26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Странно...
20 июл 2021 в 11:43

Предлагаю забыть слово ковид и лечить как грипп.
В случае осложнения лечить ОСЛОЖНЕНИЯ, а не ковид.
Как-то больно подозрительно, чем больше лечим, тем больше мрём.
В прошлом году смертей меньше было, может дело в протоколах лечения?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:45

Корона опасная и не предсказуемая по течению болезнь. Люди, которые говорят, что это все ерунда и пустяки , просто с ней никогда не сталкивались. Но ключевое слово "пока".

ОТВЕТИТЬ
Не врач
20 июл 2021 в 11:45

Умирают не от коронавируса, а от его последствий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:46

И это только по официальной статистике...

гость
20 июл 2021 в 11:46

Всего в 2020 году в Новосибирской области умерли 42 833 человека.
Самой частой причиной смерти являлись сердечно-сосудистые заболевания – более 21 тысяч человек. Новообразования стали второй причиной, унеся жизни около 7 тысяч новосибирцев.
Внешние причины – третьи в списке, из-за них умерло около 3 тысяч человек. В их число вошли: несчастные случаи на транспорте – 337; ДТП – 243; происшествия во время распития спиртного – 463; трагедии на воде – 136; убийства – 182; самоубийства – 431; случаи, когда смерть трудно классифицировать – 782.
Четвёртой причиной смерти по частоте стали болезни органов дыхания, которые унесли жизни около 2 тысяч новосибирцев. Пятое место – болезни органов пищеварения (умерли 1 650 человек).
Отметим, что от паразитарных и инфекционных болезней скончались 1 348 жителей Новосибирской области, а от туберкулёза – 327
Это с вашего новостного сайта - друга, чет я тут не вижу паники по поводу смертей от сердечнососудистых заболеваний, да они не заразные, но ведь самое главное это жизнь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:46

ковид победит!
Хворым раньше надо было о здоровье заботиться а не когда петух клюнет.

Все там будем.
Только здоровые подольше тут задержатся в отличии от переболевших и вакцинированных

ОТВЕТИТЬ
АНТИБОТ
20 июл 2021 в 11:46

Кто-нибудь, вакцинируйте сотрудников лахта центра!!!

Всего более 2.000 как много то

20 июл 2021 в 11:48

Троллятня,вам сотый раз повторить,что вы своими убогими визгами и фальшивыми плюсами отбиваете у людей желание прививаться.Недоверие людей к прививке,это недоверие к власти,это понятно абсолютно всем.Я не отношу себя к антипрививочникам,хотя и не приемлю столь агрессивного навязывания.Ладно вы тролли искусственно накручиваете голоса Губеру,хотя и не за что или новому чиновнику-дармоеду.Но в этом то случае, дуло то уже залепить пора.

Генерал диванных войск
20 июл 2021 в 11:50

Типично утро в НСК - Новости : корона, ужас, антирекорд, фсе умрут.
Новость 2: Нужно, важно прививаться, будем заствлять.
Новость 3 : В город привезли 30 000 склянок вакцин, можете начинать драться за неё.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:52

Статистика ведется специально, что бы все понимали, что ничего еще не окончено, а все только начинается?

Ну да ну да
20 июл 2021 в 11:54

Можете не писать каждый день свое вранье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:01

Удивительная страна, удивительные люди - нас каждый день сталкивают лбами во всяких форумах, чтобы мы ТУТ друг другу и вопросы позадавали неудобные, и мнение об интеллектуальных способностях несогласной стороны высказали... Эту бы энергию, со всеми вопросами и суждениями, да на голову того, кто за этот бардак в ответе. Но нет - нам дали громоотвод и мы тут трындим. И от трындежа нашего властям ни холодно, ни жарко. И большинство уважаемых и не очень комментаторов даже не задумываются о корне проблемы, которую так "удачно" высветил ни в чём не виноватый вирус. А проблема в следующем - ещё в стародавние времена любой дурак, назначенный начальником, автоматически становился умнее своих подчинённых. А поскольку в России непотизм - это наше всё, то процент некомпетентного руководства зашкаливает за все допустимые пределы. Отсюда эти дикие клинические рекомендации и перепрофилирование нормальных больниц под ковидарии, отсюда вместо убеждения и положительной стимуляции к вакцинации ЗАПУГИВАНИЕ и ТОТАЛЬНОЕ ВРАНЬЁ. Власть потеряла, и уже давно, самое дорогое, что у неё вообще могло быть - доверие людей, и имея возможность начать всё с чистого листа - а нужно для этого совсем немного - чистая правда и грамотная организация процессов - продолжает нагнетать дикую и разнузданную хрень.

