25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

18 июл 2021 в 00:12

Что-то ботье молчит в этой теме ,ну конечно, это же не супер-опасный ковид, а очень полезный дымок со свалки, которым дышать новосибирцам очень даже полезно!! Дышите, как говорится, на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Грубая правда
18 июл 2021 в 00:15

Эти новосибирцы должны были на площади Ленина стоять таким количеством, как стояли возле цирка. Значит так "страдают".

Гость
18 июл 2021 в 00:17

Дышите каким-то смертельным говном и никто даже не пытается подать голос. Всё в стране через кнут достигается.

ОТВЕТИТЬ
Позорники
18 июл 2021 в 00:17

А что НГС у нас с мэра подачки собирает, что неугодные комменты про него отклоняет?! Позорники!

Гость
18 июл 2021 в 00:18

Этому народу хоть на голову насри-так и будут ходить. С ними можно делать что захочешь - официально рабы.

ОТВЕТИТЬ
Пал палыч
18 июл 2021 в 00:18

Дышать таким воздухом действительно невозможно, мы уже даже окна не открываем

Гость
18 июл 2021 в 00:19

Кому невозможно-гоу центр города. Хватит ныть позорники трусливые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 00:19

Интересно, сколько процентов будет явка на сентябрьских выборах среди жителей Юго-Западного ж/м?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 00:20

Это смертельный яд, который жители вдыхают каждый день. Тут пострашнее ковида проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 00:22

Приехал в город недавно, лучше бы не приезжал. Я не заказывал такую вонищу

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июл 2021 в 00:22

Локоть, ты видишь??!

ОТВЕТИТЬ

терпилы над вами просто в открытую издеваються а вы только и знаете что жаловаться на нгс

18 июл 2021 в 00:29

Власти каким образом будут принимать меры? Люди с астмой живут на Юго-Заподном и не только. Весь город задыхается! ПРИМИТЕ МЕРЫ!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 00:29

Каждое лето одно и то же

18 июл 2021 в 00:29

а давайте крестный ход завтра соберем, часов в 14, судя по ебургу, можно, против ДЫМА, во имя ОГНЯ, ПЕПЛА и ЛЕХИ СВЯТОГО, а то надеяться похоже, не на кого.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 00:50

По многолетнему мнению чиновников - дышать опасными продуктами горения свалки это "безопасно" для здоровья горожан. И вот ещё что - в мире ведь осталась лишь одна непобеждённая болезнь! А кто помрёт от заболеваний дыхательных путей - значит бракованный гражданин и не приспособился к новой атмосфере города. Ну, получается, что так ОНИ считают, раз много лет одно и то же, одно и то же...

Гость
18 июл 2021 в 00:58

Живу в Заельцовском сосны и свежий воздух) переезжайте подальше от свалки. Не тратитесь!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 01:17

да уберите вы уже ктонибудь этого мэра, и мэрию тоже начерта они нужны я понять не могу? есть губернатор - вот ему увеличить зарплату и пусть он пинает в опы всех кто должен работать, но прохлаждается. регион десятки миллионов сэкономит этих кормить

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
18 июл 2021 в 01:33

А где де мэр ЛОКОТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 01:34

вы даже не представляете размеры этой горы которая горит🤦 я ещё раз повторюсь, последние 3-4 года, Я только об этом и думал смотря на эту свалку, не дай Бог загорится всё это, это будет туши свет.... Для тех кто не в курсе, свалку видно перед въездом в город с ордынского шоссе, там кучи мусора высотой метров 30 наверно, ну прямо впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
корректор
18 июл 2021 в 02:19

наоборот мы уже без этого запаха как не дома, жги по полной рви канализацию урааа

7765645
18 июл 2021 в 02:56

пусть чиновники и депутаты этим занимаются

ОТВЕТИТЬ
1212445
18 июл 2021 в 02:59

пусть быдло нюхает главное дети чиновников счас отдыхают в европе

1212445
18 июл 2021 в 03:01

чиновники и депутаты новосибирцев считают за быдло.

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
18 июл 2021 в 03:39

Этот коктейль из диоксинов и фенолов будет аукаться раком лёгких в последующие годы!
Вводите чрезвычайное положение, этот дым ядовитый.
Свалки нужно потушить любой ценой!

Passiflora
18 июл 2021 в 04:01

Само потухнет, судя по всему?

Фото пользователя
18 июл 2021 в 07:11

Жги дять Толь, жги напалмом, раз не можешь в асфальт закатать или застроить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 07:28

Не бухтите тут. Сами голосовали. Кто не хочет здесь жить, валите в америку

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 07:30

сдается мне, что никто и не тушит вовсе

Макс нск
18 июл 2021 в 08:06

Уже блевать тянет от этого города!!, позор!!!, бездействие местных властей..! Пробки, вонь, мусор, срач везде!!!, все загадили шакалы.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 08:39

"Твори бардак, мы здесь проездом"- Локоть А.

