16 сентября четверг
СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

тетка
23 июл 2021 в 16:09

Это все что надо знать о нашей медицине! Уехала моя сноха в Германию после смерти брата. У племяшки было ДЦП. В 7 лет сняли инвалидность,не смотря на то что ребенок хромал и ручка вверх плохо поднималась. Племянник не состоял на учете по заболеванию,т.е. по мнению наших медиков был абсолютно здоров. В Германии направили всех на медкомиссию, так как нашим веры нет. Малой вернули группу, племянника тоже оформили на группу по заболеванию сосудов.

ОТВЕТИТЬ
Финик
23 июл 2021 в 16:17

Сейчас будут "кошмарить' санатории все подряд. Скоро детям на улицу будут запрещать выходить без специальной справки от педиатра.
И журналисты как всегда такие журналисты.... Мама только знала болезни? Ага, а диагноз она сама ему поставила? Или все таки когда то это сделал врач? И, даже если так, то что? Пускай дома сидит? Бред, лишь бы что то написать.
Скоро будем читать статьи, как один журналист наблюдал из окна полет воробья за мухой.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 16:23

15 годков пацану было. По всем святым канонам - должен был от рождения наблюдаться у педиатра - вне зависимости от патологий. Потом у участкового терапевта. По взрасту уже и первая медкомиссия военкомата. В каком возрасте приписное свидетельство выдается? Толко никто рабираться не будет. Ковид в ураганной форме. Как цианид в качестве пищевой добавки....

ОТВЕТИТЬ
789456
23 июл 2021 в 16:26

Щас только нового делать пока еще в силе!

Зефирка
23 июл 2021 в 16:27

Не верю я чиновнице. Речи-то какие скользкие: "Мама обмолвилась", "Педиатр просто дала справку", "Знала только мама". А как же хваленые мед.осмотры и комиссии ребенок проходил и справки получал? Семьёй они займётся... Медициной займитесь!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 16:28

Это не подробности, а лишь сплетни пока. Но если они подтвердятся, то родители ребенка должны пойти под суд за халатность. И получить срок.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июл 2021 в 16:31

В шоке от некоторых комментариев тех, кто вообще не понимает ничего в детских болезнях сердца. При многих болезнях сердца спорт наоборот, кардиологи рекомендуют! У моего ребенка врождённый порок сердца, прооперирован в Мешалкина. Так ребенку спорт разрешен, любой, кроме, естественно, профессионального, ещё запрещены кроссы и марафоны. Кардиолог наш говорит, что наоборот спорт ребенку нужен. Уже 6 лет занимается в спортивной секции, все нормально. В данном случае нужно разбираться, что произошло.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 16:35

Очень жалко парнишку.Конечно,вина матери есть,просто серьезно не отнеслась к здоровью сына.Но вопрос к докторам,разве мальчишка никогда у врачей не был?Никто ничего не заметил?Угробили пацана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 16:40

Только мама знала, мама скрывала? Пример, как делать не надо.

23 июл 2021 в 16:49

Что за бред? Почему в советское время ребенок перед поездкой в лагерь проходил медкомиссию и все результаты в виде карточки ехали в лагерь местному врачу, который знал какие у него дети... А тут только мама знала, что у него проблемы с сердцем...

ОТВЕТИТЬ
Наледра
23 июл 2021 в 17:01

Госпожа Болтенко, по профессиональной привычке, родителей виновными делает.
Соболезнования родителям. Жаль мальчика: ничего не успел сделать, мечты остались мечтами.

ОТВЕТИТЬ
Ник 2. Ва коку с кофеином?
23 июл 2021 в 17:02

А что за запрос от Болтенко? Кому адресован и зачем?

Спорсмен
23 июл 2021 в 17:11

Ну почему?

горожанка
23 июл 2021 в 17:24

Если вставать на учет , то автоматически закрываются двери в Армию, в военное училище. А у мальчика была мечта. Вот и все объяснение . Очень , очень жаль .

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 17:31

У меня дети ещё в сад ходят, спортом занимаются, мы раз в год УЗИ сердца делаем. Бокс это серьезный вид спорта, странно, что мама так халатно к здоровью ребенка относилась.

Гость
23 июл 2021 в 17:32

Все понятно но зачем м в военку то??

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 17:38

Я напишу комментарий,который не понравится многим.Но зачем создавать проблемы другим людям,зная о проблемах со здоровьем своего ребенка.Да ,мой ребенок аллергик,которому нужно соблюдать диету и я отказываюсь от питания в школе,понимая ,что оно может ухудшить состояние моего ребенка.Так зачем же в жару,в спортивный лагерь отправлять ребенка с проблемами сердечно-сосудистой системы,возлагая ответственность на посторонних людей,которые и обязаны работать,но со здоровыми детьми,зачем эта лотерея?Неужели какие-то несколько дней отдыха от ребенка стоят таких трагедий?

