21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)
Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:50

«40℅ уже переболевших», это откуда, это 58 миллионов человек. А сколько же тогда в реальности умерших?
Если это правдивые цифры, значит власть реально врала все это время. С какого перепугу сейчас ей верить на счет безопасности и эффективности вакцин?
И последние место России по доверию к вакцинам, следствие этого постоянного вранья.
Единожды солгавши, кто тебе поверит ?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 19:31

Праздник этот нужен тем, кто у кормушки. Всё.

Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:30

Вот интересно. На сегодняшний день в России полный курс прививки прошли чуть более 11% населения. Многих, кого я спрашивал будет ли они прививаться отвечали нет. А попадая в больницу с диагнозом кароновирус кричат “спасите наши души”. У меня вопрос: зачем тратить бюджетные деньги на их лечение? Мое мнение, если ты пренебрег мерами безопасности (целенаправленно отказался от прививки), то и плати из своего кармана за лечение.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 18:55

Власти привлекли армию троллей, чтобы везде кричали "люди-сами-виноваты-надо-было-прививаться", но вот саму вакцинацию организовать нормально - слабо?

Почему в пунктах вакцинации очереди = ковидоопасная обстановка?

Почему "вакцина кончилась"?

Почему до пунктов вакцинации и иобильных бригад вакцинации невозможно дозвониться?

Опять ковидоотрицатели виноваты или господин Халызов профнепригоден?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:59

Ещё недавно говорили, что обследование перед вакцинацией необходимо, а переболевшим и имеющим антитела прививаться не просто не нужно, но и противопоказано.
Как ловко они на ходу переобуваются!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:13

Ну а как вы хотели? Царь и вся дворня ходят без масок.
Официальные пропагандисты (типа Мигалкова), которых вы щедрой рукой кормите за народный счёт, целый год верещали про "чипирование Билла Гейтса".
---
Получите и распишитесь.

Маруся
26 июн 2021 в 20:37

Кому нужен этот день города? Несчастного, запыленного, раздолбанного города, на который плевать всем?

Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:14

У меня прямых противопоказаний к прививке нет (их на самом деле очень немного и они очевидные). У меня есть аутоиммунное заболевание, которое мы сдерживаем, в том числе за счет запрета на любые иммунностимуляторы. У меня есть проблемы со свертываемостью крови. Это все перечислено в пункте "с осторожностью, в следствии отсутствия информации". Почему я должна плюнуть на все рекомендации врачей и поставить свое здоровье и жизнь под угрозы ради того, что бы Терешкова и Компания могли погулять на каком то празднике ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:56

Мне вообще кажется ,что обязательная вакцинация нужна чиновникам только для отчетности,показать больший процент,может деду,но а дед всему миру.

ОТВЕТИТЬ

Город в грязи, пыли, вони и ямах, больницы переполнены, третья жесткая волна ковида, а у городских чиновников горе и расстройство, что не удастся повеселиться!!!

Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:14

Никогда не прислушивался к какому нибудь мнению,всегда думал сам,за свою жизнь серьезных ошибок не совершал,и зачем мне сейчас идти и ставить прививку которую советуют поставить совсем незнакомые мне люди?

ОТВЕТИТЬ

предлагаю завязывать с этими колонками новосибирцев

26 июн 2021 в 20:00

Пункт 1- за.
Кроме инактивированных вакцин, все остальные это совершенное ноу-хау в вакцинопрактике. Векторные вакцины изучались ранее, но в гражданском обороте их не было никогда. Вакцина от Эболы таковой считаться не может, фазы испытаний завершены не были, ВОЗ вакцину не принимала, поучаствовать в предотвращении вспышки Эболы она не успела. КовивакКорона и все м-РНК вакцины ранее не применялись и не были зарегистрированы нигде и никогда.
Пункт 2-за.
Отсутствие исследований перед вакцинацией может привести к тому, что человек с высоким уровнем тромбоцитов после прививки, впрочем, как и после заболевания, может поймать тромбоз со всеми сопутствующими, вплоть до смерти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:18

