4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
15 июл 2021 в 19:57

Утром писала комментарий что на Юго-Западном нет запаха,так вот товарищи сейчас мы задыхаемся,окна открыть не возможно!!!!!SOS!!!!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 20:15

В районе горского дышать нечем, днём ещё было нормально, сейчас просто жесть, нужен ливень затушить эту свалку, никчемный мэр все равно ничего не сделает.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:15

Позвонил на горячий телефон мэрии О51 мне сказали если пахнет то закройте окна.
Так и живем, то свиньями пахнет то свалкой. Анатолий "прекрасный" мэр.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:30

спасибо локтю за чудесный вечер. парит, давление крутит, лёгкий запах дымка и туман.
что может быть прекраснее...

*сарказм*

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:44

Происходит экологическое преступление против жителей, а никому и дела нет и "воздух чист"! Продержать бы всех причастных часиков несколько на этом "чистом" воздухе в районе бульвара, может "проветрилось" бы в мозгах у них!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:37

Кто не заболел ковидом, не вакцинировали, не задохнулся помойным выхлопом увидят четвёртую серию "Остаться в живых 2021".

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:33

Скажем спасибо компании "Экология-Новосибирск". И её владельцу АО Группа "ВИС". Той что осчастливит нас ещё и четвертым мостом.

Талантливые друзья у Владимира Владимировича, исключительно талантливые.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 23:39

Сегодня ездила на Клещихинское кладбище, так дышать невозможно было. Все затянуто дымом, вонь жуткая, могилы, которые подальше от дороги расположены, не видно прям. За час, что была на кладбище, одежда провоняла гарью, как будто пожар тушила. Бедные жители, которые живут рядом! А потом не знаешь, от чего у тебя астма или рак лёгких.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:45

Депутаты наверное в первых рядах тушить помогают,отбивают декторат от разбушевавшейся стихии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:19

Мэрии хорошо рассуждать - они окна закрыли, кондеи включили, и красота! А люди задыхаются!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:39

Даже на Родниках воняет гарью.

ОТВЕТИТЬ
Сама по себе
15 июл 2021 в 19:19

А было бы в городе нормальное управление, тогда бы всего этого можно было избежать, но увы, у нас адекватных управленцев в мэрии нет.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 22:24

Тушить мусорку тоже экономически не выгодно?

Коптелов
15 июл 2021 в 19:22

Офигеть, конечно, у нас город! То вонь стоит, то гарь, то пыль везде! Толя, ну не умеешь городом управлять, ну иди ты на другую должность. Чё сидишь в кресле мэра, геморрой насиживаешь? Ни жителям пользы, ни себе рейтингов.

ОТВЕТИТЬ
Умный
15 июл 2021 в 19:28

Ау, власти! На левом берегу нечем дышать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 00:33

друзья, а вы вообще представляете себе масштабы этой свалки? там просто высота с многоэтажный дом, это видео последние годы с трассы ордынской, когда в город заезжаешь перед кольцом. Это просто жесть, там гора как на Алтае уже. Если этот пожар уйдет грубоко внутрь, то это может быть миной замедленного действия для экологии города и нашего здоровья, ведь потушить тогда вообще не получится. Что по этому поводу думает мэр, губернатор? Ведь это реально уже экологическая катастрофа, причём в городе фактически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 20:44

Уважаемые власти, вы сделаете что-нибудь? Или мы все от рака лёгких и онкологии здесь заживо поляжем??? Я так понимаю, что пора организовываться жителям города и писать питицию на сайт Президента. У вас небось квартиры не там, где обычные люди задыхаются?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:36

Это можно считать как геноцид? Там на Хилокском кольце без противогаза дышать нельзя, через пол года онкология 100%...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
15 июл 2021 в 19:33

об экологии путин много говорил, о здлровье народа. мусорные полигоны. мдя

ОТВЕТИТЬ
Дуртмар
15 июл 2021 в 20:40

Помойка вспыхнула, дороги в говно, мэр при галстуке, нормал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:19

Губербот обвиняет мэрию😂😂😂

с богаткова
15 июл 2021 в 19:29

Молодцы, утилизировали свалку. Нужно срочно выдать награды Верховного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 00:40

Беспредел! Локоть уходи!

cerb
15 июл 2021 в 19:41

вахобитник местный еще не заяснил тут за целительную силу тлеющих благовоний?..

