25 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (661)

Фото пользователя
14 июл 2021 в 08:49

Господи когда эта лапша уже закончится

Галина.
14 июл 2021 в 08:49

Спасибо за статью, правдиво и точно описана наша действительность сейчас. Я сама в марте этого года потеряла маму, причём считаю, что её смерть на совести медперсонала цкб на Пирогова. Положили 16 февраля с диагнозом анемия, рентген показал всё чисто взяли мазок на ковид и положили в карантинную палату, а потом положили ещё одну женщину, которая сильно кашляла, мама сказала медсестре, что очень боится эту её, на что та ей ответила - наденьте маску и спите в маске. Мама рассказывала потом, что всю ночь задыхалась в маске, но её не снимала. У женщины обнаружили ковид и всё - это было началом конца. 1 марта рентген показал признаки вирусной пневмонии, 3 марта пришёл результат мазка - ковид, а 5 марта мамы не стало. Заключение такое же - причина смерти не ковид, он так же на 3 месте. А маму ведь после контакта с той женщиной отправили в обычную палату, последние дни жизни были адом для мамы. Самое страшное, что в такое время нет рядом близких, чтобы помочь. Женщину, которая лежала с ней, тоже вскоре перевели с подозрением на ковид в другую палату в этом же отделении. Спрашивается, почему людей с подозрением на ковид везут и кладут в обычную больницу, хотя в Новосибирске есть специализированные, ну в крайнем случае можно было предварительно взять мазок на ковид дома. Получается, что мы дома маму берегли от ненужных контактов, а в больнице на тарелочке ей преподнесли ковид.

ОТВЕТИТЬ

Дежурим у моргов ? НГС пробила очередное дно журналистики....💩

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:50

Достоверные данные от опытного ритуальщика.
А у бабок во дворе не пробовали спросить? Те ещё лучше знают

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:51

Уже реально достали с этой пропагандой говновакцин и масок🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:53

Ну, то есть в день от ковида умирает не 9-11 человек, как официально сообщают, а минимум 30-40

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
14 июл 2021 в 08:53

Приближают население к золотому миллиарду. Строить новые дома всё равно не хотят. Так зачем жить, если нет своего дома?

Гость
14 июл 2021 в 08:53

Не удивлен . Поликлиники не лечат , в больницы попадают уже запущенные больные , лекарств не хватает , кислород с перебоями . Медики устали , выгорели . Очень страшно .

ОТВЕТИТЬ
qqq
14 июл 2021 в 08:53

Да все нормально, чо вы паритесь? Ну отдохнули люди в Сочи да в Крыму, ща еще из Турции притащат. Так сказать, отдохнули в последний раз, да и в последний путь теперь можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:54

Да, живем в 21 веке, а в стране ковид и Путин.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 июл 2021 в 08:56

Про вещи написали: вот не забрали, никому не нужная память... Вы извините, а зачем хранить кофты и штаны умершего? Или вы их носить собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Слава
14 июл 2021 в 08:57

Кому война, а кому мать родна

Галина.
14 июл 2021 в 08:57

Да, несколько слов о ритуальной службе ИМИ - никаких претензий, всё четко и слаженно, очень понравились женщины сотрудники и в похоронном бюро и в прощальном зале на Мухачёва, всё-таки в такое время общение с добрыми и отзывчивыми людьми, это, пусть и на капельку, но помощь для души. Кто-то скажет - отрабатывание денег. Нет, искренность и доброта всегда чувствуется сердцем.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июл 2021 в 08:59

С 2000 по 2015 год количество больниц в России сократилось в два раза: было 10 700, стало 5400.

В 2017 году в докладе «Оптимизация российской системы здравоохранения» говорилось: «Если власти продолжат закрывать больницы такими темпами, к 2021 году количество медучреждений в стране достигнет трёх тысяч — то есть уровня Российской империи в 1913 году».