сейчас народ поставит прививки. а через пару лет начнется по-настоящему массовый сбор денег на золгенсму или что-то подобное

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июн 2021 в 19:55

Вопрос один: как будут освоены средства, направленные на день города? Ощущение, что их и не закладывали. С начала мая перед днем Победы стало очевидно, что город улучшать и латать не будут. Чтобы не обратили особо внимание, вовремя обвиняем жителей за чей счёт существует чиновничья номенклатура и профит. Позорно это всё

26 июн 2021 в 19:02

"Все существующие вакцины не защищают на 100%. Но они нужны для формирования коллективного иммунитета"

Для формирования здорового иммунитета нужно перестать его уничтожать - алкоголем, табаком, вредной едой и прочими гадостями. Вести здоровый образ жизни. Если каждый об этом задумается и начнëт что-то менять - коллективный иммунитет будет ого-го. Без вмешательства из вне.
Только об этом не говорят. Внедряется мнение, что без вакцины никак.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
26 июн 2021 в 20:21

Госслужащие это люди вообще неспособные ни на что, только сидеть жопы протирать, писать запреты , бумажки из кабинета в кабинет переносить, тормоз прогресса

Фото пользователя
27 июн 2021 в 12:46

Мне плевать на убеждения чиновников всех мастей и уж тем более на вопли местных придурков-ботов. Властям доверия нет уже лет тридцать, а придурки никогда не переведутся. Я привык думать своим умом и искать причины у последствий. И Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2» от 15 апреля 2021 года, составленное двенадцатью специалистами утверждает, что "ни для одного из перечисленных составов вакцин не установлен защитный титр, не известны защитные свойства и продолжительность их действия. И их эпидемиологическая эффективность не изучалась. Соответственно, нельзя называть данные препараты вакцинами по медицинским нормам"
Кроме того, все научные публикации и опыт создания вакцин для профилактики коронавирусов говорят о том, что такие вакцины абсолютно бесполезны для профилактики коронавируных инфекций, и при этом вызывают тяжелые аутоимунные патологии из-за механизма антителозависимого усиления инфекции, такие как онкология, сахарный диабет и другие, а также летальные исходы. Что мы, кстати, сейчас и наблюдаем "в редких случаях".
До сих пор не опубликованы результаты доклинических исследований, которые являются ключевыми в вопросах эффективности и безопасности.
Не поэтому ли наши "вакцины" не нужны никому в Европе и на Западе?
В общем вопросов много, а ответы все в стиле: "Я прививки не боюсь, если надо, уколюсь!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 23:01

Ну и что, что не хватает вакцин? Зато помогли Боливии, Венесуэле, Монголии, да много кому. Мы же добрые, мы всем помогаем.

26 июн 2021 в 19:20

Вакцина это новая нефть для современного мира, мировые производителя захватывают свои рынки( уколоть 2 раза в год, 60% населения планеты, это сверхприбыль

гость
26 июн 2021 в 20:44

не воспринимают коронавирус как опасную болезнь,
они не воспринимают руководство и все, что говорят поэтому поводу.а это 80% причины отказа, меня кто спсать потом будет Хальзов или Травников? также к замминистра отправит-которая будет орать и запугивать главврачей?

Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:13

Бойко классно ответили локтю на приглашение. Не вменяем этот локоть.

26 июн 2021 в 23:56

Дмитрий Овчинников, идите работайте в свой департамент. И для начала сами попробуйте подумать (если есть чем), о целесообразности ваших советов, вас кто-то просил дать совет ? И отстаньте уже, от людей. Себе поставьте, что хотите и куда хотите.

