенегов"

Правдоруб
25 июл 2021 в 18:19

России от 29.06.2021 N 30- 4/И/2-9825 О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19>(вместе с "Временными методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID- 19")
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
письмо
от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825
Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет для использования в работе временные методические рекомендации: "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19".
E.Г.КАМКИН
8.8. Для вакцин, к побочным проявлениям после иммунизации относятся все, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения:
Абсцесс, флегмона в месте введения
Анафилактический шок/анафилактоидная реакция
Коллапс/коллаптоидная реакция
Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций
Энцефалическая реакция (энцефалопатия)
Синдром Гийена-Барре
Судороги/судорожный синдром
Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани,
хронический артрит
Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививками

Сергей1(забанен)
25 июл 2021 в 18:53

Может пора бы уже прекратить все эти дикие оргии с торговыми центрами, ресторанами и т.п. Везут заразу из-за границы. Неужели такая сверхнеобходимость переться на зарубежные пляжи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:54

Надо запретить выезд из страны невакцинированным.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
25 июл 2021 в 19:03

Граждане все на прививку!!!

Ольга Сергеевна
25 июл 2021 в 19:32

Так мало вылечивается, печально, сколько волн, чтобы научились лечить, уже полтора года лечат все хуже и хуже😏 до 60 лет почти через день в списке умерших, соболезнования. Ведь 60 в развитых странах это не старость 😑

7505634
25 июл 2021 в 19:32

Из-за пандемии коронавируса в России принято решение приостановить вакцинацию в рамках национального календаря прививок. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев, выступая на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.По его словам, во время пандемии коронавируса "идет достаточно большая нагрузка на иммунитет", поэтому на этот период решено приостановить прививочный календарь."Все прививки являются определенным воздействием на иммунную систему человека. Реакция в этот период именно вируса COVID-19 на организм весьма проблематична", Но это было в прошлом году а в этом уже нагрузки нет

25 июл 2021 в 19:39

От последствий COVID-19 в Москве скончался контр-адмирал Владимир Богдашин. Ему было 69 лет. В последние годы жизни он возглавлял Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов, а широкую известность получил в 1988 году — когда пошел на таран американского крейсера, нарушившего границу СССР вблизи южного берега Крыма.Думаете не привитый был?если да,тогда почему?

Загрузка...