29 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:29

Всю заведения сферы услуг закрыть, если не привит персонал (если привиты, разрешить заполнять хоть на 100 % но только привитыми). Запретить пользоваться транспортом (всем кроме личного) без QR кода о наличии прививки или переболевшим. Всех не желающих прививаться (в первую очередь госслужащих) в неоплачиваемый отпуск бессрочный, до нормализации ситуации. В случае заболевания не привитых граждан, взимать 100% оплату за услуги по лечению.
з.ы. исключения для имеющих противопоказания

ОТВЕТИТЬ
Едро
23 июн 2021 в 16:30

Чемодан, вокзал, Вологда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:34

в больницы сейчас сами попадают переболевшие и вакцинированные. Так зачем вакцинировать не болевших чтобы они пополняли койкоместа???

23 июн 2021 в 16:34

с сохранением заработной платы)))))))))))

С этого берега
23 июн 2021 в 16:35

Первичное звено здравоохранения подготовьте.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:36

Хотелось бы, чтоб меры и ограничения были приняты такие же, как в Москве. Андрею Александровичу, конечно, виднее, как действовать. Уверена, что будет приняты правильные решения.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
23 июн 2021 в 16:36

Может губерботов отправить улицы мыть, например?
Толку явно больше будет, чем от их убогой агитации вакцинироваться.

23 июн 2021 в 16:37

Нам каждый день сообщают о методах борьбы, профилактике, новых штаммах и т.д. Я обратил внимание на то, что довольно часто заявления политиков и ученых разнятся с ранее сказанными заявлениями. Порой даже противоречат друг другу и не поддаются логике. И вот что я имею ввиду:

Помните громкие заявления о том, что вирус боится УФ излучения? Такие заявления были озвучены буквально в первые месяцы пандемии. Сейчас на большой площади нашей страны установилась аномальная жара, которая бьет все температурные рекорды. И почему то именно сейчас начался резкий скачок заболеваемости. Странно? Странно.

Помните заявление специалистов о вакцине и ее роли? Я отлично помню как было сказано о том, что вакцина не защищает от заболевания, а только помогает избежать крайне тяжелой формы. Так же как и СИЗ не защищает на 100%, а лишь уменьшает вероятность передачи и заражения вирусом. Но сейчас нам на каждом углу говорят о необходимости прививаться. Кто привился имеют больше свободы действий, а кто нет - ограничены в своих правах. Самое странное, что сегодня многие считают, что не привитые граждане представляют большую опасность чем привитые. Но привитый человек тоже может заболеть и являться переносчиком вируса. Почему же у него больше прав и меньше ответственность перед остальными?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:38

Не так давно были новости о том, что некоторые люди после прививки тяжело болели. Специалисты объясняли это тем, что прошел слишком маленький срок с момента прививки, и организм не успел выработать достаточно антител. Но пилотный проект по работе ресторанов и кафе для прививочников, а так же свободное передвижение по миру требует документ о прохождении вакцинации. Получается, что человек сегодня сделал прививку и завтра может отправляться хоть в кругосветное путешествие, но не несет никакой ответственности и не дает никакой гарантии, что через 5-10 дней у него не проявится тяжелая форма коронавируса.

Еще одна нестыковка касательно прививки. Вакцина способствует выработке антител. Это хорошо. Но вакцину изобрели не в первый день пандемии. Помните сюжеты, а может даже сами сталкивались с такими случаями, когда человек после перенесенной тяжелой формы ковида, снова заболевал им буквально через месяц? Я отлично помню. Т.е. иммунная система у всех работает по разному. Официальные заявления медиков и вирусологов о том, что иммунный ответ сохранятся в среднем на протяжении 56 дней, до сих пор у меня в памяти.

В общем у меня еще много вопросов на эту тему, но пока остановиться хочется на этих - самых очевидных и распространенных

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:40

Мерзотнейшая ситуация.
Куда не зайди, все встречи с чинушами - куча народа, никаких социальных дистанции, все без масок.
Но плебеям гайки закрутят по самые бубенцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:41

Немедленно запретить всем, все и на всегда!

Алена
23 июн 2021 в 16:44

Это все ужасно, надо поскорее всем прививаться, иначе никак, людей жалко, и чтобы поскорее сняли уже масочный режим, очень уже тяжело летом в маске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:45

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков публично заявил, что люди, которые не привились от коронавируса и не имеют антител к нему, так или иначе будут подвергаться различным формам дискриминации

так хочется стравить население друг против друга?