Естественно, сократилось и число больничных коек. Только с 2013 до 2017 года мест в больницах стало меньше на 100 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июл 2021 в 09:00

Известна знаменитая формула: «Лучше меньше, да лучше». В нашем случае следовало надеяться, что хотя больниц стало меньше, они стали лучше. В марте 2020 президент России в связи с эпидемией обратился к народу. В самом начале прозвучало: «Что мы можем и уже делаем, — так это работать профессионально, организованно и на опережение. И главный приоритет здесь — жизнь и здоровье наших граждан». (Через минуту президент повторил, чтобы лучше поняли, чтобы запомнили.) «Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей!» Очевидно, он не знал, что опережающими темпами в России сносят больницы. А может, верил, что оставшиеся больницы оснащены теперь лучшим в мире оборудованием.

Увы, месяцем раньше был опубликован Бюллетень Счетной палаты №2, 2020 г. Цитируем:

«На 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 16 360 (14%) находились в аварийном состоянии, в 35 618 зданиях (30,5%) отсутствует водопровод, в 60 899 (52,1%) — горячее водоснабжение, в 48 033 (41,1%) — центральное отопление, в 41 220 (35%) — канализация (причем в 819 зданиях канализация не работает), в 37 934 (32,5%) — телефонная связь».

ОТВЕТИТЬ
прапорщик на бреющем!
14 июл 2021 в 09:01

такое чувство, что вирус многократно умнее большинства жителей нищесибирска, да и россиян

Вася
14 июл 2021 в 09:02

Совсем недавно, весной, уже внедряли электронную маркировку в торговлю лекарствами. Новшество немедленно чем-то накрылось. Аптеки были в панике, а люди в ужасе: заказанное лекарство в аптеку поступило, но получить его невозможно — касса «не пробивает» деньги.

Когда новая оптимизирующая система накроет аптеки, сбои (неизбежные) приведут к тому, что люди не получат необходимое лекарство даже по рецепту, даже за деньги (а не бесплатно, как Медведев обещал). Может, кто-то и умрёт во славу прогресса и цивилизации.

Почему так происходит? Потому что у министров и выше таких проблем нет. Они живут на другой планете, где инфляции нет, цены не растут, лекарства прилетают сами (даже в аптеку ходить не надо). Дети и внуки у них, видимо, не болеют... Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы дочке или внучке министра деньги на операцию собирали, обращаясь к людям по радио или ТВ?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:05

1) А вы знаете, что приказом минздрава ликвидированы бригады санитаров, которые раньше выносили в машину скорой помощи неходячих больных? Официально ликвидированы. Их просто ликвидировали и именно во время пандемии? Вдумайтесь! Если ваш папа, ваша мама, ваш муж или жена заболеют и будут задыхаться, не смогут идти самостоятьельнно, вам скажут: "Найдите кого нибудь, чтобы помогли вынести". Найдите кого нибудь здорового, чтобы вынес ковидного больного! Это как? Вот так умер мой папа.
2) Смертность выросла в разы. Заболеваемость выросла в разы. А мигранты как торговали на тысячах незаконных точках фруктами, не имея ни медицинских книжек, ни разрешения, так и торгуют.
Это всё, что нам надо знать про нашего губернатора и про нашего мэра.
Помирайте дальше, дорогие новосибирцы. Терпите дальше, покупайте у мигрантов больше. И не забудьте отложить денюжку на ритуальные услуги.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:09

Одна хрен носит и "видит" что одинаково умирают и привитые и непривитые (привитые же с пятью ногами и хреном во лбу, оно да, сразу видно) вторая ретранслирует эту ахинею. Здравствуйте, бабушка, здравствуйте, дедушка, здравствуйте, девушки.

свап
14 июл 2021 в 09:11

НГС, вы достали. Прекратите вести свои идиотские подсчеты, второй год идиотизма уже пошел. Или ведите их по всем остальным заболеваниям.

