27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Ирина
3 июл 2021 в 23:45

Позор главе города , столько лет жители города задыхться , и не раз в две недели ,а через каждые два дня , на Галущака вонь постоянная, и пахнет свинофермой , кто хоть раз был в деревне этот запах не с чем не спутает , А наша администрация все унюхать не может откуда вонь , Бессовестные !!!!!!Противно жить в городе !!!!!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
3 июл 2021 в 23:49

Вонь - это плохо. Возможно, опасно для здоровья. Потом привет рачок! Жизнь - боль в новосибирске. Вот в Кемерово такой вони нет!

ОТВЕТИТЬ
Умник
3 июл 2021 в 23:51

Кто-то писал что другие города с запахом, а по факту

Noname
3 июл 2021 в 23:53

Просто смотрю утром на другой берег. Если видно плохо - валю с города.

3 июл 2021 в 23:55

последствие ковида - нарушение обоняния)

Фото пользователя
4 июл 2021 в 00:01

Зачем вы постоянно пишите про уровень загрязнения воздуха? Какое отношение оно имеет к запаху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 00:03

Вода воняет , в центре воняет .овном , на шестом вообще окно не возможно сейчас открыть ночью , несёт каким то сантим как будто из общественного обоссаного вокзального туалета !!!! Просто уже не знаю как выразить🤮🤢🤮🤮🤮Мы не от короны сдохнем быстрее , а от отравления токсического .... Куда жаловаться ? Живем как на свиноферме ! Отвратительно ! 😡🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 00:05

На правом постоянно, чем-то пахнет!!!
На левом, кстати, нет запаха.

Военный
4 июл 2021 в 00:06

Дайте конторе полномочия как в 1937 году! Сразу много проблем решится: и вонь, и коррупция, и ответственность чиновников, и воровство в высших эшелонах власти, и много ещё чего...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 00:18

А я хотела погулять на ночь глядя, вышла на балкон на разведку, а там....печально известные ароматы.

Ну и как жить в этом Вонючесибирске?

Все просто. Не покупать продукцию сами знаете кого. Мощности их упадут и глядишь обонкротися это предприятие, сами знаете какое. .

ОТВЕТИТЬ
лебовски
4 июл 2021 в 00:40

Травникову насрать, свалит он отсюда, с корешами

streag
4 июл 2021 в 00:41

А когда вы партфункционера мэром выбирали, вы чем думали? Один раз можно ошибиться, но чтобы два раза подряд, это уже слишком. Локоть вообще ничего не теряет, даже если его вышвырнут из мэрии, у него забронировано тёплое место в думе, не зависящее от вашего выбора. А вот вам теперь терпеть и после него разгребать ещё много чего, кроме вони.

ОТВЕТИТЬ
барбара
4 июл 2021 в 00:48

Добились таки занесенияя в книгу рекордов Гиннеса - Самый вонючий город в мире.

4 июл 2021 в 00:48

к чему эта постоянная констатация фактов? когда будет решаться этот вопрос? омерзительно просто: чудесный летний вечер, цветут липы, вышли прогуляться, насладиться ароматом... насладились блин!
и хватит включать дурачка "а кто это сдеееелал?" все прекрасно знают, кто и что выпускает эти газы. пусть или нормальный технологический процесс налаживают или перевозят свои свинарники за 50 км от города.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 00:49

Странно, почему Обьгэс то с самым плохим воздухом, а не загазованный каменное бетонный центр города? Тут сосновый бор у моря, кругом лес, наоборот, чище должно быть

хлорка
4 июл 2021 в 00:54

Хозяйка знает что несколько капель хлорки обеззаразят стакан воды. Есть много средств для добавления в унитаз чтобы повлиять на процесс. Ну а очистные сооружения стоят астрономическую сумму.

4 июл 2021 в 01:14

В районе Березовой рощи воняет свинарником

ОТВЕТИТЬ
знаток
4 июл 2021 в 01:35

Новосиб очень грязный, пыльный и серый город. Страшно то, что серость, в основном, в головах. Ну а про экологию давно уже говорить нет смысла - её у нас нет.

Жуткая вонь накрыла не только Новосибирск , уже как 30 лет она накрыла всю страну . Это если смотреть глобально .
А если конкретно , воняют сэкономленные деньги на городских канализационных сетях , переполнением сточных коллекторов и нехватки мощностей перекачивающих насосных станций для канальи .
Если и дальше экономить будут , то элитные ЖК в центре скоро превратятся в островок в центре выгребной ямы . Новые дома сдают , а новые инженерные сети никто не сдает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 02:54

режим протух но не догнил еще

Гость
4 июл 2021 в 03:06

Город помойка, город мечта, попадаешь в него и пропадаешь навсегда 😂

Новосибирск разлагается? Или уже вся Россия?

