18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

19 июл 2021 в 18:59

Вы что, не поняли? Якутия горит, Новосибирск горит. Совпадение? Не думаю! Тут бульдозеры не помогут. Надо шамана отпустить, а то так всё сгорит нафиг!

Гость
19 июл 2021 в 19:45

Какой-нибудь ...ян опять будет поставщиком?

Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:08

если регулярно жечь, то высоты в 60 метров полигон никогда не достигнет

гость13
19 июл 2021 в 20:09

Адрес свалки (Левобережный полигон бытовых отходов МУП САХ) ул. Малыгина 23/2, и причем здесь улица Хилокская???

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:35

А есть ли у этого полигона соответствие требованиям СанПиН, СНиП, Гигиеническим требованиям к устройству и содержанию полигона ТБО? Что-то мне подсказывает, что нет, ибо "узаконился" в своей деятельности данный полигон на месте незаконного мусорного складирования в конце 90хх-начале 00-х. Также вряд ли найдется топосъемка участка полигона, геологические и гидрогеологические изыскания с заключениями о возможном использовании, санитарные исследования и заключения по ним, согласование в Росприроднадзоре, проект мониторинга и система мониторинга ( сейчас у мусорщиков предвижу состояние "Кавоооо? Чегоооо?")ну и кое-чего "по мелочи"...

Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:52

А старые сгорели что ли??? или куда пропали????

19 июл 2021 в 21:51

Я в шоке от того что происходит, деньги берут одни, не модернизируя переработку и хранение, другие с бюджета латают дыры чтобы люди молчали, если так продолжаться будет то кучу на Хилокском будет видна с Барнаула или Омска. Я знаю что будет, нам всем объяснят с телевизоров, что утилизация это дорого и надо доплатить, после реального поднятия цен на утилизацию, бросят пыль в глаза, деньгу выведут и исчезнут хозяева реформ,жадности нет придела у капитализма.

Евгений
19 июл 2021 в 22:05

Сначало делаем проблему, а потом ее решаем))) умно придумано. Так ещё и деньгами города...ха

придурок
19 июл 2021 в 23:14

Видимо что то срочно надо было уничтожить .вот и подожгли ,спрятав в мусоре это что то ,А город задохнулся ,а город заболел , и в такой атмосфере вакцинацию проводить ? Не город ,а газовая камера ,ну кому жить вольготно ,привольно в городе таком ? преступникам со всех в округе стран .что в город все посъехались и город стал дымить.

гость
20 июл 2021 в 02:19

Для быстрого реагирования возгорания нужны прежде всего люди, которые будут управлять этими бульдозерами

Фото пользователя
20 июл 2021 в 02:30

ещё бы подсказали бы в статье на как сумму закуп и где деньги нашли, а то может там найдётся резерв и на технику для зимней уборки города, да и летней в общем-то...многие не знают в меру возраста, но раньше были влажные уборки улиц, подметальные машины пыль собирали. Сейчас такое увидеть большая удача.

читатель
20 июл 2021 в 07:26

А где же мусороперерабатываюшие заводы, которые появились в результате проведенной мусорной реформы ?

гость
20 июл 2021 в 08:59

Деньги за мусор собирает частник в лице регионального оператора, но как видно и этого мало, за наш счет еще и технику купить надо... скоро за наш счет официально "НАШЕ же" бабло в офшор переводить будут!

20 июл 2021 в 11:17

А почему мэрия ??? Это же частный бизнес. Что за бред !!!Мусорщики монополисты столько денег имеют

20 июл 2021 в 11:49

где мусороперерабатывающие заводы!? зачем этот мусор гонять туда-сюда, что бы он видите ли не горел, вместо того, чтобы его ликвидировать!?

Серёга
20 июл 2021 в 12:57

Закупить надо было еще несколько лет назад, потому что проблема не новая

Татьяна
20 июл 2021 в 16:30

"Умное решение"......как раз только бульдозеров не хватало.
Я одна не понимаю что происходит с этим полигоном отходов?
Для начала нужно мусор научиться сортировать, весь пластик стекло в переработку отдельно, мусор в брикеты упаковывать.Надеюсь придет во власть чиновник который будет думать головой ,тогда только сдвинется с мертвой точки,эта злополучная свалка. Я живу от свалки 1,2км так получилось, машины с мусором целый день и ночь едут, такое ощущение что со всего города везут,зачем выводить за черту города свалку, тратится на бензин, все рядышком и прибыль в кармане! а то что возмущаются соседи, "то пусть не нюхают".Завод по переработке мусора городу срочно нужен, а они бульдозеры .

симка
26 июл 2021 в 19:20

Свалка.
Это называется СВАЛКА.
Не полигон.
Задолбали.

Загрузка...