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 июн 2021 в 16:46

Тяжело в масках летом ходить, но для меня лучше так, чем по аппаратом

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 июн 2021 в 16:47

Надеюсь значительно они ничего не поменяют, а то даже страшно стало

Катя
23 июн 2021 в 16:47

Скорее всего границы снова будут закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:48

А у вас какое образование? Без медЕцинского😂

Гость
23 июн 2021 в 16:49

Даже интересно что они придумают, надеюсь это поможет

уе_не_мое
23 июн 2021 в 16:50

правительства нет! идет 3-я волна и область оказалась не готова. как к зиме, которая всегда наступает внезапно. при ссср так же внезапно оказывались неподъемными урожайные годы и некуда было складывать на хранение и переработку зерно и картофель

Алла
23 июн 2021 в 16:50

Скорее бы уже это все закончилось, сил больше нет

ОТВЕТИТЬ
Матвей
23 июн 2021 в 16:51

Надо вакцину ставить, тогда и распространяться не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:52

Вообще нет дела до ограничений,хоть вино-водочные магазины закрывайте,сахар с дрожжами из продажи убирайте,все равно будем веселиться.

Ника
23 июн 2021 в 16:52

Может введут обязательное вакцинирование

Гриша
23 июн 2021 в 16:54

Надеюсь что-нибудь толковое решат

Гость
23 июн 2021 в 16:55

Задайте Губернатору что думает он об инфе,озвученной в РИА КАТЮША 21.06.2021:
- 20 июня состоялся общероссийский интернет-митинг «Нет прививочному террору!»
– как одно из первых объединенных противодействий общества принудительным уколам и массовому поражению в правах граждан
Представители медицинского сообщества рассказывали, почему укол ГМО-коктейлями по сути является генетическим экспериментом над человеком…
- вакцинирование не испытанным препаратом, не прошедшим все стадии клинических испытаний
Кто ответит за негативные последствия от вакцинации?
За бесплодие, аутоиммунные заболевания и т.д.?
Получается, что принудительная вакцинация –
это эксперимент над народом,проводится на наши с вами налоги.
- на вакцинацию тратятся колоссальные деньги,
которые никогда ранее не тратились на наше здравоохранение.
То есть ранее систематически разваливали доступную медицину,
а теперь тратят баснословные финансы, якобы, чтобы мы не заболели.
- Многие ученые – проф.Воробьев, ак. РАН Зверев, заявили,
что от прививки будет только усиливаться вероятность заболеть.
по данным врачей, работающих в «красной зоне»,
🔥примерно 8 из 10 поступивших больных ранее делали себе вакцину.
- На сегодня более 1500 научных статей
по антителозависимому усилению после укола.
У нас подъем к третьей волне заболеваемости прямо коррелирует
с усилением вакцинации, которая индуцирует все эти процессы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:57

Глава вектора уже заявил о бесполезности вакцины Эпикваккорона. И остальные такими же могут быть. Не создают так быстро эффективную вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:59

Я за комендантский час!

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
23 июн 2021 в 17:02

не болтать надо а строить больницы и поликлиники

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:02

В связи с тем,
что" Положительность теста ОТ-ПЦР
не следует рассматривать как точную меру
инфекционной заболеваемости SARS-CoV-2".
о чем указали От 31 мая 2021г
в публикации издания Journal of Infection
группа ученых Института медицинской информатики, биометрии и эпидемиологии (Университетская больница Эссен, Германия),
какие меры будут приниматься для установления точного диагноза по короне?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:05

Поскольку вирус передается при дыхании, нужно запретить дышать!

Странно...
23 июн 2021 в 17:06

Мне бы охота вот было знать,
те кто за период сначала года
сколько было заболевших, сколько было заболевших повторно, сколько безсимптомников, сколько заболевших после начала вакцинации (т.е. поставивших 1-й укол и не прошедших 42 дня), сколько заболевших было вакцинирующих.
Сколько привитых умерло за этот период и от чего.
Но похоже правительству это не нужно. Им нужно тупо уколоть. Вопрос, для чего?😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:07

Губернатор не хочет спросить у дармоеда Хальзова, почему в НСО такая высокая смертность от ковида?? Причем все время в течение года, я уж не говорю про 8-9 человек в последние дни.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:10

Новосибирск поддержит все введения Москвы,кто бы сомневался.Конечно введут обязательную вакцинацию для определенных групп.Вот только жалко этих людей и есть опасения,что учителя не станут вакцинироваться и выберут увольнение,а эти категории и так сейчас в дефиците,одна надежда на сентябрьские выборы,перед ними всегда заигрывают перед населением

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июн 2021 в 17:17

Если бы ещё прививали.3раза сходила в 19 поликлику на Шукшина и всё нет вакцины. (23.06.в 10- 45) была третья попытка

Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:27

Я бы в постели ввел масочный режим и перчаточно-презервативный.