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
15 июл 2021 в 21:51

Посмотрите в окно, вдохните помоями и не забудьте в сентябре на выборы!

Гость
15 июл 2021 в 19:22

Боты обвиняют мэра) и все?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:23

котят жалко, Анатолия нет.

1234
15 июл 2021 в 19:28

Экология жуткая стала в Новосибирске. Дышать нечем не летом, не зимой. Мошкара. Клещи. В жару в домах - муравейниках невозможно находится в квартирах. Зимой - скользко очень. Пробки. Может все таки нужно более жёсткое руководство регионом?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
15 июл 2021 в 19:43

Для жителей грязепылевонисибирска это нормально!

ОТВЕТИТЬ
Степан из Алматы.
15 июл 2021 в 22:08

В Японии нет свалок. У них 70% мусора перерабатывается вторично. 30% сжигается. При сжигании вырабатывается элеатроэнергия. А из золы оставшейся после сжигания мусора делают строительные блоки из которых потом японцы себе острова строят. Вот так вот. Учитесь!

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 июл 2021 в 19:19

Может мэр города начнёт уже что-то с этим делать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:24

Вы пожизненно будете дышать говно, ибо палец о палец не ударили, чтобы заслужить лучший уровень жизни. Вы живёте в говне.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 июл 2021 в 21:47

Какие-то двойные стандарты в городе: дышать нечем,а по проверке- воздух чистый ,это как?

16 июл 2021 в 08:52

Что раскудахтались? Вы же настоящие терпилы. Скажите, Кто выбрал этих бездельников управлять городом?
Да да, в том числе и те, кто не пошёл на выборы. Вам же было пофик. Вот и отведайте по полной. Нюхайте то гавно свинокомплекса , то гарь мусорки.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:25

путинская программа по народсбережению.
газовая камера.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июл 2021 в 19:17

Новосибирску уже ничего не повредит.
Ни свалка, ни мэр, ни губер.

ОТВЕТИТЬ

вас травят специально как вы не можете понять.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:31

Геннадий, фамилию не помню.

Бомж. Кроткий человек. После смерти матери Геннадия, сестра Геннадия родная, вышла замуж за чеченца, и муж сестры. выгнал Геннадия из дома.

Геннадия тонкого устройства души, (ну вырос он таким) с трудом пережил смерть матери, и преданной родно сестрой, ушёл из дома.

Работал Геннадий инженером.

Я познакомился с Геннадием лет ...... много назад, на мусорной свалке.
Будучи бизнесменом, я часто провозил и лекарство и одежду, и бочку горячей воды (для помывки) с шампунями от вшей.

Параллельно я интересовался как я ещё могу помочь беднягам.

Геннадий мне поведал, правда неохотно поведал свою историю, как он стал бездомным.

Я сразу возразил - Гена, садись в авто, я сейчас пинками дверь вышибу в твоей квартире, и выкини и сестру и её мужа чеченца и всех кого застану И в твоей квартире.

(уверяю, здоровья у меня в избытке)

Геннадий отказался. Но часто приходил ко мне домой на пл. Маркса, за едой, небольшой суммой денег.

Богобоязненные Новосибирцы, воющие на запах от костра.
Вы даже не представляете как нищим живётся на этих свалках.

Сидоров фамилия его.

_____
Не креститесь, и не молитесь. Не поможет в Судный День.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:22

Мы заслуживаем такую власть. Мы ничего не сделали для того, чтобы жить лучше. Люди стали неотесанным быдлом, везде мусорят, гадят, хамят. Это наш уровень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:19

ЭТО КОШМАР КАКОЙ ТО

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июл 2021 в 21:37

ОНКОЛОГИЯ! ОНКОЛОГИЯ! Кто лечить будет людей больных раком? Вы что делаете власть? Вы травите народ годами,десятилетиями. Люди надо что-то делать.

