20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Роман
3 июл 2021 в 23:19

Похоже, что источник вони находится в заельцовском районе. И заметьте, в прошлый раз такая сильная вонь была тоже в субботу, ровно 2 недели назад 17 июня

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2021 в 23:22

Наверно пора прокуратуре возбудиться по этому поводу? Или дела людей их отныне не беспокоят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 23:23

Подтверждаю, Заельцовский район просто задыхается от вони. Ведь есть же люди, кто работает на этих предприятиях и знает, кто воняет. Напишите журналистам, пожалуйста, нужно с этим разбираться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 23:27

Удивительно, что весь город знает откуда несёт этот "аромат", а руководство города и области - в вечном поиске его источника: и комиссии-то они собирают, и экспертизы проводят... Всё элементарно: при очередной зловонной атаке выходим на улицу, определяем, откуда ветер дует (если власти не способны с такой задачкой справиться, рекомендую любого дошкольника спросить) и на карте смотрим, что находится со стороны воздушных потоков. Например, мы, жители пл.Станиславского чувствуем себя в свинокомплексе при северо-западном ветре. Сегодня ветерок западный, поэтому страдает пл.Калинина. Но градоначальники простых путей не ищут и создают для решения столь "глобальной проблемы" бесполезные и бестолковые рабочие комиссии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 23:27

Как я понимаю, вонь начинается по окончании рабочего дня, когда контролирующих органы расходятся по домам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 23:29

И еще вопрос. Рядом с Ельцовкой , где улица Северная, напротив дома Красный проспект 179/1 постоянно пахнет канализацией, кто ходит там, знают. Там никакой объект и предприятие не обозначено, но там канализационные колодцы, стоит забор и Дубль-гис обозначает некую проходную. Как узнать, что это за объект? Хочу пожаловаться в прокуратуру, чтобы они проверили, кто там воняет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июл 2021 в 23:29

Вышли вечером с мужем погулять на Кропоткина, 30 мин и забежал домой. Вонь невероятная, аж зотошнило. Жуть конечно. Днем жара, вечером вонь

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
3 июл 2021 в 23:30

Что характерно - чем больше ошибок у журналисток нгс, тем сильнее вонь. Или наоборот.

маруся
3 июл 2021 в 23:31

достала уже эта вонь! Плехановский

ОТВЕТИТЬ
Варламов
3 июл 2021 в 23:31

Ыыымм... Вы живёте в говне!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 23:34

локоть выступил?

Matrix_Agent (забанен)
3 июл 2021 в 23:37

Так "неприятная" или "жуткая"?
Вы бы определились.

3 июл 2021 в 23:42

Запах на западной окраине родников, при юго-западной ветре. Со стороны Оби. День через день.

лебовски
3 июл 2021 в 23:43

Обычный недогород страны третьего мира, сброд именуемый депутаты и мэрия , тоже третий сорт

Ирина
3 июл 2021 в 23:45

Позор главе города , столько лет жители города задыхться , и не раз в две недели ,а через каждые два дня , на Галущака вонь постоянная, и пахнет свинофермой , кто хоть раз был в деревне этот запах не с чем не спутает , А наша администрация все унюхать не может откуда вонь , Бессовестные !!!!!!Противно жить в городе !!!!!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
3 июл 2021 в 23:49

Вонь - это плохо. Возможно, опасно для здоровья. Потом привет рачок! Жизнь - боль в новосибирске. Вот в Кемерово такой вони нет!

ОТВЕТИТЬ
Умник
3 июл 2021 в 23:51

Кто-то писал что другие города с запахом, а по факту

Noname
3 июл 2021 в 23:53

Просто смотрю утром на другой берег. Если видно плохо - валю с города.

3 июл 2021 в 23:55

последствие ковида - нарушение обоняния)

Фото пользователя
4 июл 2021 в 00:01

Зачем вы постоянно пишите про уровень загрязнения воздуха? Какое отношение оно имеет к запаху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 00:03

Вода воняет , в центре воняет .овном , на шестом вообще окно не возможно сейчас открыть ночью , несёт каким то сантим как будто из общественного обоссаного вокзального туалета !!!! Просто уже не знаю как выразить🤮🤢🤮🤮🤮Мы не от короны сдохнем быстрее , а от отравления токсического .... Куда жаловаться ? Живем как на свиноферме ! Отвратительно ! 😡🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 00:05

На правом постоянно, чем-то пахнет!!!
На левом, кстати, нет запаха.

Военный
4 июл 2021 в 00:06

Дайте конторе полномочия как в 1937 году! Сразу много проблем решится: и вонь, и коррупция, и ответственность чиновников, и воровство в высших эшелонах власти, и много ещё чего...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2021 в 00:18

А я хотела погулять на ночь глядя, вышла на балкон на разведку, а там....печально известные ароматы.

Ну и как жить в этом Вонючесибирске?

Все просто. Не покупать продукцию сами знаете кого. Мощности их упадут и глядишь обонкротися это предприятие, сами знаете какое. .