Я_ИНАЯ
26 июн 2021 в 18:14

Велика потеря не провести День города. Громкая музыка, толпы пьяных приезжих из Первомайки и Советского района. Никогда в этот день не выхожу в город.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 июн 2021 в 18:58

Так кто хочет привиться,не могут. То вакцины нет,то очередя большие

Гость
26 июн 2021 в 20:30

Госслужащему - про мировое закулисье. Люк Монтье доказал рукотврность вируса. В прошлом году его закидали помидорами, в этом году приведены более весомые аргументы. Объясните, зачем создавали вирус, и зачем пытаются принудительно от него вакцинировать. Если считаете это бреднями - мировое закулисье и заговор, то нафига это? Значит есть цель, и цель совсем не благовидна.

Alex_nsk
26 июн 2021 в 20:55

Денег на празднование не было еще в апреле, ковид чистая омазка.

гость
26 июн 2021 в 21:03

А на носу — молодежный чемпионат мира по хоккею, который должен пройти в Новосибирске -вот что боиться.
вместо цитированияЕсенина-делом займитесь. кроме стращания сотрудников метро.

26 июн 2021 в 19:46

Кучерявая и скучная статейка какого-то чиновника😒
Необходимо подключать к агитации тик-токеров с миллионной аудиторией, я считаю!🤑😎😜

ОТВЕТИТЬ
лебовски
26 июн 2021 в 19:24

Овчинников . Твой хозяин достроил виллу на озере Комо?

Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:48

Лицемерие "госслужащих".
Из 35 млн доз произведенных в РФ, 19 млн были отправлены за рубеж нашей родины исполняя указания нашего президента занять 25% мирового рынка. Когда в мире стали отказываться от наших вакцин(на той неделе отказалась Бразилия) образовалось перепроизводство у нас. Куда девать то, что планировалось за рубеж?
Прально.
Для этого есть подведомственное население!

Хоть один - заботящийся о населении РФ - выскажет мнение: почему отказываются по миру от российских вакцин?

Дети в кустах в пандемию играли.
Дворника Васю без прививки поймали.
Грязные тапки торчат из цемента.
Нету пощады ковид-диссидентам...

PS
Наивные вакцинировавшийся надеяться что обойдутся двумя уколами. Ха-ха-ха... При следующей волне всем вам объяснят необходимость третьего укола, а лучше - четыре!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 18:20

Лично я хочу, чтобы слова о вакцинации и о самом вирусе, исходили от наших ученых-вирусологов (от РАН РФ).
Но когда, пишут "что-то" всякие госчиновники, Собянины, доктора подружившиеся с телевизор (Мясников и еже).
Лично я не вижу 3-ей волны - санатории пустуют, госпиталь ветеранов - тоже, наши врачи устраивают очередь для скорых. Очереди в поликлиниках (ко врачу, или в регистратуру) - они там до "пандемии" были, причем такие, что лишний раз подумаешь идти или не идти.
Мрут - пенсионеры? Их жизнь и так не сахар. Их много. Население у нас возрастное, не здоровое.У нас к ДТП на дорогах относятся наплевательски, не считая жизни. Поэтому вот так...
А насчет, тряпочек на рожах, по набл их давно никто не носит, в переполненных автобусах они точно не помогут (если учесть что вирус имеет 14-дневный цикл) можно сделать вывод: что имеет какую ту иную форму переноса и размножения.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июн 2021 в 20:10

Я за прививание, но против того разгильдяйства как это реализуется. Часовые очереди, не хватает всем вакцин. Большинство то все равно ведет себя разумно. Меня записали в среду в поликлинике на следующую неделю. Посмотрим как все пройдет. Есть один вопрос, что тревожит меня: прививку от клеща ставят значительно заранее перед сезоном, чтобы организм выработал нужную защиту. Сейчас ставлю прививон на пике короны и значит ли это, что мой ослабший организм от введенных антител ослабнет и впустит охотнее индийских эмигрантов извне?

ОТВЕТИТЬ
DeMack
26 июн 2021 в 18:41

Прежде всего вопрос к госслужащему: "где дороги? И многое прочее?".

