18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

6 июл 2021 в 08:38

площадь ленина, 8-15 утра. поднимаешься по эскалатору и уже начинает вонять. На улице еще хуже. Третий город в стране, че вы)

Гость
6 июл 2021 в 08:39

И снова с умным видом градоначальники собрерутся и проведут новое савещание: ой, а кто это наделааал? 🧐 И так без конца. Бабло побеждает зло! (в нашем случае вонь)

Макросс
6 июл 2021 в 08:46

Новосибирск по факту это большая деревня.
Так как под определение современного города он не подходит.

6 июл 2021 в 08:49

Креативные товарищи с известного свинокомплекса днем водят экскурсии показывая свои "безотходные замкнутые циклы" для пиара, а по ночам сливают жидкие вонючие отходы в открытые природные источники. Впрочем, все в точности в политических традициях российского государства - не удается избавится от дерма, надо украсить его патриотическим пиаром.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 июл 2021 в 09:16

Воняет конечно дерьмом - но НЕ свиным - человеческим!!! Пока частный сектор - не прекратит сбрасывать в малые реки города канализацию со своих участков (КАКАШКИ) - вонь не прекратится!!!! И давно уже могли пойти - водоканал с участковым и прокуратурой - по ВСЕМ улицам частного сектора - найти незаконные сбросы в речки - и прекратить наконец это безобразие!!! И сразу не будет вонять!!!!! Ну как народ не понимает - гав.но - при жаре более 30 в тени - по любому будет вонять!!!!!!!!! А оно плывет - по всем ельцовкам как минимум....

ОТВЕТИТЬ
Ноколай
6 июл 2021 в 09:20

Экономия воды. У всех счётчики. Очевидно канализация плохо промывается.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 июл 2021 в 09:28

Добавляет вони водоканал на Вертковской. Сливают из цистерн всё, что выкачивают отовсюду. Потом цистерны моют и вся эта жижа несется под уклон широким потоком по межквартальной дороге в сторону Немировича.

6 июл 2021 в 09:28

Я понимаю когда нгс поддерживает фашизм, но зачем удалять мой комментарий когда я против вони:
"Достало. Несколько "крутых предпринимателей" решили сэкономить бабки на очистных сооружениях. Несколько депутатов решили заработать на этом.
А 1,5 миллиона нюхают все это..."

ОТВЕТИТЬ
123
6 июл 2021 в 09:52

Воняете из канализации, видимо не справляется.

Белка Нск
6 июл 2021 в 09:55

Ребят, есть народ с дорогами,мож соберёмся, полетаем над комплексом, поснимаем , там ща ним говорят в озера сливают жижу, вот тоже бы снять этот процесс. Ещё могу сказать что где то там складируют твердые неперерабатываемые остатки наши очистные. Там где то полигон у них.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 10:06

Судя по картинке на в Обьгэсе самый ад и это точно не от свинарника.

БЕЗ ГМО
6 июл 2021 в 10:08

Одни и те же жалобы постоянно с одного места жалуются, не могут разобраться с местным мясокомбинатом на Дусе?

6 июл 2021 в 10:09

Зашел на этот аирвойс показывает все нормально в основном 4 везде, чуть в центре и на гэсе 5

ОТВЕТИТЬ
Shadow49
6 июл 2021 в 10:18

Даже на этом сайте полностью потерянном по голосованию многие чувствуют запаха, я в их числе

6 июл 2021 в 10:22

Живу на площади Маркса. Никогда никакой вони нет, вообще не понимаю, о какой вони все пишут. Причем обоняние у меня прекрасное. Вот зимой да, когда активнее начинает работать ТЭЦ и в морозном воздухе задерживаются выхлопные газы, качество воздуха ухудшается. Но никакой другой специфической вони, тем более летом, нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:29

Чувствуете? Правым берегом запахло! Мммм...

Октябрьский район
6 июл 2021 в 10:38

Сегодня утром, 6 июля 2021г, в районе 8 часов утра был невозможно едкий запах в районе Октябрьского рынка. Дыхание спазмировало от резкого запаха, как будто с неба канализация прорвалась. Смок усугубил зловоние.