18 июл 2021 в 08:53

Может пора уже не со всякими выдуманными проблемами типа короновируса борется , а занятая то действительно губит здоровье и жизни людей, вонючие свинокомплексы которые выбрасывают отходы на открытый воздух , горящие легальные и нелегальные свалки и тд?

18 июл 2021 в 08:56

Само догорит

1234
18 июл 2021 в 09:07

В Евпатории потушили. Потому что этот город в разы меньше нашего и мусора меньше ? Или за 20 лет в Новосибе все оптимизировали?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 09:11

Есть здесь юристы среди комментаторов? Возможно ли засудить администрацию полигона и городские и областные власти за происходящее( создание опасных для жизни и здоровья условий, бездействие, оставление в опасности)?

ОТВЕТИТЬ
Нина
18 июл 2021 в 09:17

Покупать квартиры в мегаполисах становится опасно для жизни. С такими « монстрами» справится не всем под силу. Кроме властей Москвы и Питера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 09:35

Слушайте, в центре города в районе площади Ленина стоит запах, а как левый берег дышит вообще? Как ночью можно спать в этой вони там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 09:42

Обратите внимание,как гоняться за масками
и угрожать за отказ от жижи-стоит ор и лай,
а когда целый полигон горит-все дружно зажмурились,
дышите сажей,диоксинами,это вам не корона!
И кто после этого будет удивлен, что последствия дыма и сажи
окажутся 3-4 волной модной болезни?
Где Прокуратура, Роспотребнадзр, МЧС,Губернатор,Мэр?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
18 июл 2021 в 09:47

В искитимском районе, есть угольный карьер, там никто не живёт. Какая проблема взять и начать засыпать это ямищу мусором??? А полигоны в Новосибирске закрыть

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 09:53

Наивные "качество жизни страдает", страдает сама жизнь. Дышать таким воздухом это мучительная смерть, с небольшой отсрочкой, от рака всех "сортов".

Nosferatu
18 июл 2021 в 09:57

Нужно локтя и травникова принудительно поселить на Юго-западный жилмассив тогда быстро потушат пожар. За столько лет уже можно было ветку ЖД дороги туда провести и пару пожарных поездов подогнать чтобы постоянно лили воду на эту кучу. А на самом деле деньги за вывоз мусора собирают бешенные так ещё и дышим этим дымом. Полный произвол .

Фото пользователя
18 июл 2021 в 10:22

Кто в Мэрии отвечает за мусор? А в Правительстве НСО? Куча чиновников, а люди задыхаются в дыму. А
"25 июля 2018 года между Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и ООО «Экология-Новосибирск» заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В соответствии со статьёй 24.6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» с даты заключения Соглашения компании присвоен статус Регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области." А кто отвечает за свалки??? У Холокского рынка Горы мусора. Почему Администрация Хилокского возводит эти горы мусора???

Вообще это подсудное дело. Травить людей и продолжать дальше бездействовать - это должно быть наказуемо

Гость
18 июл 2021 в 10:38

Кто владелец свалки?
Законно ли использование свалки для ввоза мусора?
Налоговая,платит ли владелец свалки налоги?
Кто отвечает,кто владелец территории,на которой расположена свалка?
Почему Глава Администрации не следит
за вверенной ему территорией
и не принимает мер д
ля пресечения противоправных действий
-горения,задымления,использования объекта-свалки?

Гость
18 июл 2021 в 11:17

Испытания нашего терпения, похоже оно без границ

Аноним
18 июл 2021 в 11:32

А нельзя её капитально пролить, чтобы даже дымить перестало? Воды жалко что ли? А людей не жалко? Вроде в одной из статей на эту тему промелькнуло заявление чиновников, что дескать, огонь потушен, а тлением и дымом они уже не занимаются, просто "отслеживают ситуацию" на случай, если опять загорится. Ну да, горожане-то у нас уже привычные дымом дышать. Тренировка перед ежегодными лесными пожарами, которые тоже "нецелесообразно тушить". Потрясающее наплевательство на жизнь и здоровье людей.

Гость
18 июл 2021 в 11:58

Знатоки конспирологии пишут,что коморра и т.п.
на свалках сжигала трупы и улики
см. аналитику SV конт

Маман
18 июл 2021 в 12:27

идите на митинг бучу поднимите. Нет? Значит вас всё устраивает!

лебовски
18 июл 2021 в 13:13

Бризеры и кондиционеры просто надо установить в квартирах и всё нормально дышать будет

гость
18 июл 2021 в 13:36

Это аромат 20 летнего вранья и 2 срока небылиц мэра

Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:56

Позвонило только 3 человека?А остальным не воняет что-ли?Нет слаженности у народа.

ОТВЕТИТЬ