ОТВЕТИТЬ
Сергей1, забанен
26 июн 2021 в 20:33

В каком государстве служит этот "госслужащий"?

фокс
26 июн 2021 в 20:55

Что-то госслужащий противоречит линии партии, у нас же всего 5,5 млн выявлено, о каких 40% переболевших сей отрок ведёт речь? Уволить поганца))

гость
26 июн 2021 в 20:55

Госслужащий Дмитрий Овчинников -вы привились? а семья, а родители? почему с себя не спросить?

11111
26 июн 2021 в 23:42

Праздник день города никогда не был таким, которого ждёшь и переживаешь, что он не состоится. До праздника « Алых парусов» в Питере ему как « до Луны»

Гость
26 июн 2021 в 18:31

"Но, как говорят в таких случаях, что-то пошло не так: вирус, о котором многие уже стали забывать, вновь напомнил о себе"
"Что-то"? Товарищ, а твою голову ни разу не посетила мысль, что новая волна началась именно потому, что, как ты сам пишешь двумя строчками выше, "один за другим мы отменяли антиковидные ограничения, открывали бары и рестораны, проводили массовые мероприятия"? В пределах одного собственноручно написанного абзаца слабо уловить логическую связь? Прежде чем опять привычно сетовать, что "народ не тот достался"? И что вы там вообще так вцепились в этот День города? Это не ахти какой праздник, ничего такого уж особенного в этот день не происходит, это не всенародный Новый год и не День Победы, и уж точно не стоит того, чтобы рисковать из-за него здоровьем людей, так что чего уж вы над ним так сокрушаетесь, непонятно. Это трагедия либо для больших любителей выпить, ищущих повод (но они и так смогут напиться), либо для чиновников, сокрушающихся что не поставят лишнюю галочку в отчетах о проведенных мероприятиях, не попилят праздничные бюджеты и не поддержат падающий уровень лояльности электората очередным "хлебом и зрелищами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 18:47

Полтора года назад доктор Мясников и Е. Малышева рассказывали, что ковид №19 это лёгенькая простудка и благодать божья, и волноваться вовсе нет причин. Это когда уже слёг Китай, ложилась Италия, а до этого прошла волна пневмоний в РФ. Год назад рассказывали, что спутник №5 вечная вакцина, достаточно одной прививки на всю оставшуюся жизнь (что даже для обычного слушателя сомнительно). Потом рассказали, что спутником №5 можно привиться только единоразово ( прививка из 2-х доз) и всё. При повторных вакцинациях он работать не будет. И вот через 6 месяцев стали рассказывать, что всем привившимся полгода назад спутником №5 следует опять им прививаться, так как что-то поло не так и антитела стремительно исчезают из организмов со страшной силой и скоростью. Население побежало по прививочным в магазинах, и просто в поликлиниках, где их промурыжыв по несколько дней, недель в очередях, сообщили страждущим прививок что вакцин нет. Всё. Занавес. Кто виноват? Что скажет Дмитрий? Ждём.
П.С. Сам думал прививаться, но послушав специалистов и посмотрев на происходящее решил не торопиться. Нужно подождать. Годик, а то и два. Не очень убедительная информация о вакцине и механизмах её действия. Надо повременить. Посмотреть что будет происходить далее. Не исключаю, что через несколько месяцев расскажут что вакцина полное дерьмо, а проталкивавших её чиновников станут десятками садить в тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость 33
26 июн 2021 в 18:55

День города - запустить в небо несколько миллионов. стадион хоккейный... Да кому это надо? Готовились они к празднику. Дороги отремонтируйте, а потом в небеса деньги запускайте. Нгс запустите голосовалку многие ли ждут чемпионата юниорского и пляски непонятных коллективов у краеведческого и запуска салютиков

Vvv
27 июн 2021 в 10:10

Чиновники не хотят порядок навести в местном здравоохранении? Люди пошли вакцинироваться, а вакцины нет! Госпожа Терешкова еще имеет совесть обвинять в чем-то новосибирцев после этого? Кто из чиновников планирует поставки вакцин? Как можно было при населении более миллиона заказать чуть больше трехсот тысяч вакцин?