Шкодовод
6 июл 2021 в 10:52

Да от кудряшовского свинокомплекса вонь, представляете сколько там дерьма от свиней в отстойниках хранится, а это не более 10 км от черты Новосибирска, как люди в Новомарусино живут, боюсь представить, давно пора их вынести куда-нибудь подальше в Чик

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:56

Только простые жители чувствуют неприятный запах, руководство города области другие важные чиновники приезжают на на работу из другой благополучной страны?
Скорее всего у них заложен нос.

Opupen
6 июл 2021 в 11:59

Воняет из коллекторов , Криводановка и прочии " виновники " не причем. На остановке "Северная" каждый вечер говном несёт. Так как его на прямую сливают в Ельцовку. Зато по берегам красивые таблички " Водоохранная зона"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:06

Не знаю, что у вас там воняет, у меня, у площади Ада, всё норм

6 июл 2021 в 12:53

Воняло и сегодня 6 июля утром на авиастроителей

Наталья
6 июл 2021 в 12:54

Утро,6 июля , Октябрьский район,ост.Тургенева.....ВОНИЩАаааа!!!!!

6 июл 2021 в 12:58

да тут от чего угодно может быть!
1. свалки - порой прямо у дороги, как в Бердске за забором. позорище!
2. птицефабрики - адская дрянь..
3. свинокомплексы, - ну это если в город занесет
4 очистные сооружения. Все равно, всю вонь не убьешь, - где то складируют остаток.
5 подземная канализация, со станциями всякой перекачки и подземными коллекторами, которые иногда забиваются, а затем илососами чистятся. Фан стоит на всю округу.
6 Ливневка, которая забивается, - и там может быть все, что угодно.
7 у местных аграриев - внесение жидкого навоза в почву.
8 всякие там солодовни, и т.д.
9 выбросы пром. предприятий, в основном ночью или утром. Чтоб никто не видел.

Вариантов - не один и не два. Т.е. пресловутый свинокомплекс - это только Возможная причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:29

Это видимо какое то вонючее производство открыли. Вон ковид обоняние отбивает. Скоро всех ужалят и ничего не унюхаете.

Татьяна
6 июл 2021 в 13:42

Вы даже представить не можете как пахнет на ул. Хилокской д.1Б, постоянно свалка подгорает, частный сектор где иностранцы(их слишком много) жарят вдоль дороги шашлыки, такое ощущение что уголь они поливают машиным маслом. Отходы от своей деятельности в мешках в часов 23-00 - 00 -01 уносят в контейнеры жилого дома, и там обрезки тухлого "мяса", если не вывезут мусор такой запах выдают, пытались с управляющей компанией разговаривать. чтобы повлияли на незаконный мусор, но они только руками разводят......Какой -то замкнутый круг.Когда покупала квартиру понимала все минусы, но рядом с работой и это большой плюс, честно еще и денег мало было. Одно утешение доработать 1 год до пенсии и уехать подальше где меньше зловония.......Хочется чтобы депутаты которые рвутся во власть, сделали наш город чище и красивей, запретить точечную застройку, понятно земля дорогая в городе,но не все мерится деньгами. Побольше парков ,детских площадок. А мы простые жители что в наших силах поможем, чтобы наш город и правда был Столицей Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Диана
6 июл 2021 в 14:37

Действительно вонь невыносимая. Возле мэрии также воняет и неужели чиновники этого не чувствуют? Когда с этим ужасом начнется борьба? Невозможно жить в этом городе

Принцесса Лебедь
6 июл 2021 в 15:45

Только с нгс узнали что вонь какая-то у нас на левом всё нормально

лексус
6 июл 2021 в 16:23

Воняет канализацией.Протухшей годами.Чистить надо постоянно.Город засрался.

коля
6 июл 2021 в 16:35

пятого июля в метро в16.20прмерно проезжали спортивную.что там сбросили в тунель .до сих пор в горле першит.а город подумал ученья идут.

Кашкай
6 июл 2021 в 16:40

с Бердска натянуло чтоли?)

Кашкай
6 июл 2021 в 16:40

а то я слышал что там решили, что будет хорошей идеей сливать отходы прям в воду

Ирина
6 июл 2021 в 18:05

На Блюхера вонь началась в районе 12ч ночи, и провоняло всю ночь! Несколько раз порывались открыть окна! Но безуспешно!

Фото пользователя
7 июл 2021 в 00:04

продукция Кудряшовского свинокомплекса продаётся под брендом СИБАГРО. Все, кто знают, ЧТО ТАКОЕ ЭТА ВОНЬ, имейте в виду