18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (649)

Фото пользователя
25 июл 2021 в 10:57

На фоне Таджикистона конечно рай у нас...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 июл 2021 в 10:59

Успели привиться?

Гость
25 июл 2021 в 11:02

Мы не злые(местные).Это понаехавшие сюда злые и невоспитанные!

ОТВЕТИТЬ
qqq
25 июл 2021 в 11:02

Это она ту еще зимой не была )) Мать, езжай в Краснодар ! )

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:04

А ведь она права, народ стал очень злой, грубый и из каждой щели прет невоспитанность. Не от всех конечно, но от многих. А детский мат во всеуслышанье вообще катастрофа!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:04

Прямо интересно на что они взяли ипотеку только переехав? Причём не что-то а трешку на правом берегу.
А так-то да. Что-то лучше чем в Бишкеке, это громадное достижение стабильности. Есть правда подозрения что лучше было и 21 год назад.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
25 июл 2021 в 11:05

Вот мне раньше тоже не нравился Новосибирск, уехать в Европу хотел. Привился и посмотрел на него по другому. Прекрасный, развивающийся город с жизнерадостными гражданами. Хорошо, что не уехал.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
25 июл 2021 в 11:05

Самый главный вопрос, который надо решать будущему мэру - озеленение Новосибирска (во дворах, организация новых аллей, парков, скверов). Все свободное место надо засаживать деревьями. Второй важный вопрос - ремонт дорог, создание большого количества бесплатных парковочных мест (многоэтажные парковки бесплатные в ТЦ и новых жилых домах).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:09

В чем дело то? Езжайте обратно.

ОТВЕТИТЬ
123
25 июл 2021 в 11:10

Почему кто то должен уступать место в ОТ? Я за него заплатил, поэтому имею право пользоваться и не уступать!

ОТВЕТИТЬ
zxcv
25 июл 2021 в 11:10

Нашли, блин, куда переезжать! В Новосибирске много людей часа 1,5-2 по лютым пробкам с работы и на работу, вымотанные все, не до доброты многим.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:11

потому что здесь так. если помог кому то, то это статья уголовного кодекса.
если настал теплый и радостный вечер, то обязательно будет вонять как в конюшне.
если поехал на машине, то кроме мата поездка никаких эмоций не вызывает.

Лизоблюд
25 июл 2021 в 11:12

Все дороги дороги. А я хочу вам сказать что за лето дороги много где хорошо сделали. И делают. Вот что животворящие выборы творят. И много чего другого. Поэтому - все на выборы! Не вздумайте сидеть дома, а потом ныть. И прокатить правящих на выборах архиважная задача! Наглухо прокатить! Чем дальше мы их будем держать от кормушки власти, тем больше они будут страться! Не будьте ослами!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:13

Я тоже закрывают открытую дверь в подъезде , тк живу на последнем этаже и постоянно гоняли зимой бомжа, который облюбовал наш тёплый подъезд И спал и нужду справлял.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
25 июл 2021 в 11:13

Про высокие зарплаты посмеялся. Смотря с чем сравнивать, конечно. Но в соседних, небольших городах зарплаты выше. А уж про Москву и вовсе нет смысла сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:13

Новосибирск как перевалочная база, сюда переезжают чтобы потом переехать в Москву или Санкт-Петербург... Коренные сибиряки наоборот, добрые и отзывчивые люди с суровыми лицами. А злыдни -это понаевшие из провинции! У нас много друзей и хороших знакомых переезжает в Москву, мы не перезжаем потому что уже поздно, и уезжать надо пока молод, потом практически невозможно оставить пожилых родственников. Но каждую зиму я хочу уехать из этого ужаса, хотя бы в Таиланд.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
25 июл 2021 в 11:14

Со своими ключами надо разобраться, а не предъявлять претензии чужим людям. Они новые жильцы, их никто не знает. Никогда не пускаю чужих в подъезд иначе насвинячат.