Гость
15 июл 2021 в 21:53

Нельзя поворачиваться грязным задом к нашей Матери Земле

Гость
15 июл 2021 в 19:32

Воздух в городе токсичный.
вот энергию коронобесов бы направить
на это благородное дело.
пусть бы яростно защищали жителей от ядовитой сажи и запаха,
вызывающей хим.пневминии, а не волны короны

ОТВЕТИТЬ
Истина
15 июл 2021 в 20:58

Следователи с начала года выявили учащения совершений военнослужащими тяжких преступлений, грабежей и самовольных уходов с мест службы. Об этом сообщил руководитель Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Сергей Федотов.

«В сфере военной службы повысилось число преступлений против порядка пребывания на военной службе, в том числе самовольное оставление части или места службы», — говорится в сообщении.

Среди военных увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 32,6%), стало больше случаев грабежей (на 35,5%) и вымогательств (35,4%), а также выросло количество преступлений, совершенных группой, — на 29,2%.

ОТВЕТИТЬ
Лизоблюд
15 июл 2021 в 23:24

Не пойму, то ли ветер поменялся, то ли у кого то из мчс был бурный секас с власть имущими... наверное до обкомовских было. Это даже хорошо. Нужно чтобы всегда все было до обкомовских.

ОТВЕТИТЬ

Смотрю в окно на Затулинке. Ни дыма, ни запаха. Может я не там живу?

ОТВЕТИТЬ
Лизоблюд
15 июл 2021 в 19:54

Гыгыгы, это все что надо знать о сервисах качества воздуха. Я об этом еще зимой писал. Когда воздух норм пишут плохой и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 июл 2021 в 19:19

Я почему-то не удивлён, мэра менять уже надо

ОТВЕТИТЬ
Немировича
15 июл 2021 в 19:20

О, на левом. Тогда не удивительно. Мэрия города как-то особо не обращает внимание на существование левого берега нашего города.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 20:01

Сортируйте мусор, товарищи!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:23

Пожертвовал коту свой последний респиратор. Вижу в его глазах явную благодарность. Сижу, читаю "Сталкера". Ещё немного, и в Сибе "сказка станет былью"...

Гость
15 июл 2021 в 23:57

Нда. Что-то CityAir совсем того стал...

Яня
15 июл 2021 в 19:19

Мэрия расслабилась совсем уже!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 20:00

На Маркса воздух чистый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:33

Под суд пойдут когда несмываемый отьедет

ОТВЕТИТЬ
Кировский
15 июл 2021 в 19:20

Все из-за безразличия мэрии, надоело это уже! Сколько может весь этот беспредел продолжаться?!?😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Александра
15 июл 2021 в 19:20

А я думаю, что это гарью так несет? В мэрии опять поздно спохватились пожар тушить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:57

Режим зажег спичку, чтобы скрыть свою вонь?

Истина
15 июл 2021 в 20:17

какой глава такие и одчинённые губеры и мэры

evo
15 июл 2021 в 19:57

не развеялась вонь, потому что он по жизни горит и воняет, с разной степенью активности

Гость
15 июл 2021 в 21:35

Голосовали за локтя, дышите и радуйтесь😀

Сашка
16 июл 2021 в 01:27

До сих пор идёт тлеет мусор и вонь на весь город

рожденный в СССР
16 июл 2021 в 01:39

вообще-то гарь в районе ТЦ Аура (можно смело представить окружность не менее 1 км) и без тления свалки чуть ли не через день, точнее ночь,
в ТЦ Аура есть котельная, не они ли сжигают по ночам в топке котельной свой мусор, чтобы не тратиться на его вывоз?
Надо бы проверить!

Неудивительно для левого берега

ГОСТЬ9999
16 июл 2021 в 09:15

Живу на левом. Ни какого запаха не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:00

В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я сейчас все дела разгребу, и в Москву.

Гость
15 июл 2021 в 23:06

Может гадить меньше надо?Ищут следующий полигон для свалки.Плюс Москва в Сибирь отходы отправляет.А потом вопят про собачьи акашки.

Чокп
16 июл 2021 в 08:11

Пыль и вонь- угадай город! Конечно это визитные карточки 3-го города России - Новосибирска!

Генерал диванных войск
16 июл 2021 в 08:26

За отставку части руки - толяна скоро будут собирать подписи...

Matrix_Agent (забанен)
15 июл 2021 в 19:45

Все высказались ? Все воздух сотрясли ? А теперь пора попить пивка и посмотреть новости первго канала и спать! Завтра на работу !