27 июн 2021 в 11:04

Травников лучше бы анансировал обязательные работы по ремонту дорог города и области.Что то промямлил невразумительное о дорогах с экрана ТВ, из чего стало ясно, что дорог не будет.Зато как приободрился, выправил спинку на том же интервью, запел соловьем когда стали говорить о ковиде.Какой он оказывается заботливый о нашем здоровье.Развалил область, город на пару с Локтем и на дешевой популярности- на принудительной вакцинации хочет выплыть из фикалей.

Лисёнок
26 июн 2021 в 19:57

Почему-то отсутствиемвакцинированных не помешало провести Алые Паруса в Питере. А в Новосибирске помешало провести День города.

Прекратите двойные стандарты для начала.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 10:46

Кто этот человек, что к его мне

Гость.
26 июн 2021 в 18:14

Давайте праздники отмечать, а потом как финны и шведы будем обвинять наши власти, что они виноваты( я про то, что футбольные болельщики заразились в Питере)....
И интересный вопрос???
Если они сюда ехали, то значит большинство были привиты..
А если привиты, то точно не российской вакциной..
Ну и где тут надежность западных вакцин( еще и Израиль)?
А то тут много западной вакцине оды поют, парафиня свою...
Далее, где ум у нашей власти, которая и авиасообщения открывает и чемпионаты проводит и разные Алые паруса???
Насчет дня города- да пофиг будет он или нет( кидайте помидоры, хотя сейчас они дорогие, кидайте тапки)...

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
26 июн 2021 в 18:10

Хорошая попытка, но- нет.

Фото пользователя
26 июн 2021 в 21:45

Даже не стала читать...Конечно же во всем виноваты бестолковые антипрививочники, кто же ещё 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

СЕБЯ УКОЛИТЕ И УСПОКОЙТЕСЬ.
А мы, если жизнь заставит, поплетёмся на вакцинацию в последних рядах....или в лес пойдем жить.

Гость
26 июн 2021 в 18:08

НГС, вы уж с политикой партии определитесь.
В одной статье расписываете какие новосибирцы плохие, не вакцинируются.
В другой - о том, что вакцины нет и толпы желающих не могут уколоться.
У вас ничего между ушами не щелкает от логических противоречий?

ОТВЕТИТЬ
старый медик
27 июн 2021 в 10:30

смешно. иммунитет от вируса, который в активном движении

27 июн 2021 в 12:33

Такие хорошие чиновники, при таком плохом народе. Им бы народ поменять, вот бы счастье наступило

Гость
26 июн 2021 в 18:39

"Перед прививкой не требуется никакого серьезного предварительного обследования или анализов"
Да вы что, а к чему тогда были все эти публикуемые списки противопоказаний? Наверху совсем уже паника началась, дана установка забыть всё что говорилось раньше и колоть всем любой ценой?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
26 июн 2021 в 19:00

И к товарищу вопрос - Спутник разрабатывался конкретно к геному Уханьского вируса, способен ли он обеспечить иммунитет к мутации Дельта и Дельта плюс? Ответь мудрый госслужащий

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 23:26

У меня "букет" заболеваний, при которых с осторожностью прививаться. И основное (аутоиммунное) заболевание, при котором нельзя! Но 90% врачей даже название этого основного не знают! При обязательной вакцинации мне придется идти поликлинику за справкой о противопоказании прививки. Но для меня ОПАСНО ходить в поликлинику, где каждый второй ковидник! Плюс я потеряю работу, так как работаю в такой сфере и у работодателя не будет другого выхода. Кто меня возьмет в 53 года на новую работу??? Президент решил, что я еще молодая и здоровая, и на мне пахать можно еще долго. Только работодатели его-то в очередь что-то не становятся...
Я за вакцинацию, но ДОБРОВОЛЬНУЮ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июн 2021 в 14:10