ОТВЕТИТЬ
лебовски
4 июл 2021 в 00:40

Травникову насрать, свалит он отсюда, с корешами

streag
4 июл 2021 в 00:41

А когда вы партфункционера мэром выбирали, вы чем думали? Один раз можно ошибиться, но чтобы два раза подряд, это уже слишком. Локоть вообще ничего не теряет, даже если его вышвырнут из мэрии, у него забронировано тёплое место в думе, не зависящее от вашего выбора. А вот вам теперь терпеть и после него разгребать ещё много чего, кроме вони.

ОТВЕТИТЬ
барбара
4 июл 2021 в 00:48

Добились таки занесенияя в книгу рекордов Гиннеса - Самый вонючий город в мире.

4 июл 2021 в 00:48

к чему эта постоянная констатация фактов? когда будет решаться этот вопрос? омерзительно просто: чудесный летний вечер, цветут липы, вышли прогуляться, насладиться ароматом... насладились блин!
и хватит включать дурачка "а кто это сдеееелал?" все прекрасно знают, кто и что выпускает эти газы. пусть или нормальный технологический процесс налаживают или перевозят свои свинарники за 50 км от города.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2021 в 00:49

Странно, почему Обьгэс то с самым плохим воздухом, а не загазованный каменное бетонный центр города? Тут сосновый бор у моря, кругом лес, наоборот, чище должно быть

хлорка
4 июл 2021 в 00:54

Хозяйка знает что несколько капель хлорки обеззаразят стакан воды. Есть много средств для добавления в унитаз чтобы повлиять на процесс. Ну а очистные сооружения стоят астрономическую сумму.

4 июл 2021 в 01:14

В районе Березовой рощи воняет свинарником

ОТВЕТИТЬ
знаток
4 июл 2021 в 01:35

Новосиб очень грязный, пыльный и серый город. Страшно то, что серость, в основном, в головах. Ну а про экологию давно уже говорить нет смысла - её у нас нет.

Жуткая вонь накрыла не только Новосибирск , уже как 30 лет она накрыла всю страну . Это если смотреть глобально .
А если конкретно , воняют сэкономленные деньги на городских канализационных сетях , переполнением сточных коллекторов и нехватки мощностей перекачивающих насосных станций для канальи .
Если и дальше экономить будут , то элитные ЖК в центре скоро превратятся в островок в центре выгребной ямы . Новые дома сдают , а новые инженерные сети никто не сдает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 02:54

режим протух но не догнил еще

Гость
4 июл 2021 в 03:06

Город помойка, город мечта, попадаешь в него и пропадаешь навсегда 😂

Новосибирск разлагается? Или уже вся Россия?

Замполит
4 июл 2021 в 04:13

Кто прилетает в Толмачево! Особенно часа в 2 ночи. Вот вонь в аэропорту!!! Визитка первая г. Новосибирска!!!

crry
4 июл 2021 в 04:22

Подтверждаю.
Воняло как в самом захолустном деревенском сортире середины ПРОШЛОГО ВЕКА.
До чего дошёл прогресс!

Passiflora
4 июл 2021 в 04:27

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и г@@@ом. Наш Новосибирск уже давно не город, а просто большая деревня.

Алексей
4 июл 2021 в 06:20

Живу на ул.Дуси Ковальчук,не почувствовал вони,потому как вкус и запах пропал

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
4 июл 2021 в 06:21

Только кудахтать и можете ежегодно!!!

Postoronnii
4 июл 2021 в 06:32

Дышите свинарником и бурым углем, а под петициями на change.org и подписей не соберёшь!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 июл 2021 в 06:49

Люди! Включите мозги! Воняет по всему городу, в разных местах, а не только в Заельцовском районе. Это воняют переполненные канализационные коллекторы. Вам же строят высотки, подсоединяют их к канализации. А кто усилил существующую в городе канализационную систему с учётом подключения такого количества многоэтажных домов? Кто-то видел, чтобы меняли старую канализацию? Где-то поменяли насосы на более мощные? Вот и дышите своими же испражнениями. Строители нас радуют.

ОТВЕТИТЬ
Петя
4 июл 2021 в 07:07

Это большой чиновничий аппарат благоухает

4 июл 2021 в 07:22

Незнаю, что у вас воняет? На Железнодорожной всю ночь с открытым окошком и всё нормально!

Гость
4 июл 2021 в 07:23

Это кафе с минипигами зазывает).

Гость
4 июл 2021 в 07:40

комменты огонь🤣 с утра настроение подняла

Гость
4 июл 2021 в 07:44

как говаривала моя бабуля: что сегодня воняет то завтра вкусно пахнуть будет😆 вот возле моего дома месяца два воняло жутко протухшей рыбой, а потом бац и копченой запахло🤣

Миша
4 июл 2021 в 07:45

Странно. Район вроде как в топе в рейтинге районов города.

Топ Ленинский район)) Из окна с Горского только дымка на правый берег видна. Запахов не чувствую, привет правый берег😉