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
23 июл 2021 в 18:21

Ну умер и умер. Зачем трепать нервы родителям теперь. Пацану нельзя было жить? Слова то какие-то поганые придумали. Абусмены.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 20:19

вообще непонятная смерть... Если мама знала о проблемах и не наблюдался нигде ребенок- вопрос - почему? Может считала несущественными эти проблемы ? кто её так настроил? Декомпенсация сердечных проблем может произойти очень быстро ( после болезни, или на её фоне например- ОРВИ ,ангина и т.п.)
Очень жалко парня! Соболезнования родным...

вазгенчик
23 июл 2021 в 20:38

зря мать ляпнула про сердце не подумав. они теперь точно накопают , раздуют из мухи слона и статью пришьют.

ОТВЕТИТЬ
Макс
23 июл 2021 в 20:51

Такой хороший мальчик - и такая короткая жизнь. Видимо, порок сердца. То, что сказали, запрос о семье будет - это звучит отвратительно в этих обстоятельствах.

Гость
24 июл 2021 в 00:06

Да, очень жаль мальчика, и родителей. Соболезнования .

Гость
24 июл 2021 в 00:29

В 15 лет на соревнования по боксу его бы не допустили с болезнью сердца, а без соревнований и спаррингов нет занятий. Это в ДЮСШ. В частных тем более, никто из тренеров рисковать не будет, в случае чего сидеть тренеру.
На лицо попытка сформировать общественное мнение и свалить ответственность на выдавших справку. Один сказал, другой обмолвился, распускаете необоснованные слухи.

Гость
24 июл 2021 в 00:31

Потому что не было никаких болезней. Прочли отсебятину журналиста и сделали «выводы»

Люда.
24 июл 2021 в 09:37

Уже много лет назад парень из коченево умер из-за проблем сердцем. Проблемы скрывал, очень хотел стать военным, и в военное училище поступил уж не знаю как. А там же нагрузки физические...
Беда. Соболезнования родителям...

Фото пользователя
24 июл 2021 в 10:06

не на рецепчен, а к вахтёру - пишите по-русски

Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:35

Проблемы с сердцем и занятия боксом. Это как совмещается? В подростковом возрасте идет перестройка всего организма. Нагрузка уже огромная, а тут еще и бокс. Сердечко и не выдержало. Соболезнования родителям. Жаль парнишку.

V_V
24 июл 2021 в 11:37

Тут нечего расследовать, поскольку состава преступления заведомо нет. Это несчастный случай.

Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:59

Болтенко НН вообще в курсе о вопросах Детства? Или с горсовета косноязычность заработала?
Это же надо, такое выдать: ...несут ответственность родители... Болтенко вообще не владеет темой!
В первую очередь, в условиях лагеря несут ответственность вожатые/воспитатели, медработники, директор лагеря. А вот мера ответственности может изменятся согласно прочим условиям: от медкарты ребенка до информации от родителей.
Губернатор, гоните такого "специалиста" взашей!!!

пень
24 июл 2021 в 12:19

Вакцинировался?

Гость
24 июл 2021 в 14:36

Это просто ужасно печально...

24 июл 2021 в 16:38

Не поняла? Ну, были у мальчика проблемы, и что теперь - ему в САНАТОРИЙ нельзя? Чай, не спортивный лагерь.

симка
25 июл 2021 в 18:14

Подростков с жалобами на боли в сердце вовсе не спешат ставить на диспенсерный учет. В лучшем случае вежливо говорят, что это возрастное и со временем само пройдет. В худшем - открыто агрессируют.
А диагноз ставят "вегето-сосудистая дистония по кардио/сердечному типу".
Подозреваю, что с этим парнем такое и было, отсюда мама вспомнила чего-то про сердце и сосуды.
А Болтенко превентивно переводит стрелки.
(У меня врожденные проблемы с сердцем, как раз в юности помню кислые лица врачей и отсутствие энтузиазма, а вот во взрослом возрасте чувствую себя лучше, по физре сдавать нормативы не надо, а сочувствия и вежливости от лица медиков внезапно стало много).
И еще,подозреваю, врачи этому парню бухтели на тему "спортом надо заниматься".
Хотя мама сейчас ничего не докажет...
Болтенко сама - не кардиолог ли в прошлом, случайно?..

Виктор
26 июл 2021 в 09:53

дети с больным сердцем часто вот так умирают при физ нагрузках, и никто е знает когда ёкнет, бывает что живут себе долго, а бывает что и в 15лет падают, жаль конечно, что так вышло

Фото пользователя
26 июл 2021 в 13:47

В статье написали: "О заболевании знала только мама. Но это только предварительная информация.", этого оказалось достаточно, чтобы маму только ленивый не полил г*м, люди вам заняться нечем, его родителям сейчас и так тяжело.

Нумизмат
27 июл 2021 в 13:54

Это могло случиться где угодно, даже в присутствии мамы. Лагерь не спортивный и если нет декомпенсации, а все анализы без отклонений, то и педиатр спокойно допустил.

Загрузка...