Праздновать день освобождения города будем в сентябе-октябре когда Толя покинет город !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 18:35

Уже удалила на телефоне приложение нгс, зашла почитать с компа, а здесь опять двадцать пять, хедлайнеры прививочной пропаганды.
Какого я должна слушать кого-то и идти вакцинироваться? Просто объясните зачем? Никогда им не болела, почему я должна вмешиваться в свой иммунитет? Не антипрививочница, все прививки обязательные и у меня, и у ребёнка. Но это прививки от смертельно опасных болезней. Коронавирус как болезнь мне не понятен, могу судить только по наблюдениям. Знакомые сами лечившиеся дома чуть ли не морсами, не дошли до тяжёлой формы, как только кто в больницу загремел - пиши пропало. Что страшнее, корона или протокол лечения? Вакцина создана от коронавируса или коронавирус создан для вакцины? Все уж очень наигранно, поэтапно, волны эти, которые заранее предсказывают.
Давите на то, что надо думать о других и привиться, но привитые точно также болеют и заразны. И вообще, если что-то со мной случится от вакцины, другие будут заботиться о моем ребёнке?
Достали!

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
26 июн 2021 в 19:23

Виноваты Упыри.

Гость
26 июн 2021 в 19:40

Кто-нибудь дочитал этот роман до конца? Я не шмагла..

гость
26 июн 2021 в 20:58

Перед прививкой не требуется никакого серьезного предварительного обследования или анализов. Они не гарантируют отсутствие поствакцинных реакций. Достаточно стандартного осмотра терапевта.
а свертываемость крови? тромбы ждать долго не будут.

евгения
27 июн 2021 в 09:21

В таком * убитом * городе и праздновать стыдно.

Ляпис Трубецкой
26 июн 2021 в 18:36

Прививаться очевидно надо. Почему? Чтобы выжить.
как вы не поймете, что прививка не волшебная пилюля, нос ней вы будете живы. Особенно с индийским штаммом

Малена
26 июн 2021 в 18:34

Началось, все диванные эксперты будут сейчас рассуждать. О чем? о том, что и без них понятно? вакцинация нужна, чтобы победить пандемию, иначе 10 лет будем с ней жить

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 20:07

Эвтаназия с отсроченным концом. +получившие прививку губят свою репродуктивную функцию. "Восхищаюсь" вашей легкомысленностью.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2021 в 20:57

Сторонники вакцинации, которых на самом деле не так мало, выдвигают ряд вполне разумных аргументов:

сторонники это кто?совсем обнаглели -кто это люди? в новосибе не вакцинирован главный инфекционист - о чем речь? нет же никакх противопоказаний, антитела не помеха.

Гость
27 июн 2021 в 08:58

очень хорошо, что нет дня города! массовые праздники задолбали! надеюсь, введут дополнительные ограничения. от людей подташнивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:38

Модератор, вы зря удалил мою ссылку на главный информационный ресурс страны где подробно расписан штамм Дельта+. Учёными а не шушерой всякой.
Если нельзя ссылку, сделайте копипаст. Остановите дремучесть народа. Спасите их жизни.

гость
26 июн 2021 в 21:00

Если бы речь шла только о чьем-то личном здоровье, можно было бы не ломать копья. Но, к сожалению, мы все участвуем в цепочках передачи вируса.
опять пугалки- из-за вас пострадают ваши родные. из за нас или минздравп, который бездействует год.

житель грязного города Новосибирск
28 июн 2021 в 10:57

Сколько живу в городе, на такие праздники никогда не хожу и не собираюсь, считаю что это трата денег. На таких гулянках делать нечего. Лучше бы на эти деньги дороги отремонтировали и порядок навели, а то шаг влево, вправо от Красного проспекта и город погряз в грязи.

Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:14

Ну никак не дойдёт до "спасённых".
Нынешняя вакцина защищает от двух штаммов из 6. Где смысл её ставить? Первой дельты три вида, сейчас уже обнаружена дельта+ в России. От которой ни одна существующая вакцина не защищает. Так зачем от пули прикрываться фиговым листочком? Ответа нет ни у кого. Сказали надо, значит надо. Кто идёт не думая на заклание?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:33

Чтобы добавить штамм в вакцину новый, нужны заболевшие этим штаммов. Опыты обычно на добровольцах а тут сами бегут, что не отмахаться

лебовски
26 июн 2021 в 18:49

Слушать советы крепостного очень занимательно

ОТВЕТИТЬ
Жорж
26 июн 2021 в 19:39

А люк монтенье который против прививок нобелеаский лауреат знач

А люк монтенье настоящий специалист в этом деле значит идиот- он как раз против прививок ,нобелевский лауреат- ни чета вам двоешникам...

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
26 июн 2021 в 18:19

Срыфтнягорота!!!11 как будто кто-то его праздновал?

ОТВЕТИТЬ
Осознанная
27 июн 2021 в 11:08

Только вот согласие подписываете добровольное, а государство ответственности не несёт за последствия от вакцинации. ( Выплата в случае смерти 30тр, если не умер, то 20тр, и по 1тр ежемесячно) закон об увеличении выплат не прошел. .. и я готова не ложиться в ваши больницы, если заболел, только налоги мне мои верните))) а то за наш счёт лечитесь, не заботясь при этом о здоровье!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2021 в 20:59

Все существующие вакцины не защищают на 100%. Но они нужны для формирования коллективного иммунитета. Более 90% — это достаточно высокий процент защиты.

все эти какие? кто сравнивал, в каком количестве?

Гость
26 июн 2021 в 18:18

Почему не ставят вакцину Вектора? Почему везде один Спутник?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 18:47

Больше б горя не было, как срыв "Дня гопника". (Хорошо ещё, что этого мерзкого "Городовичка" упразднили. Ага, и не менее блевотная "Обинушка"). А я вот дважды пыталась пробиться на прививку, так в поликлинике полно народу. И по поводу нашего пункта в "Сан-Сити" тут же и написали, что там очередь на 8 часов. Ясно, что мне это нужно, но как-то попроще бы хотелось. А насчет антипрививочников лично мне никто не авторитет. Особенно такие "специалисты", как Мария Шукшина или какой-то там Бероев. Таких наказывать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
27 июн 2021 в 11:19

Почему-то все чиновники внушили себе,что они авторитетны.То в СМИ с помпой сообщается .что зам.мин.здрава сделала прививку,то сотрудники аппарата мэра,администрации губернатора...Кто все эти люди,которые в моих глазах нечто мифическое и ,повторяю,исходя из окружающего меня социума,никакого интереса для меня не представляющие?Знаю одно:пришел по вызову врач,выполнил некоторые манипуляции по заполнению бумажек,прописал АРБИДОЛ(!!!) и приказал в понедельник явиться в поликлинику для сдачи мазка.Назвал № кабинета,сдача в порядке живой очереди.Как бы это все калькой наложить на бурную деятельность наших чиновников?

гость
26 июн 2021 в 20:41

Я, кстати, поставила прививку, и весь наш департамент, потому что готовились к мероприятию:
в вестях поазали новую акцию - итог половина маски неправильно носят. в автобуск штрафуют, а этих нет? заставили простых работников, а руководства нет и не было. вакцина безопасная-чего боятся?

Тупак
26 июн 2021 в 18:33

Все такие знатоки, когда дело касается ковида, куда деваться.
Для начала - вакцина нужна обязательно, почему? Потому что для борьбы с вирусом нужны антитела.