Замполит
4 июл 2021 в 04:13

Кто прилетает в Толмачево! Особенно часа в 2 ночи. Вот вонь в аэропорту!!! Визитка первая г. Новосибирска!!!

crry
4 июл 2021 в 04:22

Подтверждаю.
Воняло как в самом захолустном деревенском сортире середины ПРОШЛОГО ВЕКА.
До чего дошёл прогресс!

Passiflora
4 июл 2021 в 04:27

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и г@@@ом. Наш Новосибирск уже давно не город, а просто большая деревня.

Алексей
4 июл 2021 в 06:20

Живу на ул.Дуси Ковальчук,не почувствовал вони,потому как вкус и запах пропал

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
4 июл 2021 в 06:21

Только кудахтать и можете ежегодно!!!

Postoronnii
4 июл 2021 в 06:32

Дышите свинарником и бурым углем, а под петициями на change.org и подписей не соберёшь!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 июл 2021 в 06:49

Люди! Включите мозги! Воняет по всему городу, в разных местах, а не только в Заельцовском районе. Это воняют переполненные канализационные коллекторы. Вам же строят высотки, подсоединяют их к канализации. А кто усилил существующую в городе канализационную систему с учётом подключения такого количества многоэтажных домов? Кто-то видел, чтобы меняли старую канализацию? Где-то поменяли насосы на более мощные? Вот и дышите своими же испражнениями. Строители нас радуют.

ОТВЕТИТЬ
Петя
4 июл 2021 в 07:07

Это большой чиновничий аппарат благоухает

4 июл 2021 в 07:22

Незнаю, что у вас воняет? На Железнодорожной всю ночь с открытым окошком и всё нормально!

Гость
4 июл 2021 в 07:23

Это кафе с минипигами зазывает).

Гость
4 июл 2021 в 07:40

комменты огонь🤣 с утра настроение подняла

Гость
4 июл 2021 в 07:44

как говаривала моя бабуля: что сегодня воняет то завтра вкусно пахнуть будет😆 вот возле моего дома месяца два воняло жутко протухшей рыбой, а потом бац и копченой запахло🤣

Миша
4 июл 2021 в 07:45

Странно. Район вроде как в топе в рейтинге районов города.

Топ Ленинский район)) Из окна с Горского только дымка на правый берег видна. Запахов не чувствую, привет правый берег😉

Анжела
4 июл 2021 в 08:32

В Ленинском районе постоянно горит свалка на Малыгина. Особенно ночью. Часов в шесть вечера начинают сжигать мусор. Горит он до утра. Свалка в черте города. Рядом жилые массивы Чистая Слобода, сейчас уже Грязная Слобода, Радуга Сибири, Любимый, Станиславский ж\м, Юго-Западный и другие.

Гостья
4 июл 2021 в 08:56

Не покупаю свинину с Кудряшовской свинопарни.. Чего и всем советую..

Маргарита
4 июл 2021 в 08:57

Сколько можно не реагировать, наш МЭР для чего занимает такую должность! Серый, грязный зимой и летом город, да ещё и вонючий! Когда Локоть займётся городом???

Лисёнок
4 июл 2021 в 09:01

Это запах невыполненных обещаний Локтя.🤮

Татьяна
4 июл 2021 в 09:12

Придется у Путина спрашивать, откуда в столице Сибири воняет....

Александр
4 июл 2021 в 09:23

Вонь в Новосибирске аж до слез в глазах-это обычно происходит при западном(северо-западном) ветре. Свинокомплекс "Кудряшовский", село Криводановка....и что здесь не понятно, "прет" оттуда и ветром сносит в Заельцовский бор. Пора уж с этим делом озаботится нашим властям иначе "протухнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 09:24

Это на правом берегу воняет опять. Классика

Гость
4 июл 2021 в 10:00

Вчера Караулов про сливы в Бердь озвучил.
Журналисты, пжлста,сделайте репортаж о текущем состоянии реки

Гость
4 июл 2021 в 10:23

вот когда возле мерии завоняет они обратят внимание.

С криводановки
4 июл 2021 в 10:37

Вот не надо на наших свиней проблемы города вешать. Вчера в город ездили, так чуть не задохнулись - это правда ужасно. у свинокомплексов так не воняет, ответственно говорю!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 10:51

Утром налил чашечку кофе, удобно расположился
в шезлонге на балконе.... Красота. Воздух с Оби
чистейший! Не понимаю ваше нытьё.
Посёлок Левые Чёмы.

Доктор Добро
4 июл 2021 в 11:27

В воду слили дерьмо. В воздухе пахнет дерьмом. Полчища мошки. Пыль и грязь. Вместо дорог - направления. Вы по прежнему считаете Нск третьей столицей?

Гость
4 июл 2021 в 11:47

Как вы не понимаете? Наше правительство изо всех сил борется за экологию! Вот покрышки запретили применять в газонах...

Александр
4 июл 2021 в 12:28

Да вчера, 3.07, опять на ночь закрыли окна. Вонь невыносимая на Овражной 11. Опять в жару после дождей.