ОТВЕТИТЬ
Злой серый козел
20 июл 2021 в 12:01

Вот бабушка наша дожила до 90 лет, благодаря питанию натуральными продуктами и иногда посещала санатории (в советское время была такая практика). Сейчас не знаешь чем питаться, про остатки от санаториев сами знаете, поэтому и молодое поколение не обладает богатырским здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:09

9 человек умерло! А сколько умерло от ДТП, обычного Гриппа или ОРВИ? От Туберкулёза или инфаркта?
Ужастики продолжают накручивать, ведь главная цель загнать на уколы. Скрижали Джорджии все знают? По ТВ много раз показывали. Кто не знает погуглите о чем они.

Увал
20 июл 2021 в 12:10

Любители уколоться мрут как мухи, в конце останутся жить только антиваксеры-разумные.

20 июл 2021 в 12:12

Как то удивительно-стабильные данные о заболевании коронавирусом ,крутящиеся вокруг цифры 180.Как так бывает?Что каждый день приходят 180 +- больных и инфицированных по всей области?Странно-ровная статистика для области с 2 миллионами населения плюс уезжающие приезжающие и транзитные пассажиры.Похоже на обычную лажу, как и все что чешут в СМИ.Сказали больше больных найти-найдут 185-сказали меньше найдут 176.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:14

Статистика нарисованная и толку от нее никакой.
Смысл ее вести в таком виде вообще?

ОТВЕТИТЬ
2018
20 июл 2021 в 12:22

Надо дополнительно писать были ли усопшие привиты.
Это нужная информация.

гость
20 июл 2021 в 12:42

Самое страшное, что в больницах не хватает кислорода, больные пишут об этом родственникам, а наш министр как всегда рапортует «все хорошо, всего хватает». Вакцины тоже крохи, так зачем трубить «вакцинируйтесь»!!! Когда же Кремль будет интересовать действительное положение дел в регионах, а не только в Москве. Самое страшное, что за это никто не понесет наказания. Выживаем как можем.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:43

Соболезнование родным. Если такая критическая ситуация будет с подачей кислорода, то жертвы будут еще. Всем здоровья.

Гость
20 июл 2021 в 12:48

Подруга- медик, работает с детьми. Прививку сделала ещё в марте. Перенесла хорошо, даже не было температуры. Её супруг, глядя на это, тоже решился. Кардиолог его отговаривал( кстати, и жена тоже), т. к. У него был инфаркт, сейчас гипертония, постоянно принимает препараты от давления и противотромбозные. Но он к рекомендациям не прислушался. После первого компонента на четвёртый день начала сильно гореть нога в области внешнего бедра, так, что нельзя прикоснуться. Хорошо, что знакомых врачей у супруги много. Немедленно обратились в больницу... Тромб. Успели прооперировать. Так, что люди будьте внимательны к себе, не торопитесь, и советы специалистов не игнорируйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:52

А помните, весной 2020, в реанимациях было меньше людей, но на ИВЛ при этом чуть ли не половина. А сейчас тяжёлых всё больше, А ИВЛ не сильно растет, но при этом смертность выше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:59

Ну это статистика,кого надо статистика,понимать надо,щас в нерезиновой цифры вниз пойдут,уже пошли,и у нас сразу же в минуса все пойдет.

Noname
20 июл 2021 в 13:05

9 человек просто получили короновирус в качестве основной причины смерти. От короновируса в общечеловеческом (а не в чиновничьем) понимании, имхо, умерло человек 40, а может и того больше, просто у них в графе "причина смерти" первым стоит какая-нибудь пневмония или рак, которых бы не было или с которыми они бы ещё лет 10 прожили, не будь короновируса. Или кто-то верит официальной статистике?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
20 июл 2021 в 13:37

Пора строить Стену Жертв Здравоохранения

Гость
20 июл 2021 в 14:13

У соседей дети в МСК привились, после второй прививки через месяц заболели оба и серьезно😳😳😳

20 июл 2021 в 15:05

привился в мае-жена не захотела.итог заразилась в июле сама и сына заразила.благо в легкой степени переболели.ко мне ковид не пристал.

Надо вводить принудительную обязательную вакцинацию всех!!!

20 июл 2021 в 16:57

А я привился и мне чихать! на минусы тоже.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 18:09

антипрививочникам пламенный привет

Загрузка...