Автор
26 июн 2021 в 18:34

Лично я привился, индекс антител спустя 4 месяца 16, ни разу не болел и не собираюсь, а все остальным - удачи, увидимся после естественного отбора, но не со всеми.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 23:54

Сколько можно мусолить? Никакой короны нет, займитесь делами. Работайте, живите, любите. Европа отказалась от российских вакцин, теперь, чтобы не выкидывать, хотят уколоть простых смертных. Деньги - самое великое изобретение человека.

гость
27 июн 2021 в 12:22

Я вот не против вакцинации в принципе и не боюсь тех побочек, о которых открыто говорят: температуры, ломоты и т.д. несколько дней - это все можно пережить. НО, я не уверена что не будет отдаленных последствий этой вакцинации и не знаю есть ли у меня противопоказания, а спросить не у кого: врачи сами разделились надвое - одни говорят «прививайся», другие сами не вакцинируются и пожимают плечами, отводя глаза при вопросе о вакцинации!

crry
27 июн 2021 в 13:11

На носу молодёжный чемпионат по хоккею.
Это у кого он НА НОСУ?
У наших мэрских служащих носы вполне благообразненькие.
Хоккеем на этих носах не пахло от рождения.

Гость
26 июн 2021 в 18:26

Колитесь побольше и поглубже) а будете дальше совать агитационные статейки-я забуду про нгс.

Паприка
26 июн 2021 в 18:37

Как бы надоело уже, идите просто и привейтесь, либо не прививайтесь. но и не агитируйте других этого не делать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 19:41

Рекомендую всем! На риару вчера от 08:00 статья подробная о штамме Дельта+.

Спасите сами себя. Новый штамм ничему не поддаётся. Нет ни вакцины ни лечения. Атакует только тех у кого есть антитела!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 18:53

НАДОЕЛИ УЖЕ НЫТЬ ВЫ АНТИВАКЦИНИРОВАНЫЕ. ТОЛКУ ВЫ УКОЛОЛИСЬ ВСЁ РОВНО НАМОРДНИК НОСИТЕ .ЗАЧЕМ ВЫ УКОЛОЛИСЬ ЕСЛИ ВЫ В НАМОРДНИКЕ ВЫ ЖЕ СЕБЯ ОБЕСОПАСИЛИ И ВАМ НЕЧЕГО НЕ СТРАШНО.УМА У ВАС НЕТ. ЧЕМ БОЛЬШЕ КОЛЯТСА ТЕМ БОЛЬШЕ НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ ..ЕСЛИ ВЫ УКОЛОЛИСЬ НЕ ОРИТЕ КАК БЕШАНЫЕ НА ДРУГИХ. ВАШЕ ПРОБЛЕМА ЧТО ВЫ С СОБОЙ ДЕЛАЙТЕ.НЕ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ ПРИВИЛСЯ НЕ ОДИН. ПРОСТО ПОКАЗУХА .ПОКАЗАЛИ КАК ЧИНОВНИКУ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ ЧЕРЕЗ РУБАХУ))) А У КОЛ БЫЛ В ДРУГУЮ СТОРОНУ ОТВЁРНУТ. А ВЫ КАК ДИКИЕ .МЫ ВАМ КУСОК МЫЛА ДАДИМ ВЫ ТОКА ПРИВЕЙТЕСЬ ДЕНЕГ ЖЕ СТОКА СПУСТИЛИ .

ОТВЕТИТЬ
Дуплинская Люсьена
26 июн 2021 в 19:44

А почему не прививают собак? Они заражают сейчас коронавирусом Дельта+.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 19:58

Столько воды лить на тему 3й волны. Её вызвал мутировавший вирус дельта. Волну придётся переживать, вакцинируясь вдогонку.

Лисенок
26 июн 2021 в 19:46

Болел в конце 2020 года. Несколько дней назад сделал тест на антитела. Их нет. Привился. А что делать?

Загрузка...