Марк
14 июл 2021 в 09:14

НГС просто превзошел себя) Давайте в том же духе продолжайте)

Марк
14 июл 2021 в 09:16

Всегда знал ) что у вас сайт продажный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:16

Достали и очень сильно про эту ерунду писать.Открываешь новости .Гробы на фото.Я не хочу себе негатив с утра получать.Хватит уже про это писать.Все уже и так знают про ковид ,достали.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:16

НГС спасибо за статью! Сейчас количество заболевших и динамика по распространению больше, чем в предыдущие этапы, но народ устал или смирился, а до кого-то не доходит, пока сами не столкнутся. Может через статью, подобно этой, хоть до кого-то дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:17

Статья вместо "доброе утро, горожане".
Как ни зайду, один негатив, причем негатив собран не только с нашего города, но и области, страны.
Есть масса интересных и позитивных новостных площадок. Перестала читать НГС и тревожность стала уходить. В мире, в том числе и в нашем городе, куда больше позитива, чем это нужно НГС, ему про смерти писать и нечего.
Всем хороших новостей) А НГСу желаю развить чувство юмора и научиться получать удовольствие от хороших и добрых событий.

Марк
14 июл 2021 в 09:19

Комментарий про продажников) Видимо ...

Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:22

дежавю какое то
нгс перепечатывает прошлогодние статьи

ОТВЕТИТЬ
789456
14 июл 2021 в 09:27

"Если ее всю опубликуют, раскроют, то должны всех закрыть вообще, и экономика рухнет." - я уже давно это писал и не раз, зачем повторять мои слова!

14 июл 2021 в 09:29

"Одинаково умирают вакцинированные и невакцинированные: я не врач, но вижу то, что вижу."

да ёлы-палы, НГС, ты можешь добыть информацию от ВРАЧЕЙ, сколько у них умирает вакцинированный, а сколько невакцинированных?
или так и будете собирать информацию по подворотням?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:31

С какой целью занижают смертность? Если бы к смерти от ковида записыали все смерти тех, у кого есть ковид (даже когда второй илитретьей причиной он записан), то люди бы более серьёзно к проблеме относились. Может быть и маски бы надевать стали в транспорте и общественных местах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:50

В статистику не все попадают! Если тест отрицательный, а он часто отрицательный, когда заболевание уже с осложнениями и идёт не первую неделю. Тогда причина смерти не пневмония!

Марат
14 июл 2021 в 09:51

Да сейчас все на ковидлу списывают. Хотя человек может скончаться от любой другой причины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:53

Найдите информацию! Естественная убыль населения за прошлый год почти миллион человек составила, это страшно. За 2022 год будет не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
14 июл 2021 в 09:57

Вывод из статьи один. Нужны новые инвестиции в похоронный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:58

Не так страшен ковид, как правящая верхушка, развалившая медицину.

Eselbaum
14 июл 2021 в 10:00

Меня возбуждают женщины в защитных костюмах и масках. Думаю лечь в ковидник, чтобы они обратили на меня внимание.

ОТВЕТИТЬ

соболезную потерявшим родных и близких.... случившееся не изменишь, главное не впадать в панику, продолжать жить, укреплять иммунитет и беречь себя, все ходим под богом. человек только появляется на свет, а его нить судьбы уже написана до самого конца, кто прожил достойно тот возвысится, кто был настолько глуп что жил бессовестно и бесчестно падёт.... всё в природе очень чётко. А вот про хрен это очень интересная информация.... надо накопать и вдыхать, думаю это работает.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 10:02

Сколько стоит плёнка на гроб?

Гость
14 июл 2021 в 10:02

Ситуация в нашей стране страшная. Тяжело терять родных людей. 😢 Люди берут вещи на память. Обращаюсь к новосибирцам: - Не забирайте личные вещи умерших людей из больниц, ненадо забирать горе и болезнь в свой дом!

Гость
14 июл 2021 в 10:02

Потому -то всем на все плевать! Больные с ковидом, много случаев знаю, ой что то плохо запахи чувствую, простыла под кондиционером, до последнего не верят, что у них ковид ездят в транспорте, ходят в магазин и на работу.
Мест в стационарах нет,только для очень тяжёлых, поэтому все лежат в перемешку.
Врачи могут занять место в ковиднике только тяжёлым больным.
Да и правительство, Евро можно Алые Паруса можно. Бассейны открыты летние там толпы. У людей и создаётся впечатление, больные где то там, это с кем то плохо. А я тут и все вокруг здоровы и веселы.