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
25 июл 2021 в 11:18

Приезжие, подключайте домофон. Вы уже надоели, 80-150 руб жалко, а дверь растопыривать, которую люди на свои деньги ставили - это нормально? Вы ещё ничего этому городу не дали, а ломать входные двери тут как тут. Не хочешь жить в бишкеке, принимай правила принимающей стороны. Ставь домофон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:19

Вопрос- как они умудрились взять ипотеку на трёшку на правом, только переехав из другой страны?

ОТВЕТИТЬ
Лена с танковой
25 июл 2021 в 11:21

С пивом там проблема зато на бензоколонках торгуют даже вискарём.Дороги отличные но и камер немерянно.Гаишники меньше берут и за алкоголь тоже.Природа отличная,наркотрафик высокий особенно на Иссык-Куле

ОТВЕТИТЬ
Правда
25 июл 2021 в 11:23

Все верно сказано, а еще пьяные гоняют по дорогам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Правда
25 июл 2021 в 11:24

Да еще вонь стоит по вечерам!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:24

Все новосибирцы просто мечтают услышать оценку о себе от гастрабайтеров из Бишкека.Непонятны вообще потуги и сравнения -везде живут по разному-Не нравится можно поехать обратно -кушать вкусные фрукты.Надо же-только приехала-уже понты колотит.А курьера можно было и дома подождать и не городить ничего и не напрягать никого😁😜😜

qqq
25 июл 2021 в 11:27

Как можно из столицы государства переехать в Сибирь, у вас там все в порядке с головой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:30

Везде говорят, что новосибирцы самые злые и агрессивные.

ОТВЕТИТЬ
Ваза Варкутидзе
25 июл 2021 в 11:31

А теперь правда. Фрунзе, город без метро и трамваев, большой кишлак. Торговля ведётся через уличные киоски, как 20 лет назад. Зарплата 3 к 1. Русских 9%. И самое главное, каждые 2 года майдан.в городе нет зелени и водоемов. Постоянное давление зелёных/ мусульман. Рацион питания своеобразный. Сильно развита наркоторголя. 80% процентов продуктов импортные. Образование на уровне медресе.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:31

1000 сом, а здесь 3_4 тыс рублей.
оч смешно, сами тупые такие и перевести не можете?
в сомах так в сомах, в рублях так в рублях

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:32

Всё время думал, кто входные двери держит открытыми. То курить, то попить, то курьер. А ключи и домофон не работает.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 июл 2021 в 11:34

Ох ребятки, вы еще не зимовали в Сибе, минусов прибавится однозначно. Странный выбор между Краснодаром и Нском, как можно вобще выбирать. В Пензу бы тогда уехали что ли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:35

это кто вдруг переселенцам ипотеку дал

ОТВЕТИТЬ
Бишкек
25 июл 2021 в 11:36

Три месяца это только начало самое интересное впереди, и это ещё не зима. Доверчивость то на чем будут обжигаться герои данной статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:38

соотечественники на историческую родину это лучше чем агрессивные безграмотные среднеазиаты

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:39

Да, тут типа Бишкека уже стало. И мусорят это опять эти же приезжие гости. Нарожают ,как в режиме конвейера и нифига за ними не следят.Среднеазиатчкие женщины злые между прочим. Может потому что им приходится ходить в этих тряпках, а как в древние времена живут по своим законам, а всю туда же в цивилизацию. А русские пусть приезжают и сразу им паспорта прям. Правда они уже пожившие в республиках здорово меняется менталитет. И сибиряки не злые это жизнь такая нынче. Правды нигде нет все везде надо отстаивать, ещё эти приезжие чужеземцы!!!

ОТВЕТИТЬ
лебовски
25 июл 2021 в 11:39

Она и встречается с такими же переехавшими, новосибирцы коренные прячутся по машинам, офисам и квартирам от неотесанных, грубых, наглых понаехавших

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:39

Для меня странно уже то, что женщина с востока заказывает доставку дошираков на дом)

А дороги в городе Фрунзе ни чем не лучше, чем в Новосибирске, тут дамочка лукавит!