Толя
23 июн 2021 в 17:31

Вологда ждет Андрюша

Пока нам головы морочат, цены выросли в разы. Если в трамвае кто то поднимает кипишь, держитесь за карманы крепче, сейчас туда полезет шарить ловкая рука.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:36

...А сейчас нередки случаи, когда пациентов после стационаров, которые болели тяжело...
Получается, что и стационары тяжело болели, сердешные.

Гость2
23 июн 2021 в 17:37

Кто не верит вакцине, пусть лечится подорожником, нечего занимать места в больнице!

ОТВЕТИТЬ
евгения
23 июн 2021 в 17:38

Какие у нас министры худенькие.

Робердронат
23 июн 2021 в 17:38

Во время пандемии ООИ всеми странами мира объявляется ЧС и вводится комендантский час! Никаких других мер не существует!... Кроме РФ. Сижу жду результаты ПЦР... и в данном случае надеюсь будет+

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:40

Пора ограничивать пыль, грязь, ямы на убитых дорогах и тротуарах, отсутствие ливнёвок, отсутствие тяжких дум бессонными ночами о народе у чиновников в связи с этим (или такого нет?).

Гость
23 июн 2021 в 17:42

Гам-КОВИД-Вак - инструкция по применению
-Защитный титр антител в настоящее время неизвестен[!].
-Продолжительность защиты неизвестна[!].
-Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились[!]. ©
для чего принуждения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:50

Кинотеатр Рассвет на Затулинке заполняемость зала 20-30 процентов даже в черный вторник, где билет 150 руб на все сеансы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:51

Ограничений мало, значит, пока ситуация позволяет не вводить дополнительные. Немного жаль не ввели ограничения, как в Москве. Увы, думаю, с отношением людей к вакцинации, повторение московских ограничений неизбежно. Главное, чтоб поздно не было.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:52

А в Москве сегодня записались на вакцинацию 60 000 человек, что _в_десять_раз_ больше обычного количества, сообщил Собянин.

Виктория Реббентропович
23 июн 2021 в 17:53

Хальзов без маски, потому что подписал пакт о ненападении с ковидом.

Археолог
23 июн 2021 в 17:54

Ахахахахаха, Хальзов без маски)))

23 июн 2021 в 17:58

в моем понимании, что при глобальной эпидемии люди мертвые должны валяться пачками на улицах, я такого что то не видела. у нас на работе в здании, как все работали, так и работают, кто то и болел, как обычной простудой, но живы и работают дальше. что за такая щедрость с прививками? почему я не вижу на каждом углу корзин с масками и перчатками для людей от государства, как средство защиты, почему все анализы на ковид и антитела из нашего кармана? где забота то? вчера наткнулась на статью иммунолога, где написано, что эти прививки убивают иммунитет до ноля, поставят две, а потом сделают платными, которые нужно будет колоть раз в пол-года, т.к иммунитет убит, как при иммунодефиците, как он пишет, что народ будет на игле, захочешь жить отдашь последнее, а у кого нет денег, результат известен, любое орз в легкой форме станет смертельным, а причина смерти найдется. мировой бизнес, по мне дак это гитлера переплюнули. я почему то думаю, что хочет умереть своей смертью, свалят в глубокие деревни и будут доживать, как агафья лыкова. страшно это все, что ждет детей и внуков наших? а делать или нет прививки, это личный выбор каждого взрослого человека, но насильно принуждать и колоть людей, как стадо, это как то не по человечески, хотя о чем я? кому до нас есть дело? только повышение цен, тарифов и налогов, а кто потом это платить то будет в казну?

Ерлбиатдб
23 июн 2021 в 18:13

Нгс,срочно срочно срочно, "пук" все свободны.
Что срочного то? Из ничего сделали срочную новость.

Кошка
23 июн 2021 в 18:18

Разбег на рубль, прыжок на копейку.

Загрузка...