DOCTORP
14 июл 2021 в 10:12

Мария, ну надо уже журналистский профессионализм-то проявлять, вникать как-то в суть проблем описываемых. В медицинском свидетельстве о смерти, основной причиной смерти как раз и является та, которая записана в нижней строке, в приведённом в статье примере, это как раз коронавирусная инфекция. и в Росстате эта смерть будет проходить, именно как смерть от коронавируса.

Виктория Савушкина
14 июл 2021 в 10:12

Намечается прорывной рост экономики за счет роста выручки в похоронной отрасли. Догоним и перегоним Китай по числу смертей!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:13

Я вот одного не понимаю, почему я за свои деньги не могу заказать услугу - чтобы мне дома врач поставил прививку. Почему я должен рисковать и посещать общественные места, в том числе поликлиники, где могут быть больные ковидом. А еще лучше - организовали бы передвижные пункты вакцинации и ставили бы прививки на открытом воздухе, чтобы минимизировать риск контакта с больными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:13

Лохосайт опять страшилки пишет. Видимо журналистам-ипотечникам такую задачу поставили...дежурить у моргов. Больше проблем в городе нет.

Гость
14 июл 2021 в 10:16

Хорошая статья. Нужно беречься, если в октябре был трэш, то сейчас ещё страшнее, а люди расслабились, устали от этой пандемии. Тех, кто не верит, жаль. Вера начинается, когда оказываются в больнице. Нужно беречься! С прививкой ты или без.

ОТВЕТИТЬ
Задрали!
14 июл 2021 в 10:22

Очень грустный репортаж. Но я думаю правдивый! Спасибо, НГС.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:22

То что в Россию запрещено заводить признанные в мире вакцины считаю геноцидом населения страны. Сам привился Спутником, как только появилась возможность, но у людей должен быть выбор.
Отсутствие полноценного карантина и выплат населению при растущем объеме фонда национального благосостояния - позор.

ОТВЕТИТЬ
Шмитнес
14 июл 2021 в 10:26

Нгс удивили качественным материалом. Журналистское призвание наконец - то поманило копирайтеров. На фоне этой статьи люди, которые носятся по заграницам и отдыхам в турции, кубы, сочи, крым кажутся уже не просто убийцами,, а реальными маньяками. Открыты театры, идет концертная деятельность, открыты рестораны (причем не летние зоны). Уже во многих семьях умер от ковида пожилой родственник. Но всем наплевать. Эгоисты. Маски не носим, чихаем во весь рот, ходим больными по улицам. Большинство людей реал но быдло и овцы, живущие инстинктами, а не разумом

ОТВЕТИТЬ
Маруся
14 июл 2021 в 10:32

Это же как мы докатились до того, что правду можно увидеть только своими глазами и у входа морга, а не в официальной статистике..(((
Спасибо автору за эту статью, я не думала, что НАСТОЛЬКО все плохо сейчас по эпидобстановке... Власти не вводят ограничения, и кажется, что все более-менее норм...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:36

За последние 2 года мои дети в общей сложности 3 раза болели с сильными симптомами ОРВИ, и каждый раз я просила тест на Ковид, каждый раз нам обещали и не не делали, крайний раз был в этом мае- температура была 39, педиатр тоже обещала, что приедет бригада и возьмет тест, но так никто и не приехал и ничего не взял. В ноябре у меня был подтвержденный Ковид, у мужа тоже температура, у детей не было симптомов. Никому из членов семьи - то есть контактных со мной, тест не взяли, отказались, ни у мужа, ни у детей. Хотя я позвонила в детскую поликлинику и сказала, что у меня Ковид. Больничный дали как ковидной мне, мужу больничный как ОРВИ. Дети посидели дома и потом пошли спокойно в школу без всяких тестов. То есть цель Минздрава-максимальное занижение статистики!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:38

Мария, отличный репортаж 👍
Прекрасная работа !!

ОТВЕТИТЬ