Про креветки конечно повеселило)

Сразу представил кыргыза, который есть креветки)))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ

Ох уж эти вечно недовольные ноющие бывшие сограждане.
Скоро вольются в ряды точно таких же, но местных комментаторов - про стабильность будут нам тут писать.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:42

Понаехали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:45

Добро пожаловать! Потомкам коренных жителей возвратившихся в Россию мы рады! Им в первую очередь обязаны выдать гражданство РФ без всяких проволочек и подъёмные, как в Германии или как в Израиле.
Всё остальные титульные жители солнечных независимых среднеазиатских республик пусть ждут гражданство 10 лет.
Или как вариант пусть средняя азия входит в состав России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:46

Злые-злые, и не надо оправдываться. Я , как временно пребывающий в Новосибирске, постоянно сьталкиваюсь с такими сибиряками, которые временно на свободе, или времменно работают в моей организации, и характеры их изучил досканально. И еще очень завистливые. Например из моей организации периодически увольняются сотрудники просто потому, что завидуют, хотя переходят на должность, где ниже з/п, больше работы и расположение где-то в Марусино или Красный Яр.
А так молодцы ребята, что переехали, надо чтобы у нас было больше блондинок.

ОТВЕТИТЬ
Лена 1969
25 июл 2021 в 11:46

Сдавала наша соседка сверху квартиру таким же, из Бешкека... За полтора месяца три раза потоп устроили... В Бишкеке им и место, по-другому и не скажешь. Двери в подъезд открытыми оставляют... им так удобно... слов нет.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:49

В каждой статье должен быть общий вывод, как раньше говорили - мораль. Его лучше проговорить прямо, хотя он и виден из текста, если подумать. Прививайтесь - и все кругом станут добрыми, вежливыми, дороги выпрямятся, фрукты будут слаще.

Гость
25 июл 2021 в 11:49

да, Вы правы. никогда раньше не курили люди на ходу, пуская дым на тех кто проходит рядом. А сейчас это повсеместно!!!
Ну и , дейсвительно, много быдла развелось

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:49

Злые от того что бедные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:49

Симпатичная семья. Им надо больше рожать детей, светленьких.

Гость
25 июл 2021 в 11:52

Главная зловредная тема для новосибирцев это дороги и пробки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:55

Понаехали…

Гость
25 июл 2021 в 11:55

надо всех чья историческая родина в россии вывозить из этих помидорных стран и упростить выдачу паспортов,а наши правители везут сюда безграмотную гопоту

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 июл 2021 в 12:00

В Новосибирске очень много мест, куда сходить, много интересного, у нас глаза разбегаются.
------------------------------------------------------
тут некуда ходить, нечего смотреть кроме пыли и вони Женщина просто плохо знает окрестности Бишкека, тот же Иссык-Куль
Дороги в Киргизии только те нормальные, что китайцы строили но на дорогах хаос из любимых киргизами черно-грязных мерседесов Джигит может ехать по встречке спокойно, гаишники берут штрафы на месте в той сумме, о которой договоришься Вечером света в городе нет, все ходят с фонариками, город грязный Единственное в Киргизии -это квартплата , Иссык-Куль, фрукты и безлюдные горы Больше 10 дней находиться там трудно Места в транспорте уступают, но приезжая сюда также сидят, уставившись в смартфон Люди не злые, но в большинстве своем хитрожопые, особенно таксисты нагреть-то их конек

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 12:01

Ну да конечно,а у нас прям зарплаты растут пропорционально росту цен,такая же беда,а что она про ковид то ничего не сказала,упущение однако,надо было примерно так,как только приехали,сразу привились и сейчас защищены самой лучшей вакциной,про дороги это прям в точку,дорог нет практически.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:04

Учитывая, что в Киргизии каждый год происходит очередная революция или не большая резня с соседями, переехать в Новосибирск весьма разумное решение. О будущем своих детей надо думать.

ОТВЕТИТЬ